Тема: Легализация в Одессе.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Zghuravlev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    26

    Question Легализация в Одессе.

    Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
    Хочу поставить Апостиль на св.-во о рождении (украинское) для Германии.
    Возможно ли сделать через наше, областное Управление юстиции или придётся рулить в Киев?
    Хочу сделать через Министерство самостоятельно, в Бюро переводов - дороговато.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Андерина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Zghuravlev Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
    Хочу поставить Апостиль на св.-во о рождении (украинское) для Германии.
    Возможно ли сделать через наше, областное Управление юстиции или придётся рулить в Киев?
    Хочу сделать через Министерство самостоятельно, в Бюро переводов - дороговато.

    В Киев рулить по-любому придется. Сначала вы поставите штамп областного управления юстиции, а потом езжайте в Киев. Итого у вас будет на документе 2 штампа: облуправление юстиции и собственно само министерство. Это раньше, до 22 июля 2010 можно было сделать в Одессе, потому для Германии апостиль не фурычил.
    Важно: свидетельство должно быть нового образца.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Zghuravlev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    26
    Спасибо за ответ, но почему по любому прийдётся рулить, если можно сделать через департамент переводов? Им как, вообще, можно доверять? Ну да, 450грн., но поездка выльется дороже, да и время на это надо найти....
    И ещё - это же один документ. Если бы несколько - может и выгодно, а так...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Наше облуправление юстиции предлагает услугу отсылки документов в Киев, 260 грн за каждый документ

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Zghuravlev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Aphrodita Посмотреть сообщение
    Наше облуправление юстиции предлагает услугу отсылки документов в Киев, 260 грн за каждый документ
    В эту сумму входит стоимость самого "столичного" апостиля или только отсылка документа?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Только отсылка, насколько я поняла сотрудников управления! Вот их телефон 728-38-90.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Zghuravlev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    26

    Post Для справки:

    Aphrodita, Спасибо, уже всё сделали, завтра забираем.
    Для справки интерсующимся:
    Апостилирование одного док-та обошлась в 419 грн.
    Делали официально, через РАГС, на Канатной, 83 (для док-ов, оформленных в Одессе, Одесской области).
    Срок исполнения - 2 дня (с учётом отсылки в Киев).

    Для сравнения - Департамент Переводов, на Екатерининской, 21, - делает в приблизительно те же сроки за 450 грн.
    Последний раз редактировалось efilatov; 14.01.2011 в 01:17. Причина: С 28.07.2010г. апостиль заменяет легализацию.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    74
    Я как раз сегодня прошлась по бюро переводов. Мне для выезда в норвегию нужно документы перевести и поставить апостиль. Св-во о рождении у всех практически 400грн стоит оформить. На дипломы и атестат тоже самое, но есть такие,которые и 800 грн хотят - лохов ищут! Нашла я одно бюро на Садовой 20, то ли Мир языков или что-то в этом роде называется. Там мне небывалые скидки предлагают, практически 50% потому что у меня много документов. С одной стороны экономия около 1000-1500грн, а с другой стрёмно как-то....сильно дёшево.
    Может кто слышал про них?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,687
    Репутация
    6167
    Цитата Сообщение от Ma_lina Посмотреть сообщение
    Я как раз сегодня прошлась по бюро переводов. Мне для выезда в норвегию нужно документы перевести и поставить апостиль. Св-во о рождении у всех практически 400грн стоит оформить.
    оффтоп.
    скажите а для чего вам надо ставить апостиль на Свидетельство о рождении ? С какой целью ?

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    оффтоп.
    скажите а для чего вам надо ставить апостиль на Свидетельство о рождении ? С какой целью ?
    Я же написала - для выезда в норвегию. Для оформления визы,а потом вида на жительства требуется св-во о рождении, заверенное печатью "апостиль" + перевод. Так требует посольство. А что?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zghuravlev Посмотреть сообщение
    Aphrodita, Спасибо, уже всё сделали, завтра забираем.
    Для справки интерсующимся:
    Апостилирование одного док-та обошлась в 419 грн.
    Делали официально, через РАГС, на Канатной, 83 (для док-ов, оформленных в Одессе, Одесской области).
    Срок исполнения - 2 дня (с учётом отсылки в Киев).

    Для сравнения - Департамент Переводов, на Екатерининской, 21, - делает в приблизительно те же сроки за 450 грн.
    Мне кажется, это дороговато. Я в бюро переводов на Преображенской, 40 сделала 2 апостиля за 450, на свидетельство о рождении и справку о том что в браке не состою, правда областную печать на свид. о рождении сама ходила ставить, мне в РАГСе сказали что апостиль у них более 300 грн стоит, а знакомая до этого делала в бюро переводов и подсказала что у них дешевле - 200 грн.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    оффтоп.
    скажите а для чего вам надо ставить апостиль на Свидетельство о рождении ? С какой целью ?
    ДЛя воссоединения с семьей требование посольства- все свидетельства- нужно легализовать , перевести и нотариально заверить. Сама через это проходила. Да и в Германии наши бумажки без легазизации- только бумажки. Все это делают у нас, как уже писали выше. А вот диплом университетский отправляла в Киев в Министерсво образования. Заняла процедура 4 дня, все четко и быстро.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ludo44ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Средиземном море)
    Сообщений
    1,375
    Репутация
    1633
    скажите пожалуйста, апостиль на школьный диплом нового образца (2007 год) нормально (45 дней) 450 грн, за 10 дней 650. может как-то через министерство в Одессе это можно сделать?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    Я школьный аттестат сына не легализовала, поошел просто нотариально завереный перевод. ( но аттестат за 9 классов) В любом случае, уточните в облоно ( на Канатной)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ludo44ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Средиземном море)
    Сообщений
    1,375
    Репутация
    1633
    я уже всё узнала делать только через Киев, городские управления этим не занимаются.
    нашла вот на сайте министерства образования
    http://www.apostille.in.ua/max/apostille.html может кому пригодится
    это же в 2 раза дешевле чем через бюро переводов!
    Последний раз редактировалось ludo44ka; 30.08.2011 в 11:36. Причина: редактирование ссылки

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для MagSin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    47
    Подскажите где быстро и недорого поставить апостиль на документах : свидетельство о браке и свидетельство о рождении
    Спасибо

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от MagSin Посмотреть сообщение
    Подскажите где быстро и недорого поставить апостиль на документах : свидетельство о браке и свидетельство о рождении
    Спасибо
    Бюро переводов ВЕРБУМ на Ласточкина, по-моему номер 19.
    Свидетельство о рождении сделали за 190 грн, кажется 3-5 дней срок.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    АПОСТИЛЬ на Украине ставится ТОЛЬКО в Киеве.
    Поэтому или ехать в Киев. Или отправить документы в Киев.
    Вот фирма которая занимается этим давно и ответственно.
    www.Apostille.ua
    На сайте все понятно описано и цены дешевле чем в Одессе.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для beznosenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UKR
    Сообщений
    82
    Репутация
    31
    документы можно подать и забрать в Одессе. ехать никуда не надо.
    Фирма Одесская - www.apostille.net.ua
    мне обошлось за 200 грн. (2 дня)

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Ребята, то что касается АПОСТИЛЯ. НА документы ЗАГС 2 печати Облюст + Киев . Можно сдать в том же Облюсте ( стоимость 140 грн + 260( включая все пошлины)
    По бюро - 200 грн ( за печать Апостиль в Киеве) + столько же если Облюст еще поставят.
    Доки должны быть все нового образца. Единственный минус - потом нужно будет бегать все равно по бюро делать переводы.
    Документы образовательные ( дипломы, атестаты, вкладыши, справки) нового образца в агенствах 350-400 грн за печать, старого образца 600-650 грн. (под запрос делают месяц). Все лучше чем по Киеву мотаться. В результате все равно дешевле через агентство.
    Справки о несудимости, с места жительства. Все можно заказать и никуда не бегать. Все же время-деньги.
    Делала все через агентство Лингвомир Ланжероновская, 21. возле Горсада. Очень компетентная консультация и весь перечень необходимых документов.
    С департаментом связываться не советую. У них там постоянно какие-то проблемы с правоохранительными органами. Сначала они были Ориентом, потом стали Департаментом. Их закрывали. По-моему даже уголовное дело заводили на хозяина за использование фальшивых печатей тех же самых апостилей и др.
    В общем стремная контора. У них еще много контор под разными названиями. Лидер Ланжероновская, 17 Мир перевода Садовая угол Площади.
    Где-то внутри Ланжероновской 26. Спрашивается, зачем им столько офисов с разными названиями. Не иначе что-то там не чисто.
    В общем, не советую.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения