Тема: Перевозка и путешествия,походы с животными

Ответить в теме
Страница 3 из 102 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2033
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    А муж мне заливал, мол пол стоимости билета. Я ещё удивилась, килограммовый щенок, а балет как на ребёнка? Непорядок


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    46
    сейчас на кошек и мелких собак (не бойцовских, охранных и тд, коих считают потенциально опасными) просто берпут багажный билет (за 20 кг - вес животного им пофиг). иногда требуют справку от врача - типа что животное здорово. Это как попадете - иногда канает ветпаспорт, иногда 10-20-30 грн... иногда морда кирпичом. иногда ничего не спрашивают.
    при стоимости билета в 80 грн, стоимомость перевоза 1 животного - около 10 грн.
    купе надо выкупать если большая собака, но это вам могут рассказать на кассе, когда билеты брать будете.

  3. Вверх #43
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Мне в кассе сказали, что ей пофиг какая у меня собака, выкупайте купе, в плацкарт нельзя (у меня йорк). Собираюсь к родителям, буду брать билет на собаку(2шт), ехать в купе и возьму с собой клетку ,она меленькая и они вдвоем там помещаются.

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    46
    скажите на кассе, что у вас кошка (в багажном все равно пишется - "собака" - "багаж на руках пассажира") и везите в переноске. если не ошибаюсь, размеры-то совпадают... А проводнику обычно 20 хватает.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    46
    и в переноску они не заглядывают обычно...

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230

    Question Переезд кота\собаки из частного дома в квартиру

    Есть котяра, 4 года, любимец - слабо сказано. Живем в частном доме. Все свои дела он, естессно делает на улице - никакого лотка никогда в глаза не видел. Сам гуляет, приходит, уходит, котов гоняет, с кошками дружит - и такой образ жизни с детства. Собираемся переезжать в квартиру. Его, конечно, с собой. Об "оставить" речь вообще не идет. Обратно не вернется - переезд за 1000 километров. Но как поведет себя в квартире?! Лоток, на улицу не выйти, когти об пень не поточить и т.д. Одна надежда - уж больно умнючий, гаденыш, хоть и беспородный, такой себе "Иван-крестьянский сын", но просто какой-то кошачий Ломоносов! Мож, обойдется... Плюс он еще сильно у нас к женскому полу неравнодушный, так хочу его перед переездом кастрировать, чтоб стал толстый, спокойный и довольный жизнью. Мож, кто что-нить посоветует?

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    сколько раз ни брали котов, много лет проживших на улице - проблем не было...

    ставить горшок и учить так, как малых котят учат

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40
    наша кошка тоже тусовалась на улице, и в туалет ессесно ходила там же.
    Сейчас она живёт в квартире, и проблем нет никаких. ходит в лоток в наполнитель. Вы своего кота вряд ли приучите к пустому лотку, а вот в песочке он с удовольствием покапается)))))))
    а пенёк можно и когтедралкой заменить, а если не воспримет, то поставьте дома тот же пенёк деревянный, или брусочек.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    да, действительно, котенка можно к пустому приучить, а вот уличного - только к горшку с наполнителем

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Ну спасибо, обнадежили. А я с одним ветеринаром разговаривала на эту тему, так он хорошо сказал: коты - они как люди, есть умные, есть дураки. И все.
    Надеюсь, что мой не дурак!

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Kota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    81
    согласна с предыдущими ораторами насчет наполнителя)) и кастрирвать тоже правильно будет, меньше желания орать под дверью.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    С туалетом вроде все ясно. Вот еще волнует вопрос в плане "прогулок". Он у нас погулять-то любит, пошляться где-нибудь. А тут лоджия - и все. Не начнет ли из вредности шкодничать? Парень с характером. Или после кастрации тяга к развлечениям у них пропадает?

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    кастрировать и проблем не будет....

    своего первого кота не кастрировал, выпускал по ночам... так он постоянно какой-то дряни нажирался - откачивал не раз....

  14. Вверх #54
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,895
    Репутация
    89412
    А мы своего летом кастрировали, так он по привычке ещё стоит в гараже и орёт, чтоб его выпустили. Правда идёт не надолго, через час возвращается. Правда после кастрации стал знатный кот, толстый, ленивый, но такой же прыгучий как и раньше.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163

    По умолчанию Нужна помощ в доставке котёнка из Питера

    Сестра попросила помочь, а у меня как назло никого в Питере на данный момент из знакомых нет. А проблемка вот у нас какая, в конце этого месяца или до середины следующего, нужно привезти котёнка из Питера в Одессу. В боксике, с пакетом документов. Может кто планирует поездку туда-обратно или у кого-то знакомые планирует возвращаться в конце месяца. Хорошее вознаграждение само собой обещаем. Жду сообщений в ЛС.
    Тайский Риджбек и Чихуахуа (Thai Ridgeback Dog & Chihuahua)

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    По умолчанию доставка котенка из другого города (Украина)

    уважаемые форумчане, кто сталкивался с доставкой котика из других городов.
    Я нашла просто замечательного британчика, но его будут везти из Кривого Рога. Подскажите пожалуйста - как это все происходит, какие условия и оправдает ли ожидания?
    Поделитесь опытом.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Mia_G Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане, кто сталкивался с доставкой котика из других городов.
    Я нашла просто замечательного британчика, но его будут везти из Кривого Рога. Подскажите пожалуйста - как это все происходит, какие условия и оправдает ли ожидания?
    Поделитесь опытом.

    Моя девочка-невочка прибыла неделю назад из Днепра, поездом, в переноске, с документами. 12 часов ехала с проводниками, стоило это удовольствие гривен 60, не помню, проводница сама сказала, сколько. Деньги заводчице за кошку я переводила через банк, договор она подписала и прислала вместе с кошкой, я должна вернуть ей ее экземпляр почтой. Я вот ей осталась должна деньги за переноску, т.к. мы решили ее не возвращать, и я переведу, но она мне должна еще паспорт оформить на кошку, так что все вместе буду оплачивать. Т.е. перевезти кота/кошку - нефиг делать, а вот оправдывает ли ожидания - это вам виднее Наша кошка оказалась в точности как на фото и характер и привычки как заявлено Мы очень довольны кошкой и ценой.

  18. Вверх #58
    Совершенно нормальная практика покупки животных в других городах, и даже странах. Когда нет возможности забрать самим, то договариваются о доставке. Кривой Рог недалеко, лучше самим забрать.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Indigomama,
    спасибо большое за инфу. А как малыш перенес поездку?
    Дело в том, что у котенка документов может не быть, это домашняя вязка (как я поняла), так что есть риск. А какой у вас был договор? Было ли условие, что в случае доставки котенка не той породы или еще чего-то вы ей его возращаете?

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Mia_G Посмотреть сообщение
    Indigomama,
    спасибо большое за инфу. А как малыш перенес поездку?
    Дело в том, что у котенка документов может не быть, это домашняя вязка (как я поняла), так что есть риск. А какой у вас был договор? Было ли условие, что в случае доставки котенка не той породы или еще чего-то вы ей его возращаете?
    Она была заявлена как активная, самостоятельная и общительная девочка, и потом, ей уже 7 мес, т.е. немного подзадержались с продажей, мы сильно рисковали, это надо делать в 3-4 мес. Так что она конечно напугалась и очень устала, но там тепло, она не замерзла, и шерсти ей хватило - она же сибирская. Наша девочка - законное потомство породистых подителей, невцев на Украине - раз два и обчелся, так что все друг друга знают, кто кому кем приходится. Обмана я никакого не ждала, боялась скорее, как новая уживется с двумя моими ( у меня кот и кошка, кастраты дома). Вот она как раз отлично ужилась, с кошкой договорилась, они теперь вдвоем портят жизнь коту. В договоре было много прописано на предмет здоровья и смерти животного, но доставки не того животного - ничего такого не было, я как-то в этом не сомневалась. Я конечно понимаю, РАЗ ЖИВОТНОЕ НРАВИТСЯ, ТУТ УЖЕ АРГУМЕНТЫ РАЗУМНЫЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ, простите Кэпс случайно включился, нет времени переписывать, но неужели британца домашней вязки нет в Одессе по сходной цене? Мне мало из кого было выбирать, котят невцев сейчас раз-два и обчелся, тем более, я искала силпошку, т.е. яркий сиамский окрас, мне голубые и полосатые пойнты как не очень. И когда оно все вместе сложилось, а животное мне понравилось на фото и цена оказалась очень привлекательной - я решила рисковать, причем я как-то была уверена, что не рискую


Ответить в теме
Страница 3 из 102 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения