Тема: Фототехника и все с ней связанное.

Ответить в теме
Страница 501 из 539 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 10764
  1. Вверх #10001
    Посетитель Аватар для jammin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    338
    Репутация
    78
    А еще можно купить простенький флешметр и избавиться от проблемы "разных" вспышек.


  2. Вверх #10002
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Такая вот проблем.
    Вспышки стоят на одинаковых мощностях, но одна дает тень. А если поставить модель вплотную к фону, то видно, что одна тень очень слабая, а вторая намного темнее.

    В чём может быть проблема?
    А расстояние до цели от одной и другой в метрах сколько ?
    Радиотехника - наука о контактах !

  3. Вверх #10003
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,587
    Репутация
    4051
    Они на одном уровне

  4. Вверх #10004
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Они на одном уровне
    Тогда просто разные по "cветоотдаче" источники . Поставьте предмет который даст одинаковые тени от обоих источников и поочередно сделайте два кадра , поймите на сколько они отличаются и вводите коррекцию если вам необходимо будет добиться одинаковой интенсивности освещения. Гораздо сложнее будет сделать корректировку если источники света будут находиться на разном расстоянии - общеизвестная формула расчета интенсивности освещения зависящая от расстояния до обьекта.
    Только вот мне не понятно , а что вам рисунок вообще не нужен , просто плоская картинка как на паспорт ? Тогда введите корректировку и получите результат.))
    Радиотехника - наука о контактах !

  5. Вверх #10005
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Если кому-то надо, профиль объектива Samyang 8 mm Fisheye для Lightroom: http://www.dpreview.com/forums/post/51632682
    До этого я использовал профиль "Sigma 8 мм", но этот родной, потому лучше работает с краями кадра, виньеткой и хроматикой.

    Файл нужно просто положить в папку C:\Users\[username]\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\LensProfiles\..
    Лайтрум и КамераРо найдут его сами при запуске.

  6. Вверх #10006
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    есть желание заняться предметной съемкой. ничего в этом не понимаю. начитался-насмотрелся интернета- каша в голове. так толком не понял какой свет нужен постоянный или импульсный. готовые наборы в укр инет магазинах довольно дорогие. на алиэкспрес как вариант присмотрел такой http://www.aliexpress.com/item/150W-...506477366.html
    вопрос- такого плана подходит? или нужно 3 источника? что лучше зонты или софтбоксы?

  7. Вверх #10007
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,587
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    есть желание заняться предметной съемкой. ничего в этом не понимаю. начитался-насмотрелся интернета- каша в голове. так толком не понял какой свет нужен постоянный или импульсный. готовые наборы в укр инет магазинах довольно дорогие. на алиэкспрес как вариант присмотрел такой http://www.aliexpress.com/item/150W-...506477366.html
    вопрос- такого плана подходит? или нужно 3 источника? что лучше зонты или софтбоксы?
    Нет понятия лучше. Можно вполне прилично снять и при естественном свете. Можно вообще двумя недорогими накамерными вспышками ограничится. Хотя и смысле нет-есть недорогие студийки МиркоПро, Фалкон и тп

    С постоянным сложно работать-он стоит дорого, греется сильно, рассеиватели( софтбоксы, зонты) нужны крайне дорогие, чтобы не загореться. Импульный, пару зонтов и вперёд

  8. Вверх #10008
    Посетитель Аватар для ILIT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    190
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    есть желание заняться предметной съемкой. ничего в этом не понимаю. начитался-насмотрелся интернета- каша в голове. так толком не понял какой свет нужен постоянный или импульсный.
    Предметы разные бывают, как по размеру, форме так и по структуре, материалу, цвету, отражающим свойствам... Невозможно снимать все одним и тем же светом, для каждого случая необходимо подбирать оптимальные: свет, насадку, отражатель, затемнитель... Так что начните с самого простого (взять 3-4 лампы накаливания, картон, ватман, зеркала) и снимать, снимать и снимать, с каждым снимком будет более понятно, что еще нужно добавить а что убрать...

  9. Вверх #10009
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от ILIT Посмотреть сообщение
    Предметы разные бывают, как по размеру, форме так и по структуре, материалу, цвету, отражающим свойствам... Невозможно снимать все одним и тем же светом, для каждого случая необходимо подбирать оптимальные: свет, насадку, отражатель, затемнитель... Так что начните с самого простого (взять 3-4 лампы накаливания, картон, ватман, зеркала) и снимать, снимать и снимать, с каждым снимком будет более понятно, что еще нужно добавить а что убрать...
    лампы накаливания уже были. ничего хорошего не вышло. в основном нумизматика, food foto, маленькие модели и немного статуэток. жалко времени и сил. поэтому ищу не кустарный свет.

  10. Вверх #10010
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Нет понятия лучше. Можно вполне прилично снять и при естественном свете. Можно вообще двумя недорогими накамерными вспышками ограничится. Хотя и смысле нет-есть недорогие студийки МиркоПро, Фалкон и тп

    С постоянным сложно работать-он стоит дорого, греется сильно, рассеиватели( софтбоксы, зонты) нужны крайне дорогие, чтобы не загореться. Импульный, пару зонтов и вперёд
    спасибо за совет. кто у нас торгует импульсным светом за разумную цену? для начала таки возьму пару вспышек и пару зонтов. я так понял они могут управлятся как по радиоканаду так и встоенной в камеру?

  11. Вверх #10011
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,587
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    спасибо за совет. кто у нас торгует импульсным светом за разумную цену? для начала таки возьму пару вспышек и пару зонтов. я так понял они могут управлятся как по радиоканаду так и встоенной в камеру?
    Ну это ещё от камеры зависит) Canon 7d например на ура рулил Спидлайтами на стойках

  12. Вверх #10012
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Ну это ещё от камеры зависит) Canon 7d например на ура рулил Спидлайтами на стойках
    я имею в виду, что камера поддерживает эту функцию. где посоветуешь посмотреть?

  13. Вверх #10013
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,587
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    я имею в виду, что камера поддерживает эту функцию. где посоветуешь посмотреть?
    Ну только в спецификациях на официальных сайтах. У Никонов с этим лучше по-моему. А Кэноны только в более-менее свежих камерах наверстали

  14. Вверх #10014
    Новичок Аватар для YaJulia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Добрый день. Я планирую приобрести цифровой зеркальный фотоаппарат. Перечитала всю эту ветку и не только, более менее стало понятно чего мне хочется от объективов. Но вот не могу понять, какие основные требования у меня (как у новичка) должны быть к тушке.
    Пока мой взгляд упал на две модели Canon EOS 700D и Сanon EOS 60D. Не могу решить - брать более новый 700D или отдать предпочтение старенькому 60D, у которого многие параметры лучше.

  15. Вверх #10015
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от YaJulia Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я планирую приобрести цифровой зеркальный фотоаппарат. Перечитала всю эту ветку и не только, более менее стало понятно чего мне хочется от объективов. Но вот не могу понять, какие основные требования у меня (как у новичка) должны быть к тушке.
    Пока мой взгляд упал на две модели Canon EOS 700D и Сanon EOS 60D. Не могу решить - брать более новый 700D или отдать предпочтение старенькому 60D, у которого многие параметры лучше.
    За вас это вряд-ли кто решит. Подержите в руках оба аппарата и возьмите тот, который лучше в руку ляжет. На начальном этапе вы вряд-ли различите их особенности))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  16. Вверх #10016
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от YaJulia Посмотреть сообщение
    Пока мой взгляд упал на две модели Canon EOS 700D и Сanon EOS 60D. Не могу решить - брать более новый 700D или отдать предпочтение старенькому 60D, у которого многие параметры лучше.
    Ого!
    Мои знакомые девушки ограничиваются 550D и легким светосильным портретником 50-мм.
    После трех часов вращения килограммовой коробкой рука отваливается.

  17. Вверх #10017
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    возвращаясь к аккумуляторам для вспышки. заказал на dx SANYO Eneloop XX 2550mAh Ni-MH правда я заказывал с ценой 17,90
    на упаковке написано made in japan, что обрадовало. какова же была моя радость, когда вспышка без проблем держит серию из 15 кадров. не известно сколько они прослужат, но ansmann пойдут жить в часы и фонарики, и больше я их не возьму

  18. Вверх #10018
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Скажите где у нас ремонтируют старые пленочные? (зенит и т.д.)

  19. Вверх #10019
    Частый гость Аватар для Juicer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    возвращаясь к аккумуляторам для вспышки. заказал на dx SANYO Eneloop XX 2550mAh Ni-MH правда я заказывал с ценой 17,90
    на упаковке написано made in japan, что обрадовало. какова же была моя радость, когда вспышка без проблем держит серию из 15 кадров. не известно сколько они прослужат, но ansmann пойдут жить в часы и фонарики, и больше я их не возьму
    Очень хорошие аккумы, тоже пользуюсь, можно смело рекомендовать
    Друзья могут быть фальшивыми. Враги всегда настоящие...

  20. Вверх #10020
    Новичок Аватар для YaJulia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Решила остановиться на Canon 700D с китовым объективом 18-135 STM и полтинник 50/1,8.
    А на Амазоне сейчас акция - можно приобрести дополнительно к киту еще и зум-объективы со скидкой.
    Стоит ли вестись на это предложение?

    Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III Telephoto Zoom 200уе - акционная ценаи 100уе
    Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS II Telephoto Zoom 300уе - акционная цена 150уе
    Canon EF-S 55-250mm F4-5.6 IS STM 350уе - акционная цена 200уе

    Может стоить взять тогда китовый набор с линзой 18-55?
    По зум объективам я не планирую расти в будущем, меня больше в широкоугольным тянет, но один такой объектив, считаю, должен быть.
    Я не очень понимаю, что я выиграю и что проиграю, если откажусь от 18-135 и заменю его на один из зумов (из списка выше).


Ответить в теме
Страница 501 из 539 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения