Тема: (*)Дело Славы Грациотова - чем мы можем помочь? Обсуждаем только конкретные действия: встречи, подписи, сбор средств(*)

Ответить в теме
Страница 2 из 144 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2877
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    767
    Цитата Сообщение от Candyman Messiah Посмотреть сообщение
    Lady-Bird, Ограничений нет, если:
    має місце напад групи осіб, яка за кількістю переважає тих, хто захищається, і діє агресивно, з очевидною загрозою для життя чи здоров'я.

    По адвокату и лечению: тут не такой сложный случай, чтобы платить адвокату лишние деньги. А по лечению, не думаю, что подсудимому нужны какие-то экстренные меры по спасению здоровья. Поэтому, пусть адвоката и "лечение" оплачивают пиарящиеся на этом деле организации и партии, у них и ресурсов поболе. А если кому-то хочется сделать действительно доброе дело, пусть зайдет сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=554521 или сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=548448 Это действительно люди, нуждающиеся в материальной помощи. Кстати, пиарящимся партиям и партейкам тоже не мешало бы заглянуть в тот раздел.
    Тут у мамы и нелишних денег нет, а адвокаты сейчас бесплатно, к сожалению не работают. И врачи бесплатно не лечат. Уже не СССР.
    Вам наверное повезло и вы не знаете, что такое попасть в больницу и сколько это денег.
    Покажите кто тут пиарился раз. А второе те кто пиаряться - нифига к сожалению не помогают.
    С креативом по жизни :)


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего да. Но, возможно, не в уголовном, а в административном порядке. Таково, к сожалению, наше законодательство, что за избиение людей в большинстве случаев виновный отделывается только денежным штрафом (как раньше вирой).
    Но, здесь же - нападение группы лиц.
    Т.е. - групповое хулиганство.
    Можно выложить еще и полностью 296 статью?

    Заранее спасибо, тому кто выложит .

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Candyman Messiah Посмотреть сообщение
    Lady-Bird, Ограничений нет, если:
    має місце напад групи осіб, яка за кількістю переважає тих, хто захищається, і діє агресивно, з очевидною загрозою для життя чи здоров'я.

    По адвокату и лечению: тут не такой сложный случай, чтобы платить адвокату лишние деньги. А по лечению, не думаю, что подсудимому нужны какие-то экстренные меры по спасению здоровья. Поэтому, пусть адвоката и "лечение" оплачивают пиарящиеся на этом деле организации и партии, у них и ресурсов поболе. А если кому-то хочется сделать действительно доброе дело, пусть зайдет сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=554521 или сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=548448 Это действительно люди, нуждающиеся в материальной помощи. Кстати, пиарящимся партиям и партейкам тоже не мешало бы заглянуть в тот раздел.
    про "группу лиц" уже надоело объяснять. Группа - это 2 и более.
    А если они "не были агрессивными", избивая человека ногами, то разговаривать вообще не о чем...
    А вот Ваши советы абсолютно бестолковы. Извините уж.
    ВЫ уже заранее знаете, нужно ли Славе лечение и не думаете, что нужны экстренные меры.
    А врачи думают, что нужны. Вы хотите их оспорить ? У Вас есть медицинское образование ? ВЫ осматривали пациента ? Видели результаты его многочисленных обследований ?

    Это называется пустое сотрясание воздуха.

    Про адвоката вообще молчу. У Вас не только "медицинское удаленное", но еще и юридическое образование, а главное, умение со стороны решить все вопросы, которые уже столько времени масса ОБРАЗОВАННЫХ и "В ТЕМЕ" людей решить не может.

    Про партии молчу тем более - КОМУ Вы предназначили эти посылы? Партиям ? Имели они Вас в виду вместе с Вашими советами.
    Нам ? мы - не Вы, и знаем, что если бы не помогли и не собрали деньги, то человек неизвестно где был бы сейчас и с тяжелыми последствиями для здоровья.

    А посыл нас по ссылкам в темы помощи - это во-первых, неэтично по отношению к нам, а во-вторых, 100%ый оффтоп, не имеющий к этой теме ни малейшего отношения.

    По делу - ребята, кто у нас печатью листовок занимается, скажите мне ? Мы делаем новый текст или больше уже не будет листовок ?
    У меня еще есть немного, буду везти на Котовского девочкам. Но если будем печатать еще, давайте по тексту определимся !

    Последний раз редактировалось Lady-Bird; 13.09.2010 в 19:34.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    На счет листовок, они уже немного по последующим событиям устарели.
    К тому же они очень длинные.
    Думаю стоит это решить на форуме Славы.
    Последний раз редактировалось Pickachu; 13.09.2010 в 19:46.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский форум
    Сообщений
    3,234
    Репутация
    879
    Согласен, там и обсудим

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    ... А вот Ваши советы абсолютно бестолковы. Извините уж.
    ВЫ уже заранее знаете, нужно ли Славе лечение и не думаете, что нужны экстренные меры.
    А врачи думают, что нужны. Вы хотите их оспорить ? У Вас есть медицинское образование ? ВЫ осматривали пациента ? Видели результаты его многочисленных обследований ?

    Это называется пустое сотрясание воздуха.

    Про адвоката вообще молчу. У Вас не только "медицинское удаленное", но еще и юридическое образование, а главное, умение со стороны решить все вопросы, которые уже столько времени масса ОБРАЗОВАННЫХ и "В ТЕМЕ" людей решить не может.
    [/SIZE]
    Почему же советы бестолковы? Это смотря какая у кого цель. У большинства здесь цель - помочь Славе и всем нам и изменить что-то. У него же цель прямо противоположная...

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    18
    Вопрос по делу. Скорее к Olga P. Я уже дней 10 тому спрашивал, да вопрос утонул в "потоке сознания" разных троллей. Никак не могу перевести деньги. Я сам сейчас далеко от дома и вернусь не скоро, так что "гонять" пришлось жену. На данный момент "в активе" три безуспешные попытки перевести деньги из разных банков в Альфа-банк - без ФИО получателя карточного счета отказываются переводить. И две безуспешные попытки перевести через терминалы моментальной оплаты - пишет что-то вроде того, что операция запрещена или невозможна. Честно сказать, жена уже обломалась и мне больших усилий стоило уговорить попробовать еще раз уже непосредственно в Альфа-банке перевести средства на карточный счет. Надеюсь получится.
    Так я это к тому, что, может, не у одного меня такой облом?

  8. Вверх #28
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Candyman Messiah Посмотреть сообщение
    Это абсолютно не относится к даному делу, т. к. нападающие были безоружны.

    особа, яка застосовує необхідну оборону, має право використовувати таку саму зброю, засоби і знаряддя для відбиття нападу, які застосовує нападник. При невідповідності способу захисту характеру і небезпечності посягання має місце перевищення меж необхідної оборони;


    В нашем случае нужно доказать, что отбить нападение нельзя было иными способами. Что, в принципе, трудно сделать. Если оставшемуся в живых нападавшему не инкриминируют посягання на життя (если я правильно понял), то о каком нападении с угрозой для жизни можно говорить? Единственное, нужно доказать, что подсудимый действовал в условиях уявної оборони
    При уявній обороні кримінальна відповідальність за заподіяну шкоду виключається лише у випадках, коли обстановка, що склалася, давала особі підстави вважати, що мало місце реальне посягання, і вона не усвідомлювала й не могла усвідомлювати помилковість свого припущення. Питання про те, чи дійсно в особи були підстави для помилкового висновку про наявність суспільно небезпечного посягання, вирішується з урахуванням конкретних обставин справи.
    слід брати до уваги стан, в якому перебуває особа, яка стала жертвою нападу і застосовує заходи по його відбиттю, особливості її психіки, життєвий досвід, реакцію та інші фактори, які впливають на здатність нею оцінки ситуації та можливість вибору адекватних заходів захисту

    Как я уже писал, из этого адвокат должен сделать выводы и избрать верную тактику защиты и поведения подсудимого.
    PS Кстати, А на что деньги-то собираются?
    в теме новый юрист-практик?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от capecross Посмотреть сообщение
    Вопрос по делу. Скорее к Olga P. Я уже дней 10 тому спрашивал, да вопрос утонул в "потоке сознания" разных троллей. Никак не могу перевести деньги. Я сам сейчас далеко от дома и вернусь не скоро, так что "гонять" пришлось жену. На данный момент "в активе" три безуспешные попытки перевести деньги из разных банков в Альфа-банк - без ФИО получателя карточного счета отказываются переводить.
    Так я это к тому, что, может, не у одного меня такой облом?
    Нет, не только у Вас, к сожалению. Меня тоже спрашивали, как еще перевести, и я отвечала
    я помогу Вам перевести, у меня есть разные способы получения денег , т.к. сталкивались уже с этим, особенно когда нужно было срочно перед выходом Славы из СИЗО, а деньги застряли в виртуале ....
    Ловите инструкцию
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  10. Вверх #30
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Право на самооборону для судьи:
    Судья Дарницкого районного суда города Киева Евгений Вовк, стрелявший в тракториста Александра Кучу признан невиновным. Вместе с тем, к ответственности привлекли пострадавшего тракториста и его товарища. Об этом заявил 13 сентября прокурор Черкасской области Николай Лисовой.
    Дело о стрельбе в баре села Бобрицы Черкасской области уже направлено в Каневский суд для рассмотрения по существу.
    В конце июня в баре села Бобрицы судья Евгений Вовк поссорился с трактористом Александром Кучей. Во дворе бара Вовк несколько раз выстрелил в Кучу из 9-мм пистолета Макарова.
    Милиция, прибывшая на место происшествия, отпустила судью. Тракториста отвезли в больницу, а его товарища — Владимира Лысенко — задержали. Он до сих пор находится под стражей.
    Куче и Лысенко грозит тюремное заключение — их обвиняют в нападении на судью.
    «Мне не удивительно, что прокурор такое заявил. Все беспристрастные люди считают виновным судью, а не моего сына. Сашин врач Николай Козак сказал, что такие огнестрельные ранения могут быть лишь тогда, когда стреляют в лежащего человека. Но кто его послушает?», — сказала мать тракториста 49-летняя Зинаида Куча.
    При этом, по словам местных жителей, Вовк также избил и пытался изнасиловать местную жительницу Аллу.
    Вместе с тем сам Евгений Вовк опровергает информацию о том, что якобы пытался избить и изнасиловать жительницу села.
    Об этом он сказал в интервью украинскому телеканалу, комментируя соответствующие обвинения в его адрес. «Одна подошла ко мне, ударила по ране, по голове, потом сняла трусы, начала с ними бегать и говорить, что тебе конец», — заявил Вовк.
    Он также утверждает, что местные жители сами начали драку в баре, напав на него, а он вынужден был обороняться.
    и в СИЗО судью не отправляли....
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    в теме новый юрист-практик?
    и медик-психотерапевт-меценат одновременно

    Мыслитель, скажите, пожалуйста, если не будет 3 000 подписей, Президент действительно не будет рассматривать обращение граждан к нему ?
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  12. Вверх #32
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    и медик-психотерапевт-меценат одновременно

    Мыслитель, скажите, пожалуйста, если не будет 3 000 подписей, Президент действительно не будет рассматривать обращение граждан к нему ?
    он не будет рассматривать и при наличии 5000 подписей. секретариат переправит это письмо в Генеральную прокуратуру, а те в областную. кто помнит, как собирали подписи по делу Петросяна (я тогда давал адрес своего офиса для ответов). приходили письма из секретариата президента, что ваше обращение направлено в прокуратуру
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский форум
    Сообщений
    3,234
    Репутация
    879
    а областная в районную

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    ну, друзья, что ж так ...кхм...оптимистично обрисована перспектива .... смысл хоть в этом Обращении есть ?
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский форум
    Сообщений
    3,234
    Репутация
    879
    да, для шума в СМИ

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    ну так и зачем нам тогда 3000 ? Мы уже можем с теми , что есть, подписями шуметь
    а если переведем на Аглицкий и разошлем по миру, то шум будет ух !! какой !!
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский форум
    Сообщений
    3,234
    Репутация
    879
    Да, надо отправлять обращение, надо отписать на центральные СМИ, много чего надо...

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    ну так и зачем нам тогда 3000 ? Мы уже можем с теми , что есть, подписями шуметь
    Да, нужно пошуметь теми, что есть и дописать: "количество подписей увеличивается с каждым днём". И копию - в генпрокуратуру. А то там депутатский запрос завис, будет повод его обновить...

    Надо ксероксы подписей раздать нашим, чтобы чуть что быстро отстреливать по инстанциям.

    Монитор нашёл- плоский, большой Кто таскать будет?

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Да, нужно пошуметь теми, что есть и дописать: "количество подписей увеличивается с каждым днём". И копию - в генпрокуратуру. А то там депутатский запрос завис, будет повод его обновить...

    Надо ксероксы подписей раздать нашим, чтобы чуть что быстро отстреливать по инстанциям.

    Монитор нашёл- плоский, большой Кто таскать будет?
    Уря !
    Таскать никто не будет, а смотреть в него - я буду
    один раз притащим , поставим и пусть стоит себе, а я буду за ним трудиццо аки пчелка. И место для сбора подписей\средств\вопросов\ответов будет постоянным.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    64
    По поводу, баннеров и флайеров есть предложение: максимально укоротить текст.
    2-3 цепляющих "за живое" слова. Ну, 5 -- это уж, как говорится, потолок.
    Просто то, что я уже видел -- да, сделано красиво, оформленно супер, но... после прочитанного в листовке/баннере уже неинтересно читать весь сайт о Славе или тему на форуме (содержание целиком раскрыто в анонсе).
    Вот примеры того, что реально привлекло бы:

    Defend yourself and... get jailed? (пример размещения на моем сайте)
    Захистився -- рушай на нари?
    Україна карає за самозахист?!
    Никогда не защищайся -- сядешь!

    Если это флайер -- то, после этих слов надо дать линк на сайт. Если это баннерная полоска (ее очень просто изготовить в редакторе Paint), то ее саму можно сделать линком на сайт.



    Последний раз редактировалось iglagol; 13.09.2010 в 22:22.
    Ukrainian and British. 2 in 1


Ответить в теме
Страница 2 из 144 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения