Тема: флюорография после родов!!!

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 270
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для lageza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    3623
    Цитата Сообщение от Игорь О Посмотреть сообщение
    Какая прививка больному ребенку?!!!!!!! Что за бред!!!! Мы о чем? А вреде флюшки или мобильного и т.д. Речь идет о том, чтобы подождать не делать флюшку в роддоме и определиться хотим ли мы вообще делать эту прививку. У меня у ребенка алегрия на БЦЖ, которую сделали в роддоме. 3 года кошмара, облучения новорожденого не нужных лекарств, и 12 лет алергии на манту которую все время теперь требуют.
    Так какие проблемы пишите отказ, не делаете флюшку, автоматом ребенку не делают БЦЖ. P.S. У меня то, же 12- летний ребенок, кто, где требует все время манту?


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для ALEXINNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    54
    Репутация
    62
    Вчера специально поинтересовалась у сестры по этому поводу(она медраб.).Ответ был таков:фаза облучения при ФГ очень низка,поэтому переживать не стоит.
    Первый ребенок-последняя кукла,первые внуки-первый ребенок!!!

  3. Вверх #43
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Игорь О Посмотреть сообщение
    Какая прививка больному ребенку?!!!!!!! Что за бред!!!! Мы о чем? А вреде флюшки или мобильного и т.д. Речь идет о том, чтобы подождать не делать флюшку в роддоме и определиться хотим ли мы вообще делать эту прививку. У меня у ребенка алегрия на БЦЖ, которую сделали в роддоме. 3 года кошмара, облучения новорожденого не нужных лекарств, и 12 лет алергии на манту которую все время теперь требуют.
    Девушка по имени Игорь О.
    У Вас два сообщения подряд в этой теме с оскорблениями в адрес других - словом бред. прошу Вас, стоит быть добрее. Вы никак не умнее всех остальных.

    аллергия на БЦЖ встречается редко (кстати, кто это установил, что реакция была именно на вакцину?). и если есть детки, у которых аллергия на зелёное яблоко, на гречку, на пыль, то бывают и такие, как Ваш первенец...
    Вы думаете, что если бы сделали её позже, то аллергии бы не было?
    наверное, если по календарю прививок в нашей стране БЦЖ делают в РД, то это нужно именно на первых днях жизни?
    что касается Вашего второго ребёнка - никто Вам с уверенностью не скажет, будет ли у него такая реакция или нет и пробу провести, к сожалению, невозможно...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от lageza Посмотреть сообщение
    Так какие проблемы пишите отказ, не делаете флюшку, автоматом ребенку не делают БЦЖ. P.S. У меня то, же 12- летний ребенок, кто, где требует все время манту?
    PS желтым цветом сразу не видно. 7 клас в школе, ребенок принес справку в которой требуют прохождение манту.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    Девушка по имени Игорь О.
    У Вас два сообщения подряд в этой теме с оскорблениями в адрес других - словом бред. прошу Вас, стоит быть добрее. Вы никак не умнее всех остальных.

    аллергия на БЦЖ встречается редко (кстати, кто это установил, что реакция была именно на вакцину?). и если есть детки, у которых аллергия на зелёное яблоко, на гречку, на пыль, то бывают и такие, как Ваш первенец...
    Вы думаете, что если бы сделали её позже, то аллергии бы не было?
    наверное, если по календарю прививок в нашей стране БЦЖ делают в РД, то это нужно именно на первых днях жизни?
    что касается Вашего второго ребёнка - никто Вам с уверенностью не скажет, будет ли у него такая реакция или нет и пробу провести, к сожалению, невозможно...
    Реакция была на вакцину, установили врачи. Через 3 года ранка не переставала гнить, а затем еще несколько лет. При этом около 3 лет ей сделали манту после которой мы попали в больницу, делали флюшку. Потом еще несколько лет ранка не заживала. Есть варианты, что БЦЖ в Роддоме сделали не правильно, но точно кто мне сейчас скажет?!. Тема для меня актуальна и очень интересует.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Игорь О , реакция вашего ребёнка скорее исключение, чем правило. Проконсультируйтесь со специалистами, они вам точнее подскажут какова реакция может быть у второго ре.
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Осень-пришла
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    304
    Репутация
    185
    У меня тоже всегда была аллергия на манту - туберкулеза нету, а со школы каждый год гоняли на обследования в итоге куча бессмысленно потраченного времени в больницах. И где гарантия что у моего ребенка теперь не будет такая же реакция???
    красивая женщина для глаз - рай, для души - ад, а для кармана - чистилище

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    По поводу флюшки, рожала в 2009 году в апреле, хотела отказаться от флюорограммы, но надо было ехать с сыном ложиться в больницу, сказали, что меня без нее не положат, пришлось сделать. Переживала по поводу молока конечно. Потом почитала, поузнавала, оказалось что флюшка действительно на ГВ не влияет, более того, даже сцеживаться после процедуры не нужно (как и после наркоза, принятия алкоголя и т.д.), все вредные вещества выводятся из молока с той же скоростью, что и из крови.
    Теперь жду второго ребенка в январе. Т.к. с прививками для меня вопрос был решен еще с первым в отрицательную сторону, то и со вторым поступлю так же. Прививок делать не буду. Флюорограмму делать так же не буду, не из-за ГВ, по другим причинам.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Вы не забыли - о чем тема? Про прививки ваших детей - пожалуйста в профильной теме.
    Never, never, never give up!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Девочки, не пойму, проблема только в том, что голой грудью прикасаетесь к аппарату? Так это не обязательно. Можно в майке это сделать. Я буквально в июле этого года делала флюро, так меня попросили снять лифчик, а майку сказали оставить.
    Тут каждый должен для себ определить что важнее: лишний раз получить порцию облучения (она не такая уж и большая) или здоровье семьи.
    SanaT.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Осень-пришла
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    304
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Девочки, не пойму, проблема только в том, что голой грудью прикасаетесь к аппарату? Так это не обязательно. Можно в майке это сделать. Я буквально в июле этого года делала флюро, так меня попросили снять лифчик, а майку сказали оставить.
    Тут каждый должен для себ определить что важнее: лишний раз получить порцию облучения (она не такая уж и большая) или здоровье семьи.
    вопрос не вредно ли кормящей светится лишний раз мне мало верится что если сцедишься - малышь не получит облучений нада как минимум 3 раза цедится, а чем тогда малыша кормить???
    красивая женщина для глаз - рай, для души - ад, а для кармана - чистилище

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Осень-пришла Посмотреть сообщение
    вопрос не вредно ли кормящей светится лишний раз мне мало верится что если сцедишься - малышь не получит облучений нада как минимум 3 раза цедится, а чем тогда малыша кормить???
    Я чуть выше отвечала по поводу сцеживания
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от Осень-пришла Посмотреть сообщение
    вопрос не вредно ли кормящей светится лишний раз мне мало верится что если сцедишься - малышь не получит облучений нада как минимум 3 раза цедится, а чем тогда малыша кормить???
    А вы думает, что от 5 сек. флюро вреда больше чем от компьютера, СВЧ печей и всей остально техники, которая нас окружает ежесекундно. Вы же не будите сцеживаться посдле каждого разговра по телефону или после тога как посидите за компом.
    SanaT.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для WiSp@
    Пол
    Женский
    Адрес
    В тени Каштанов, в цветах Акаций...
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1508
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Девочки, не пойму, проблема только в том, что голой грудью прикасаетесь к аппарату? Так это не обязательно. Можно в майке это сделать. Я буквально в июле этого года делала флюро, так меня попросили снять лифчик, а майку сказали оставить.
    Тут каждый должен для себ определить что важнее: лишний раз получить порцию облучения (она не такая уж и большая) или здоровье семьи.
    Согласна на 100%.
    А насчёт голой груди, мы когда делали год назад в декабре, брали собой пелёночку чистенькую и прислонялись пелёночкой!
    С начала я тоже считала, что для меня эта процедура унизительная!!! Т.к. мне ещё нельзя было сидеть (швы), а тут оставить маську одиноко лежащую в детском отделении и ехать раком-боком на флюшку!!!Хотела писать отказ, устраивать скандал и т.д. и т.п.
    А потом включила здравый смысл! Во-первых это делается в первую очередь для НАС, а не для работников роддома!!! Во-вторых в наше время, когда туб.инфицированные ходят рядом с нами в маркете, ездят на соседнем месте в маршрутке, стоят в очереди в собесе и ЖЭКе, и т.д., то надо очень тщательно следить за своим здоровьем, ведь на начальных стадиях туберкулёз излечивается! И надо следить за своим здоровьем, а тут такая возможность повезли тебя, без очереди сделала и привезли обратно!!!
    Я тоже говорила, что не хочу делать в роддоме, лучше потом сделаю, напр. через месяц и завезу результат, а реально поеду ли я через месяц-два-три после родов делать флюшку??? Нет, конечно!! Мне будет, как всегда не до этого, куча дел домашних, масенький ребёночек дома и всё такое!!!!
    Поэтому поехала со всеми и сделала!
    Так что не воспринимайте в штыки, в данном случае эта процедура делается бесплатно и в первую очередь для нашего здоровья и здоровья нашей семьи!!!!!
    Дай каждому дню шанс быть самым счастливым в твоей жизни!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    я делала флюшку в феврале (болела сильно), ПДР у меня на конец ноября. Будет ли действительна флюшка или надо будет еще раз делать? Заранее спасибо
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    я делала флюшку в феврале (болела сильно), ПДР у меня на конец ноября. Будет ли действительна флюшка или надо будет еще раз делать? Заранее спасибо
    будет. срок действия - один год

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от _tato4ka Посмотреть сообщение
    Дело конечно каждого но лично я облучаться не буду если будет молоко
    Ну Вы прям смешные, да какое там облучение, капля в море, Вы хоть почитайте в мед литературе, в яндексе поищите инфу, сколько микроренген и как это все влияет на организм.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    А вы думает, что от 5 сек. флюро вреда больше чем от компьютера, СВЧ печей и всей остально техники, которая нас окружает ежесекундно. Вы же не будите сцеживаться посдле каждого разговра по телефону или после тога как посидите за компом.
    Вот-вот, просто наши люди слушают все подряд, а то что надо, не слышат, никто не соизмеряет бытовые излучения и при флюшке. Это как слон и моська (флюшка).
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    я делала флюшку в феврале (болела сильно), ПДР у меня на конец ноября. Будет ли действительна флюшка или надо будет еще раз делать? Заранее спасибо
    Хоть срок действия и 1 год, но представте, что вы уже успели заразиться, тогда вы можете передать и малышу, а тогда ему нельзя БЦЖ делать. Тут два выхода - или все таки просветиться после родов, или не делать малышу БЦЖ (второй вариант не очень удачный, надо ребенка застраховать)
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  20. Вверх #60
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    делала флюшку после родов и БЦЖ ребёнку сделала.
    не сцеживалась.
    на мой вопрос, насколько облучение навредит через молоко ребёнку, врач посмотреоа на нас с малышом и заметила, что мобильный, который лежит на тумбе у нашего изголовья - гораздо вреднее этой флю.
    тема имхо не стоит и выеденного яйца, делать нужно всем и точка.
    Спорю. По поводу и без ;-)


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения