Тема: Зимняя жидкость в бачок стеклоомывателя.

Ответить в теме
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 902
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,935
    Репутация
    4151
    А что на этикетки написано? и лучше не покупать концетрат(-70, -80с) Готовые к заливке(-20,-25) меньше воняют. Концетрат он такой


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Я специально ждал...когда опять появится океановская в 2-х литровых бутылках в продаже...14 грн вроде до -30. Залил...запаха не наблюдаю. Разводов на кузове тоже...хотя цвет машины светлый...может просто не видно.
    А у нас в стране запрещено использовать этиловый спирт в этих делах...как в России или нет?
    Ничего я не хочу менять (с)

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Я специально ждал...когда опять появится океановская в 2-х литровых бутылках в продаже...14 грн вроде до -30. Залил...запаха не наблюдаю. Разводов на кузове тоже...хотя цвет машины светлый...может просто не видно.
    А у нас в стране запрещено использовать этиловый спирт в этих делах...как в России или нет?
    не слышал про запрет, но 2 литра водки будут явно дороже 14грн.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    не слышал про запрет, но 2 литра водки будут явно дороже 14грн.
    потому что акциз и все такое...для попить и для технических целей...вроде как разный.
    Потому-то в России и запретили в омывайках использоватеь пищевой спирт...чтобы не химичили...и чтобы потом не пили это все дело. Потому как омывайки в водочные бутылки разводили.
    Вроде как...
    А делать дорогую химию - это не прикольно...так что стали метанол использовать. И вот результат.
    Ничего я не хочу менять (с)

  5. Вверх #25
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    Я пить его не собирпаюсь, я говорю о ПАРАХ.
    А смотрю многоих замкнуло на внутреннее употребление, а речь идет о ПАРАХ(повторюсь), которые успешнр попадают в салон и ......
    Сколько там их попадает в салон.. Повторюсь еще раз - авиамодельное топливо на 80% состоит из метанола, народ на поле проводит иногда целый день - и непосредственно контактирует с ним. И ничего страшного.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,110
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    А что на этикетки написано? и лучше не покупать концетрат(-70, -80с) Готовые к заливке(-20,-25) меньше воняют. Концетрат он такой
    А черт его знает, что там написано было, открыл и влил два литра.......помню, что -30 на ней написно было........буду в Метро, гляну, что за гадость, мож китайское что- то......
    Характер скверный, женат.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    пипл, та нафик вам те незамерзайки непонятные - лейте водку! Можно водой разбавить в целях экономии. Водка при минус 30 не замерзает, проверено. С нашими зимами легко 1 к 2 можно разбавить. Зато - 100-процентно экологически чистый продукт)))

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    пипл, та нафик вам те незамерзайки непонятные - лейте водку! Можно водой разбавить в целях экономии. Водка при минус 30 не замерзает, проверено. С нашими зимами легко 1 к 2 можно разбавить. Зато - 100-процентно экологически чистый продукт)))
    опасно. уже писали тут. если пьющий человек увидит как ты заливаешь водку в машину можно и по голове схлопотать

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    опасно. уже писали тут. если пьющий человек увидит как ты заливаешь водку в машину можно и по голове схлопотать
    стопудово))) это со мной как раз и было))) бомжи мимо проходили, а я водку заливаю - их взгляды были весьма красноречивы)))

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    стопудово))) это со мной как раз и было))) бомжи мимо проходили, а я водку заливаю - их взгляды были весьма красноречивы)))
    Извращенец---подумали бомжиЯ берунемецкий Гепард,4 литра летнего (до -22)стоит около 40 грн,видимо этой гадости в ней нет,после ипользования никаких неприятных ощущений не испытывал
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    нифига себе у них лето, что до -22
    а где берешь?

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    нифига себе у них лето, что до -22
    а где берешь?
    Беру на Успехе в этом большом магазине,есть чисто зимняя (-70) но она стоит дороговато
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Vlad90
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    43
    Сообщений
    322
    Репутация
    23
    раньше заливал водку воду и ср-во для мытья стёкол типа bingosil
    эффект супер, моет и щётки не сушит, мягко так, приятно и очень чисто.......
    ...
    ща купил в метро REX около 12 грн ничё так

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    а много ли испарений метанола образуется при околонулевой температуре?
    достаточно, чтобы потом начала болеть голова
    как-то нарвался на такой раствор - с тех пор всегда нюхаю, что я покупаю

  15. Вверх #35
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    В МЕТАноле. глазки, головка - будет бо-бо в лучшем случае, а до отравления организма недолеко. Ну собсно Ваш выбор.
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    Речь идет об испарениях, которые появляются в салоне и Вы ими дышите. Воздух нагнетается спереди, где Вы в оснвном и пользуетесь жидкостью. и пары вместе с забором воздуха в салон и попадают, салон - это замкнутое и мало проветриваемое пространство. Вот и получаете концетрацию паров МЕТАНола. ИвсёОК!
    Очень страшно. И вообще, скоро Земля налетит на небесную ось.
    Теперь попробую внести ясность. Есть понятие ПДК (предельно допустимые концентрации). Так вот, для метанола ПДК в бытовой химии 0,05мг/л. Производители омываек, разумеется, превышают эту ПДК. Но это еще не катастрофа, поскольку ПДК метанола в атмосферном воздухе - 50мг/куб.м. Теперь попробуйте представить, сколько нужно вылить на стекло даже чистого метанола, чтобы достичь такой концентрации его паров в вентилируемом салоне. А его не льют, а изредка брызгают, да еще и сильно разбавленный. Поэтому страшилки о "метанольной камере" могут напугать только очень впечатлительных людей. Вы, пока ванну отмоете Утенком или Доместосом больше отравитесь, чем от ничтожного количества метанола в омывайке. В этих средствах до 5% активного хлора - боевого отравляющего вещества находится. Так что теперь, от всей бытовой химии отказаться?

    Что касается собственно омываек, я предпочитаю использовать водку. Две бутылки на бачок (5л) вполне достаточно для наших зим. По цене вполне сопоставимо и запах приятнее.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    В прошлом году заливал медицинский спирт разбавленный водой. Брал в аптеке по 3грв. за 100мл. Самый дешевый вариант и без вреда для здоровья.

  17. Вверх #37
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,979
    Репутация
    19368
    Цитата Сообщение от EugeneX9 Посмотреть сообщение
    В прошлом году заливал медицинский спирт разбавленный водой. Брал в аптеке по 3грв. за 100мл. Самый дешевый вариант и без вреда для здоровья.
    вреда для здоровья нет-под вопросом (проходящие мимо замёрзшие мужики)
    толку для стекла - тоже нет, спирт испарился, моем водой
    заливаем воду- убили моторчик и закакли форсунки, имеем кучу болота в бачке, летом причём подванивающего
    не проще залить нормальной незамерзайки, не важно концентрат или нет, разбавить дистилатом и получать удовольствие, предварительно понюхав, чтоб не сильно воняло
    нет, надо самому себе создать проблему и мужественно её потом самому решать
    вспомним закон бутерброда: форсунка перестанет нормально работать обязательно в болото или дождь, или мороз-самое удачное время для лазания под капотом
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13327
    купил стеклоомыватель днепропетровского завода МФК на канистре написано НЕ СОДЕРЖИТ МЕТАНОЛ канистра 4 литра температура -25 либо разводить дистилатом в соответствии приведённой таблице на обороте канистры.
    Последний раз редактировалось Maks.....; 14.12.2007 в 11:49.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,935
    Репутация
    4151
    вреда для здоровья нет-под вопросом (проходящие мимо замёрзшие мужики)
    толку для стекла - тоже нет, спирт испарился, моем водой
    заливаем воду- убили моторчик и закакли форсунки, имеем кучу болота в бачке, летом причём подванивающего
    не проще залить нормальной незамерзайки, не важно концентрат или нет, разбавить дистилатом и получать удовольствие, предварительно понюхав, чтоб не сильно воняло
    нет, надо самому себе создать проблему и мужественно её потом самому решать
    вспомним закон бутерброда: форсунка перестанет нормально работать обязательно в болото или дождь, или мороз-самое удачное время для лазания под капотом
    Очень правильно
    Господа -это ваш выбор, что лить, что пить, что кушать...

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    вреда для здоровья нет-под вопросом (проходящие мимо замёрзшие мужики)
    толку для стекла - тоже нет, спирт испарился, моем водой
    заливаем воду- убили моторчик и закакли форсунки, имеем кучу болота
    А чем концентрат отличается от спирта с дист. водой?


Ответить в теме
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения