Тема: Убийство 14-летнего Влада Заблоцкого (04.09.2010 г, Малиновский р-н). Расследование, суд, общественный резонанс.

Ответить в теме
Страница 1 из 88 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1750
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    329
    Репутация
    167

    По умолчанию Убийство 14-летнего Влада Заблоцкого (04.09.2010 г, Малиновский р-н). Расследование, суд, общественный резонанс.

    Уважаемые модераторы и форумчане. Данная тема является продолжением вот этой https://forumodua.com/showthread.php?t=579041 - закрытой по причине неконструктивного поведения некоторых пользователей. Я даже и не думал открывать её вновь, пока сегодня утром не услышал обескураживающую новость:
    14.09.2010 подозреваемый 16-летний Денис Красюк (ученик 53-й гимназии и воспитанник ДЮСШ "ЧЕрноморец 11") постановлением судьи Малиновского райсуда Ищенко А.В. БЫЛ ВЫПУЩЕН под подписку о невыезде. Родные потерпевшего -14-летнего Владислава Заблоцкого - моего троюродного племянника - в шоке, если не сказать больше. Ситуация усугубляется информацией о родителях подозреваемого (очень хочется написать - родителях УБИЙЦЫ - так, как оно есть, да только юридически это будет некорректно). Отец подозреваемого - Олег Красюк, бывший сотрудник исполнительной службы, ныне - директор охранного агентства - человек с серьёзными многолетними связями в правоохранительных органах Малиновского р-на и города, что кагбе намекает.
    Заметьте, что суд в ситуации, когда налицо было умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть потерпевшего (внезапный удар со спины ногой в висок), чему было несколько непосредственных свидетелей, с которыми были проведены необходимые следственные действия (допрос, очная ставка и т.д.), почему-то выбирает наиболее мягкую меру пресечения подозреваемому.
    В известном деле В. Грациотова, где одно время его действия также квалифицировались по ст. 121.ч 2 УК Украины, но при этом налицо были многочисленные свидетели и бесспорная видеозапись того, что Грациотов правомерно защищался от нападения группы лиц, потребовалось почти две недели лихорадочных общественных инициатив - сбора подписей, средст и митингов, привлечение известных адвокатов, резонанс во всех местных и некоторых центральных СМИ, комментарии известных политических деятелей и высокопоставленны сотрудников правоохранительных органов, чтобы дело переквалифицировали по иной статье и Вячеслава таки выпустили под подписку о невыезде.
    В данном же прискорбном случае, всё прошло - тихо, мирно, буднично, КУЛУАРНО, я бы сказал.
    Агрессивного юнца отпустили домой - к родителям, в школу, в секцию, на улицу. А может быть - прямо в бега???
    Уж слишком бесспорны обстоятельства данного дела, и серьёзно возможное наказание виновного - от 7 до 10 лет лишения свободы - чтобы столь легкомысленно мог зам.председателя райсуда отнестись к мере пресечения.
    Вы скажете: "Обычная история в нашем гондурасе!". И будете правы. К сожалению.
    Но мы не сдаёмся. И будем делать всё возможное, чтобы справедливость восторжествовала. Я, по возможности, буду информировать Вас обо всём, что будет происходить. Коррумпированные чиновники и оборзевшие от безнаказанности беспредельщики - это наша повседневная реальность. И не дай бог кому-то с ней столкнуться в столь трагических обстоятельствах, как это случилось в моей семье.
    Следите за новостями. Берегите своих детей и друг друга.
    Последний раз редактировалось Волчаррра1111; 17.09.2010 в 16:14.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    А что вы хотите? У нас вон грузины по журналистам стреляют, и даже президент, лично обещавший наказать виновника ничего сделать не может...


    Такая страна, такие люди...
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Волчаррра1111 Посмотреть сообщение
    Уважаемые модераторы и форумчане. Данная тема является продолжением вот этой https://forumodua.com/showthread.php?t=579041 - закрытой по причине неконструктивного поведения некоторых пользователей.
    Но мы не сдаёмся. И будем делать всё возможное, чтобы справедливость восторжествовала. Я, по возможности, буду информировать Вас обо всём, что будет происходить. Коррумпированные чиновники и оборзевшие от безнаказанности беспредельщики - это наша повседневная реальность. И не дай бог кому-то с ней столкнуться в столь трагических обстоятельствах, как это случилось в моей семье.
    Следите за новостями. Берегите своих детей и друг друга.
    Соболезную родителям! Хуже всего то, что этот подозреваемый теперь будет ходить и гордиться тем, что убил человека, а ему за это ничего. Так и растет безнаказнность в нашей стране.
    Кстати, отец - начальник охранного агенства? Насколько я помню, уже была громкая история не так давно, как отец - сотрудник охранного агенства - ударил учительницу своего сына. Насколько я помню, тогда этот охранник также остался безнаказанным. Ничего не пора менять?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    и добавить нечего... если уже пошла такая пляска, с выпусканиями и прочими делами, то видать правосудия не будет...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    42
    нужно самим вершить правосудие.

  6. Вверх #6
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1832
    Какого охранного агентства он является директором?
    Мир принадлежит оптимистам!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для nbredikhin80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    106
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от алекс№№ Посмотреть сообщение
    нужно самим вершить правосудие.
    +100
    Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл!!!

  8. Вверх #8
    Ну вы тоже тут пишите... Кто в детстве из вас не дрался? А ведь могло произойти что угодно в тот момент. Ну к сожелению получился такой трагический конец. Очень жаль погибшего мальчика. И второй теперь будет всю жизнь знать что кого-то убил. Нелепая и дурацкая выходка привела к трагическим последствиям. Так что теперь, 16ти летнего пацана два месяца в сизо держать, а потом на 10 лет посадить?!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от Vitek diver Посмотреть сообщение
    Ну вы тоже тут пишите... Кто в детстве из вас не дрался? А ведь могло произойти что угодно в тот момент. Ну к сожелению получился такой трагический конец. Очень жаль погибшего мальчика. И второй теперь будет всю жизнь знать что кого-то убил. Нелепая и дурацкая выходка привела к трагическим последствиям. Так что теперь, 16ти летнего пацана два месяца в сизо держать, а потом на 10 лет посадить?!
    А почему бы и нет, собственно?! Он убил человека! За свои действия надо отвечать по полной программе! Что же это такое?! Теперь все будут думать, что можно направо и налево убивать, и им ничего не будет за это... МРАК
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Та Одесса же!
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от Vitek diver Посмотреть сообщение
    Ну вы тоже тут пишите... Кто в детстве из вас не дрался? А ведь могло произойти что угодно в тот момент. Ну к сожелению получился такой трагический конец. Очень жаль погибшего мальчика. И второй теперь будет всю жизнь знать что кого-то убил. Нелепая и дурацкая выходка привела к трагическим последствиям. Так что теперь, 16ти летнего пацана два месяца в сизо держать, а потом на 10 лет посадить?!
    Гуманность необходимо проявлять там где она уместна. Этот мальчик-УЖЕ убийца и должен понимать неотвратимость наказания за содеянное. Только когда мы все ( или хотя бы на 80%) будем одинаково равны перед законом,только тогда Украина будет нормальной страной,а не...тем в чем мы мучительно боремся за жизнь.
    Задай вопрос и...получишь вопрос

  11. Вверх #11
    Я ни в коей мере не оправдываю этого пацана. Просто писать это в такой форме как сделал топикстартер - неэтично. Типо беспредел, подписка, айайай. Это же не какой-то маньяк-насильник педефил, которого под подписку отпустили. Пацан наверняка сам раскаивается. Правда наказания всё-равно врятли удасться избежать...

    Ну и родителей его называть убийцами, потому что его отец начальник охранного агентства.....БРЕД!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    олько когда мы все ( или хотя бы на 80%) будем одинаково равны перед законом,только тогда Украина будет нормальной страной,а не...
    а такое процентное соотношение и есть и что? эти 20% и творят беспредел... что мало нам не кажеться... хотя бы 97% должны быть равны, только тогда...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для elevsis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Vitek diver Посмотреть сообщение
    Я ни в коей мере не оправдываю этого пацана. Просто писать это в такой форме как сделал топикстартер - неэтично. Типо беспредел, подписка, айайай. Это же не какой-то маньяк-насильник педефил, которого под подписку отпустили. Пацан наверняка сам раскаивается. Правда наказания всё-равно врятли удасться избежать...

    Ну и родителей его называть убийцами, потому что его отец начальник охранного агентства.....БРЕД!
    А почему для вас педофил страшнее убийцы?Они все преступники и соответственно должны отвечать за свои преступления.Кто-то украл палку колбасы,есть хотел,его садят.А тут убийство и на,гуляй.Жесть.....
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

  14. Вверх #14
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от !Катька! Посмотреть сообщение
    Какого охранного агентства он является директором?
    Присоединяюсь к этому вопросу. До этого была информация о том, что подозреваемый вместе с родителями не так давно переехал в Одессу из Киева.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Та Одесса же!
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    а такое процентное соотношение и есть и что? эти 20% и творят беспредел... что мало нам не кажеться... хотя бы 97% должны быть равны, только тогда...
    Вы уверены,что так и есть? я например не очень...если все знают таксы,сколько стоит откупиться и не переплатить,то об чем речь? На точность цифр я не претендую,простите.
    Даже если представить,что будут выпускать под залог,то даже в этом случае хоть какая-то справедливость есть-деньги пойдут в государство,а не менты их поделят.
    Задай вопрос и...получишь вопрос

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Vitek diver Посмотреть сообщение
    Ну вы тоже тут пишите... Кто в детстве из вас не дрался? А ведь могло произойти что угодно в тот момент. Ну к сожелению получился такой трагический конец. Очень жаль погибшего мальчика. И второй теперь будет всю жизнь знать что кого-то убил. Нелепая и дурацкая выходка привела к трагическим последствиям. Так что теперь, 16ти летнего пацана два месяца в сизо держать, а потом на 10 лет посадить?!
    посадить и на полную катушку.
    "землі у нас багато"-думали індіанці обмінюючи Манхеттен на буси

  17. Вверх #17
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Цитата Сообщение от Vitek diver Посмотреть сообщение
    Ну вы тоже тут пишите... Кто в детстве из вас не дрался? А ведь могло произойти что угодно в тот момент. Ну к сожелению получился такой трагический конец. Очень жаль погибшего мальчика. И второй теперь будет всю жизнь знать что кого-то убил. Нелепая и дурацкая выходка привела к трагическим последствиям. Так что теперь, 16ти летнего пацана два месяца в сизо держать, а потом на 10 лет посадить?!
    А ты предлагаешь оставить все как есть и пусть он дальше калечит других детей так и не получив по заслугам????
    Не дай Бог бы это произошло с твоим ребенком, я уверена, что поставил бы на уши всю Одессу и наказал убийцу.
    Есстесственно, что для подростка приговор будет смягчен, но он не такой уж и маленький и должен нести всю ответственность за свой поступок.
    You can never be too much you

  18. Вверх #18
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Vitek diver Посмотреть сообщение
    Нелепая и дурацкая выходка привела к трагическим последствиям. Так что теперь, 16ти летнего пацана два месяца в сизо держать, а потом на 10 лет посадить?!
    Посадить надо бы. Насчет держать в СИЗО - это только юристы могут сказать, имеет ли место в случае, если дело заведено по подобному факту, такая мера пресечения, как подписка о невыезде (очень не хватает на форуме, и в этой теме в частности, Валеры Мыслителя). Если законом такая мера предусмотрена - то нарушений, выходит, никаких. Другое дело что у нас "выпустить под подписку" может в перспективе означать что угодно.

    Волчара, примите еще раз соболезнования. Горе страшное. Но если Вы заинтересованы в том, чтобы тему не засоряли и чтобы она не была в итоге закрыта, как предыдущая, постарайтесь держаться сухих фактов. И не пропадайте надолго - многих действительно интересует исход следствия.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Lana_2182
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    52
    Простите пожалуйста,но меня интересует один вопрос!На сколько я знаю это была как говорят "Стрелка"так вот что бы сейчас писали бы,если произошла бы обратная ситуация и погиб бы не дай Бог мальчик которого вы называете УБИЙЦА!!!!!как бы вели себя родители?Я не могу понять этих настолько злых и ужасных суждений!
    Я сама мать и я понимаю какое горе произошло в семьях,но я больше вижу это как случай который привел к такому трагичному финалу и это никак иначе как распоряжение Господа Бога!Один покинул этот мир,а второму всю жизнь жить с этой болью и вы не залезете Денису в душу и не узнаете что там происходит,но за-то предлогаете и самосуд и меру наказания которую он по сути не заслужил!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Та Одесса же!
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от Lana_2182 Посмотреть сообщение
    Простите пожалуйста,но меня интересует один вопрос!На сколько я знаю это была как говорят "Стрелка"так вот что бы сейчас писали бы,если произошла бы обратная ситуация и погиб бы не дай Бог мальчик которого вы называете УБИЙЦА!!!!!как бы вели себя родители?Я не могу понять этих настолько злых и ужасных суждений!
    Я сама мать и я понимаю какое горе произошло в семьях,но я больше вижу это как случай который привел к такому трагичному финалу и это никак иначе как распоряжение Господа Бога!Один покинул этот мир,а второму всю жизнь жить с этой болью и вы не залезете Денису в душу и не узнаете что там происходит,но за-то предлогаете и самосуд и меру наказания которую он по сути не заслужил!
    В таком случае мы бы осуждали другого,а говорить о том что погибший МОЖЕТ хотел убить-просто не этично,простите.
    Все просто-есть факт УМЫШЛЕННОГО убийства,есть факт того,что родители будут стараться откупить "дитя",есть факт того,что наша прогнившая система мимо денег пройти не в состоянии. Ничего личного.
    Задай вопрос и...получишь вопрос


Ответить в теме
Страница 1 из 88 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЧМ-2010 Отборочные матчи.
    от Братчик в разделе Спорт
    Ответов: 1769
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 09:29
  2. Бюджетная политика Украины в 2008-2010 годах.
    от Коминтерн в разделе Политика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 09:59
  3. Ответов: 402
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 10:31
  4. Выборы-2010
    от Les в разделе Политика
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 09:01
  5. Помощь в настройке WinQuest 2010
    от Benedict_ в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 07:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения