Тема: Мастопатия и её лечение

Ответить в теме
Страница 399 из 431 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,980 из 8618
  1. Вверх #7961
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,098
    Репутация
    15150
    Цитата Сообщение от Джиа Посмотреть сообщение
    Так, девушки, у меня тут поселился червячок сомнения, поэтому вопрос.
    На плановом осмотре узист среди моих кист обнаружил якобы образование (не понятно хорошее или плохое). На предыдущих двух узи (год и полтора года назад) этот же узист в этом же месте видел кисту чуть меньшего размера. Отарович на осмотре не обнаружил ничего и направил на маммографию. Там на снимках ничего, кроме ФКМ не подтверждено. Делала в Интосане у Каминского. Он по сравнению с прошлогодними снимками отличий не увидел. Отарович глянул снимки, сказал, что там и думать нечего, ничего плохого он не видит и отправил гулять на год.
    Так вот, вопрос: были ли у кого-то случаи ложной маммографии? Ну типа, что на узи опухоль видна, а на снимках - нет.
    Сделайте КТ грудной клетки. На КТ все очень хорошо видно.
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить


  2. Вверх #7962
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Джиа Посмотреть сообщение
    Для маммографии важен аппарат, на котором её делают, а так же врач, который правильно расшифрует снимок.
    Поддержу. Как раз про это же из Киевской клиники доктор пишет
    Конкретный клинический случай заставил задуматься о качестве маммографии и о критериях качества, на которые может обратить внимание пациент перед проведением исследования. Ведь от качества полученной информации зависит здоровье, а часто и жизнь.

    Времена «просто» маммографии прошли. В большинстве клиник выполняют цифровые рентгеновские исследования грудных желез, в том числе и 3D маммографию (томосинтез).

    Пациент имеет право и должен задавать вопросы относительно качества проводимого исследования: узнайте название маммографа, год его выпуска, как часто проводится контроль качества оборудования, на каком носителе получите результат (рентгеновские пленки, диск).

    Если изображения выдают распечатанные на бумаге, считайте свое время и деньги потраченными впустую (оценить результаты по «бумажным снимкам» невозможно).

    Уточните квалификацию врача, оценивающего маммограммы (убедитесь, что врач описывает большое количество маммограмм в день/в год).

    Старайтесь выполнять маммографию в одном и том же месте из года в год.
    Возьмите с собой всю медицинскую документацию, касающуюся молочных желез (маммограммы, результаты УЗИ, биопсии, протоколы операций, если таковые были в анамнезе, и т.д.).

    Не ленитесь собрать отзывы о клинике, в которой собираетесь пройти МГ.

  3. Вверх #7963
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    965
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Нет такого диагноза....
    100%

  4. Вверх #7964
    Постоялец форума Аватар для _MurZilka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    613
    Девочки, кто принимал Индомирол М, скажите у капсул должен быть такой отвратительный запах? И во время КД нужно прервать прием этих таблеток?
    И ещё вопрос по Прожестожель: мазать одну грудь, в которой проблема обнаружена, или обе?

  5. Вверх #7965
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от _MurZilka_ Посмотреть сообщение
    Девочки, кто принимал Индомирол М, скажите у капсул должен быть такой отвратительный запах? И во время КД нужно прервать прием этих таблеток?
    И ещё вопрос по Прожестожель: мазать одну грудь, в которой проблема обнаружена, или обе?
    Я принимала Индомирол М, запах не чувствовала.

  6. Вверх #7966
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от _MurZilka_ Посмотреть сообщение
    Девочки, кто принимал Индомирол М, скажите у капсул должен быть такой отвратительный запах? И во время КД нужно прервать прием этих таблеток?
    И ещё вопрос по Прожестожель: мазать одну грудь, в которой проблема обнаружена, или обе?
    Обе груди

  7. Вверх #7967
    Частый гость Аватар для Леля24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    164
    Добрый день, подскажите пожалуйста на Тенистой к кому из врачей (мамолог) лучше пойти на прием?

  8. Вверх #7968
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    487
    Скажите пож берзой точно в отпуске??

  9. Вверх #7969
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от _MurZilka_ Посмотреть сообщение
    Девочки, кто принимал Индомирол М, скажите у капсул должен быть такой отвратительный запах? И во время КД нужно прервать прием этих таблеток?
    И ещё вопрос по Прожестожель: мазать одну грудь, в которой проблема обнаружена, или обе?
    Да, есть запах у них, иногда сильнее, иногда почти не чувствуется. Но так у всех капсул, где индол в составе. Прожестожель наносила на обе груди, так Заволока говорил мне. Правда на непроблемную меньше дозировку: правильно или нет - не спрашивала, но эффект был всегда.

  10. Вверх #7970
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Llord_79 Посмотреть сообщение
    Да, есть запах у них, иногда сильнее, иногда почти не чувствуется. Но так у всех капсул, где индол в составе. Прожестожель наносила на обе груди, так Заволока говорил мне. Правда на непроблемную меньше дозировку: правильно или нет - не спрашивала, но эффект был всегда.
    При каком диагнозе Вы лечились Прожестожелем? Мне Цадзикидзе сазал- при ФА не надо...А Бондарь-младший сказал-надо...

  11. Вверх #7971
    Частый гость Аватар для svetagnat
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях ГОРОД
    Возраст
    46
    Сообщений
    763
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Леля24 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста на Тенистой к кому из врачей (мамолог) лучше пойти на прием?
    с Тенистой многие врачи ушли, узнайте на данный момент кто принимает

  12. Вверх #7972
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6893
    Цитата Сообщение от ТЕБ Посмотреть сообщение
    При каком диагнозе Вы лечились Прожестожелем? Мне Цадзикидзе сазал- при ФА не надо...А Бондарь-младший сказал-надо...
    Мне Отарович ни разу ничего не назначал. Гинеколог при том же диагноз назначала Прожестожель.

  13. Вверх #7973
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Леля24 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста на Тенистой к кому из врачей (мамолог) лучше пойти на прием?
    Я ходила Бондарю- младшему. Вроде, неплох )

  14. Вверх #7974
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Джиа Посмотреть сообщение
    Мне Отарович ни разу ничего не назначал. Гинеколог при том же диагноз назначала Прожестожель.
    При каком диагнозе- ФА ?

  15. Вверх #7975
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от ТЕБ Посмотреть сообщение
    При каком диагнозе Вы лечились Прожестожелем? Мне Цадзикидзе сазал- при ФА не надо...А Бондарь-младший сказал-надо...
    Так вроде фиброаденомы лечат в основном хирургическим путем. Так когда и что зачем тогда мазать.

  16. Вверх #7976
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от ТЕБ Посмотреть сообщение
    При каком диагнозе Вы лечились Прожестожелем? Мне Цадзикидзе сазал- при ФА не надо...А Бондарь-младший сказал-надо...
    Фиброзно-кистозная мастопатия когда обостряется: жжение, боли, кисты и уплотнена грудь. ФА уже давно вырезали, так что как при ней - не знаю. Если только снять воспаление и облегчить состояние, когда кроме ФА и эти все ощущения есть?
    Последний раз редактировалось Llord_79; 26.02.2020 в 19:53.

  17. Вверх #7977
    Частый гость Аватар для Nikoll1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    683
    Репутация
    562
    Девочки, подскажите его и где оперировал фиброаденому?? Думаю про Заволоку , но очень интересует эстетический эффект как потом шрамы ?
    [MOD]

  18. Вверх #7978
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    22
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Nikoll1 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите его и где оперировал фиброаденому?? Думаю про Заволоку , но очень интересует эстетический эффект как потом шрамы ?
    Я не могу сказать про Заволоку, я оперировалась у Цадзикидзе, но у меня шрам заметно( не так, чтобы прямо бросался в глаза, но сравнивая со второй грудью я вижу( может это из-за того, что я знаю, потому что на узи мне всегда говорили, что доктор очень постарался и сделал все аккуратно. Но в целом, если доступ по ареоле, то все аккуратно и вполне эстетично
    У меня прошло уже более полугода после операции

  19. Вверх #7979
    Частый гость Аватар для Nikoll1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    683
    Репутация
    562
    Спасибо за ответ. Меня интересует эстетика т.к знаю , что можно одну и ту же операцию совершить совершенно по-разному и есть доктора с корявыми руками . Не хочется к такому попасть
    [MOD]

  20. Вверх #7980
    Частый гость Аватар для Nikoll1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    683
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от MamaLena Посмотреть сообщение
    Подскажите, какая стоимость приёма в Одрексе?
    650 грн
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 399 из 431 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения