Тема: Фототехника и все с ней связанное.

Ответить в теме
Страница 5 из 539 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 10764
  1. Вверх #81
    Я тут почитал и хотелось бы сказать
    Вот тут все опускают китовые обьективы...все прям профи такие.
    Так вот...хотя конечно кит не лучшее решение,но
    во первых-для среднестатистического любителя его хватит на довольно долгое время и для абсолютного большенства задач
    во вторых-ценовой вопрос тоже немаловажен-докупать обьективы к итак дорогой камере может позволить себе не каждый особенно если фотографией он не зарабатывает.
    в третьих-если руки растут из правильного места можно и на мыльницу делать такие фото от которых рот будет непроизвольно открываться.

    И последнее...я не особо сопоставляю авторов отписывающихся здесь и тех кто выкладывает фото в соответствующей теме,но даже несмотря на свои "проф навыки и крутые обьективы" общий уровень работ форумчан оставляет желать лучшего и среди всех фотографов я могу выделить как действительно хорошего фотографов развечто Cosmic'a,Одувана ну и некоторые работы Kaiser_Wilhelm_II и Anathema хотя по уровню от первых двух они всеже пониже.

    Все,я закончил...можете бросать в меня камни.


  2. Вверх #82
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от JKboxxx Посмотреть сообщение
    Вот тут все опускают китовые обьективы....
    Протестую - только один .
    зы. я пользуюсь китовым .
    зы.зы. А китовый на кенон д400 всё же плоховат.... матерят его все....
    Последний раз редактировалось Indeets; 18.01.2008 в 21:47.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  3. Вверх #83
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от JKboxxx Посмотреть сообщение
    Я тут почитал и хотелось бы сказать
    Вот тут все опускают китовые обьективы...все прям профи такие.
    Так вот...хотя конечно кит не лучшее решение,но
    во первых-для среднестатистического любителя его хватит на довольно долгое время и для абсолютного большенства задач
    во вторых-ценовой вопрос тоже немаловажен-докупать обьективы к итак дорогой камере может позволить себе не каждый особенно если фотографией он не зарабатывает.
    в третьих-если руки растут из правильного места можно и на мыльницу делать такие фото от которых рот будет непроизвольно открываться.

    И последнее...я не особо сопоставляю авторов отписывающихся здесь и тех кто выкладывает фото в соответствующей теме,но даже несмотря на свои "проф навыки и крутые обьективы" общий уровень работ форумчан оставляет желать лучшего и среди всех фотографов я могу выделить как действительно хорошего фотографов развечто Cosmic'a,Одувана ну и некоторые работы Kaiser_Wilhelm_II и Anathema хотя по уровню от первых двух они всеже пониже.

    Все,я закончил...можете бросать в меня камни.
    Космик и Одуван профессионалы Хотя и у Одувана бывает заскакивает шкала сам знает чего.

  4. Вверх #84
    Да я знаю,что у них бывают немного заскоки самолюбия,но большей частью оно имеет под собой основание.
    Я лишь хотел сказать,что использование разного рода примочек фототехники на практике видно только у них. Остальные же фото различаются развечто по уровням-мобильное фото,мыльница,зеркалка. А уровень мастерства колеблится не столь заметно,даже несмотря на кич по поводу того у кого,какой обьектив.

  5. Вверх #85
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Протестую - только один .
    зы. я пользуюсь китовым .
    зы.зы. А китовый на кенон д400 всё же плоховат.... матерят его все....
    Я юзаю какраз эту оптику. По характеристикам могу придраться развечто к светосиле.А так не могу сказать,что он сильно от того,что на D40 отличается.

    Основной недостаток это качество сборки и конструкция-он хлипковат и линза вращается(что осложняет использование градиентных фильтров). Хотя и с этим можно мирится если юзать с должной бережностью.

  6. Вверх #86
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от JKboxxx Посмотреть сообщение
    не могу сказать,что он сильно от того,что на D40 отличается..
    Сравнивал ? Я - да...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  7. Вверх #87
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Не хочу никого обидеть или показаться снобом - объектив на Д400 реально херовый. Даже леньб объяснять почему. Просто херовый, вот и все. Безаппеляционно.
    Кто говорил насчет дешшевизны пленочников?
    Вот я купил один раз, скажем Д80 за штуку или 400д за 800 уе и забыл о затратах. А если пленка - то будь добр, регулярно выкидывай 20-40 грн, 40-60 грн на проявитель, 30-50 грн на фиксаж, 100-до фига гривен на фотобумагу. Можно, конечно, печтать в ателье, но тогда понтов от пленки немного...
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  8. Вверх #88
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Насчет "большенства" задач. Для него, для "большенства", даже зеркали не надо, и знать выражение "китовый объектив"
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  9. Вверх #89
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Сравнивал ? Я - да...
    Не могу сказать,что долго,но да...возможность была.
    Разница если и есть...то она не столь значительна чтобы быть заметной после RAW конвертора.

  10. Вверх #90
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от JKboxxx Посмотреть сообщение
    ...она не столь значительна чтобы быть заметной после RAW конвертора.
    Нет-нет, без вытягивания в фшопе !
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  11. Вверх #91
    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    Насчет "большенства" задач. Для него, для "большенства", даже зеркали не надо, и знать выражение "китовый объектив"
    Да ладно...что D40, что 400D это камеры промежуточной серии расчитанные какраз на любителей. В D40 функциональность вообще обрезана до предела,чтобы максимально облегчить задачу людям для которых эта зеркалка первая.

  12. Вверх #92
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Нет-нет, без вытягивания в фшопе !
    Я и не говорю про вытягивание в фотошопе. Я говорю про стандартное ПО с диска камеры. Благодаря чему можно не заморачиваться на балансе белого и допускать ошибки в 1-2 шага диафрагмы.
    Я понимаю,что обладателю той или иной камеры не хочется "опускать" собственную технику. Но если быть обьективным...и почитать отзывы,то недостатки примерно одинаковые...да и то большая отзывов негативны только потому,что это киты...а так если не ставить перед собой сверхзадачу,и кита хватит на год-другой практики.

  13. Вверх #93
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от JKboxxx Посмотреть сообщение
    Я и не говорю про вытягивание в фотошопе. Я говорю про стандартное ПО с диска камеры. Благодаря чему можно не заморачиваться на балансе белого и допускать ошибки в 1-2 шага диафрагмы.
    Я понимаю,что обладателю той или иной камеры не хочется "опускать" собственную технику. Но если быть обьективным...и почитать отзывы,то недостатки примерно одинаковые...да и то большая отзывов негативны только потому,что это киты...а так если не ставить перед собой сверхзадачу,и кита хватит на год-другой практики.
    Дядя, скажи - что тебе надо от фотоапарата?

  14. Вверх #94
    Странный вопрос... То же что и всем. Запечатлевать понравившиеся моменты и воплощать в изображении задуманные художественные задачи.
    А степень "навороченности" влияет лишь на сложность воплощения поставленных задач,но никак не на возможность их воплощения вообще.

  15. Вверх #95
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от JKboxxx Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что обладателю той или иной камеры не хочется "опускать" собственную технику. Но если быть обьективным...и почитать отзывы
    Вот именно чтением отзывов я и занимался месяца два перед покупкой.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для Oduvan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Космик и Одуван профессионалы Хотя и у Одувана бывает заскакивает шкала сам знает чего.
    ыыы... По поводу техники то она реализуется только у творческих людей, профессиональные объективы за вас нихера не сделают, у меня много колег которые даже на китовые затычки снимают шедевры. Сам снимаю на дорогие объективы потому-что работа фотографом заставляет иметь относительно надежную и быструю технику, в репортаже китовым затычкам не место. Для неспешной творческой работы можно и дешевыми китовыми обойтись. Еще оч важна съемка в раве. Я еще не встречал зекралки котораю дает вменяемую картинку в джипеге.(Ну разве что фуджа с3,с5 про)

    p.s. Пальцы не гну, просто надоело смотреть на ваши КошкоМикросхемыЗакаты ))))
    Последний раз редактировалось Oduvan; 19.01.2008 в 14:02.

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для Oduvan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от JKboxxx Посмотреть сообщение
    И последнее...я не особо сопоставляю авторов отписывающихся здесь и тех кто выкладывает фото в соответствующей теме,но даже несмотря на свои "проф навыки и крутые обьективы" общий уровень работ форумчан оставляет желать лучшего и среди всех фотографов я могу выделить как действительно хорошего фотографов развечто Cosmic'a,Одувана ну и некоторые работы Kaiser_Wilhelm_II и Anathema хотя по уровню от первых двух они всеже пониже.

    Все,я закончил...можете бросать в меня камни.
    У Away хорошие работы. Мне оч нравятся .

  18. Вверх #98
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Вот именно чтением отзывов я и занимался месяца два перед покупкой.
    Ладно спор бессмысленный,это как сравнивать Mercedes и BMW одного класса.

    2 Oduvan

    Ну вот об этом я и говорю,что камера это только инструмент. И сама по себе,какой бы навороченой она не была,шедевры она снимать не начнет.

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для Oduvan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от JKboxxx Посмотреть сообщение
    Ладно спор бессмысленный,это как сравнивать Mercedes и BMW одного класса.

    2 Oduvan

    Ну вот об этом я и говорю,что камера это только инструмент. И сама по себе,какой бы навороченой она не была,шедевры она снимать не начнет.
    Признаюсь что даже не читал толком Ваш спор. Мне ет не особо интересно. Лучше б фоток качественных и интересных показали.

  20. Вверх #100
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    Oduvan, заходите на мои посмотреть. Критику воспринимаю хорошо


Ответить в теме
Страница 5 из 539 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения