Тема: Недобросовестные продавцы

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 138
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Florina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,359
    Репутация
    840
    Галя я растения не просто люблю а обожаю, занимаюсь любимым делом! Повторюсь я никогда и никого не заставляю их приобретать, дело сугубо добровольное! Какие собственно говоря претензии? Галя о состоянии моих растений уж не тебе судить, о том что у тебя постоянно пропадают растения и не только мои это уже закономерность!!!
    Пусть Бог пошлёт тебе в двойне всё то, что ты желаешь мне!!!


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от Florina Посмотреть сообщение
    Галя я растения не просто люблю а обожаю, занимаюсь любимым делом! Повторюсь я никогда и никого не заставляю их приобретать, дело сугубо добровольное! Какие собственно говоря претензии? Галя о состоянии моих растений уж не тебе судить, о том что у тебя постоянно пропадают растения и не только мои это уже закономерность!!!
    а у меня не так много растений пропало. тока из-за жаркой зимовки.и то когда я в роддоме долго была.Ирина,мне к тебе никаких претензий.просто ты так агрессивно настроена к девочкам,которые в принципе-то правы.я не смогла не высказаться.я вообще разборок не люблю.просто,если ты не хочешь в такой ситуации поступить по совести,(извиниться,может поменять растения и ли вернуть деньгитам девчонкам.не факт что они их еще заберут)и если ты относишься к людям и растениям так,чтобы можно было бы заработать побольше денег,то мысли уже уж как предрениматель: зачем терять своих потенциальных клиентов? смысл ругаться с форумчанками?у тебя ж никто потом ни че не купит.и ты соответственно не особо-то чего-то потом себе купишь.и мои сообщения,это не претензия,они были просто для того чтобы ты посмотрела на эту ситуацию с другой стороны.может что-то переосмыслила.поняла что где-то не права. а народ быстро забывает такие вещи.(не все конечно наверное)мы-все люди,все можем ошибаться.и вооще цветоводы-народ добрый и отходчивый.
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    Цитата Сообщение от Florina Посмотреть сообщение
    Галя я растения не просто люблю а обожаю, занимаюсь любимым делом! Повторюсь я никогда и никого не заставляю их приобретать, дело сугубо добровольное! Какие собственно говоря претензии? Галя о состоянии моих растений уж не тебе судить, о том что у тебя постоянно пропадают растения и не только мои это уже закономерность!!!
    Покупать конечно никто не заставляет и смотреть что берешь тоже надо.
    Но порядочные люди не подсовывают черенок с клещем и самое главное потом не врут!!!
    Если бы заранее написали бы про Вас, не когда бы у Вас не чего не покупала.

    Цитата:
    Сообщение от Mirage_M
    Добрый вечер!
    Рассмотрела дома черенок и очень расстроилась, листья кишат красным клещем. Было бы порядочно предупредить, что растение с вредителем

    Посмотрела фото которое вы выложили в теме, клеща не увидела, осмотрела своё растение на всякий случай тоже ничего нет! Как вы определили что черенок с клещём?
    Изображения

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    и дабы быть не голословной то вот фото хойки которой я у тебя купила."ПОЛЮБУЙСЯ".не очухалась она.сидит рядом с купленной в магазине.которая бутоны выкинула неожиданно.видимо ей у меня хорошо-))вот она

    и вот рядом с ней твоя:

    бедняжка...разница на лицо.мне непотно,ты ведь знала что приду ее покупать,тебе в напряг было ее полить?

    или ты ее специально угробить хотела перед продажей?

    самые несчастные череночки я обрезала и поставила в стаканчик,но не помогает.
    Ира,ты опытный хоевод и знала что такую растюху спасти проблемотично.

    и на форуме могла бы и извиниться хотя бы перед народом. корона с тебя бы не упала.
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для АннаМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,296
    Репутация
    2625
    Я один из "попавших!"!
    Попала я к Ирише в сад и об этом ни капельки не пожалела!!!
    Все цветы в идеальном состоянии и ухожены с большой любовью!!
    Купила у Ирины более 20 хойек и не пропала не одна!!
    Если обговаривала укоренение с Ириной, то Хойя на 100% была укоренённой.
    Все не укорененные прижились и пошли в рост. Я видела, что брала и осознаю, что в дальнейшем вся ответственность за состояние растений лежит полностью на мне. И если что -то погибнет то только по моей вине.
    Считаю что покупая растение я на момент покупки полностью согласна с ценой и качеством растения, а предъявлять через время претензии не серьёзно.
    Мультифлора купленная пустила три роста чему я бесконечно рада.



    Считаю Ирину очень порядочным человеком.
    Тема с выяснением вида растения переросла в Ату его Ату.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для АннаМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,296
    Репутация
    2625
    drunk cherry, извините не понимаю вас))) если растение "умирало" то зачем вы его покупали???
    Зачем отдавать свои деньги за погибающее растение???
    Значит на тот момент вас всё устраивало.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для АннаМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,296
    Репутация
    2625
    Я не святая)) но смотрю на вещи реально. Если мне нравится я покупаю, и в дальнейшем несу ответственность за покупку осознано. И если что -то не так с МОИМ растением то это моя проблема, а не человека когда то продавшего его мне.
    И кстати не по теме о потолках и подоконниках... это очень не порядочно обсуждать тут. Считаю для себя не позволительным даже задумываться о состоянии квартир людей продающих мне растений. Так воспитана.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от АннаМ Посмотреть сообщение
    drunk cherry, извините не понимаю вас))) если растение "умирало" то зачем вы его покупали???
    Зачем отдавать свои деньги за погибающее растение???
    Значит на тот момент вас всё устраивало.
    она его просто забыла полить,как было сказанои я не могла предположить что она не очухается.а у хой с этим проблемы как выяснилось позже. Анна, я даже не буду с вами спорить.смысл? я высказала свое мнение.имею право и есть повод.мнение высказала даже не в вашу сторону.у меня к вам никаких притензий.но вам то оно зачем?вы то что ее защищаете? вы же две собаки деруться,третья не лезь(русская народная пословица) вы же видели что много девочек пострадало.я даже об этом и не знала до вчерашнего дня.и можете просто к этому прислушаться.и вам просто повезло.но это не значит что об этом надо молчать.другие может не такие везучие
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18887
    drunk cherry Галка, это не две собаки дерутся, а все против одной. Как-то все это несправедливо и непорядочно. Я покупала тоже у Флорины черенки, её черенками я довольна, никаких клещей и другой живности не обнаружено не было. Погибло парочка черенков, но не больше, чем из других источников. Ира даст и совет по укоренению--если нужно, и потом всегда напишет и спросит--укоренились ли черенки. У меня сложилось впечатление--пока Ира была монополистом--черенки редких хой можно было в Одессе купить только у неё--всех всё устраивало, и качество черенков и цена, а когда сейчас появилась возможность купить черенки у других продавцов и дешевле--все начали вспоминать старые обиды--без Ирины можно обойтись--можно уже и высказать ей свое "ФЭ"--она нам больше не нужна и черенки её тоже.
    Carpe diem

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
    drunk cherry Галка, это не две собаки дерутся, а все против одной. Как-то все это несправедливо и непорядочно. Я покупала тоже у Флорины черенки, её черенками я довольна, никаких клещей и другой живности не обнаружено не было. Погибло парочка черенков, но не больше, чем из других источников. Ира даст и совет по укоренению--если нужно, и потом всегда напишет и спросит--укоренились ли черенки. У меня сложилось впечатление--пока Ира была монополистом--черенки редких хой можно было в Одессе купить только у неё--всех всё устраивало, и качество черенков и цена, а когда сейчас появилась возможность купить черенки у других продавцов и дешевле--все начали вспоминать старые обиды--без Ирины можно обойтись--можно уже и высказать ей свое "ФЭ"--она нам больше не нужна и черенки её тоже.
    Натуся,я не застала монополии тем более что 26 штук у меня пришло из москвы
    я купила у нее тока 2 или 3 черенка(вернее листочка) не дешево.и вот эту хойку-куст,другие растеньки.а кстати,клеродендрум,который у меня ее помер.но он мне все еще нужен.и ира просто должна была не огрызаться и как-то по-другому повести себя.но это ее личное дело.а я на нее не напирала особо даже сначала.если я уже Ложкина простила?! то про это все бы и вооще можно было б забыть знаешь,есть; не подтолкни падующего я с этим согласна
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от АннаМ Посмотреть сообщение
    Я не пострадала)))
    Я тоже имею право высказать своё мнение. а ваша русская народная пословица не уместна мы не собаки накидываться на одного.
    Вы решили по ходу устроить судилище???
    Почему вы считаете, что человек с мнением отличным от вашего не должен высказаться?
    Есть не довольные, а есть и довольные, как я видела в теме я не одинока.
    да высказываться моно.просто мы написали о том что цены спекулятивные у нее,и сорт не за тот сорт выдает,и растюхи больные, и вид у них иногда желает лучшего.кто с чем столкнулся.ну не выдумали ж мы это все тут? а вы говорите что у нее все класс,и мы во всем сами виноваты. я тоже считаю что я дура раз такое взяла.просто очень хотелосьпрочитав это,я бы просто прислушалась к мнению других и сделала соответствующие выводы.подумала,а может я не все увидела в тех садах?и была б внимательнее в следующий раз.а не говорила бы о том что мы предъявляем претензии, и это несерьезновы кстати когда покупали хойки? весной? и кстати,при покупки мы иногда не все видим,и это может вылезти позже
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  12. Вверх #52
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Вообще-то, я не хотела быть инициатором этой темы и спускать на Ирину всех собак. Меня интересовал исключительно вопрос инкрассаты, ответ на него я получила, в том числе и публичное предложение Ирины о компенсации. Что касается всего остального, то и я выскажу свое мнение: У Ирины, действительно очень много растений, в том числе и редких видов. В каком состоянии они у нее и как она за ними ухаживает, это ее дело. Наше дело -смотреть и покупать, если нас это устраивает. То же самое относительно цены -если она меня не устроит, я не буду покупать. Меня все цены Ирины вполне устраивали. Она мне еще и в подарок давала хойи. Если я покупаю по договоренности неукорененный черенок, то проблемы его неукоренения -это мои проблемы, а претензии -в центральную прачечную, и это правильно. Чего она должна отвечать за наше неумение укоренять растения? Большинство Ириных черенков у меня живут и здравствуют. Если же я покупаю черенок и вижу, что он привявший или короткий, но все равно покупаю его -то, если он не укореняется, это тоже мои проблемы. Обоснованно предЪявлять претензии, если Вам продали неукорененный черенок, выдав его за укорененный. Когда у меня не укоренилось несколько черенков, я попросила Ирину о покупке укорененных. Когда у нее не нашлось укорененного черенка интересующего меня вида -она предложила мне взять неукорененный, с условием его замены в случае неукоренения.. Я согласна с ее утверждением, что она старается идти с покупателями на компромисс. К тому же она действительно положила начало многим коллекциям хойй в Одессе.
    Я не стану проще. И не надо ко мне тянуться.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для АннаМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,296
    Репутация
    2625
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    да высказываться моно.просто мы написали о том что цены спекулятивные у нее,и сорт не за тот сорт выдает,и растюхи больные, и вид у них иногда желает лучшего.кто с чем столкнулся.ну не выдумали ж мы это все тут? а вы говорите что у нее все класс,и мы во всем сами виноваты. я тоже считаю что я дура раз такое взяла.просто очень хотелосьпрочитав это,я бы просто прислушалась к мнению других и сделала соответствующие выводы.подумала,а может я не все увидела в тех садах?и была б внимательнее в следующий раз.а не говорила бы о том что мы предъявляем претензии, и это несерьезновы кстати когда покупали хойки? весной? и кстати,при покупки мы иногда не все видим,и это может вылезти позже
    Я умею формировать своё мнение сама))) вижу я отлично,советы принимаю, но слепо им не следую.
    Умею сама перед собой отвечать за свои ошибки, чего и вам желаю.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от АннаМ Посмотреть сообщение
    Я умею формировать своё мнение сама))) вижу я отлично,советы принимаю, но слепо им не следую.
    Умею сама перед собой отвечать за свои ошибки, чего и вам желаю.
    мы с вами ругаться начали или мне кажется?хотела б я себе иметь такого адвоката главное что ирина молчит если вы считаете,что мы не глядели что-то в растениях этих-это наша ошибка.не соглашусь.чаще всего продавец знает что продает.а это было у многих и не один раз. а если кто-то на форуме,там из нас лоялен или снесходителен,или отходчив не конфликтен,доверчив, или заробатывает много,что может пережить такие потери,или кто-то жалеет иру что у нее 2 детей(хотя взрослые они,и мы тут все почти матери ) тд и тп - так это не минус нам.скорее всего плюс.и что что тему эту не поднимали раньше.некоторым просто наболело. продавец чаще всего знает что продает.и если б вы в магазине купили что-то не того,то вам бы вернули деньги.в течении 14 дней по закону.и позже можно предъявлять претензии к качеству к товару.но тут немного не так.если б у нас тут так было,то не было б таких проблем у людей.а это все от безнаказанности.и чаще всего я виню себя в таких ошибках.НО я привыкла доверять людям,и мне не прикалывает ходить и думать всякую фигню про людей когда я что-то покупаю.и думать надурят меня или нет?какой фигни мне еще ждать?и это относится не тока к этой теме.
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    Cмотреть, что покупаешь конечно надо, если покупаешь не укорененный черенок, то вопрос укоренения это уже естественно тоже твой. Дело не в этом, и даже не в том что растение с клещем (хотя порядочный продавец должен об этом предупредить), тут тоже сама виновата - смотреть надо. Больше всего задело, что потом врут!!! - не было никакого клеща - все чисто! Вот это не приятно.
    До этого покупала черенки у многих - никогда с таким не сталкивалась - действительно порядочные люди.
    Каждый конечно решает сам брать или не брать, но здесь ситуация - всучила - прижучили - сразу врать- потом возвращайте мой черенок! Даже дело не в деньгах, настроение сильно подпортили.
    Просто у Ирины, если что-то брать, нужно ну очень внимательно смотреть. Если бы меня заранее предупредили, была бы этому человеку благодарна.

    P.S. Месяц прошел - черенок еще живой!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Я думаю - уже достаточно все высказались, и сторонники, и противники.
    Поэтому - брэк. Недовольных результатами - прошу в личку.
    Последний раз редактировалось Almond; 12.04.2010 в 17:16.
    Never, never, never give up!

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Для тех, кто не умеет тормозить на поворотах = еще раз: stop talking!
    Never, never, never give up!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Поскольку мои слова не доходят до ушей - тему закрою до нового прецедента.
    Never, never, never give up!

  19. Вверх #59

    Thumbs down Недобросовестные продавцы

    Девочки, сталкивались ли Вы с недобросовестными продавцами, если да, то как Вы с ними боролись, подскажите пожалуйста. В марте я заказала листики, оплатила заказ (условия заказа:после оплаты продавец высылает заказ в течении месяца) и на сегодняшний день ни слуху - ни духу. Неоднократно обращалась к продавцу, но она не никак реагирует. Спасибо!

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Светлана Л, назовите имя продавца, чтоб другие не попадали в ее ловушку.
    Обычно девочки сразу высылают после оплаты, а не в течении месяца. Со мной такого не было никогда, не могу к сожалению ничего посоветовать. Могу только посочувствовать.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения