Тема: (*)Дело Славы Грациотова - чем мы можем помочь? Обсуждаем только конкретные действия: встречи, подписи, сбор средств(*)

Ответить в теме
Страница 13 из 144 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2877
  1. Вверх #241
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    767
    и что адвокат по этому поводу думает?
    С креативом по жизни :)


  2. Вверх #242
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский форум
    Сообщений
    3,234
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от Masyanya :) Посмотреть сообщение
    и что адвокат по этому поводу думает?
    Это вы мне? Что я вам плохого сделал? Да не знаю я , что он думает. Когда назначается экспертиза и Славу знакомят с постановлением, то понятен и статус, и номер дела и статья. Это в постановлении написано. А адвокат сегодня заявил, что там ничего не было понятно. Блин, если непонятно, то нечего давать клиенту это подписывать.
    Второе, адвокат заявил, что ОБЫЧНО менты не берут во внимание ходатайства адвокатов, в частности по 36. Интересно, а мы на что, только на шум общественности и можно рассчитывать.

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    сегодняшнее: следователь назначила экспертизы по видео- уже проведена и приобщена,

    по ножу, как ХО, по совпадению с раневым каналом, по следам крови, комплексную судмед по Славе и Юле.
    То есть, по ножу, судмед по Славе и Юле экспертизы до сих пор не были сделаны?
    Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    Принимать решение не хочет, отвирается начальством.
    Она его и не принимает. Не отвирается. Решения всегда принимает начальство. Она, только исполнитель и прикрытие для начальства.

    Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    Обвинение предъявлять не хочет.
    Это хорошо или плохо? Что будет, если обвинение будет предъявлено?
    Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    Утверждает, что в отношении Собко возбуждена хулиганка , но НЕКОМУ заниматься.
    Пусть адвокат напишет запрос и она официально, а не на словах это подтвердит.
    Кстати, по какой части возбуждена хулиганка?

  4. Вверх #244
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский форум
    Сообщений
    3,234
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    То есть, по ножу, судмед по Славе и Юле экспертизы до сих пор не были сделаны?Она его и не принимает. Не отвирается. Решения всегда принимает начальство. Она, только исполнитель и прикрытие для начальства.

    Это хорошо или плохо? Что будет, если обвинение будет предъявлено? Пусть адвокат напишет запрос и она официально, а не на словах это подтвердит.
    Кстати, по какой части возбуждена хулиганка?
    Дорогой Пикачу, нет ли у вас лично желания задать этот вопрос адвокату. А то у меня только мысли , как съездить по его глумливой физии.

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    Дорогой Пикачу, нет ли у вас лично желания задать этот вопрос адвокату. А то у меня только мысли , как съездить по его глумливой физии.
    Ясно. Спасибо, вопросы задать не хочу.
    Своим назадавался с таким же эффектом .
    Вывод сделал только один:
    все адвокаты одинаковы.

  6. Вверх #246
    Новичок Аватар для wwwinner
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Я конечно извиняюсь. И я не знаю всех ваших действий по сборам подписей и.т.п. У меня вопрос и к не муже совет (Извиняйте если, что не так). Жалобы были отправлены в Киев? подписи туда поступали? Все эти подписи нужно в Киев. Все жалобы в Киев. Все это нужно делать через Киев. Я знаю немного эту структуру пока через Киев не нажмут на это нижестоящие начальство в Одессе то сдвигу будет мало. Когда Киев вы зае... всем этим (Извиняюсь за грубость) то они просто будут сношать начальство в Одессе и тогда все очень быстро движение сдвинется с места. P.S. ногами мну не бить =)

  7. Вверх #247
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский форум
    Сообщений
    3,234
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от wwwinner Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь. И я не знаю всех ваших действий по сборам подписей и.т.п. У меня вопрос и к не муже совет (Извиняйте если, что не так). Жалобы были отправлены в Киев? подписи туда поступали? Все эти подписи нужно в Киев. Все жалобы в Киев. Все это нужно делать через Киев. Я знаю немного эту структуру пока через Киев не нажмут на это нижестоящие начальство в Одессе то сдвигу будет мало. Когда Киев вы зае... всем этим (Извиняюсь за грубость) то они просто будут сношать начальство в Одессе и тогда все очень быстро движение сдвинется с места. P.S. ногами мну не бить =)
    не будем. Совет правильный и проверенный. Только у нас адвокат есть, сам себе вумный.

  8. Вверх #248
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский форум
    Сообщений
    3,234
    Репутация
    879
    "Одесское городское управление внутренних дел ГУ МВД в Одесской области проводит конкурс тематических литературных произведений.
    Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

    Все, кто решил попробовать себя на литературной ниве, могут написать эссе на темы, касающиеся работы сотрудников правоохранительных органов, например, «Милиця Одессы глазами одесситов», «Будни милиции», «Моё знакомство с милицией», «Что я знаю про милицию».
    Победителей конкурса ожидают призы и ценные подарки. Лучшие сочинения будут опубликованы в печатных СМИ и размещены в Интернете.
    К участию в конкурсе допускаются ранее не публиковавшиеся произведения, соответствующие вышеуказанным темам, имеющие творческий и самостоятельный характер.
    Работы принимаются в печатном формате (объёмом не более 5 страниц) до 1 декабря 2010 года. Посылать работы с указанными в них анкетными данными, адресом и телефоном автора, следует по адресу: Одесса, ул. Преображенская, 44, сектор связей с общественностью ОГУ ГУ МВД."


    Уже пишу на тему " Мое знакомство с милицией, и почему у меня почти не работает правая почка"...
    Конкурс фантастического рассказа.

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    главный приз - 15 суток в обезьяннике

  10. Вверх #250
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский форум
    Сообщений
    3,234
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    главный приз - 15 суток в обезьяннике
    главный приз- выйти живым и недолго болеть

  11. Вверх #251
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский форум
    Сообщений
    3,234
    Репутация
    879
    теперь по новостям: дело по хулиганке возбуждено, но не в отношении(как это может быть? хз) .Собко не подозреваемый, просто свидетель. Подписки у него нет , соответственно. Статус потерпевших Славе и Юле не присвоен.
    Дело по прежнему по 121 ч.2 .
    Адвокат рассказывает, что это дело надо закрывать по 6 пункт 2 (отсутствие состава). Хотелось бы. Но что в этом случае с уголовной ответственностью следователя за незаконный арест? Он что думает, что менты сольют следачку?...
    Короче, много вопросов.

  12. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    Но что в этом случае с уголовной ответственностью следователя за незаконный арест?
    На это вообще не стоит рассчитывать.

  13. Вверх #253
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    теперь по новостям: дело по хулиганке возбуждено, но не в отношении(как это может быть? хз) .Собко не подозреваемый, просто свидетель. Подписки у него нет , соответственно. Статус потерпевших Славе и Юле не присвоен.
    ну в принципе может. когда не известно, кто именно совнршил преступление, то возбуждают дело по факту. после установления лица, его допрашивают в качестве подозреваемого, обвиняемого. но в данном случае это бред, потому что кто именно совершил хулиганство, очевидно. кстати, именно по этому незаконно Славу и Юлю не признают потерпевшими, потому что тогда методом исключения можно вычеслить, кто же именно хулиганил из троих возможных (Слава, Юля или Совко).
    Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    Дело по прежнему по 121 ч.2 .
    Адвокат рассказывает, что это дело надо закрывать по 6 пункт 2
    очень глубокая и свежая мысль а ходатайство о переквалификации подано? обжаловано ли отсутствие ответа? вопрос в тишину...
    Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    что в этом случае с уголовной ответственностью следователя за незаконный арест?
    следак его не арестовывала. тут ничего не наваришь
    Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    адвокат заявил, что ОБЫЧНО менты не берут во внимание ходатайства адвокатов, в частности по 36. Интересно, а мы на что, только на шум общественности и можно рассчитывать.
    обычно, менты ни на что не реагируют. но это не значит, что этого не нужно делать, потому что в суде потом обвинят адвоката в бездействии. если дело поступит в суд
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  14. Вверх #254
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский форум
    Сообщений
    3,234
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну в принципе может. когда не известно, кто именно совнршил преступление, то возбуждают дело по факту. после установления лица, его допрашивают в качестве подозреваемого, обвиняемого. но в данном случае это бред, потому что кто именно совершил хулиганство, очевидно. кстати, именно по этому незаконно Славу и Юлю не признают потерпевшими, потому что тогда методом исключения можно вычеслить, кто же именно хулиганил из троих возможных (Слава, Юля или Совко).
    Я это понимаю, скорее всего Слава и Юля
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    очень глубокая и свежая мысль а ходатайство о переквалификации подано? обжаловано ли отсутствие ответа? вопрос в тишину...
    Ну , почему в тишину? Вы , так получается , задаете его МНЕ..., а я должен делать лицом за хреновую работу мосье Глазофф
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    следак его не арестовывала. тут ничего не наваришь
    А задерживала его незаконно тоже не она?

    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    обычно, менты ни на что не реагируют. но это не значит, что этого не нужно делать, потому что в суде потом обвинят адвоката в бездействии. если дело поступит в суд
    Именно, о чем и пытаемся донести

  15. Вверх #255
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    Ну , почему в тишину? Вы , так получается , задаете его МНЕ..., а я должен делать лицом за хреновую работу мосье Глазофф
    ну так больше никто ж не отвечает
    Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    А задерживала его незаконно тоже не она?
    формально, для задержания основания были. хотя и я далек от мысли о виновности Славы и считаю, что у него чистая самооборона. но мгновенно это не определишь, и совсем не обязательно задерживать ровно на 72 часа. правильно вначале задерживать, потом допрашивать, выяснять обстоятельства и принимать решение, отпускать или готовить представление на арест. у нас же вначале привозят в РО, потом пресуют опера, потом к следователю для допроса, и только потом следак выносит проотокол задержания, с которого начинается отсчет 72 часов. это не правильно
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #256
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    когда не известно, кто именно совнршил преступление, то возбуждают дело по факту. после установления лица, его допрашивают в качестве подозреваемого, обвиняемого. но в данном случае это бред, потому что кто именно совершил хулиганство, очевидно. кстати, именно по этому незаконно Славу и Юлю не признают потерпевшими, потому что тогда методом исключения можно вычеслить, кто же именно хулиганил из троих возможных (Слава, Юля или Совко).
    Цитата Сообщение от dymm Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, скорее всего Слава и Юля
    А вот и не угадали! Там же был еще четвертый "фигурант", который труп. Вот на него всю хулиганку и повесят, т.к. Совко, судя по всему нашел способ "договорится" с милицией и потому, как был свидетелем, так им и остается, несмотря ни на какое видео. К тому же он сразу в своем "интервью" вину на покойного спихнул.

    Поначалу это происшествие много кого возмутило донельзя. Появлялись тут милицейские тролли, мол, пустите все на самотек, мол в милиции разберутся, чего, мол, вы тут добьетесь, будоража общественность?
    Усохли тут же, как дошло, что общественность уже взбудоражена не на шутку. Пришлось применить другую тактику. Просто заглохли и тихо делают свое дело. Не мытьем, так кАтаньем...

  17. Вверх #257
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    Сообщаю об основании общественной организации "Гражданская безопасность", целью которой является общественный контроль за соблюдением гражданских прав (в частности защита страдающих от произвола) и первоочередной задачей организации является общественный всеобъемлющий контроль за ведением дела Вячеслава Грациотова.
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  18. Вверх #258
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    Сообщаю об основании общественной организации "Гражданская безопасность", целью которой является общественный контроль за соблюдением гражданских прав (в частности защита страдающих от произвола) и первоочередной задачей организации является общественный всеобъемлющий контроль за ведением дела Вячеслава Грациотова.
    А можно чуть подробнее - статус, основатели, устав, программа действий, организационно-правовая форма?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  19. Вверх #259
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    А можно чуть подробнее - статус, основатели, устав, программа действий, организационно-правовая форма?
    Уважаемый grremlin!
    Вся интересующая Вас информация в скором времени будет размещена на сайте организации, который в данный момент в процессе редактирования.

    ЗЫ. На Ваши вопросы проще ответить компакт-диском)
    Поэтому здесь отвечать буду на краткие вопросы.
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  20. Вверх #260
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    Сообщаю об основании общественной организации "Гражданская безопасность", целью которой является общественный контроль за соблюдением гражданских прав (в частности защита страдающих от произвола) и первоочередной задачей организации является общественный всеобъемлющий контроль за ведением дела Вячеслава Грациотова.
    Главное, с партией "Народная самооборона" не спутать, мусором созданной, всем давно понятно, для чего...


Ответить в теме
Страница 13 из 144 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения