Тема: Мастопатия и её лечение

Ответить в теме
Страница 3 из 431 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 8618
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Если у кого-то есть такая же проблема,напишите о методах лечения,очень интересно узнать разные мнения!
    оксана, ваша проблема довольно серьезная( если и вправду после рождения ребенка развилась фиброзно - кистозная мастопатия) .
    поэтому могу рекомендовать вам не искать советов и методов лечения по интернету,газетам и т.д. доверьтесь выбранному вами мамологу (лучше онкодиспансер) и следуйте его рекомендациям. и помните , что если что-то кому-то помогло, вам от этого может быть вред
    и еще. исход больше зависит не от наличия лечения а от специфики вашего организма.
    Последний раз редактировалось flegmona; 06.01.2008 в 22:20.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от flegmona Посмотреть сообщение
    оксана, ваша проблема довольно серьезная( если и вправду после рождения ребенка развилась фиброзно - кистозная мастопатия) .
    поэтому могу рекомендовать вам не искать советов и методов лечения по интернету,газетам и т.д. доверьтесь выбранному вами мамологу (лучше онкодиспансер) и следуйте его рекомендациям. и помните , что если что-то кому-то помогло, вам от этого может быть вред
    и еще. исход больше зависит не от наличия лечения а от специфики вашего организма.
    Да, спасибо, я знаю ,что проблема серьезная и что нужен специалист. Но все-таки хочется узнать , чем это вылечили другие ! Послушать различные мнения.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для lavelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    Я обращалась в областную на поселке, там тоже мамологический центр и уже давно. Врачи понравились. Была очень удивлена, как меня лечили: отвар репешка, какая-то приготовленная в аптеке настойка из валерьянки, дома пила с молоком, и персен. Вообще врач мне обьяснил, что в народе мастопатию издавна называли "истерическая опухоль", так что девочки делаем выводы-- меньше нервничаем!!!!
    Жизнь прекрасна, даже когда по лицу текут слёзы!

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от D@niella Посмотреть сообщение
    Оксана, не обязательно ехать онкодиспансер на прием к Бондарю. Он принимает каждую пятницу в Университетеской клинике на ул. Тенистой,8. Я не помню номер телефона, можно записаться на прием по телефону.
    Еще, слышала, что в областной на пос.Котовского есть оч. хороший маммолог Берзой А.А. Сама к нему собираюсь. Может кто был уже у него, расскажите.

    Хочу попасть к Берзому. Он еще где-то, кроме областной, принимает?
    Вы уже были?

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Alena777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    34
    момолог не рекомендуется до 30 лет,т.к. они вводят в грудь какой-то гель,я біла у гениколога она мне посаветовала капли МАСТОДИНОН через 2 недели всё как рукой сняло,ПОПРОБУЙТЕ ПОМОЖЕТ!

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Alena777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я создала эту тему,потому-что для меня это очень наболевший вопрос.После рождения ребёнка и кормления грудью у меня появилась фиброзно кистозная мастопатия.К сожалению я незнаю, что с этим делать и к кому обратиться.Если кто-то с этим сталкивался,расскажите пожалуйста!Заранее спасибо!
    Ну как Мастодинон пробывали?

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Максима
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    25
    Если фиб-кис.мастапатия, то просто мастодинон не поможет. Мне до родов вообще не помогал, после родов, прошло 3,5 года, опять начались боли, начиталась тут информации о центре Медея и пошла туда (мне место подходит и полное отсутствие очередей ), когда у меня вдруг начались внеплановые острые боли. Удивлена была оказанным вниманием. Назначили курс рассасывающей, гормононормализирующий (гомеопатия), иммуностимулирующей, противовоспалительной терапии. Вот играюсь, потом анализы и поглядим.
    Знаю точно, что запускать нельзя, до родов очень сильно этим страдала.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Капитоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    19

    По умолчанию УЗИ молочной железы

    Девочки, подскажите пожалуйста где можно сделать толковый анализ УЗИ молочной железы.я пару раз пыталась делать в разных местах, у всех результаты разные .В последний раз ходила в 20 поликлинику, так там вообще сказка!!!Доктор при осмотре все пытался угадать в какой же груди у меня что-то обнаружили .Это нормально??!! а сейчас вот прошла курс лечения, хотелось бы уже наконец понять как на самом-то деле обстоят дела.
    заранее спасибо!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от Alena777 Посмотреть сообщение
    Ну как Мастодинон пробывали?
    купила Мастогран, в аптеке сказали, что они почти одинаковые, но эффекта нет!
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Вот последний раз на правой я обалдела,очень испугалась,размер...ну со сред. величины грецкий орех.Я передумала себе все,что только можно,металась мыслями куда уже идти,и тут сказала маме,мол так и так,а она мне,давай попробуем сделать мазь,не поможет,пойдешь к маммологу.СЛАВА Богу помогло.три баночки делали,не прекращая мазала,каждой баночки хватало,2р в день,ну на две недели.Вы сами увидете,на сколько хватит одной и какой эффект,стоит ли продолжать.Я вот три вымазала,прошло.Естественно из пол тюбика крема и одной ампулы лидазы состав небольшого кол-ва.Кол-во,как с ноготь- чуть больше,я втирала в проблемную зону,а потом так... по груди чуть.
    Добавлю
    Кормящим мамам нельзя состав наносить.
    А откуда Вы взяли этот рецепт?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от ozma Посмотреть сообщение
    Хочу попасть к Берзому. Он еще где-то, кроме областной, принимает?
    Вы уже были?
    Нет не была, все еще собираюсь. А принимает Берзой только в областной к сожалению. И очереди к нему безразмерные, придется запастись терпением, но отзывы пока самые лучшие. Если попадешь к нему раньше меня,напиши потом пожалуйста!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Открою секрет врача,которым пользовалась и я ,и мама ,и много знакомых.(помогло)
    Покупается увлажняющий детский крем,НАШ,НЕ ИМПОРТНЫЙ,можно с витамином а,но-БЕЗ примеси,ромашки,череды и прочих трав и всяких ароматизаторов + в аптеке 1 ампула лидазы.Берется баночка из под крема,чистая,туда пол тюбика крема и вливается лидаза.Перемешивается маленькой деревянной лопаточкой,нет,тыльной стороной чайной ложки,желательно пластмассовой.Железо окисляется.
    И втирается начиная с проблемной зоны,небольшое кол-во и потом по всей груди,массажными движениями.В зависимости от степени проблемы,курс повторяется два и более раз.Соотв. первый курс заканчивается с израсходованием состава.(потом смесь делаем заново,по-тому же принципу.Ни в коем случае не увеличивать кол-во лидазы на одну порцию состава)Мазать один- два раза в день.(Я втирала два раза в день,на обе груди)


    подскажите,пожалуйста,лидаза продается в сухом виде. как ее разбавлять?

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для uranai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Приветик, моя сестра вылечила иглоукалыванием, полностью все прошло. Если заинтересует обращайтесь))))
    Здравствуйте, а речь случайно не идет о Лао Ши,который лечит иглоукалыванием в санатории "Фонтан"
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 04.02.2008 в 15:02.

  14. Вверх #54
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,898
    Репутация
    3836
    а я сейчас кормлю грудью....второй раз, первый раз год кормила, сейчас уже за год пперевалило второй раз и БАЦ! Как-то ночью просыпаюсь, а грудь такая твердая в одном месте, растолкала малого, он бедняга трудился трудился, но смотрю, что не уходит...утром температура поднялась, место красным стало очерчено...врач сказал, что скорее всего резать на крест! у меня ужас, с малым работали два дня, прошло все...но теперь у меня страх как заканчивать кормление и если появились предпосылки к такому странному поведению моей груди. При всем том, что врачи руками развели, не понимают откуда оно взялось. Ну мое предположение, я поспала на животе, а накануне, малый плохо меня ел....хотя не впервые ведь...ну и нервы, может быть

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Из собственного опыта - через 2,5 года после рождения ребёнка начались боли в груди с выделением красно-коричневой жидкости из сосков, в местной по-ке сделала маммографию- хирург посммотрел, назначил Мастограмм, сказал пропьешь по инструкции и всё пройдёт. Через полгода я уже обратилась в онкодиспансер - опять сильные боли в груди, выделения, назначили повторно маммографию, УЗИ, анализ выделений, диагноз ФКМ - лечение МАстодинон, витамины АЕвит. И так циклами пила Мастодинон - три месяца пила, три перерыв, три пила. три перерыв. ФКМ никуда не ушла, меньше не стала, боли то появляются и не проходят по несколько месяцев, то не надолго исчезают. Недавно опять сделала УЗИ - диагноз тот же, лечение Мамолептин в течении 1 месяца, витамины АЕвит, Прожестожель гель. И направление на УЗИ и к гинекологу - предварительный диагноз Эндометриоз. Как объяснил маммолог, если матопатия связана не в гормональным растройством, то её обычно сопровождают гинекологические заболевания. И вот так лечусь уже почти 4 года.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  16. Вверх #56
    Котяринка Аватар для katrinka...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    654
    Репутация
    816

    По умолчанию Мастопатия.

    Расскажите,кто как лечился,кто сталкивался с этой проблемой..Ведь,сколько врачей столько и мнений.
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты- весь мир.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Любимая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    199
    Девочки, мастопатия бывает разной (узловая, кистозно-фиброзная...) и лечить это надо обязательно... Я писала в теме онкологии про случай с моей мамой. так вот, если бы она не забросила лет 10 назад свою груд, может не было бы у нее операции жуткой, облучения, химиотерапии и прочих неприятнстей.... По крайней мере следите регулярно за своими грудками (узи, самообследование, если надо маммография).... да, есть и то, что рассасывается само после родов, но не все!!!!!! это вам может сказать только доктор....

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от marinka124 Посмотреть сообщение
    Я с эти уже лет 13 живу. Не лечится (не вылечивается) это. А вообще говорят надо родить.
    У меня кистозно-фиброзная мастопатия образовалась именно после родов и кормления грудью. Теперь два раза в год терапия, 1 раз в год маммография, и УЗИ. Т.к. мастопатию сопровоздают часто, но не всегда, гинекологические заболевания, через 4 года после поставленного диагноза мастопатия, добавили второй диагноз-эндометриоз.

    Цитата Сообщение от katrinka29. Посмотреть сообщение
    Расскажите,кто как лечился,кто сталкивался с этой проблемой..Ведь,сколько врачей столько и мнений.
    Я уже у нескольких врачей была, разных мнений не слышала, а начала посещение врача с онкодиспансера, т.к. у меня кроме резкой боли и выдеоения из сосков были, а у нас в Ильичевске не маммографа нормального нет, ни врачей.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 01.06.2008 в 20:06.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  19. Вверх #59
    Котяринка Аватар для katrinka...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    654
    Репутация
    816
    Ждать пока рассосется наверно не стоит.Правда в любом случае,врачи сначала советуют обследоваться в гинекологии,если есть необходимость и только потом начинать лечение в этой области.Одни врачи говорят, родишь и все пройдет..лечение бесполезно,а другие все таки говорят что на одни роды полагаться не стоит, и надо что то делать.Лечение длится не меньше года..
    Недавно была у Лукьяненко,он осмотрел и назначил лечение(у меня мастопаия)..Но на узи не направлял..я думаю ,пойти или не стоит паниковать?..
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты- весь мир.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от katrinka29. Посмотреть сообщение
    Ждать пока рассосется наверно не стоит.Правда в любом случае,врачи сначала советуют обследоваться в гинекологии,если есть необходимость и только потом начинать лечение в этой области.Одни врачи говорят, родишь и все пройдет..лечение бесполезно,а другие все таки говорят что на одни роды полагаться не стоит, и надо что то делать.Лечение длится не меньше года..
    Недавно была у Лукьяненко,он осмотрел и назначил лечение(у меня мастопаия)..Но на узи не направлял..я думаю ,пойти или не стоит паниковать?..
    Если не назначил УЗИ, значит не увидел ничего серьезного, стоит пройти курс лечения, потом повторно прийти к врачу и если изменений нет, то уже делать УЗИ, маммографию. Лечение длиться может и не год, я уже 4,5 года лечусь, пока безрезультатно, хотя то, что болезнь не прогрессирует уже результат, хотя и легче не становится.Если не секрет, какое лечение назначил врач? Когда прийти на повторный осмотр?
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка


Ответить в теме
Страница 3 из 431 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения