Тема: Мастопатия и её лечение

Ответить в теме
Страница 1 из 431 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 8618
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979

    По умолчанию Мастопатия и её лечение

    Здравствуйте! Я создала эту тему,потому-что для меня это очень наболевший вопрос.После рождения ребёнка и кормления грудью у меня появилась фиброзно кистозная мастопатия.К сожалению я незнаю, что с этим делать и к кому обратиться.Если кто-то с этим сталкивался,расскажите пожалуйста!Заранее спасибо!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Tosya11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    37
    В онкодиспансере есть целое маммологическое отделение. Там заведующий Бондарь- очень граммотный врач. Такие проблемы лучше не запускать.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от Tosya11 Посмотреть сообщение
    В онкодиспансере есть целое маммологическое отделение. Там заведующий Бондарь- очень граммотный врач. Такие проблемы лучше не запускать.
    Подскажите,где находится онкодиспансер?Не приходилось с этим раньше сталкиваться,поэтому незнаю где это.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    На Слободке, ул.Неждановой, 32.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    На Слободке, ул.Неждановой, 32.

    Спасибо большое!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Если у кого-то есть такая же проблема,напишите о методах лечения,очень интересно узнать разные мнения!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Регулярно пользуюсь Прожестин-гелем. Помогает.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Ещё можно принимать Мастодинон.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8005
    Мне мастодинон совсем не помог, сейчас лечусь у гомеопата, через месяц будет контрольный поход на УЗИ, тогда и смогу сказать - стоит или нестоит. Пока наблюдаю, что предменструальное воспаление груди пропало с момента начала приема крупок.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,507
    Репутация
    5827
    До родов были проблемы с грудью.После родов все прошло

  11. Вверх #11
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    Мне мастодинон совсем не помог, сейчас лечусь у гомеопата, через месяц будет контрольный поход на УЗИ, тогда и смогу сказать - стоит или нестоит. Пока наблюдаю, что предменструальное воспаление груди пропало с момента начала приема крупок.
    не поняла.после приема чего?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    До родов были проблемы с грудью.После родов все прошло
    У меня всё наоборот,до родов была не грудь - сказка! А после родов пошло-поехало - грудь обвисла,от того,что было много молока появились застои и как следствие мастопатия,киста,в общем,полный набор!Теперь вот думаю,что с этим "богатством" делать!?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    Мне мастодинон совсем не помог, сейчас лечусь у гомеопата, через месяц будет контрольный поход на УЗИ, тогда и смогу сказать - стоит или нестоит. Пока наблюдаю, что предменструальное воспаление груди пропало с момента начала приема крупок.
    А можна подробнее о гомеопате и вообще об этом методе?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8005
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    не поняла.после приема чего?
    гомеопат лечит крупками, или крупинки их еще называют. такие маленькие шарики, делают их они сами. так что после начала приема крупинок улучшение я видела, но хочу еще посмотреть делись ли куда-то кисты, а это на УЗИ и позже.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8005
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    А можна подробнее о гомеопате и вообще об этом методе?
    я уже где-то на форуме писала про гомеопатов. В аптеке на Толстого угол Тераспольского принимают гомеопаты, члены Ассоциации гомеопатов Украины, во главе с очень известным врачом Иванив, в инете куча инфо есть про них. Но я пошла к Скорлато, она врач-гинеколог-гомеопат. Очень много наслышанна о них хорошего, потому и решила попробовать сама. лечение долгое, но безвредное, все эти крупки - это травки, в какой-то мизерной концентрации.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8005

  17. Вверх #17
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я создала эту тему,потому-что для меня это очень наболевший вопрос.После рождения ребёнка и кормления грудью у меня появилась фиброзно кистозная мастопатия.К сожалению я незнаю, что с этим делать и к кому обратиться.Если кто-то с этим сталкивался,расскажите пожалуйста!Заранее спасибо!
    Открою секрет врача,которым пользовалась и я ,и мама ,и много знакомых.(помогло)
    Покупается увлажняющий детский крем,НАШ,НЕ ИМПОРТНЫЙ,можно с витамином а,но-БЕЗ примеси,ромашки,череды и прочих трав и всяких ароматизаторов + в аптеке 1 ампула лидазы.Берется баночка из под крема,чистая,туда пол тюбика крема и вливается лидаза.Перемешивается маленькой деревянной лопаточкой,нет,тыльной стороной чайной ложки,желательно пластмассовой.Железо окисляется.
    И втирается начиная с проблемной зоны,небольшое кол-во и потом по всей груди,массажными движениями.В зависимости от степени проблемы,курс повторяется два и более раз.Соотв. первый курс заканчивается с израсходованием состава.(потом смесь делаем заново,по-тому же принципу.Ни в коем случае не увеличивать кол-во лидазы на одну порцию состава)Мазать один- два раза в день.(Я втирала два раза в день,на обе груди)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я создала эту тему,потому-что для меня это очень наболевший вопрос.После рождения ребёнка и кормления грудью у меня появилась фиброзно кистозная мастопатия.К сожалению я незнаю, что с этим делать и к кому обратиться.Если кто-то с этим сталкивался,расскажите пожалуйста!Заранее спасибо!
    Приветик, моя сестра вылечила иглоукалыванием, полностью все прошло. Если заинтересует обращайтесь))))
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Открою секрет врача,которым пользовалась и я ,и мама ,и много знакомых.(помогло)
    Покупается увлажняющий детский крем,НАШ,НЕ ИМПОРТНЫЙ,можно с витамином а,но-БЕЗ примеси,ромашки,череды и прочих трав и всяких ароматизаторов + в аптеке 1 ампула лидазы.Берется баночка из под крема,чистая,туда пол тюбика крема и вливается лидаза.Перемешивается маленькой деревянной лопаточкой,нет,тыльной стороной чайной ложки,желательно пластмассовой.Железо окисляется.
    И втирается начиная с проблемной зоны,небольшое кол-во и потом по всей груди,массажными движениями.В зависимости от степени проблемы,курс повторяется два и более раз.Соотв. первый курс заканчивается с израсходованием состава.(потом смесь делаем заново,по-тому же принципу.Ни в коем случае не увеличивать кол-во лидазы на одну порцию состава)Мазать один- два раза в день.(Я втирала два раза в день,на обе груди)

    Скажи пожалуйста, ФКМ была в начальной форме или уже приличная? И еще,сколько примерно это лечение заняло времени?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Подскажите,где находится онкодиспансер?Не приходилось с этим раньше сталкиваться,поэтому незнаю где это.
    Оксана, не обязательно ехать онкодиспансер на прием к Бондарю. Он принимает каждую пятницу в Университетеской клинике на ул. Тенистой,8. Я не помню номер телефона, можно записаться на прием по телефону.
    Еще, слышала, что в областной на пос.Котовского есть оч. хороший маммолог Берзой А.А. Сама к нему собираюсь. Может кто был уже у него, расскажите.


Ответить в теме
Страница 1 из 431 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения