Тема: Катки, фигурное катание для детей

Ответить в теме
Страница 4 из 356 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 7117
  1. Вверх #61
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    175
    Репутация
    26
    Отбор ввели в прошлом году. До этого брали всех. Количество желающих после Танцев на льду. Критерии - внешние данные (комплекция). Прыжки в высоту, в длину, растяжка. Хореография. Типа повторить хлопки. Для мальчиков шансов намного больше. А вообще, каждый год комплектуются 3-4 группы начальной подготовки. Это около 70 человек. Все зависит от количества желающих. Отбор да, 17 сентября. Для записи можно приходить с 5-го. Более подробно с 1-го сентября можно прочитать на сайте Льдинки
    http://www.ldinka.odessa.ua.


  2. Вверх #62
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    175
    Репутация
    26
    Коньки фирмы Агат. Россия. Их реальная стоимость 120 грн. Их брать НЕЛЬЗЯ!!!. Все равно что брать кеды и крепить к ним коньки. Это опасно!!! Самое дешевое что можно брать не дешевле 400 грн, и то скрипя, а Одессе это - типа Botas Джульет или Пегги, или Graf из дешевых. А лучше берите б/у, покатаетесь - продадите

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от ldinka Посмотреть сообщение
    Отбор да, 17 сентября. Для записи можно приходить с 5-го. [/url].
    с 5-го - запись на отбор?

  4. Вверх #64
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    175
    Репутация
    26
    С 5-го начинает работать учебная часть. Лед ожидается с 14-го. Дети берутся "с нуля" без умения стоять на коньках.
    Подробнее информация на сайте дам 30-го августа. Сам только вернулся. В этом году во возрасту критерии более жесткие. Четко даны даты рождения от и до. Но все зависит от конкурса-место. Всего на Льдинке могут заниматься 360 человек. А записываться на конкурс - да. Для поступления в школу надо Копия свидетельства о рождении, Справка с поликлинники, что не противопоказано заниматься фигурным катанием и зимними видами спорта. Если есть вопросы, задавайте на сайте Льдинки, я не могу отслеживать все темы.
    Да и отвечать там есть кому поближе к церкви. Обычно конкурс в конце августа, потом формируются группы, начинаются занятия по ОФП и хореографии, а потом уже на лед. В этот раз затянулся ремонт, да и дети с тренерами на сборах.

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    175
    Репутация
    26
    Записываетесь на отбор. Учебная часть, кто-нибудь. С 9 до 16. Составляются списки. Приходите в назначенный день. Форма спортивная. С собой - кроссовки, шорты, майка или спортивный купальник. (Совет: принято белый вверх, темный низ, темный купальник, кроссовки чистые) А!!! Нужен ребенок. Приглашаются по 10 человек. Заходите, в раздевалке переодеваетесь и в зал хореографии. Результаты через день - номер группы и тренер. Далее смотрите расписание по группе - и вперед.
    Планируется сохранить расписание прошлого года. Для начальной подготовки - Среда, Сб, Вск. + 1 день ОФП(по тренеру). Три льда + 1 хореография + 1 ОФП по 45 мин.
    По прошлому году - 100 грн в месяц + 80 один раз в год в Федерацию. В этом будет дороже, сами не знаем.

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    Большое спасибо за столь исчерпывающую информацию

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    У меня дочке 5 лет 9 месяцев - это уже поздно?

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от ldinka Посмотреть сообщение
    В этом году во возрасту критерии более жесткие. Четко даны даты рождения от и до. Но все зависит от конкурса-место.
    Можете подсказать эти даты рождения от и до.

    И спасибо за информацию - всё понятно!

  9. Вверх #69
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    175
    Репутация
    26
    На сезон 2008-2009 года набираются дети
    родившиеся c 01.07.2003 - по 31.12.2003 и весь 2004 год
    Такой жесткий возрастной критерий введен впервые, поэтому он, я бы сказал, технический. Думаю, если немного до и немного после - можно тоже идти пробовать. Почему так - так это Спортивная школа, и главное здесь результат. У кого есть результат идут дальше. Вплоть до Олимпийской сборной Украины. Группам начальной подготовки дается 3 года. Идите работайте. Дальше или вы сами понимаете что лучше уйти, например, на Дзю-до. Ну не ребенка это. Ну пропадает например художник, а тут фигурное катание. Или продолжаете в группах Здоровья, где тренер есть, но он от вас уже ничего не требует. Примерно жизнь в школе будет такая. Первый год Группа - 20-25 человек +/-. Учитесь кататься. Весной экзамены. Все лето занятия не прекращаются. (по желанию, но если оно вам еще надо)
    Второй год. Группа 15 человек. Осенью тестирование. Соревнования в школе. По результатам, - возможен отбор на Украину. Третий год. Последний. Из вас формируются группы учебно-тренировочные. Есть уже дети с танцевальными программами. Вы должны выполнять спортивные элементы. Без них танца не будет, ибо оценки ставятся за прыжки. Из 20 человек останется 4-6-8. Остальные докатываются. Школа может дать лед для 300 человек. И за этот лед здесь иногда битва. Тренировки в распределены с 5.30 утра до 23 ночи. Самое комфортное время для поступивших - для Начальной подготовки. Если вы поймете что это не ваше, и уйдете, - вы просто освободите лед остальным. Идут сюда зачем. Здоровье. Это не миф. Масса детей, хронически болеющих, забывают телефон поликлинники через 2 недели тренировок на льду. Бывает останетесь дома, - и сразу сопли. - НА лед и все в порядке. Ну у нас так было. Физическое развитие. Самое что ни на есть пропорциональное. В садике были тесты, девочка обогнала всех мальчиков по всем параметрам. Поставить рядом двух детей одного возраста. - Кто со Льдинки видно сразу. Фигура, дисциплина, и приспособленность к любым условиям. НУ и последнее - пусть мое дите станет фигуристом, ну как Ирина Роднина. - Может и станет. Если вы дойдете до того, что начнете брать призовые места на соревнованиях - Школа будет вас поить, одевать, кормить, идти в армию или институт. Но.
    Вот у вас и есть 3 года начальной подготовки чтоб это понять. Дети будут бегать 3 километра в жару, просыпаться в 5 утра. Придется жертвовать работой пока сам ходить не станет. Иногда по 5 тренировок в день. Искать лед. Брать дополнительные уроки. Ходить на прокаты. Надо стать лучшим. А поэтому коньки за 300 долларов. Без них стопа сломается. Ездить на лед куда нибудь - хоть поскот хоть Николаев. Это деньги. Каникул не будет ни летом ни зимой.
    Так Вот сюда вы и идете. Вот вам 3 года. Пробуйте. Почему это пишу. Надоело читать. Ребенок перестал болеть, сильный, упругий, прыгучий, а вот тренер - нехороший человек, много требует, сильно гоняет. И не понятно почему это ребенок так окреп, когда тренер уж совсем...

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Жёстко, но справедливо... Спорт - есть спорт.
    А группы здоровья что из себя представляют?

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    С какой-то точки зрения, конечно, справедливо, но ужасно обидно, что у тех, кто по каким-либо причинам не идет в профессиональный спорт (а ведь таких большинство) - нет альтернативы...(((
    Мы откатались год в начальной подготовке и я увидела какой адский труд и для ребенка, и для родителей "идти в профессионалы". Дети, нацеленные на профессиональный спорт, вместе с родителями просто живут на катке...бесконечные тренировки-утром-днем-вечером-будни-выходные-учеба побоку-сборы-соревнования-опять тренировки и и т.д. И я поняла, что я не хочу такого для своего ребенка, НО кататься ей очень нравится! И мне хочется, чтобы ребенок катался. И какой у нас выход ? Группа здоровья? Это красивая байка, чтобы не расстраивались те, кого выгоняют из школы. На самом деле группы здоровья - это ровным счетом тот же прокат. Разницы нет. Тренер на льду присутствует, но тренировки не проводятся. Народ просто катается так же, как на прокате. Причем и взрослые, и дети. Справедливости ради, скажу, что информация почти годичной давности, может что-то изменилось, но вряд ли... кроме того, что хотя бы стали ограничивать кол-во людей в группе, а то там вообще поубиваться можно было.
    Вот и вся альтернатива...((( Знаю, что, например, в Москве огромное множество альтернативных профессиональному спорту школ ФК, в которых учат просто любителей, но УЧАТ! Причем и взрослых, и детей! Причем даже устраивают выступления, любительские соревнования, любительские театры танцев на льду! Читала об этом и только слюнки пускала - когда уже у нас такое будет! Сама бы мечтала кататься в такой школе, не только дочку отдала бы!
    А у нас получается или профессиональный спорт, или прокаты, на которых больше чем по кругу кататься ничего не получиться, третьего не дано (((((((( Обидно....((( Сорри, что так много и эмоционально, но больная тема....с ужасом жду, что нас рано или поздно выгонят со школы, потому как мы не хотим жить на катке и ребенок останется ни с чем....((((

  12. Вверх #72
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    175
    Репутация
    26
    Льдинка просто ограничена льдом. Есть деньги, есть проект. Нет земли. Город ее просто не дает. Или ставит условия, - Даем землю, а вы отремонтируйте Дворец Спорта. - А вы отдадите нам Дворец Спорта? Нет конечно. Овидиополь (площадка 6 км)- а мы землю дадим, но сами себе лед и построим. Пока у Льдинки есть только обещания. Последние - парк Ленинского Комсомола, и парк Ильича. По последнему все уладилось, прошли согласование, но начались протесты - бывшее еврейской кладбище. И то что там еще с советских времен расчищена площадка, и что это не совсем территория парка, а зад стадиона, - никому... Беда в том, не коммерческий это лед. Вы знаете любую секцию в городе за 100 грн. в месяц? Было б два льда. Льдинка - для здоровья , - и новый для спорта. А некоторые дают землю уже. Но сначала на территории Льдинки строим Супермаркет. А потом иди знай. Поверьте, они скрипя сердцем ограничивают доступ на лед. Колоссальный тренерский состав. Колоссальный опыт. Эххх... Построить бы проект. Вы знаете что на Льдинке проводятся всеукраинские соревнования по фигурному катанию и хоккею? Вход бесплатный? А нет ни афиш ни рекламы. А мастер классы, Петренко, Баюл, Гончаров, Грушина, Загороднюк, Платов?
    Всех желающих просто зал не выдержит. Думаете Льдинка не знает что нельзя делать жесткий отсев с 3-го года? В фигурном катании ребенка нужно ждать. В Америке набор с спорт идет из групп здоровья, с 10 до 13 лет. До этого свободное плавание. Есть колоссальный фильм, Принцесса льда - история не вымышленная. (DVD 20 грн - там 4 фильма. Реклама. Извините) Просто в соревнованиях в младшем возрасте дети от 6-до 9 лет. Например Вы придете в школу в 6 лет. Минимум учится с нуля 2-3 года. Вы попадаете в соревнованиях на старший возраст. На детей которые занимаются в два раза дольше. Шансов нет. Поэтому так жестко. И Мельниченко - директор, каждый год, открыто в мае об этом говорит. Он ложит руку на сердце и просит прощения.
    Что делать? Откровенно, я например, знаю, 2 человека, которых забрали тренеры с группы здоровья(ГЗ) в тренировочные. Ну поперло. НУ не остановились тренироваться.
    А что делать не для спорта? ГЗ - 2 занятия в неделю. По 1,5 часа. Группы до 30 человек. На льду одна группа. Всего в прошлом году таких групп было 2. Занятий вечером где-то с 19, 20 - поглядите архив расписания на сайте Льдинки. Группа по абонементам. Дорого - примерно 1500 грн в месяц.
    Возраст - я бы сказал любой. Тренер группы решает.
    Какие альтернативы. Начал строительство развлекательный центр, с кинотеатром, бассейном и ледовым катком, маршала Жукова 2-а. За 2-и автобусным парком, срок сдачи 10-й год. Лед раньше. Весной пытается построится вторая Умка - пр. Жукова - Глушко, (напротив нового Метро). Пока там жители протестуя по ночам рушат забор.
    Есть Умка на поскоте. У них пока трудно с фигурным катанием. Они пока возвращают вложенные средства. Там не может быть фигурного катания. По определению. По администрации, по отношению к детям, по заточке коньков, по книге травм, по мату на льду, по пьяному персоналу. Там деньги надо вернуть. Но начать на Льдинке, и продолжить там. Почему бы нет. Там даже, что-то, после полгода нравственного простоя уже понемногу что-то распогодится. Есть 2 нормальных тренера. Появились финеес группы для взрослых. Для детей 2 группы - почти любой возраст. Хоккейная группа. А скоро и со Льдинки может кого-то постоянно увидите.
    Не знаю. Нам льда зимой все равно не хватало. Мы по ночам катались на пруду парка Победа. Но 90% здоровья это не просто лед. Это ОФП(физподготовка) и учеба на льду, а не катание. Вы на руки посмотрите. Тренер требует руки - это тренер. Курить пошел, - это извините.

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Абсолютно со всем, что Вы говорите - согласна...Сама все это знаю, интересовалась...Поэтому, собственно и говорю, что обидно - государство и само обеспечить льдом не может, да еще и инвесторам палки в колеса ставятся... (((

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    Записаться можно и по телефону 64-72-89 и 64-95-11

  15. Вверх #75
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Спасибо, но лучше на второй номер звонить.

  16. Вверх #76
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    175
    Репутация
    26

    По умолчанию Даже Можно приходить без звонка

    Говорил с завучем, Тюриной Еленой Викторовной.
    Главное в этом году - явка на тестирование, 17-го.
    Предварительные списки составляются, но абсолютно ничего не значат, они технические,- распланировать время экзаменов.
    Если возраст чуть старше, тоже можно приходить. Все решает ребенок на тестировании. Какие-то шансы есть и у него.
    А вот после утверждения групп, например придти в октябре, - в прошлом году попасть в школу было уже невозможно.

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для Янка83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
    Малышам на прокат ходить ?!!!
    Убийство. Моим 15 и 9. Так старшую сбил парень, летевшей на скорости. В итоге, сотрясение, и гематома ....Про испуг не говорю. Желание отпало сразу. Это у старшей. А группа здоровья, это где детки в люб. возрасте ходят, просто занимаются 3р. в нед. и не претендуют на супер класс. Коньки - тоже не заморачивайтесь! Но в прокате не берите, они убитые и часто сломаны задники (видно только профи), вот становясь на них - удовольсвие малюхасы не получат. Купите за 250 и не страдайте - отобьете денежки за 10 раз(если прокат считать) Кстати, по поводу сухого льда(Таврия) Очень вредно особенно астматикам. И На льдинке учителя нам не разрешали ходить. На Котовского действительно есть уже детск. спорт комплекс, тк наши тренеры туда уже ездят набирают деток.
    Конечно же , решать мамочкам индивидуально. Я лишь, про свое расказала. )))
    2 раза приходили после катка на Вузовском и оба раза была температура под 40. На утро уже все нормально. Видно надышалась этой пыли сухой исскуственной, и началась аллергия такая. Больше туда не ходили.

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    Вчера были на отборе. Поразила неорганизованность, детей 3-5 лет держали 3 часа в коридоре. Даже нет слов - это просто свинство.

  19. Вверх #79
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    АнастасияЮ, там свинство везде и во всем, будьте готовы к тому, что сюсюкать там никто не будет, там выживают сильнейшие (родители и дети) и рулит естественный отбор.

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    АнастасияЮ, там свинство везде и во всем, будьте готовы к тому, что сюсюкать там никто не будет, там выживают сильнейшие (родители и дети) и рулит естественный отбор.
    100%! Только что меня все время убивает - почему естесственный отбор касается не только спортивных способностей ребенка, а умения выстоять среди свинства!
    Я тоже очередной раз под впечатлением. Не буду называть фамилию тренера, но это чистой воды безобразие! Начали ходить на тренировки. Тренер за всю тренировку была в зале "набегами" пару минут - даст задание и уйдет. В то недолгое время, что она провела с детьми существуют для нее только 2-3 ребенка, с которыми она индивидуально занимается. К ним она подходит, что-то показывает, поправляет. Всех остальных она откровенно не видит! Не замечает в принципе! После тренировки она с родителям этих же детей договаривается о следующей тренировке, а остальные - "звоните в школу узнавайте когда я буду". Я просто в шоке от такого отоншения. Просто ты и твой ребенок - пустое место, если ты не договорился с ней о ежедневных дополнительных тренировках. Вот такая селяви у нас на "Льдинке"...


Ответить в теме
Страница 4 из 356 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения