Тема: Перевозка и путешествия,походы с животными

Ответить в теме
Страница 100 из 102 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2033
  1. Вверх #1981
    Посетитель Аватар для lyudo4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    473
    Репутация
    183
    Щенок Йорка, очень спокойная девочка. Привыкшая к поездкам в маршрутке. Переносит хорошо. Всю дорогу спит в сумке. В поезде её даже не заметят, я уверена. А дома ей 3 дня придётся быть одной с утра и до вечера. Думаю это ей будет больший стресс. Тут больше интересует морока с документами и справками.


  2. Вверх #1982
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от lyudo4k@ Посмотреть сообщение
    Щенок Йорка, очень спокойная девочка. Привыкшая к поездкам в маршрутке. Переносит хорошо. Всю дорогу спит в сумке. В поезде её даже не заметят, я уверена. А дома ей 3 дня придётся быть одной с утра и до вечера. Думаю это ей будет больший стресс. Тут больше интересует морока с документами и справками.
    Думаю собаке в любом случае лучше с хозяйкой, щенок сам 3 дня?! ну такое, дикий стресс!
    Форму можно получить на 7-ой пересыпской, а в кассе жд просто купить билет на животное, предьявив эту форму. Ничего сложного.

  3. Вверх #1983
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    На 7 Пересыпской, 6 ( кажется кабинет 7 на первом этаже) там дадут точную информацию. Ветпаспорт можно там же и купить сразу. Сложнее если прививка от бешенства будет нужна, т.к. карантин после даты прививки 30 дней. А потом только форма 1 выдаётся. И никак по другому, к сожалению ((

  4. Вверх #1984
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    В Подольск - делать документы на 7 Пересыпьской?!
    Туда ехать 2,5 часа!
    Советы как для поездки в Париж через Барселону)))
    Не надо сообщать проводнику, что у вас в сумочке щенок, всё будет нормально!!

  5. Вверх #1985
    Посетитель Аватар для lyudo4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    473
    Репутация
    183
    Всем спасибо большое за ответы! Я живу на поскоте) попробую сделать все, как вы написали! Ещё раз спасибо за оперативный ответ! Очень помогли!

  6. Вверх #1986
    Посетитель Аватар для Яромира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    369
    Репутация
    124
    Отпишусь.
    Сегодня получали справку на выезд на 7-й Пересыпской. Добрались туда к 10.00. В очереди было 7 собак. Выдавали справки сразу 2 врача, поэтому всё мероприятие вместе с согласованием заняло не более 40 мин. Люди постоянно подъезжали. Врачи сказали, что завтра будет полный аншлаг. Так у них каждый год перед майскими.
    Медкнижка у нас нового образца, поменяли ещё в прошлом году. Прививки, а также обработки от паразитов сделаны в лицензированной клинике и подкреплены печатями. Чип имеется.

    Я специально поинтересовалась, нужна ли эта справка для поездок жд транспортом по Украине. Сказали, что нужна. И выдаётся при наличии всех прививок.
    Но если собачка маленькая и не буйная, легче договориться с проводником.
    P.S Для поездок внутри страны чип не нужен.

  7. Вверх #1987
    Посетитель Аватар для liss@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    102
    Ищу доставку с Ростова в Одессу. Кто- то может помочь?

  8. Вверх #1988
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    816
    Ищу оказию по доставке мопса из Одессы в Киев !!!

  9. Вверх #1989
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Имяя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Очень нужен совет. Живем с января в Словении. Приехали на 10 дней в Одессу и теперь у нас котенок почти 2 месяца ему.Думаю как максимально быстро можно перевезти его в Европу. Мысль в голове такая, найти маму кошку с прививками от бешенства , которая вот вот родит и приписать ей нашего котенка
    Понимаю всё это безумие.Но очень верю в то , что всё можно решить и надеюсь на ваши подсказки.Благодарю!
    Прививка от бешенства делается с трех месяцев. Берете с госветлечебнице справку, что котенок не привит по возрасту. Из Украины Вас выпустят, а вот в Словению запустят ли. Эту информацию надо узнавать в Словении ветконтроля.

  10. Вверх #1990
    Посетитель Аватар для валентина1992
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    419
    Репутация
    162
    Добрый день. Подошло время прививки, и возник вопрос. В том году брали паспорт нового образца для собаки. Теперь прививку можно делать в любой клинике ? Будет она потом годна для выезда за границу?
    Берегите всех зверей внутри природы,убивайте лишь зверей внутри себя.

  11. Вверх #1991
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от валентина1992 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подошло время прививки, и возник вопрос. В том году брали паспорт нового образца для собаки. Теперь прививку можно делать в любой клинике ? Будет она потом годна для выезда за границу?
    Прививку можно делать в любой ветклинике. В новом паспорте, обязательно печать клинике в паспорте и занесение в журнал строгой отчетности о сделанной прививке. Главное по датам не просрочить прививку. и ездить с двумя паспортами пару лет и проблем не будет.

  12. Вверх #1992
    Новичок Аватар для Mily
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    47
    Репутация
    26
    Добрый день,подскажите пожалуйста службу которая занимается перевозкой животных заграницу с\без сопровождения...Очень нужно.Заранее благодарна

  13. Вверх #1993
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Всем привет))))
    Подскажите, пожалуйста, через какой пункт пропуска в Польше лучше перевозить собак на автомобиле?
    Спасибо!
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  14. Вверх #1994
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    Всем привет))))
    Подскажите, пожалуйста, через какой пункт пропуска в Польше лучше перевозить собак на автомобиле?
    Спасибо!
    На любом, где больше нравиться.

  15. Вверх #1995
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от svetlana349 Посмотреть сообщение
    На любом, где больше нравиться.
    А можно хоть пару назвать? А то я впервые на авто в Польшу, честно говоря, вообще плаваю в этом вопросе))
    Заранее спасибо

    Пс: хоть примерно понимать маршрут)))


    После получения ответа из лаборатории на титры к бешенству - можно сразу везти собак? Мне сказали, что нужно выждать три месяца. Не понимаю чисто логически, почему, если анализы в норме, и в инете не могу найти такую информацию))))
    Последний раз редактировалось m-a-sh-a; 03.11.2019 в 18:19.
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  16. Вверх #1996
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    А можно хоть пару назвать? А то я впервые на авто в Польшу, честно говоря, вообще плаваю в этом вопросе))
    Заранее спасибо

    Пс: хоть примерно понимать маршрут)))


    После получения ответа из лаборатории на титры к бешенству - можно сразу везти собак? Мне сказали, что нужно выждать три месяца. Не понимаю чисто логически, почему, если анализы в норме, и в инете не могу найти такую информацию))))
    С даты забора крови карантин три месяца. Почитайте ленту.
    По маршруту, Вам в другую группу.

  17. Вверх #1997
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от svetlana349 Посмотреть сообщение
    С даты забора крови карантин три месяца. Почитайте ленту.
    По маршруту, Вам в другую группу.
    Спасибо за ответ)
    А в какую группу? Дайте, пожалуйста, ссылку на эту темку)
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  18. Вверх #1998
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    61
    подскажите пожалуйста, кто летал недавно в Испанию с собачкой, какие требования, как это всё делалось, и были ли какие-то дополнительные требования в самой Испании, и где это всё узнаётся. Спасибо заранее

  19. Вверх #1999
    Новичок Аватар для нат ка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    36
    Подскажите пожалуйста , так как я только месяц, как владелица чиахуашки ( 3 кг), есть паспорт с наклейками вакцин, но без подписей и печатей , щенку 6 месяцев, собрались в киев на пару дней , билеты купили и щенку тоже , а вопросы остались....Справку только 7-й пересыпской брать? и дадут ли мне эту справку, раз нет печатей в Паспорте? и еще может за перевозку в поезде сойти рюкзак CosmoPet? или нужно покупать контейнер железный?

  20. Вверх #2000
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    61
    подскажите пожалуйста, кто летал недавно в Испанию с собачкой, какие требования, как это всё делалось, и были ли какие-то дополнительные требования в самой Испании, и где это всё узнаётся. Спасибо заранее
    К сожалению, сейчас нет сил и времени всё в деталях рассказать, но ниже даю кое-какие тезисы.

    Самый надёжный источник информации: ветеринарный врач в аэропорте вылета (в моём случае - Одесса). Штурмуйте - звоните, снова звоните, приезжайте. Они люди занятые, можно и не дозвониться, и на месте не застать (придётся ждать), но это действительно самый надёжный источник

    В сети спутана информация, в том, что касается поездки в Евросоюз, или же поездки в Россию (или СНГ). Многое из того, что Россия всё ещё требует, Евросоюз - НЕ требует. Прививки от блохи, глистов, документ про отсутствие племенной ценности - всё это НЕ требуется.

    Кстати, звонил в КСУ. Мы там не состоим, но продавец указал в щенячке их контакты. Так они (Одесса, Канатный переулок, 5) ничего толком не знают, но требуют вступить в их клуб, оплатить ежегодный взнос, и только тогда согласны выдать справку, что собака не имеет племенной ценности, и взять за это с меня 450 грн. В голову не вмещается. Недобрые люди. Вместо того, чтобы просто выдать справку. Которая, как оказалось, и не нужна. Знающие люди пояснили, что всё это в прошлом, и просто надо говорить, что собака - без документов, и даже щенячку не показывать. И - всё. Главное выполнить требования Евросоюза по чипированию, титрам на бешенство, и паспорту установленного образца.

    Механизм такой. Врач из горбольницы ветмедицины - в Одессе только одна, адрес 7-я Пересыпская 6, выдаёт форму 1, действительна эта форма три дня. Где-то пишут, что надо делать перевод на испанский. Устаревшая информация. Не надо. Это допускалось, когда не было паспорта европейского образца для собаки. Теперь есть. Там в горболветмед и выдают. Дёшево.

    Важный момент: чипирование. Оно должно быть сделано до выдачи паспорта и до взятия титров на бешенство. Никак не наоборот.

    Теперь евро-сертификат. Он выдаётся ветврачом аэропорта. Это непростая процедура. Занимает время. Надо приехать отдельно. Не перед вылетом. А отдельно. Заранее. В другой день. В один из тех трёх дней, пока действительна форма 1 из горболветмед. И потратить время. Возможно, что целый день. Важно - евросертификат тоже действителен только 3 дня до вылета (на само время перелёта не распространяется, так что не волнуйтесь, если где-то в транзите случатся задержки).

    Самый важный и тяжёлый момент - титры на бешенство. Делает их только одна лаборатория в Киеве по адресу ул. Донецкая, 30. [email protected] (0442433754)
    Что именно там тяжёлого - это надо планировать заранее. То есть, дата забора крови на титры требуется минимум за 90 дней до даты вылета. Есть служба по перевозке животных в Киеве, они хорошо консультируют, мы воспользовались, довольны. Называется PetsVoyage. Они способны озвучить все нюансы, которые нет сил рассказывать.

    И ещё вот что выяснилось. На посольство Испании в Украине особой надежды нет, но в их консульском отделе дали ссылку на сайт министерства в Испании, где чётко изложены все требования. И только там я выяснил, что мне случайно сильно повезло. В том смысле, что аэропорт, который я выбрал, в списке разрешённых точек провоза животных в Испанию. Есть и такое. А я долго рассматривал другой аэропорт, которого в списке нет. Так что будьте внимательны. Я вообще не знал.

    Вот эта ссылка.

    И такой ещё подарочек от Turkish Airlines. Уже когда билеты были куплены, и они утвердили провоз собаки, потом, на следующий день, перезвонили, и уточнили размер сумки для собаки (провоз в салоне). В меньшую сторону уточнили. В сильно меньшую: 23 х 23 х 40, это сильно отличалось от того, что у них на сайте указывалось в общей информации. Собаке будет так себе. Выдержит, уже протестировали. Но мы вообще еле нашли сумку под их требования! С такими размерами, чтобы вписаться в них, но не терять в размерах ещё больше, так как собаке уже впритык. Попутно узнали, что продавцы интернет-магазинов, как правило, понятия не имеют, точные ли размеры у сумок, и нет никакой возможности это проверить, кроме как купить. На эту возню ушло очень много времени, около месяца.

    Общий вывод - никаких гарантий, постоянно какие-то сюрпризы, никто ничего не знает, все всего боятся, и так далее. Поэтому максимально рано планировать, основные источники информации: 1) ветврач аэропорта 2) сайт министерства страны куда приедете 3) авиалинии (в том что касается размеров сумки и провоза в салоне) - но там на кого попадёшь, раз на раз не приходится, не думайте, что они будут что-то знать о чипировании и прочем ветконтенте 4) ветврач горболветмед, но они ориентируются не во всём, надо включаться самому и сопоставлять много информации.

    Ещё был такой казус. В новом паспорте для собаки в графе прививок от бешенства есть три поля: дата щеплення, диэ З, диэ ДО. Это три даты. Безумный доктор в ветклинике вписал по своему усмотрению, в дату начала действия вписал дату окончания, а дату окончания оставил незаполненной, и вступил со мной в философский диспут о том, что это неважно. Ну да, особенно на границе, где всматриваются в каждую букву. И притом, что документ с правками считается недействительным. Короче, я поехал и переделал паспорт на новый. Пройдя через ещё один философский диспут с врачом уже в горболветмед. Притом, я их обоих прекрасно понимаю, и смысл в их словах есть. Но я также знаю, что такое испанец на границе при власти, который упёрся. Поэтому переделал. Мораль: не давать в руки врачам никаких документов, пока тщательно и точно не объяснишь, что именно и куда там вписывать. Лучше вписать самому. Заранее. Я так и поступил со вторым паспортом. Только подпись и печать с их стороны.

    И вот ещё что. В самой Испании на вылет назад в Украину тоже может быть необходимость заранее приехать и оформиться у ветеринара. Всё это уточняется у нашего ветврача в аэропорту; у ветврача в аэропорту прилёта-вылета в Испании (у меня совпадает); на сайте который я дал, там есть и том, когда покидаешь страну и летишь в страну не-ЕС (пока так).

    Да, совсем не удалось найти никакой страховки для собаки на случай мало ли что (почитал про гусениц процессионарий). Пока не удалось. Также, не удалось найти страховки на случай если события с собакой повлияют на явку на самолёт.

    Вроде, в общем, всё. Всем удачи, сил, и победы.
    Последний раз редактировалось forumlajzer; 23.01.2020 в 12:56.


Ответить в теме
Страница 100 из 102 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения