Тема: Перевозка и путешествия,походы с животными

Ответить в теме
Страница 102 из 102 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102
Показано с 2,021 по 2,033 из 2033
  1. Вверх #2021
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Поделитесь опытом, кто то ездил Интерсити в Киев с животными ? Что, какие документы нужны на жд что бы ехать ?


  2. Вверх #2022
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,243
    Репутация
    5514
    Посоветуйте клинику для прививок, чипа и загранки для кота. Спасибо!
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  3. Вверх #2023
    Посетитель Аватар для Яромира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    369
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    Посоветуйте клинику для прививок, чипа и загранки для кота. Спасибо!
    Любая, которая предоставляет эти услуги.
    Если Вы реально планируете вывозить кота за границу, убедитесь что сотрудники компетентны и знают все нюансы заполнения документов.
    Мы своей собаке все документы делали в Айболите. И титры на бешенство через них сдавали, там специальный человек есть, который этими вопросами занимается. Но это скорее потому что давно у них обслуживаемся.
    Звоните, узнавайте и делайте там где удобно

  4. Вверх #2024
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Привить и поставить чип можете в любой удобной для вас по расположению и цене клинике. Получить поспорт для выезда и сертификат можно только в государственной городской вет клинике на 7 - пересыпской ! Там тоже можно привить и чипировать если что. Выезд возможен через месяц после прививки от бешенства.
    и невозможное возможно

  5. Вверх #2025
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    здравствуйте, что на данный момент необходимо иметь для двух котов, что бы пересечь границу с Польшей?

  6. Вверх #2026

    Exclamation Пересечение границы животными с Польшей

    Хочу донести информацию для владельцев домашних животных, выезжающих заграницу. Обратившись
    в Одесскую городскую ветеринарную клинику 17.09.2022 г., находящуюся на 7-я Пересыпская ул., № 6 за справкой Форма №1 для пересечения Польской границы, нам отказали выдавать эту справку, навязывая своё непрофессиональное мнение, что справка может быть ими выдана только с анализами "титров крови". Кто в теме, тот знает, насколько это затратно по деньгам и по времени!!! Общаясь со знакомыми, мы выяснили, что в других городах эта справка выдается без "титров крови"! Правила вывоза животных, на данный момент изменили на законодательном уровне, в связи с военным положением на Украине и согласованно с Польшей (https://dpss.gov.ua/news/novi-umovy-vvezennia-domashnikh-tvaryn-do-polshchi-diiatymut-z-25-lypnia). Но этим упырям - это не закон! Скорей всего они получают откаты из Киева от тех лабораторий, которые делают справки на "титры крови". Наш котик получил эту справку Форма №1 в другом городе без "титров крови". В итоге - котик пересек границу с Польшей 25.09.2022 года без проблем!!! По факту - в Одесской городской ветеринарной клинике работают барыги и бездушные люди, наживающиеся в такое непростое время, создавая лишние проблемы людям и их любимцам! Из-за их жажды к наживе и бездушности в нашем городе очень много брошенных домашних животных! По возможности, донесите эту информацию всем!!!

  7. Вверх #2027
    Частый гость Аватар для Тузя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    765
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Наталия Валентиновна Посмотреть сообщение
    Хочу донести информацию для владельцев домашних животных, выезжающих заграницу. Обратившись
    в Одесскую городскую ветеринарную клинику 17.09.2022 г., находящуюся на 7-я Пересыпская ул., № 6 за справкой Форма №1 для пересечения Польской границы, нам отказали выдавать эту справку, навязывая своё непрофессиональное мнение, что справка может быть ими выдана только с анализами "титров крови". Кто в теме, тот знает, насколько это затратно по деньгам и по времени!!! Общаясь со знакомыми, мы выяснили, что в других городах эта справка выдается без "титров крови"! Правила вывоза животных, на данный момент изменили на законодательном уровне, в связи с военным положением на Украине и согласованно с Польшей (https://dpss.gov.ua/news/novi-umovy-vvezennia-domashnikh-tvaryn-do-polshchi-diiatymut-z-25-lypnia). Но этим упырям - это не закон! Скорей всего они получают откаты из Киева от тех лабораторий, которые делают справки на "титры крови". Наш котик получил эту справку Форма №1 в другом городе без "титров крови". В итоге - котик пересек границу с Польшей 25.09.2022 года без проблем!!! По факту - в Одесской городской ветеринарной клинике работают барыги и бездушные люди, наживающиеся в такое непростое время, создавая лишние проблемы людям и их любимцам! Из-за их жажды к наживе и бездушности в нашем городе очень много брошенных домашних животных! По возможности, донесите эту информацию всем!!!
    Спасибо за информацию. В каком городе делали справку Ф-1. Мы тоже столкнулись с такой проблемой, сначала титры, а потом справка.

  8. Вверх #2028
    Цитата Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. В каком городе делали справку Ф-1. Мы тоже столкнулись с такой проблемой, сначала титры, а потом справка.
    Мой случай, возможно кому-то поможет. Везла собаку, чип есть, прививка от бешенства есть, справка о количестве антител тоже была, на момент вывоза животного справка месяц как была. По закону справку Ф1 выдают только после 3-х месяцев как получишь справку о титре антител. На 7-ой Пересыпской тоже отказались выдать такую справку, мотивируя что прошел только месяц. На мой вопрос пропустят ли меня на границе без этой справки ответили категорично НЕТ. Я рискнула поехать, на всякий случай взяв обратный билет и если не пустят, то вернуться с собакой назад и ждать еще 2 месяца. Но на границе без этой справки впустили, сказали, чтоб не переживала, помогли оформить заявление, что нет этой справки и с этим заявлением обратиться к ветврачу по месту нахождения. Но мой конечный пункт был Польша Варшава, если кто едет дальше, то к сожалению не знаю работает это или нет.

  9. Вверх #2029
    Частый гость Аватар для lelka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    251
    Подскажите пожалуйста - где в Одессе находится служба ветконтроля , в которой можно поменять Ф1 на Международный сертификат. К границе подъедем к вечеру, ветеринар уже может не принимать. Прогуглила - есть адреса в Киеве и во Львове. Не может же их не быть в Одессе.

  10. Вверх #2030
    Посетитель Аватар для Ksusha_73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от lelka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - где в Одессе находится служба ветконтроля , в которой можно поменять Ф1 на Международный сертификат. К границе подъедем к вечеру, ветеринар уже может не принимать. Прогуглила - есть адреса в Киеве и во Львове. Не может же их не быть в Одессе.
    Раніше це робили у аеропорту, треба уточнювати.
    https://buh.odessa.ua/

  11. Вверх #2031
    Постоялец форума Аватар для Юля Владимировна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,646
    Репутация
    1134
    подскажите пожалуйста, что нужно, чтобы поехать с собакой в Кишинев? Только международный вет паспорт или есть еще что-то? спасибо

  12. Вверх #2032
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Подскажите, если завтра брать эту справку Ф1 и я не успею уехать в воскресенье, в понедельник она уже не действительна будет? Как 3 дня они считают?

  13. Вверх #2033
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Юля Владимировна Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, что нужно, чтобы поехать с собакой в Кишинев? Только международный вет паспорт или есть еще что-то? спасибо
    В эту долбанную Молдову надо все. А вообще, как повезёт . Могут сделать вид, что не заметили животное, а могут послать к ветеринару, а там, "как карта ляжет".


Ответить в теме
Страница 102 из 102 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения