Тема: Убийство 14-летнего Влада Заблоцкого (04.09.2010 г, Малиновский р-н). Расследование, суд, общественный резонанс.

Ответить в теме
Страница 3 из 88 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1750
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    Какой самосуд, о чем вы? Как вы себе это представляете??Родители убьют мальчика который убил их сына?И будет кровная борьба семей?Бред какой то.

    Ну почему же? Вон, весь Кавказ (да и не только) живет по таким законам столетиями. И если бы не это, они бы давно друг друга перерезали и их бы подмяли третьи лица.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Убью_соседей
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    А сколько людей отбывают срок невиновными??? Только потому что "наадо было кого-то посадить"....

    Это же бред...

    Самими вершить правосудие? Насилие порождает насилие, увы...

  3. Вверх #43
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    В данном случае о невиновности, насколько я знаю, речь не идет. Достаточное количество свидетелей утверждает, что был удар, нанесенный со спины ногой. Это даже не драка. Это один подлый удар. И мальчика нет. А в 16 лет как раз время учиться отвечать за свои поступки.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    329
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Vitek diver Посмотреть сообщение
    Ну вы тоже тут пишите... Кто в детстве из вас не дрался? А ведь могло произойти что угодно в тот момент. Ну к сожелению получился такой трагический конец. Очень жаль погибшего мальчика. И второй теперь будет всю жизнь знать что кого-то убил. Нелепая и дурацкая выходка привела к трагическим последствиям. Так что теперь, 16ти летнего пацана два месяца в сизо держать, а потом на 10 лет посадить?!
    А что вы бы предложили?

    Цитата Сообщение от Vitek diver Посмотреть сообщение
    Я ни в коей мере не оправдываю этого пацана. Просто писать это в такой форме как сделал топикстартер - неэтично. Типо беспредел, подписка, айайай. Это же не какой-то маньяк-насильник педефил, которого под подписку отпустили. Пацан наверняка сам раскаивается. Правда наказания всё-равно врятли удасться избежать...

    Ну и родителей его называть убийцами, потому что его отец начальник охранного агентства.....БРЕД!
    этично, неэтично. Я с Владиком никогда не был очень уж близок, виделись только на общих семейных праздниках и торжествах, но это мой племянник, талантливый и добрый парень, выросший на моих глазах, гордость и отрада нашей семьи. Так что плевать я хотел на этичность в данной ситуации. Это раз. А во вторых - не "родители-убийцы", а "родители (кого? чего?) убийцы". Имя существительное, единственное число, родительный падеж. Это два.
    Ах, да, простите. Не убийцы - "подозреваемого".

    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Посадить надо бы. Насчет держать в СИЗО - это только юристы могут сказать, имеет ли место в случае, если дело заведено по подобному факту, такая мера пресечения, как подписка о невыезде (очень не хватает на форуме, и в этой теме в частности, Валеры Мыслителя). Если законом такая мера предусмотрена - то нарушений, выходит, никаких. Другое дело что у нас "выпустить под подписку" может в перспективе означать что угодно.

    Волчара, примите еще раз соболезнования. Горе страшное. Но если Вы заинтересованы в том, чтобы тему не засоряли и чтобы она не была в итоге закрыта, как предыдущая, постарайтесь держаться сухих фактов. И не пропадайте надолго - многих действительно интересует исход следствия.
    Спасибо, буду появляться и информировать, как только представится возможность и новые факты.

    Цитата Сообщение от Lana_2182 Посмотреть сообщение
    Простите пожалуйста,но меня интересует один вопрос!На сколько я знаю это была как говорят "Стрелка"так вот что бы сейчас писали бы,если произошла бы обратная ситуация и погиб бы не дай Бог мальчик которого вы называете УБИЙЦА!!!!!как бы вели себя родители?Я не могу понять этих настолько злых и ужасных суждений!
    Я сама мать и я понимаю какое горе произошло в семьях,но я больше вижу это как случай который привел к такому трагичному финалу и это никак иначе как распоряжение Господа Бога!Один покинул этот мир,а второму всю жизнь жить с этой болью и вы не залезете Денису в душу и не узнаете что там происходит,но за-то предлогаете и самосуд и меру наказания которую он по сути не заслужил!
    Если бы, да кабы.Я не предлагаю самосуд, вы на меня клевещете. Я лишь предлагаю ровно то, что должно последовать по закону в результате расследования уголовного дела и судебного процесса - справедливого возмездия. Согласно ч.2 ст.121 УК Украины, это от 7 до 10 лет лишения свободы. А для того, чтобы преступник не мог избежать наказания избираются соответствующие меры пресечения на время предварительного расследования, в зависимоси от обстоятельств и тяжести совершенного преступления, по которому возбуждено дело. Чтобы было проще вам, поясняю на примере: когда одна пенсионерка украдёт у другой сервиз фарфоровый - тут вполне уместна подписка о невыезде. Когда же речь идёт об умышленном причинении тяжких телесных, да ещё и повлекших смерть - подписка выглядит издевательством.

  5. Вверх #45
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет, собственно?! Он убил человека! За свои действия надо отвечать по полной программе! Что же это такое?! Теперь все будут думать, что можно направо и налево убивать, и им ничего не будет за это... МРАК
    Знаете поговорку? "За случайно - бьют отчаянно".

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    30
    Рассуждать теперь можно сколько угодно,но к сожалению уже ничего не изменить.Остается тольго выразить соболезнования родителям погибшего мальчика и родителям виновника трагедии,ведь они вырастили монстра.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Ytta Посмотреть сообщение
    Рассуждать теперь можно сколько угодно,но к сожалению уже ничего не изменить.Остается тольго выразить соболезнования родителям погибшего мальчика и родителям виновника трагедии,ведь они вырастили монстра.
    Они вырастили дурака, до монстра он ещё не дорос, я надеюсь!

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Al-Kut
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от *Ляля* Посмотреть сообщение
    Если правовые органы не накажут, как он того заслуживает, тогда - самосуд!!!
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Возьметесь?
    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    Тут родителям решать.
    Знаете, окажись мой сын, на месте убитого, (не дай Бог, конечно) я бы лично сучонка повесил! Именно повесил бы....
    А увидел бы, что кто-то бьёт моего ребёнка, дал бы так, что оставил бы заикой, но это лишь в том случае, если не помогли бы множественные беседы с родителями маленького мерзавца.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
    Знаете, окажись мой сын, на месте убитого, (не дай Бог, конечно) я бы лично сучонка повесил! Именно повесил бы....
    А увидел бы, что кто-то бьёт моего ребёнка, дал бы так, что оставил бы заикой, но это лишь в том случае, если не помогли бы множественные беседы с родителями маленького мерзавца.
    А если ваш?(не дай Бог) Если ваш ребёнок в драке убил бы?

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
    Знаете, окажись мой сын, на месте убитого, (не дай Бог, конечно) я бы лично сучонка повесил! Именно повесил бы....
    А увидел бы, что кто-то бьёт моего ребёнка, дал бы так, что оставил бы заикой, но это лишь в том случае, если не помогли бы множественные беседы с родителями маленького мерзавца.

    Саддам
    (пардон за ник на русском, уж больно лень перекидывать все время раскладку), вы молодой человек, если у вас есть сын, он должен быть совсем маленьким ребенком. Ну, допустим, лет шесть. Если он будет выяснять отношения со своим сверстником, вы что - будете бить пацаненка?

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Al-Kut
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    А если ваш?(не дай Бог) Если ваш ребёнок в драке убил бы?
    Мне было бы ужастно стыдно, что я недоглядел бы и воспитал уродца, который бьёт ногами в голову и со спины. Отдал бы под суд, справедливый, без подмазок. Можете смеяться.
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение

    Саддам
    (пардон за ник на русском, уж больно лень перекидывать все время раскладку), вы молодой человек, если у вас есть сын, он должен быть совсем маленьким ребенком. Ну, допустим, лет шесть. Если он будет выяснять отношения со своим сверстником, вы что - будете бить пацаненка?
    Не утрируйте. Тем более, "герои темы", дети далеко не 6-ти летнего возраста. До 13-14 лет дети сами вольны разбираться и самоутверждаться в обществе. А вот уже после.... Многие из нас росли на улице и в курсе, какие травли происходят в подростковом возрасте, тех ребят, кто слабее или не идёт со стадом.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от Lana_2182 Посмотреть сообщение
    Простите пожалуйста,но меня интересует один вопрос!На сколько я знаю это была как говорят "Стрелка"так вот что бы сейчас писали бы,если произошла бы обратная ситуация и погиб бы не дай Бог мальчик которого вы называете УБИЙЦА!!!!!как бы вели себя родители?Я не могу понять этих настолько злых и ужасных суждений!
    Я сама мать и я понимаю какое горе произошло в семьях,но я больше вижу это как случай который привел к такому трагичному финалу и это никак иначе как распоряжение Господа Бога!Один покинул этот мир,а второму всю жизнь жить с этой болью и вы не залезете Денису в душу и не узнаете что там происходит,но за-то предлогаете и самосуд и меру наказания которую он по сути не заслужил!
    Все это так и я тоже мать юноши и постоянно говорю к чему может привести драка - дети наши должны знать что за необдуманные поступки неминуемо идет наказание, может тогда будут включаться мозги прежде чем что-то натворить. Если наказания не будет- какой вывод сделают наши дети.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
    Мне было бы ужастно стыдно, что я недоглядел бы и воспитал уродца, который бьёт ногами в голову и со спины. Отдал бы под суд, справедливый, без подмазок. Можете смеяться.


    Не утрируйте. Тем более, "герои темы", дети далеко не 6-ти летнего возраста. До 13-14 лет дети сами вольны разбираться и самоутверждаться в обществе. А вот уже после.... Многие из нас росли на улице и в курсе, какие травли происходят в подростковом возрасте, тех ребят, кто слабее или не идёт со стадом.
    А чему смеятся? Или вы решили что я хотел, понадсмехатся над вашим мнением? Это не так. Здесь со слов гражданина который там не был, уже все сделали выводы. Возможно что всё так... Но, вы не обратили внимание на злобу в словах большинства? И в ваших в частности? Тогда зачем задавать вопрос, откуда эта подлость берёться? Он воспитаник среды, общества.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    Все это так и я тоже мать юноши и постоянно говорю к чему может привести драка - дети наши должны знать что за необдуманные поступки неминуемо идет наказание, может тогда будут включаться мозги прежде чем что-то натворить. Если наказания не будет- какой вывод сделают наши дети.
    Совершено с вами согласен. Беда в том...что эта система. При которой нельзя и оставить без наказания. И наказание которое он понесёт, через семь-десять лет, вернёт сюда урода, с вероятностью в 95%. Урода у которого будет полностью и навсегда извращено понятие о морали. О том что можно и должно.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Вы знаете, читаю и просто в шоке....... У меня старшему ребенку всего 6 лет! И вот мы идем со школы домой я спрашиваю, как дела, какие дети окружают дочь. Она мне отвечает: Мне все нравится в школе, только дети есть у нас в классе ГЛУПЫЕ! А я говорю почему же ОТВЕТ: Наверно их так воспитали!
    И это рассуждает малявка! Так где ж мозги взрослых? Как не наказывать за "случайное" убийство? Родители воспитали жестокого и трусливого ПАДОНКА! Он забрал надежды и мечты у родителей убитого..........
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Al-Kut
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    А чему смеятся? Или вы решили что я хотел, понадсмехатся над вашим мнением? Это не так. Здесь со слов гражданина который там не был, уже все сделали выводы. Возможно что всё так... Но, вы не обратили внимание на злобу в словах большинства? И в ваших в частности? Тогда зачем задавать вопрос, откуда эта подлость берёться? Он воспитаник среды, общества.
    Я не думаю, что вы собирались понасмехаться, но такие ответы, как я дал, обычно встречаются с ухмылкой: "Ну да, посадил бы он своего, как же, отмазал бы 100%". А я не отмазывал бы. В лучшем случае похлопотал бы за "досрочное" и нормальную колонию. Это максимум!
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Совершено с вами согласен. Беда в том...что эта система. При которой нельзя и оставить без наказания. И наказание которое он понесёт, через семь-десять лет, вернёт сюда урода, с вероятностью в 95%. Урода у которого будет полностью и навсегда извращено понятие о морали. О том что можно и должно.
    Я сам, на юриста учусь. Нам постоянно говорят одно и тоже: "Если есть возможность не садить - не садите!" Ничего хорошего из колонии не выйдет. Это говорят милиционеры с 20-ти летним стажем. Но в ситуации, когда забрали жизнь другого человека, причём забрали просто так, вот просто так, взяли и забрали, как окурок выбросили. наказание надо понести ОБЯЗАТЕЛЬНО! Пусть 5 лет, но надо. И пусть лучше эта семья переедет куда нибудь из Одессы, если их сын не понесёт наказания. Люди не поймут, а кто-то может и не простить......

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    Все это так и я тоже мать юноши и постоянно говорю к чему может привести драка - дети наши должны знать что за необдуманные поступки неминуемо идет наказание, может тогда будут включаться мозги прежде чем что-то натворить. Если наказания не будет- какой вывод сделают наши дети.
    мы так говорим о наказании, как будто речь идёт о том, чтобы поставить в угол.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    это все мы с вами сделали. мы, родители.... это мы - убийцы. это мы построили этот мир. подумайте об этом прежде, чем о чем-либо... говорить...

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    мы так говорим о наказании, как будто речь идёт о том, чтобы поставить в угол.
    Наказание в данном конкретном случае- колония для несовершеннолетних. Если дети будут знать, что за убийство , нанесение физического увечья ничего не будет, то на улицу выйти страшно будет всем. Они друг друга перекалечат и перебьют и другим на орехи достанется.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от барабанщ%ик Посмотреть сообщение
    Совершено с вами согласен. Беда в том...что эта система. При которой нельзя и оставить без наказания. И наказание которое он понесёт, через семь-десять лет, вернёт сюда урода, с вероятностью в 95%. Урода у которого будет полностью и навсегда извращено понятие о морали.
    А сколько появится уродов в ответ на не наказание? Пьяные мажоры на колесах убивают людей с постоянной переодичностью- это мы уже проходили и этому уже никто не удивляется , мы что хотим нового витка с подростковыми драками. Глубоко сопереживая родителям, прежде всего хочу , что бы мой сын и другие подростки , юноши вынесли для себя хоть какой-то урок.
    Последний раз редактировалось Tosya60; 19.09.2010 в 10:56.


Ответить в теме
Страница 3 из 88 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЧМ-2010 Отборочные матчи.
    от Братчик в разделе Спорт
    Ответов: 1769
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 09:29
  2. Бюджетная политика Украины в 2008-2010 годах.
    от Коминтерн в разделе Политика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 09:59
  3. Ответов: 402
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 10:31
  4. Выборы-2010
    от Les в разделе Политика
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 09:01
  5. Помощь в настройке WinQuest 2010
    от Benedict_ в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 07:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения