Тема: Перевозка и путешествия,походы с животными

Ответить в теме
Страница 5 из 102 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2033
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Dexxx в чем проблема, я не пойму, расскажите.


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Dexxx
    На следующих выходных в Москве проводится большая выставка "Евразия" попробуйте связатся с одесситами которые на нее едут,может они смогут захватить с собой обратно щеника.Попробуйте тут найти тех кто едет http://uaksu.forum24.ru/
    Спасибо мне уже предложили помощ какраз человек с этого форума который едет на выставку! Огромное ей за это спасибо
    Осталось только решить вопрос с щенком и дело сделано!

  3. Вверх #83
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    Всем огромное при огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!Вы мне очень помогли!

  4. Вверх #84
    Новичок Аватар для Карапетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    По первому вопросу - нет, на второй - когда будете брать багажку, спросите какой вес они указывают на кошку( для собак багажка на 20 кг , вожу 3-х собак на одной багажке, правда все в одной переноске),
    На счет справки : вписываете в вет. клинике весь маршрут следования
    Одесса - Москва - и так далее.
    и весь транспорт каким будете добираться.
    В аэропорту вам эту справку нужно будет обменять на их сертификат (сделайте себе сразу ксерокс справки )
    В Туркмении в гос. вет. клинике вам на основании справки (по которой вы вьехали и наличии прививки от бешенства в вет.паспорте на ваших животных) выдадут справку на выезд.
    Если че не понятно написала, спрашивайте, я отпишу.
    Спасибо огромное за такой полный ответ!!!
    Просто я очень сомневаюсь, что в Туркменистане есть гос.вет. клиника...
    Не могу оставить на кого-то своих котеек... Тут ещё увидела, что могут снять с поезда, так вообще не знаю что делать...
    Котеек буду везти в одной перевозке, к моменту поездки они будут 7-ми и 8-ми месяцев отроду...
    Кто летел через Россию, подскажите какие проблемы могут возникнуть при перевозе котов в аэропортах, и как их решать... Боюсь за своих любимцев...
    Делай только добро, и добром тебе вернётся...

  5. Вверх #85
    Новичок Аватар для Карапетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Репутация
    22
    И ещё один вопрос, может кто знает по какому адресу находится районная вет. клиника для приморского района???
    Делай только добро, и добром тебе вернётся...

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    В районную можно не идти. С животным на Головатого и все.

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Привет всем, кому интересно - рассказываю как привезли нашего котика (оказался скоттиш страйт).
    Было страшновато конечно, потому что я малыша не видела лично, и несмотря на то, что регурно высылались его фоты, риск конечно огромный.
    В общем встретили с поезда заводчицу - приехала сама, оч. приятная и молодая женщина оказалась, отклонила все приглашения зайти в гости кстати.
    Но как только она достала нашего зайчика я расстаяла еще больше, расчиталась взяла его паспорт и повезли домой. В общем он оказалася таким, каким заводчица его описывала, ему 2,5 мес. было, общительный, с отличным настроением, игривый, правда кушал в первый день плохо и отметился на обуви, но потом все постепенно нормализовалось. Ветеринар его осмотрела, сделала прививку - вроде все ок)))
    В общем риск себя полностью оправдал - я попала на нормального заводчика.
    27 февраля нам будет 3 месяца)))
    По поводу оплаты - на мне были расходы в один конец, ну и за скоттиша соответсвенно.

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Ну и замечательно Очень за вас рады. Приучайтесь к лотку и культурно точить когти, и будет вам щастье
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от Карапетка Посмотреть сообщение
    И ещё один вопрос, может кто знает по какому адресу находится районная вет. клиника для приморского района???
    Да, если вы хотите везти животное за пределы Одесской области, т. е.по Украине, заграницу- то вам прямая дорога на ат. Головатого

    Хотя, я в последнее время на выставки по Украине справку не беру. На месте плачу, главное - прививка против бешенства.


    в Молдавию на границе в Кучурганах- тоже не проблема. Положили, что нужно, в ветпаспорт.
    Года четыре назад пришлось ехать с собакой через эту самую границу, ветсправка стоила мне день убитого времени: ветлечебница на Офицерской- А.Головатого-Стекляшка + ~50 грн, а на границе пришлось еще 20 грн. дать, а то мозги ковыряли. сейчас проще рассчитаться прямо на месте.

    Ну, а заграницу- лучше оформить все правильно

  10. Вверх #90
    Новичок Аватар для Карапетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Репутация
    22
    Na-Na, спасибо большое, только мне нужно, чтоб всё серьёзно и основательно, мне поездом двух котят везти до Москвы, потом из Москвы самолётом в Ашхабад, т.е. провоз через три границы... Боюсь, чтоб не ссадили где-то на маршруте, вот и навожу справки...)))
    Делай только добро, и добром тебе вернётся...

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    подскажите люди добрые,хочу вывести котенка в испанию,сама гражданка россии,вылетаю через одессу,котенка буду покупать либо в одессе,либо в николаеве,вопрос.где брать справки на малыша?по месту покупки?либо можно в херсоне,где я останавливаюсь у родственников?

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от IRINA7801 Посмотреть сообщение
    подскажите люди добрые,хочу вывести котенка в испанию,сама гражданка россии,вылетаю через одессу,котенка буду покупать либо в одессе,либо в николаеве,вопрос.где брать справки на малыша?по месту покупки?либо можно в херсоне,где я останавливаюсь у родственников?
    Думаю, лучше в Одессе. Потому как вам нужно будет выехать в течение 3 дней с момента получения справки. Тем более, что будете вылетать из Одессы, ветслужба в аэропорту скажет, какие документы нужны.

    Здесь уже писали за наш аэропорт. Полистайте.

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для Бэйбочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    571
    Репутация
    188
    а я свою кошку забрать хочу из частного дома в квартиру... нужно ли её кастрировать? она очень любвеобильная =) крик не выдержу,так орёт,что уши вянут... ещё и из другого города везти,но дорогу она хорошо переносит...
    Я,конечно,не Алиса,но мой мир тоже слегка того....

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    У меня кошка после стерелизации вообще не изменилась, на фигуре её это дело тоже не сказалось) Я в частном доме живу, она по-прежнему ходит свои дела делать во двор (только порой если зимой очень холодно, в лоточек делает), по-прежнему общается с котами, которые к нам на балкон приходят песни петь) В общем ведёт свою обычную жизнь, но без потомства)

    А наполнитель в лоток лучше использовать лавандовый. Кошки на него лучше всего ведутся))
    70% woman, 30% cat...

  15. Вверх #95
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    а у меня два кошака пропали,тож после пеерезда ,нервничал мы его выпускать пускали на улицу и бегали за ним)))недельку так пожил а потом куда то пропал видимо не с руки ему жить на квартире,второго знакомые подогнали тож с часного дома,месяц пожил и пропал(((((,говорят собака привьязывается к человеку а кот к месту

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    У меня наоборот было .Я в прошлом году на лето своего стерилизованного кота брала на все лето на дачу. Он у меня в квартире нос из форточки боится высунуть, не то что б выпрыгнуть. А на даче гулял по двору и даже к соседям в гости по ночам шастал Волновались за него конечно ужасно, но слава Богу жив и здоров вернулся обратно в Одессу

  17. Вверх #97
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от lyussi Посмотреть сообщение
    У меня наоборот было .Я в прошлом году на лето своего стерилизованного кота брала на все лето на дачу. Он у меня в квартире нос из форточки боится высунуть, не то что б выпрыгнуть. А на даче гулял по двору и даже к соседям в гости по ночам шастал Волновались за него конечно ужасно, но слава Богу жив и здоров вернулся обратно в Одессу
    хорошоо что все хорошо .юочень трудно када домашный любимец пропадает

  18. Вверх #98
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    411
    Репутация
    103

    Question Перевозка животных в машине.

    Собаку лабрадора 2 года отдаем родственникам в деревню, так как у ребенка появилась аллергия на шерсть, да и собаке лучше будет, чем в квартире.
    Вопрос вот в чем: ехать до деревню 1,5 - 2 часа, машиной, собака очень активная, усидеть в машине спокойно не получится, носится по всему салону, мешает водителю ... удержать чудо в 45 кг тжело, к тому же в машине кожаный салон, может изцарапать..
    Может кто знает какое-то средство чтоб собаку успокоить, может успакоительное какое дать, или снатворное ??????

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для Vредина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    432
    Лучше ехать машиной, всегда можно остановиться и немного погулять. В ветаптеке или зоомагазине купите успокоительные таблетки, застелите плотными покрывалами заднее сиденье и сядьте с собакой вместе, чтобы ей было спокойнее. Не кормите перед поездкой- может стошнить. Возьмите с собой воды и любимую игрушку. Если очень капризный- оденьте намордник.

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для lily72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    364
    Собак часто укачивает в машине ,поэтому ,думаю ,что собанька просто будет спать!Также возьмите с собой по больше салфеток или тряпок,потому что может начаться абильное слюновыделение!!!!!!!!!Удачи вам перевезти свою собаньку !


Ответить в теме
Страница 5 из 102 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения