Тема: флюорография после родов!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 270
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для _Lara_
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    942
    Репутация
    628
    Девочки в чем проблема не пойму?Вы хотите выпендриться и отказаться от флюхи ?А не дай Бог у вас чтото не впорядке?Потом будете казнить только себя!Это все не просто так придумано и обязательно.У нас в стране с туберкулезом все серьезно.А чтоб не сильно пугаться молока засохшего то возьмите с собой пеленку.Ведь просят снять с себя все металическое (поэтому и просят оголиться дам до гола т.к. в основном все носят лифчики с застежкой и косточками и просто возьмите с собой пеленку.прикройте самое дорогое и никакой проблемы.Я сделала флюрограмму без вопросов т.к. раньше приходилось часто бывать в маршрутках а это место скопления людей и точно знать что у меня все нормально не могла.ЗАто теперь спокойна за нашу семью.ТУберкулез это не СПИД которым можно заразиться только известными путями.
    А молоко просто по приезду в рд сцедите и все.
    Всем хорошего дня и настроения!!!


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    что касается вреда прививок как такового и последствий - то давайте не будем об этом здесь? на то существуют отдельные темы.
    д-р Комаровский красочно описывает похороны маленьких деток, которым не были вовремя сделаны прививки, и которые на том свете из-за тяжёлых болезней и страшного их течения. извините, что об этом пишу, но нужно читать и об этом, когда принимаете решение НЕ ДЕЛАТЬ ту или иную прививку, а не только последствия прививок при том что как и какому организму они были сделаны - мы не знаем...
    а почему здесь об этом нельзя ? В теме заявлено именно это - флюшка и прививки новорожденным.
    Конечно, пусть каждый сам решает. Но я малышам никаких прививок не делала, кроме как облегченную прививку от дифтерии, и то не все три раза подряд, а один раз. Убивать иммунитет - не входило в мои планы.

    Так что по вопросу ТС - делать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, если ВЫ не хотите. Заставить никто не имеет права.

    Красочные описания - это они умеют. А мамы несчастных детей, которые после прививок становятся инвалидами и уродами даже , так красочно писать не умеют.
    И самое главное - никто ни за что не отвечает из врачей. Всего лишь равнодушно напишут в истории болезни : "особенности организма".

    По поводу флюшки - я не в курсе насчет пеленки , можно ли через нее.
    Голого человека флюшкают не из-за косточек в бюстике, - у мужчин нет бюстиков, но их тоже раздевают.
    Пока не слышала ни разу, что можно в рубашке или через пеленку ... если можно, то хорошо.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    я рожала в последние годы перед распадом СССР, сама по себе флюшка проблем не вызывала, т..к стабильно делаем ее раз в 6 месяцев (учителя), а вот техника исполнения, тасскать, вызвала ужас. Нужно голой грудью с открытыми , влажными от молока, сосками СИЛЬНО ПРИЖАТЬСЯ к пластинке, на которой уже остались подсохшие, но хорошо видные разводы от молока других мам !!! НЕ говоря о том, что к пластинке могли до этого прижиматься голой грудью больные чем-то кожным...
    Я так растерялась, что сделала все механически ...а потом долго мыла грудь и боялась какого-то заражения ...
    Рожала в прошлом году. Специально сказали брать с собой пелёнку. Флюшку делали через пелёнку.
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для _Lara_
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    942
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    По поводу флюшки - я не в курсе насчет пеленки , можно ли через нее.
    Голого человека флюшкают не из-за косточек в бюстике, - у мужчин нет бюстиков, но их тоже раздевают.
    Пока не слышала ни разу, что можно в рубашке или через пеленку ... если можно, то хорошо.
    Как думаешь если врач каждому будет рассказывать что если железа нет то можно оставить рубашку или после того как скажет ей посыпится ряд вопросов а можно ли?.. оставить рубашку с пластиковыми(мало ли что у него в кармане рубашки находится) или не снимать лифчик с "малюсенькими" застежечками как быстро она устанет ?
    А так все просто"сняли все и никаких вопросов"
    Всем хорошего дня и настроения!!!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    я не делала - у меня была прошлогодняя, действительная.
    девочка, с которой лежали в одной палате - поехала, брала с собой полотенце.
    но БЦЖ все равно не делали, в РД нету, и в поликлинике тоже нету. ждем - в течение месяца должны привезти вакцину.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    я не делала - у меня была прошлогодняя, действительная.
    девочка, с которой лежали в одной палате - поехала, брала с собой полотенце.
    но БЦЖ все равно не делали, в РД нету, и в поликлинике тоже нету. ждем - в течение месяца должны привезти вакцину.
    Т.е. у вас было меньше года от последней? Я делала в декабре 2009, рожать в апреле 2011. Уже не проканает?

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас было меньше года от последней? Я делала в декабре 2009, рожать в апреле 2011. Уже не проканает?
    меньше, флюшка у меня в ноябре была сделана. ваша, думаю, не проканает - но попробовать стоит. а потом уже чисто для себя пойти и спокойно сделать, когда закончите кормить.

  8. Вверх #28
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    ... Но я малышам никаких прививок не делала, кроме как облегченную прививку от дифтерии, и то не все три раза подряд, а один раз. Убивать иммунитет - не входило в мои планы...
    ну и напрасно делали и это - прививки, сделанные не по схеме, силы не имеют. то что вместо 3х Вы сделали одну - это как раз напрасная тренировка для организма и силы она против дифтерии не имеет.
    по поводу прививок любых в более старшем возрасте - их нужно делать только после проведенного полного обследования организма (ОАК, ОАМ, копро + осмотр врача). этим многие пренебрегают, отсюда жалобы. на прививки, конечно, многих собак повесить можно... туда потом и ДЦП приплетают, и температуру через 2-3 недели почему-то и низкий иммунитет...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    ну и напрасно делали и это - прививки, сделанные не по схеме, силы не имеют. то что вместо 3х Вы сделали одну - это как раз напрасная тренировка для организма и силы она против дифтерии не имеет.
    по поводу прививок любых в более старшем возрасте - их нужно делать только после проведенного полного обследования организма (ОАК, ОАМ, копро + осмотр врача). этим многие пренебрегают, отсюда жалобы. на прививки, конечно, многих собак повесить можно... туда потом и ДЦП приплетают, и температуру через 2-3 недели почему-то и низкий иммунитет...
    Что значит "многие пренебрегают" ??? ВЫ так пишете, как будто кто-то из родителей делает сам дома эти прививки. Когда врач дает направление на прививку, он что не знает,что надо осмотреть ребенка со всех сторон и сделать анализы ? Это исключительно преступление от врачей, которые впаривают всем подряд , особенно это в школе страшно выглядит - потоком колят, даже не предупреждают родителей !! А ребенок накануне мог чем-то переболеть, то же расстройство стула быть могло ...

    Я тоже делала прививку ребенку по назначению, ослабленную. Когда через год или пару лет (я точно не помню) нужно было повторить, мы отказались.

    К сожалению, в роддоме никто тоже не спрашивал ни о чем, а укололи - и мы получили аллергоз, такую масюлечку кололи и пихали всякой гадостью, чтобы снять проблему. На кого мне "собак вешать" ??
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Лично меня мало того что спрашивали, прививку делали при мне дав изначально прочитать всё ( я правда фиг чё поняла, дату посмотрела и что за прививка) и дали с собой инструкцию.И не прививали пока результат флюорографии не пришёл.
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Осень-пришла
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    304
    Репутация
    185
    а у меня флюшка 24 09 09 пдр 26 09 10 уже год прошел заставят делать???
    красивая женщина для глаз - рай, для души - ад, а для кармана - чистилище

  12. Вверх #32
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    ... Когда врач дает направление на прививку, он что не знает,что надо осмотреть ребенка со всех сторон и сделать анализы ?
    Я тоже делала прививку ребенку по назначению, ослабленную. Когда через год или пару лет (я точно не помню) нужно было повторить, мы отказались...
    К сожалению, в роддоме никто тоже не спрашивал ни о чем, а укололи - и мы получили аллергоз, такую масюлечку кололи и пихали всякой гадостью, чтобы снять проблему. На кого мне "собак вешать" ??
    про врачей - согласна. это их вина, что пренебрегают если не осмотром, то анализами. считается, что ОАК действует месяц, перерыв между прививками - тоже месяц. но не понимаю, неужели за месяц деть не может что-то ещё подхватить?
    но всё на врачей списывать нельзя - ответственность за деток висит на родителях в любом случае, и нам потом с этим жить, не им...
    дифтерию повторяют 3 раза с перерывом в 30 дней по календарю прививок. не знаю, как понимать "ослабленная" и почему её нужно повторять через год или несколько. к сожалению, при отклонении от календаря прививки теряют действие, чем больше отклонение - тем меньше потом защита.
    не понимаю также, почему Вас в РД никто ни о чём не спрашивал. Я отказывалась от гепатита, посчитала возможным сделать его позже и в составе другой прививки. подписывала бумагу, и на Гепатит, и на БЦЖ, и на все остальные прививки писала заяву, ктр вклеены потом в карточку ребёнка. так должно быть, а если это не так - нужно зать свои права.
    и ещё: мне вот интересно, как Вы определили, что Ваш аллергоз был реакцией на прививку? специально полезла читать про него в нете - это болезнь деток 2-4 лет. с реакцией на прививку не имеет ничего общего, в любом случае все пишут, что это реакция на аллерген.
    у меня просто ребёнок тоже аллергик, в 2 года почти изгнали эту бяку сугубо диетами, без медикаментов. никогда даже не думала списать это на прививки...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для chombua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от lageza Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас пугать, но поверти что инфицированных очень много, а с открытой формой, сколько людей ходит. Раньше с открытой формой, принудительно лечили в туберкулезных диспансерах, профилакториях бесплатно. Сейчас это не кому не надо. Туберкулёз долгое время себя может не проявлять, симптомы обычного ОРВИ.
    правильно , туберкулез- это социальная болезнь, в Украине эпидемия туберкулеза. Просто флюрографию нужно делать на новом оборудовании, чтоб не было облучения , вот и все.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Когда я раньше делала флюшку мне говорили что майку и футболку из натуральных тканей можно не снимать, так что думаю и футболка и пеленка подойдут. Я лично от этого дела отказыватся не собираюсь, как и от прививки.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    а вот техника исполнения, тасскать, вызвала ужас. Нужно голой грудью с открытыми , влажными от молока, сосками СИЛЬНО ПРИЖАТЬСЯ к пластинке, на которой уже остались подсохшие, но хорошо видные разводы от молока других мам !!!
    где ж так делают???? Я флюрографию еще со школы прохожу раз в год, нигде голой грудью не прикасалась. А когда с роддома поехала, так тем более???? Просто в лифчике нельзя, а в майке или футболке можно.
    Я флюрографию делала.
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Прочитала про то, чтобы во время флюшки прикрыться пеленкой так это же полный [MOD]. На врачей давят с верху (Минздрав), они терять работу не хотят, раскажут вам что угодно. Тем более сейчас бум по поводу отказа от прививок, вот и принуждаю как могут, супер что начали с роддомов (Об бомжей руки марать не хотят). Еще оказывается (кто-то написал выше) она еще и платная, у меня взрыв мозга, как такое возможно!!!!!!У меня муж чисто символически дал за флюшку в поликлинике, я год назад проходила в городе у меня не взяли денег, В РОДДОМЕ ПЛАТНО!!! Даст Бог здоровья, буду воевать, нельзя так. Это облучение, факт! Сама стою перед выбором, склоняюсь отказаться.
    Держитесь!!! Справимся!!!
    [MOD] Неуважительное отношение к участникам форума. У нас на форуме не бредят, а общаются.
    Последний раз редактировалось Almond; 22.09.2010 в 09:39.

  17. Вверх #37
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Игорь О Посмотреть сообщение
    Прочитала про то, чтобы во время флюшки прикрыться пеленкой так это же полный бред... Даст Бог здоровья, буду воевать, нельзя так. Это облучение, факт! Сама стою перед выбором, склоняюсь отказаться.
    Держитесь!!! Справимся!!!
    кому держаться? кто справится?
    Вы можете себе представить, что на секундочку случится, если вдруг малышу вколят БЦЖ, а он из семьи туберкулёзников?
    думаете это не опаснее, чем облучение?
    мобильный - тоже облучение, и что, Вы им не пользуетесь?
    или Вы считаете, что на Вас тот же бомж кашлянуть не мог?
    надо ж сопоставлять возможный вред от флюшки с вредом от прививки болному ребёнку!
    Спорю. По поводу и без ;-)

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Игорь О Посмотреть сообщение
    Прочитала про то, чтобы во время флюшки прикрыться пеленкой так это же полный бред.
    Пелёнкой прикрываются не от облучения, а целях гигиены. И с чем справляться? Прочитайте пост Forget на первой стр. Таких случаев, к сожелению, множество.
    И вообще обращение ковсем : вы же сдаёте анализы на СПИД и ТОРЧи, почему вы считаете, что тубик менее страшен?
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    кому держаться? кто справится?
    Вы можете себе представить, что на секундочку случится, если вдруг малышу вколят БЦЖ, а он из семьи туберкулёзников?
    думаете это не опаснее, чем облучение?
    мобильный - тоже облучение, и что, Вы им не пользуетесь?
    или Вы считаете, что на Вас тот же бомж кашлянуть не мог?
    надо ж сопоставлять возможный вред от флюшки с вредом от прививки болному ребёнку!
    Какая прививка больному ребенку?!!!!!!! Что за бред!!!! Мы о чем? А вреде флюшки или мобильного и т.д. Речь идет о том, чтобы подождать не делать флюшку в роддоме и определиться хотим ли мы вообще делать эту прививку. У меня у ребенка алегрия на БЦЖ, которую сделали в роддоме. 3 года кошмара, облучения новорожденого не нужных лекарств, и 12 лет алергии на манту которую все время теперь требуют.
    Второй [MOD] за то же. Учитесь общаться вежливо, или Вы долго на нашем форуме не задержитесь!
    Последний раз редактировалось Almond; 24.09.2010 в 10:58.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от IgLenka Посмотреть сообщение
    Пелёнкой прикрываются не от облучения, а целях гигиены. И с чем справляться? Прочитайте пост Forget на первой стр. Таких случаев, к сожелению, множество.
    И вообще обращение ковсем : вы же сдаёте анализы на СПИД и ТОРЧи, почему вы считаете, что тубик менее страшен?
    Он не менее страшен, тем более сейчас. Есть люди которые вообще против прививок их последствий, эта тема обсуждается. Я понимаю что надо делать, но опыт предыдущего ребенка пугает. Вот и думаю надо ли самой облучаться (+молоко) и боюсь реакции у ребенка как писала выше. Пытаюсь сделать выводы из того что пишут, пока трудно, скланяюсь не делать.


Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения