Тема: Мастопатия и её лечение

Ответить в теме
Страница 216 из 432 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 8630
  1. Вверх #4301
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Маммография мои фиброаденомы и кисты не показала, это обследование для диагностики рака груди, не спешите облучаться за немалые деньги. УЗИ лучше делать для начала.
    Странно как то... у меня то, что было на УЗИ подтвердилось на маммографии. Похоже, что Вам УЗИ безграмотно сделали.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой


  2. Вверх #4302
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    1375
    Так УЗИ показало проблему, а моммаграфия нет. Почему же беграмотно?
    После, даже сам врач сказал, что маммография была сделана, чтоб убедится в наличии или отсутствии онко. А так , что УЗИ показало, то и удалили при операции.

  3. Вверх #4303
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Так УЗИ показало проблему, а моммаграфия нет. Почему же беграмотно?
    После, даже сам врач сказал, что маммография была сделана, чтоб убедится в наличии или отсутствии онко. А так , что УЗИ показало, то и удалили при операции.
    У меня все кисты были видны как на УЗИ, так и на маммографии
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  4. Вверх #4304
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    1375
    Я сейчас подозреваю, что маммографию в онко делают очень плохо, я уже тут в теме об этом писала.

  5. Вверх #4305
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Я всё делаю в онко - маммографию раз в год и узи при посещении - раз в пол года. Результаты УЗИ не говорю, когда делаю маммографию, а показываю предыдущую маммографию. Думаю, что всё зависит от врача, который описывает снимки или же делает УЗИ.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  6. Вверх #4306
    Постоялец форума Аватар для СтрекоZka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,713
    Репутация
    8928
    Девочки, добрый день!
    Подскажите, как принимает на Тенистой Заволока А.В.
    Или на Говорова, в полик-ке, если еще там принимает. Нужно узнать на вторник, где можно доктора застать)
    И вопрос- УЗИ в пол-ке на Говорова нормально делают, или к Конкину в Водников записаться?
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  7. Вверх #4307
    Посетитель Аватар для Пушоня
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    273
    Репутация
    106
    Заволока принимает на тенистой в понедельник и в среду. В понедельник с утра живая очередь, в среду после обеда по записи. На Говорова он уже давно не работает.

  8. Вверх #4308
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от СтрекоZka Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день!
    Подскажите, как принимает на Тенистой Заволока А.В.
    Или на Говорова, в полик-ке, если еще там принимает. Нужно узнать на вторник, где можно доктора застать)
    И вопрос- УЗИ в пол-ке на Говорова нормально делают, или к Конкину в Водников записаться?
    на говорова не принимает больше. на тенистой и узи есть у Афанасьевых, хорошие спецы

  9. Вверх #4309
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    173
    Репутация
    69
    Девочки где качественно делают узи молочной железы? Я всегда делала в окно, но меня смущает что Фотеско А.В не фиксирует размер моего дифузно аденоза и дифузно фиброза в груди просто что он есть. А увеличивается ли он или нет не понятно, по моим ощущениям все зависит от цикла а по факту.. . Может у кого-то похожий диагноз, пишут размер образования?

  10. Вверх #4310
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    41
    Сообщений
    181
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Я бы сделала еще одно узи у другого грамотного узиста и конечно же проверила еще у одного доктора. Ну и не торопилась бы с маммограмой. узи да

    так вам Солдатов или Берзой сказал делать маммограму? я запуталась
    и тот и тот :

  11. Вверх #4311
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    41
    Сообщений
    181
    Репутация
    121
    Берзой посоветовал сделать маммографию в Интосане.

  12. Вверх #4312
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Так вы пойдете туда вот так вот , не выслушав мнение еще одного доктора и узиста ?

  13. Вверх #4313
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от gamala Посмотреть сообщение
    Девочки где качественно делают узи молочной железы? Я всегда делала в окно, но меня смущает что Фотеско А.В не фиксирует размер моего дифузно аденоза и дифузно фиброза в груди просто что он есть. А увеличивается ли он или нет не понятно, по моим ощущениям все зависит от цикла а по факту.. . Может у кого-то похожий диагноз, пишут размер образования?
    Интересный у вас диагноз. Мне при диффузной мастопатии пишут просто диаметр расширенных протоков.

  14. Вверх #4314
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    41
    Сообщений
    181
    Репутация
    121
    Девочки,прочитала интересную статью...скопирую сюда некоторые моменты:
    Маммография часто «не срабатывает» у молодых женщин, преимущественно потому, что их молочные железы имеют большую плотность, и это может препятствовать обнаружению опухоли.
    По этой причине некоторые врачи предлагают таким женщинам проходить вместе с маммографией также МРТ с контрастом. Маммография не может точно определить, есть рак или нет! Если маммография указывает на возможную проблему, берется образец ткани молочной железы и рассматривается под микроскопом. Это называется биопсией.И даже одно взятие биопсии может быть ложно отрицательным...надо делать 2-3 раза для точной диагностики.

  15. Вверх #4315
    Новичок Аватар для Lastohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    55
    Репутация
    47
    Девушки, и снова я в эту тему. Есть ли у нас в городе маммологи, которые лечат , а не режут????? При всей моей любви и уважению к Бондарю я хочу проконсультироваться еще у специалистов, если такие есть. Пару лет назад мне уже две груди оперировали, сейчас опять та же ситуация что была, но только больше фиброаденом появилось и появились кисты. Делали узи по гинекологии сразу- там тоже начались не совсем приятные вещи, после биопсии по гинекологии были назначены гормоны. Когда дошла до Сергея Владимировича, то он однозначно сказал опять оперировать. Но я не медик, но где-то в глубине мозга понимаю,что так оперировать можно каждый сезон если не найти отчего оно вылазит.....

  16. Вверх #4316
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    У меня тоже второй раз "повылазило",оперировал 8 лет назад А.В.Заволока.Сейчас он назначил лечение,пройду курс-посмотрим что дальше скажет.А вылазит оно от стрессов,нервов,гормонального сбоя.
    Цитата Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
    Девушки, и снова я в эту тему. Есть ли у нас в городе маммологи, которые лечат , а не режут????? При всей моей любви и уважению к Бондарю я хочу проконсультироваться еще у специалистов, если такие есть. Пару лет назад мне уже две груди оперировали, сейчас опять та же ситуация что была, но только больше фиброаденом появилось и появились кисты. Делали узи по гинекологии сразу- там тоже начались не совсем приятные вещи, после биопсии по гинекологии были назначены гормоны. Когда дошла до Сергея Владимировича, то он однозначно сказал опять оперировать. Но я не медик, но где-то в глубине мозга понимаю,что так оперировать можно каждый сезон если не найти отчего оно вылазит.....

  17. Вверх #4317
    Новичок Аватар для Lastohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    55
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    У меня тоже второй раз "повылазило",оперировал 8 лет назад А.В.Заволока.Сейчас он назначил лечение,пройду курс-посмотрим что дальше скажет.А вылазит оно от стрессов,нервов,гормонального сбоя.
    Так вам хоть лечение назначили. Мне пока только утрожестан назначил гинеколог по своему заведованию, а маммолог опять хочет оперировать.Просто если он меня так будет резать через каждые 2 года, то я могу абонемент в онко покупать на палату и всё остальное.
    Последний раз редактировалось Lastohka; 05.05.2015 в 16:36.

  18. Вверх #4318
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Девы, а кто-нибудь из вас не пробовал лечиться боровой маткой и красной щёткой?
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  19. Вверх #4319
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Я послушала мнения 3-х врачей,один отправил на операц. стол,2 других назначили лечение.Бтолее убедителен был Заволока,у него и продолжила лечение.
    Цитата Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
    Так вам хоть лечение назначили. Мне пока только утрожестан назначил гинеколог по своему заведованию, а маммолог опять хочет оперировать.Просто если он меня так будет резать через каждые 2 года, то я могу абонемент в онко покупать на палату и всё остальное.

  20. Вверх #4320
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    После этого лечения меня неделю назад прооперировали уже по гинекологии(((
    А что по гинекологии было? Вроде эти травки нормализуют гормональный фон из-за которого у нас все беды и получаются. Вообще то я у врачей слышала такую фразу, что грудь и матка с придатками считается как один орган и если проблемы в груди, то надо и внизу искать проблемы тоже.
    Последний раз редактировалось __liliana__; 05.05.2015 в 21:36.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой


Ответить в теме
Страница 216 из 432 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения