Тема: Перевозка и путешествия,походы с животными

Ответить в теме
Страница 4 из 102 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2033
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Она была заявлена как активная, самостоятельная и общительная девочка, и потом, ей уже 7 мес, т.е. немного подзадержались с продажей, мы сильно рисковали, это надо делать в 3-4 мес. Так что она конечно напугалась и очень устала, но там тепло, она не замерзла, и шерсти ей хватило - она же сибирская. Наша девочка - законное потомство породистых подителей, невцев на Украине - раз два и обчелся, так что все друг друга знают, кто кому кем приходится. Обмана я никакого не ждала, боялась скорее, как новая уживется с двумя моими ( у меня кот и кошка, кастраты дома). Вот она как раз отлично ужилась, с кошкой договорилась, они теперь вдвоем портят жизнь коту. В договоре было много прописано на предмет здоровья и смерти животного, но доставки не того животного - ничего такого не было, я как-то в этом не сомневалась. Я конечно понимаю, РАЗ ЖИВОТНОЕ НРАВИТСЯ, ТУТ УЖЕ АРГУМЕНТЫ РАЗУМНЫЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ, простите Кэпс случайно включился, нет времени переписывать, но неужели британца домашней вязки нет в Одессе по сходной цене? Мне мало из кого было выбирать, котят невцев сейчас раз-два и обчелся, тем более, я искала силпошку, т.е. яркий сиамский окрас, мне голубые и полосатые пойнты как не очень. И когда оно все вместе сложилось, а животное мне понравилось на фото и цена оказалась очень привлекательной - я решила рисковать, причем я как-то была уверена, что не рискую
    в том-то и дело, что именно эта фотография безумно тронула и цена в переделах розумного. Мысль одна "это он"


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Немного не про кошек-но мне тоже привозили щена из кривого рога.Привез парень-вызвали вета к моменту приезда- осмотрел,проверил вет паспорт с прививками, потом мы проверили документы-дет с час дите носилось по квартире- осмотрели как поведение, как в туалет сходил, потом произошол расчет и передача документов-ничего сложного в этом нет, щен отлично перенес дорогу в переноске утепленной.Так что не бойтесь-ничего необычного в этом нет.

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от eva+eva Посмотреть сообщение
    Немного не про кошек-но мне тоже привозили щена из кривого рога.Привез парень-вызвали вета к моменту приезда- осмотрел,проверил вет паспорт с прививками, потом мы проверили документы-дет с час дите носилось по квартире- осмотрели как поведение, как в туалет сходил, потом произошол расчет и передача документов-ничего сложного в этом нет, щен отлично перенес дорогу в переноске утепленной.Так что не бойтесь-ничего необычного в этом нет.
    Скажите, оговаривался ли момент не соответствия животного фотографиям, описанию здоровья и т.д.? Или в шли на риск?

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Mia_G Посмотреть сообщение
    Скажите, оговаривался ли момент не соответствия животного фотографиям, описанию здоровья и т.д.? Или в шли на риск?
    Я думаю, максимум, на что вы можете претендовать - это чтоб вам прислали то животное, которое на фото, и чтобы оно было здоровое и привитое на момент получения, т.е. с какой-то ветсправкой, потому что на мою кошку мне пришла такая зелененькая книжечка, где указаны ее мама с папой, личный номер, ее собственные данные и ветсертификат с прививками. Если на животное не оформляются документы, и оно не продается как производитель, то за его генетическое здоровье никто не будет брать на себя ответственность, все равно его нужно кастрировать.

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Mia_G Посмотреть сообщение
    Скажите, оговаривался ли момент не соответствия животного фотографиям, описанию здоровья и т.д.? Или в шли на риск?
    Конечно-был устный договор-если то что я увижу вживую будет имено то что мне предлагали- то расчет на месте, если хоть один из оговоренных пунктов заранее!!!!! не соблюдается- от покупки мы отказываемся.

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от eva+eva Посмотреть сообщение
    Конечно-был устный договор-если то что я увижу вживую будет имено то что мне предлагали- то расчет на месте, если хоть один из оговоренных пунктов заранее!!!!! не соблюдается- от покупки мы отказываемся.
    скажите, приглашение человека в дом - это обязательная процедура, я понимаю конечно, что животное надо осмотреть и т.д., и с человеком надо целый день проводить? (Поезд утренний в Одессу и обратно поздно вечером). Так много "глупых вопросов" потому что в первый раз)))

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Mia_G Посмотреть сообщение
    скажите, приглашение человека в дом - это обязательная процедура, я понимаю конечно, что животное надо осмотреть и т.д., и с человеком надо целый день проводить? (Поезд утренний в Одессу и обратно поздно вечером). Так много "глупых вопросов" потому что в первый раз)))
    Это уже на ваш взляд и свое усмотрение-просто тот человек думаю как то связан с владельцами или сам ним является- если у вас это впервые- учтите что звонить будете еще много раз в процессе роста животного- вопросы заводчику всегда есть.Поэтому выбирайте для себя отношение к этому человеку- вы знаете что вам помогают- привозят к вам в ручки ребенка-если вы платите адекватно человеку за доставку в размере более чем 100грн- тогда да можно и попросить.Но опять же все зависит от вас и от человека который к вам приедет- все на личное усмотрение.
    отпишитесь- как привезли и как все прошло.

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от eva+eva Посмотреть сообщение
    Это уже на ваш взляд и свое усмотрение-просто тот человек думаю как то связан с владельцами или сам ним является- если у вас это впервые- учтите что звонить будете еще много раз в процессе роста животного- вопросы заводчику всегда есть.Поэтому выбирайте для себя отношение к этому человеку- вы знаете что вам помогают- привозят к вам в ручки ребенка-если вы платите адекватно человеку за доставку в размере более чем 100грн- тогда да можно и попросить.Но опять же все зависит от вас и от человека который к вам приедет- все на личное усмотрение.
    отпишитесь- как привезли и как все прошло.
    ок))) ожидаем к середине февраля)))

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Понимание
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    134

    По умолчанию Помощь в доставке щенка

    Люди кто может быть едет в Питер...щенка маленькой породы нужно привести с Санкт-Петербурга...

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для Карапетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Репутация
    22
    Здравствуйте, а у меня такой вопрос, может кто-то знает ответ. Мне нужно вровезти 2-х котов через 2 государства... Мне поездом добраться до Москвы, а потом самолётом в Туркменистан. В Туркмении пробуду где-то 1,5 месяца, потом обратно, очень сомневаюсь, что смогу сделать там ветсправки для вывоза. Вопросы:
    1) Можно ли сделать справки на срок более1 месяца?
    2) Как поступить с билетами, если у меня два кота???

    Заранее благодарна...
    Делай только добро, и добром тебе вернётся...

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    По первому вопросу - нет, на второй - когда будете брать багажку, спросите какой вес они указывают на кошку( для собак багажка на 20 кг , вожу 3-х собак на одной багажке, правда все в одной переноске),
    На счет справки : вписываете в вет. клинике весь маршрут следования
    Одесса - Москва - и так далее.
    и весь транспорт каким будете добираться.
    В аэропорту вам эту справку нужно будет обменять на их сертификат (сделайте себе сразу ксерокс справки )
    В Туркмении в гос. вет. клинике вам на основании справки (по которой вы вьехали и наличии прививки от бешенства в вет.паспорте на ваших животных) выдадут справку на выезд.
    Если че не понятно написала, спрашивайте, я отпишу.
    Последний раз редактировалось vial; 19.02.2009 в 14:18.
    Истерика-это женский способ развлечься.

  12. Вверх #72
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    21

    По умолчанию Срочно!!!! Перевозка щенка.

    Подскажите пожалуйста! возможно ли осуществить перевозку щенка йорка с проводником( или каким либо другим способом), из Москвы в Одессу ж. д. транспортом ?
    если да то сколько бы это стоило?

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Понимание
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    134
    Я с заводчицей из Санкт-Петербурга тоже думала как щенка забрать ну еще и деньги уплатить за него...на Харьков ехали с ньюфами-выкупали все купэ люди с Питера на выставку в те выходные...мне щенка доставили в Харьков а я с Одессы съездила и забрала там-вот...ну пришлось человеку заплатить за доставку до Харькова и передала деньги за щенка...

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от Dexxx Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! возможно ли осуществить перевозку щенка йорка с проводником( или каким либо другим способом), из Москвы в Одессу ж. д. транспортом ?
    если да то сколько бы это стоило?
    Сегодня проводниками можно передавать абсолютно все, в частнсти на пути Одесса- Москва, за исключением, конечно, криминала. Еще ни у кого ничего не пропадало из того, что передавали. Ну
    Вы просто можете подойти к московскому поезду и поговорить с проводниками, заодно и спросите, что они возьмут за это. Думаю, надежный вариант.

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    А как выясните у проводников, возьмутся ли они перевозить животное через границу, так нам тоже не забудьте рассказать. Очень интересно!
    Welcome to Cambodia!

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от severga Посмотреть сообщение
    А как выясните у проводников, возьмутся ли они перевозить животное через границу, так нам тоже не забудьте рассказать. Очень интересно!
    конечно рсскажу

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    вот кстати я нашла обсуждение это темки на другом форуме вот ссылка

    http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?t=12598
    Последний раз редактировалось Dexxx; 04.03.2009 в 20:27.

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Из собственного опыта. В России на кота-собаку берется не просто багажная квитанция (как на Украине), а кошко-собаку "вписывают" в билет. Пройти таможню... это даже с правильными документами нервотрепка (как оказалось).

    Я очень долго изучала этот вопрос. Не на украинских порталах.
    И, окончательно испугавшись за малыша - ОН чем виноват будет, если его какие-нибудь погранцы с поезда ссадят нафиг и ПРОСТО ВЫКИНУТ! - взяла билеты туда и обратно. Если ЧТО, то ОН уже со мной будет! А уж я его в обиду не дам.
    Welcome to Cambodia!

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от severga Посмотреть сообщение
    Я очень долго изучала этот вопрос. Не на украинских порталах.
    И, окончательно испугавшись за малыша - ОН чем виноват будет, если его какие-нибудь погранцы с поезда ссадят нафиг и ПРОСТО ВЫКИНУТ! - взяла билеты туда и обратно. Если ЧТО, то ОН уже со мной будет! А уж я его в обиду не дам.
    Это конечно самое верное решение, но к сожалению не в моем случае
    я уже расматривал вариант поехать за собой сам но по семейным обстаятельствам не могу.... так что у меня осталось не так много вариантов как перевезти щеночка либо через проводника либо с чьей-то помощью

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Dexxx
    На следующих выходных в Москве проводится большая выставка "Евразия" попробуйте связатся с одесситами которые на нее едут,может они смогут захватить с собой обратно щеника.Попробуйте тут найти тех кто едет http://uaksu.forum24.ru/


Ответить в теме
Страница 4 из 102 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения