Тема: Перевозка и путешествия,походы с животными

Ответить в теме
Страница 11 из 102 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2033
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    никакие - документы Вам нужны для посадки в Москве, а здесь устроит все что Вы оттуда привезете.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    вот с таким рюкзаком мы путешествовали дикарями по Крыму. Собакин был в восторге,ничего не мешало,не давило,вес распред. равномерно.


    носил воду для себя и ребенка,одежду и провиант.

  3. Вверх #203
    Новичок Аватар для Бирюса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    21
    Malavi, а когда Вы должны лететь?
    Если это еще актуально, посмотрите по ссылке
    http://forum.mau.ru/
    форум МАУ. РУ, рубрика Мы едем. едем, едем. Особенности перевозки кота в самолете. И надо знать компанию, которой летите.
    Удачи Вам!

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для Бирюса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    21
    Уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь!
    Котенок едет из Челябинска в Одессу, через Москву.
    Может быть кто-то, или знакомые, или знакомые знакомых едет поездом или летит из Москвы в Одессу ? ( Из Челябинска - это было бы очень здорово, но боюсь что это слишком хорошо, что бы быть правдой)
    Может быть есть какие-то идеи? Отзовитесь, пожалуйста!!

  5. Вверх #205
    Новичок Аватар для IPICKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от капибара Посмотреть сообщение
    вот с таким рюкзаком мы путешествовали дикарями по Крыму. Собакин был в восторге,ничего не мешало,не давило,вес распред. равномерно.


    носил воду для себя и ребенка,одежду и провиант.
    Вот это я понимаю!!!
    Путешествие–это та вещь,купив которую вы станете только богаче
    0501903322

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для niakrys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    78

    По умолчанию Как перевезти кота в другой город

    Собираемся ехать на отдых в курорт Сергеевка(90км от Одессы),а кота оставить не с кем.Искали переноску, не нашли.Подскажите, как лучше его везти с собой.Котик у нас такой не спокойный,на одном месте не сидит.Он у нас домашний улицы боиться.Какие варианты перевезти,может напоить валерианкой?
    Теперь я знаю счастье есть!

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от niakrys Посмотреть сообщение
    Собираемся ехать на отдых в курорт Сергеевка(90км от Одессы),а кота оставить не с кем.1) Искали переноску, не нашли.Подскажите, как лучше его везти с собой. 2) Котик у нас такой не спокойный,на одном месте не сидит. 3) Он у нас домашний улицы боиться.Какие варианты перевезти,может напоить валерианкой?
    Мне кажется, купить переноску совершенно не проблема, неужели в зоопавильонах на рынках и в зоомагазинах их нет? Неспокойный котик, не приученный к переноске, даже посаженный в переноску, отравит вам дорогу, будет орать все время, а для полноты картины у него скорее всего пойдет ртом пена. Это сомнительное удовольствие. Где вы собираетесь держать его в Сергеевке? Наверное, не в переноске, если вы ее предположим купите. Не дай Бог, но очень вероятно, он со страху вполне может чухнуть так быстро и далеко, что оставшееся время нахождения в Сергеевке вы будете его искать всей семьей. Если повезет - найдете. От валерианки кошки не успокаиваются аж никак, скорее наоборот. Для успокоения можно напоить Котом Баюном. Суммируя все сказанное, и с учетом моего 30-летнего общения с кошками, я категорически бы не вывозила такое животное "пожить" на природу, это чревато последствиями вплоть до фатальных. Ну или будьте готовы к тому, что вы вернетесь без кота. Это не обязательно, но вполне возможно. Удачи вам в выборе!
    You'll never shine if you don't glow (c)

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от niakrys Посмотреть сообщение
    Собираемся ехать на отдых в курорт Сергеевка(90км от Одессы),а кота оставить не с кем.Искали переноску, не нашли.Подскажите, как лучше его везти с собой.Котик у нас такой не спокойный,на одном месте не сидит.Он у нас домашний улицы боиться.Какие варианты перевезти,может напоить валерианкой?
    Проще оставить кота дома, если есть кому присмотреть, или отдать его на передержку.
    Indigomama права - ничего кроме сильного стресса эта поездка коту не принесет. В моем далеком детстве мы брали кошку с собой. После того как однажды искали ее два дня - полностью отказались от этой идеи.
    Алиса, познакомься - это Окорок. Окорок, познакомься - это Алиса.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Переноска обязательно. После того, как моя кошка расцарапала мне живот, когда я пыталась вынести ее из квартиры, купила переноску и ношу только в ней. Пены никогда у моих не было. Есть таблетки Антистресс Nutrivet, можно их подавать недельку перед дорогой.
    А лучше всего найти человека, который будет приходить домой кормить кота...
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для niakrys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    78
    Да,едем мы отдыхать к моей маме.Там квартира,так что ничего с ним там не произойдет.Вопрос только как его туда привезти?
    Теперь я знаю счастье есть!

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от niakrys Посмотреть сообщение
    Да,едем мы отдыхать к моей маме.Там квартира,так что ничего с ним там не произойдет.Вопрос только как его туда привезти?
    Вы уверены, что ничего ? Простейший вариант: кот все время вашего там пребывания сидит под кроватью, не ест и не пьет пару суток (а сейчас жара, почки не казенные). Вариант второй, не менее вероятный: при первом же открытии двери кот дуром вылетает и .... я уже писала, как его можно искать по окрестностям. Практически неминуемо у него резко и надолго портится характер. Тут в Кошачьем здоровье Helge_Rov расхлебывает последствия переезда уже не знаю сколько. У кошки достаточно серьезный нервный срыв, резкое падение иммунитета, аллергический дерматит. Но там переехали не на "погостить", а вынужденно на пожить, вариантов других нет. У нас кошек трое, да и когда одна была, с кошками просто так не покатаешься. Дело даже не в том, чтоб они с голоду и жажды не передохли, пока хозяев нет, и чтоб всю квартиру не загадили, а что им нужна забота и ласка во время отъезда. Т.е. должен приходить хорошо знакомый и любимый человек, которому кошки доверяют, и в обязательном порядке чесать кошек за шейку каждый божий день. Кошка привыкает к дому, редкие кошки - к хозяевам, и в любом случае, переезды - стресс для тех и других, бесследно не проходят.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 03.07.2009 в 15:34.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Переноска обязательно. После того, как моя кошка расцарапала мне живот, когда я пыталась вынести ее из квартиры, купила переноску и ношу только в ней. Пены никогда у моих не было.
    Мы недавно возили двоих к вету, агрессивную - в переноске, 7-килограммового добродушного кота - в холщовой сумочке, т.к. переноска у нас одна (глупо, но пока одна, я никак не куплю еще хотя бы одну, мы редко вояжируем всей компанией). Муж сел за руль, я держала котика, кошку поставили сзади в переноске. Слава богу, что я надела джинсовую куртку, кот так вцепился мне когтями в плечо, что подрал через джинсу и сумку, я его удерживала всей силой рук, у меня потом была конкретная крепатура и рук, и мышц спины, я не могла понять, чего так болит. Орал истерически совершенно, под конец орать устал, просто сидел с открытой пастью и высунутым языком как собака. Пеня изо рта идет у кошки, если укачается, ее еще и рвет. И вся эта история в большой комфортной машине с климат-контролем, т.е. без жары.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  13. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от niakrys Посмотреть сообщение
    Да,едем мы отдыхать к моей маме.Там квартира,так что ничего с ним там не произойдет.Вопрос только как его туда привезти?
    В переноске перевезти...Есть какая-то проблемка в покупке переноски? Или деньги не хочется на нее тратить?

  14. Вверх #214
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    да уж ..
    у меня кот любил ездил ездитЬ,
    особенно на полке позади задних сидений,
    припухал от "качки",
    на дачу вывозился регулярно,
    ни разу не терялся,
    ну оговорка - не был он чисто домашним,
    как освежиться захотел,
    бежал к двери, на ручку прыгал, "страшным",
    кошачим голосом пыхтел ..

    а вообще там прав коммент, если он чисто домашний,
    то только "переноска",
    и внимание, а то шансы без него вернуться,
    ну или потратить поездку на поиски - велики,

    хотя желаю вам отлично отдохнуть ..

  15. Вверх #215
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Ни в коем случае с собой не брать. Мы своих кошек перевозили с квартиры на Новом Рынке на новую квартиру на Парковой. "Спокойную" жена взяла на руки. "Неспокойную" упаковали в сумку и положили в багажник. Всю дорогу "спокойная" орала как сумасшедшая, а "неспокойная"... через 10 минут порвала сумку и вылезла из багажника в салон (машина - хэтч)... Честно, думал, что это моя последняя в жизни поездка. Лучше уж найти знакомого (или не очень), который будет приходить кормить кота.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для atlantic
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    137
    Репутация
    155

    По умолчанию Как отправить хивотное в Хайфу?

    Хочу спросить у форумчан, реально ли отправить в подарок родственникам щена одного (без людей) за границу. Речь идет о моей двоюродной сестре, которая заказала себе на совершеннолетие щенка. Там они очень дорогие, родители не покупают, так она решила нас озадачить. Какие мысли есть по этому поводу?

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    На почту приходила такая рассылка, может вам пригодиться

    АВИАПЕРЕВОЗКИ животных в любую страну мира
    Консультации по стоимости авиаперевозки животных в любую точку мира
    Международные перевозки животных без сопровождения (Карго)
    Внутренние перевозки животных без сопровождения (Карго)
    Таможенное оформление животных на экспорт в аэропорту "Борисполь-Киев"
    Оформление необходимых документов для экспорта (международный ветеринарный сертификат, документы о стоимости и т.д.)

    Уважаемые владельцы питомников или их клиенты, любители животных или желающие их приобрести!

    С радостью отвечу на все интересующие вас вопросы!!!
    контактные телефоны:

    8 067 945 6966 (моб.)

    8 044 490 4798 (раб.)

    С уважением,Татьяна
    Истерика-это женский способ развлечься.

  18. Вверх #218
    Здорово, если у нас такое появилось!

    Правда, стоить это будет столько, что проще самому слетать...

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для atlantic
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    137
    Репутация
    155
    Vial, огромное спасибо Вам!!! Вы не представляете как мне помогли! Уже связалась с этой Татьяной, прояснила ситуацию. Дорогое удовольствие, конечно, не знаю как быть. Во всяком случаи дело сдвинулось с мертвой точки. Еще раз спасибо!

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Господа, рассказываю прикол из жизни. Две недели назад мне нужно было перевезти щенка из Симферополя в Одессу. Так как пообещавший отвезти на машине двоюродный братец передумал в последний момент ехать из-за жары, я поехала поездом. Брала билеты в последний момент, поэтому достался плацкарт. В Одессе сказали, что в Симферополе нужно будет выписать на щенка багажную квитанцию ( я везла переноску для него) и показать вет. документы. А в Симферополе оказалось, что в Одессе напутали и везти собаку я имею право лишь в купейном вагоне, выкупив всё купе. Хотя щенок и маленький совсем, но вдруг кто-то с аллергией будет. Форму1, которую мне доблестные работники МВД в питомнике поклялись сделать, они тоже не сделали и уехали на море. И вот стою я на вокзале и реально понимаю, что у нас с малявкой Бооольшие проблемы. Достаю блокнот, кладу в него 100 гривен, подхожу к проводнице и прошу её сразу посмотреть наши мед.справки, чтобы потом не было проблем. Она видит знакомый портрет, мило впускает нас в вагон и выписывает квитанцию. Доехали мы нормально, только я не спала и следила, чтобы с малым всё было нормально и он не скулил. И когда какой-то собаконенавистник возник, чтобы мы ехали в тамбуре, та же проводница мягко, но уверенно закрыла ему рот.Спасибо ей большое и да здравствует рыночная экономика!))))


Ответить в теме
Страница 11 из 102 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения