Тема: Адвокатура Одессы*

Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 346
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от мыслитель
    ой, знали бы, как тяжело подготовить нормального выпускника к реальной работе. я себе отбираю самых способных своих студентов на практику, и то, сто раз исправишь его вариант простого иска, пока он не станет таким, что бы его можно нести в суд. на эти проверки время нужно. поэтому не так это и просто, готовить новичка до уровня, что бы он смог реально вести хотя бы простые дела. поэтому и встает вопрос, кто кому должен деньги платить, когда выпускник приходит устраиваться помощником
    Так это ж ремесло. Как ремесла передавались раньше? Подмастерье, с малых лет работал на мастера за еду и науку, чтобы, со временем, самому стать мастером...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


  2. Вверх #42
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Так это ж ремесло. Как ремесла передавались раньше? Подмастерье, с малых лет работал на мастера за еду и науку, чтобы, со временем, самому стать мастером...
    ну вот поэтому и люблю возиться с теми, кто сам этого хочет и есть способности, они действительно готовы за "хлеб и науку", а не тех, кого родители приводят и просят, что бы сотворил чудо, чего не смогли сделать родители - вбить желание получить профессию, а не диплом. "мой сын (дочь) закончил(а) юрфак, ты не мог бы взять его(ее) на работу, ну хоть долларов на 200-300, что бы научился дела вести в суде!" а сын (дочь) еще и говорит, что за такие деньги он работать не будет. я объясняю, что ничего платить не буду, если хочет, то пусть начинает с разноса повесток, запросов и забирания бумажек, и когда дойдет до уровня, что сможет сам написать иск и отстоять его в суде по простенькому делу, тогда и заработает первый гонорар. а платной работы у меня нет. это не устраивает, на том и расстаемся.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну вот поэтому и люблю возиться с теми, кто сам этого хочет и есть способности, они действительно готовы за "хлеб и науку", а не тех, кого родители приводят и просят, что бы сотворил чудо, чего не смогли сделать родители - вбить желание получить профессию, а не диплом. "мой сын (дочь) закончил(а) юрфак, ты не мог бы взять его(ее) на работу, ну хоть долларов на 200-300, что бы научился дела вести в суде!" а сын (дочь) еще и говорит, что за такие деньги он работать не будет. я объясняю, что ничего платить не буду, если хочет, то пусть начинает с разноса повесток, запросов и забирания бумажек, и когда дойдет до уровня, что сможет сам написать иск и отстоять его в суде по простенькому делу, тогда и заработает первый гонорар. а платной работы у меня нет. это не устраивает, на том и расстаемся.
    Ну ты даешь ! Не для того деньжищи такие были плачены , чтобы потом за 200$ работать .
    Это несерьезно !
    1000$ !
    (Каждому!)
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  4. Вверх #44
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Ну ты даешь ! Не для того деньжищи такие были плачены , чтобы потом за 200$ работать .
    Это несерьезно !
    1000$ !
    (Каждому!)
    Можно и каждому, но только после того как этот каждый будет стоить этих денег.
    Юрий Олегович Каникаев

  5. Вверх #45
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    сегодня девочке (студентка 5 курса) выдал первый гонорар в 500 грн. выиграла простое дело в хоз суде на 14000 грн.. которое вела сама от составления иска до получения решения суда. до этого год ездила со мной по судам, разносила повестки и рассылала письма. какая она была счастливая. так рощу конкурентов
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    60
    мыслитель
    минутку, вы себе в карман положили 14 000 , а девушке за то, что сама полностью вела дело дали 500 грн ?

  7. Вверх #47
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Polus Посмотреть сообщение
    мыслитель
    минутку, вы себе в карман положили 14 000 , а девушке за то, что сама полностью вела дело дали 500 грн ?
    14000 грн положил себе в карман клиент (точнее положит, когда реально деньги взыщут). гонорар составил 1000 грн. пополам поделили. все честно и в пределах договоренности. это было ее первое дело, и я перепроверял все, что она готовила в суд, отвечая перед клиентом за результат. с трудом уговорив его, что на его деле потренируется студентка
    Последний раз редактировалось мыслитель; 13.09.2010 в 23:00.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    60
    14000 грн положил себе в карман клиент (точнее положит, когда реально деньги взыщут). гонорар составил 1000 грн. пополам поделили. все честно и в пределах договоренности.
    А ясно - другое дело. Ато мне от возмущения не по себе стало.

  9. Вверх #49
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Polus Посмотреть сообщение
    мыслитель
    минутку, вы себе в карман положили 14 000 , а девушке за то, что сама полностью вела дело дали 500 грн ?
    Я думаю 14 000 это стоимость иска, а не гонорар.
    А вообще-маловато. В хоз суд только иск от 300 гривен, а вообще от 500.(хотя надо спор с документами видеть)
    А тут за всё ведение в течении года 500 грн. Да у неё расходов реально больше на этот суд ушло.
    Для девочки 5-й курс конечно нормально, а вот если парень у которого семья молодая - надо как-то иначе работать.
    Юрий Олегович Каникаев

  10. Вверх #50
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Я думаю 14 000 это стоимость иска, а не гонорар.
    А вообще-маловато. В хоз суд только иск от 300 гривен, а вообще от 500.(хотя надо спор с документами видеть)
    А тут за всё ведение в течении года 500 грн. Да у неё расходов реально больше на этот суд ушло.
    Для девочки 5-й курс конечно нормально, а вот если парень у которого семья молодая - надо как-то иначе работать.
    на ведение этого дела ушел месяц. простое дело - неоплаченая поставка. год она просто ездила по другим (разным) делам в качестве зрителя, что бы психологически привыкала к процессу.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Polus Посмотреть сообщение
    мыслитель
    минутку, вы себе в карман положили 14 000 , а девушке за то, что сама полностью вела дело дали 500 грн ?
    Ага , мыслитель - монстр бизнеса . Подвластные ему студенты ловят прохожих на улицах , и катают на них иски от его имени . Потом он сдирает с каждого по 14000 грн , а 500 грн отдает студенту .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  12. Вверх #52
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    на ведение этого дела ушел месяц. простое дело - неоплаченая поставка. год она просто ездила по другим (разным) делам в качестве зрителя, что бы психологически привыкала к процессу.
    Тогда всё ясно. Справедливо. Мне когда адвокат один тоже заказы скидывал и рассказывал о таких азах как разработка правовой позиции, вычитывал мои иски и объяснял разницу между теорией и практикой, особенностях разных судей в начале моей деятельности, а вёл дело я сам, то я с благодарностью ему половину отдавал.
    Юрий Олегович Каникаев

  13. Вверх #53
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    другая девушка у меня на полном хозрасчете третий год работает, все семейные дела ее (они меня сильно утомляют). все гонорары ее без откатов. ее не контролирую, разве что вместе обсуждаем сложные моменты, некоторые нюансы СК лучше меня знает (постоянно с фанатизмом судебную практику изучает). скоро (через год) станет адвокатом, освоит уголовный процесс и вперед к миллионам...
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    другая девушка у меня на полном хозрасчете третий год работает, все семейные дела ее (они меня сильно утомляют). все гонорары ее без откатов. ее не контролирую, разве что вместе обсуждаем сложные моменты, некоторые нюансы СК лучше меня знает (постоянно с фанатизмом судебную практику изучает). скоро (через год) станет адвокатом, освоит уголовный процесс и вперед к миллионам...
    Не дай Бог на ней жениться .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  15. Вверх #55
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Не дай Бог на ней жениться .
    да она замужем, и родители мужа смотрят на нее с опаской
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    может ли не гражданин Украины заниматься адвокатской деятельностью ?

  17. Вверх #57
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от LiWang Посмотреть сообщение
    может ли не гражданин Украины заниматься адвокатской деятельностью ?
    может при условии:
    Стаття 2. Адвокат

    Адвокатом може бути особа, яка має вищу юридичну освіту, підтверджену дипломом України або відповідно до міжнародних договорів України дипломом іншої країни, стаж роботи у галузі права не менше двох років, володіє державною мовою, склала кваліфікаційні іспити, одержала в Україні свідоцтво про право на зайняття адвокатською діяльністю та прийняла Присягу адвоката України.

    подробно о получении свидетельства м сдаче экзаменов на 1й странице в первом сообщении
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    2.1. Заявник подає до атестаційної палати КДКА заяву про допуск до складання кваліфікаційних іспитів і видачу Свідоцтва та:
    - нотаріально засвідчену копію диплому про вищу юридичну освіту;
    - документи про відповідність отриманої за межами України вищої юридичної освіти (в разі отримання такої освіти) кваліфікаційним вимогам, що пред'являються законодавством України до набуття кваліфікаційного рівня спеціаліста (магістра) за спеціальністю "Правознавство", якщо інше не встановлено законами України чи міжнародними або двосторонніми договорами, ратифікованими Україною;
    - документ, що підтверджує стаж роботи у галузі права не менше двох років;
    - документ про місце роботи і посаду на момент подання заяви;
    - довідку компетентної установи про відсутність судимості;
    - документ, який підтверджує законність підстав перебування на території України (для іноземців і осіб без громадянства).
    то есть достаточно иметь постоянный вид на жительство для иностранца, помимо специального образования и стажа работы за специальностью.

  19. Вверх #59
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от LiWang Посмотреть сообщение
    то есть достаточно иметь постоянный вид на жительство для иностранца, помимо специального образования и стажа работы за специальностью.
    да
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Al-Kut
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    сегодня девочке (студентка 5 курса) выдал первый гонорар в 500 грн. выиграла простое дело в хоз суде на 14000 грн.. которое вела сама от составления иска до получения решения суда. до этого год ездила со мной по судам, разносила повестки и рассылала письма. какая она была счастливая. так рощу конкурентов
    Тынц! (упал со стула)......
    А зарплату она хоть какую-то получает?
    Пы. Сы. Всё равно, пойду на гражданскую специализацию. Вам меня не запугать)))))


Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения