Тема: Фототехника и все с ней связанное.

Ответить в теме
Страница 4 из 539 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 10764
  1. Вверх #61
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    dfot
    Сравнить можно что угодно с чем угодно. Я счастливый обладатель как Д80, так и 400Д. Ответствено заявляю, что это техника даже разного класса. И объяснять ничего не нужно, это просто слышно по звуку затвора. Думаю, что любой, кто подержит эти камеры в руках 10 минут, согласится со мной, к тому же Никон Д80 я использую более полугода, а 400Д - три месяца. Времени для сравнения у меня достаточно.
    К тому же штатная оптика просто не идет ни в какое сравнение - опять-таки, совсем разный класс. Если штатник Д80 на что-то похож, то китовый 400Д - полный отстой. Более близкий конкурент для Д80 - 40Д, я в руках еще его не держал, но думаю, что этот Кэнон должен быть круче.
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.


  2. Вверх #62
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от dfot Посмотреть сообщение
    d80 можно сравнить с 400d а не как с 40d.
    Сравнил ...... 40D (1500), d80(1010) и 400d(730) ....
    Советую брать 40D
    Ну ещё бы !
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  3. Вверх #63
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Да, человек чо-та живет совсем не в ключе современного социалистического общества!!
    А кто 40Д юзал?
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Ajax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    255
    Третий день юзаю.... Сказка...

  5. Вверх #65
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    Да, человек чо-та живет совсем не в ключе современного социалистического общества!!
    А кто 40Д юзал?
    Ну есть такой....
    Лучше чем nikon d200 (шас начнется) снимал и тем и тем (а если серьезно то пользовал и 10d и 20d и 30d и 350d и 400d и 5d и МАРКИ и d50 и d70 и d80 и d200 который с успехом продал и неисколько не жалею из пентаксов 10, ну и т.д.)
    а по поводу сравнения 400 и 80 поснимайте на исо 1800 и все станет на свои места.
    Про киты я лучше промолчу, только последний лузер покупает камеру в ките...

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Сравнил ...... 40D (1500), d80(1010) и 400d(730) ....
    Ну ещё бы !

    Все дело в том что 400d стоит своих денег, а за что платить больше штуки за 80????
    на 40d кстати тоже у нас цена сильно завышена

  7. Вверх #67
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    dfot
    НАсчет ИСО побалуюсь, но честно говоря должны быть достаточно специфическое задачи для такое чувствтвительности. Кстати, охотно верю, что 400Д бьет в этом плане Д80 - это фишка Кэнона - всякие процессоры, расчеты и электроника вместо нормальной китовой оптики )))) Да и просто, берешь в руки Д80 - можно работать, в Одессе фотографы работаю Д70с, Д80 (коорреспонденты). А с техникой типа 350, 400 работать вот потоком, не как любитель, тяжко. Ну хотя бы объектив другой нужен. Вот никто с ними и не работает, для это Кэнон нужен хотя бы 30
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    dfot
    НАсчет ИСО побалуюсь, но честно говоря должны быть достаточно специфическое задачи для такое чувствтвительности. Кстати, охотно верю, что 400Д бьет в этом плане Д80 - это фишка Кэнона - всякие процессоры, расчеты и электроника вместо нормальной китовой оптики )))) Да и просто, берешь в руки Д80 - можно работать, в Одессе фотографы работаю Д70с, Д80 (коорреспонденты). А с техникой типа 350, 400 работать вот потоком, не как любитель, тяжко. Ну хотя бы объектив другой нужен. Вот никто с ними и не работает, для это Кэнон нужен хотя бы 30
    Да правильно то, что все зависит от поставленных задач.
    Фотокамера лишь инструмент и важно иметь знания, опыт ну и т.д. чтобы получать необходимый результат.
    У каждого свое мнение и его необходимо уважать, в принципе можно снять шедевр и на обычную мыльницу или обладая достаточным кол-вом средств купить себе "хасель" и непонимая основ фотографии удивляться неважному качеству снимков...
    Я просто высказываю свое мнение как пользователь двух систем.
    На сегодняшний день я ушел с Nikona как системы, по многим причинам, главной из которой надежность (задолбался я никоны ремонтировать) ну и полный размер матрицы это весч...
    Если из никонов брать я бы взял Фуджик патерочку (картинка сказка)...
    Последний раз редактировалось dfot; 17.01.2008 в 09:20.

  9. Вверх #69
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от dfot Посмотреть сообщение
    Все дело в том что 400d стоит своих денег
    Кажется именно это называется - "религиозные войны" ... когда ттх и цены уже не важны, а начинается громкое зачитывание мантр и догм .
    только последний лузер покупает камеру в ките
    Ну конечно - тут все сплошь профи ! А тот же Кен Рокуэлл - просто мегаотстойнейший лузер, потому как купил - внимание ! - кит, Никон, да ещё и Д40 !!! Трижды лузер, который купил тройной отстой ! ( 21 November 2007, Wednesday, 04 November 2007, Sunday)
    .......
    У каждого свое мнение и его необходимо уважать, в принципе можно снять шедевр и на обычную мыльницу
    Начинаем себе противоречить ? А как же "последние лузеры" ???
    ушел с Nikona как системы, по многим причинам, главной из которой надежность (задолбался я никоны ремонтировать)
    Десяток отремонтировали, поди ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Кажется именно это называется - "религиозные войны" ... когда ттх и цены уже не важны, а начинается громкое зачитывание мантр и догм .
    Вот именно что важны, так как цены значительно завышены и я не вкоем случае не говорю что только у никона, я только пытаюсь объективно показать реалии... и в отношении цена качество canon пока лидирует...

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    А тот же Кен Рокуэлл - просто мегаотстойнейший лузер, потому как купил - внимание ! - кит, Никон, да ещё и Д40 !!! Трижды лузер, который купил тройной отстой ! ([URL="http://www.kenrockwell.com/ryan/index.htm"]
    ну и флагом ему по барабану, тока надо научиться читать между строк а именно попытаться понять зачем он ему нужен и сколько ему заплатила nikon
    Маркетинг во как...

  12. Вверх #72
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Десяток отремонтировали, поди ?
    Я непонимаю к чему такая радость, когда ломается техника ценой со среднинький автомобиль как-то не до смеха должен вам сказать, обобенно при выполнении ответственных заданий.
    А когда это случаеться несколько раз, то это уже закономерность и это не только мое мнение достаточно полазить по форумам и маштабы брака сразу становятся ясны.
    я нехочу сказать, что canon не ломается, но по крайней мере это происходит намного реже чем у nikona.
    И ни вкоем случае нехочу обидеть владельцев других отличных от canona систем, просто обладая достаточным опытом пытаюсь им поделится, и если кому-то что-то не нравиться, ради Бога это Ваши проблемы единственное что не надо ехеиничать...

  13. Вверх #73
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от dfot Посмотреть сообщение
    ну и флагом ему по барабану, тока надо научиться читать между строк а именно попытаться понять зачем он ему нужен и сколько ему заплатила nikon
    Маркетинг во как...
    Читаю между строк : получается, что Вы тут занимаетесь пиаром кенонов ? Сколько заплатили ?
    я нехочу сказать, что canon не ломается, но по крайней мере это происходит намного реже чем у nikona
    В сервис-центре работаете, коли делаете такие громкие заявления ?
    цены значительно завышены и я не вкоем случае не говорю что только у никона, я только пытаюсь объективно показать реалии...
    А "объективные реалии" выглядят так, что мы покупаем вещь по цене, которую можем себе позволить, а не "самое лучшее и плевать на деньги". Поэтому сравниваются фотики "в определённом ценовом диапазоне" : например кенон 350-400д с никоном д40-40х, а не "цз начального уровня" с "полупроф.".
    Последний раз редактировалось Indeets; 17.01.2008 в 18:54.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  14. Вверх #74
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    dfot
    Насчет полноразмерной матрицы - последние анонсированные модели Никона и Кэнона именно такие. Никон Д3 полноразмерный. Я тоже перешел на Кэнон, но чем это объяснить, не знаю, что-то подсознательное. Однако ничего плохого о Никоне сказать не могу, остаюсь при своем мнении. что сравнивать 400Д и Д80 просто нельзя.
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    А насчет задач, техники и ИСО - я вообще щелкаю старой ручной Практикой и Кэноном 3000 с объективами Вивитар )) Цифровые фотики только для поездок и щелканья жены и ребенка ))
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  16. Вверх #76
    Практикующий идеалист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    818
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    А насчет задач, техники и ИСО - я вообще щелкаю старой ручной Практикой и Кэноном 3000 с объективами Вивитар )) Цифровые фотики только для поездок и щелканья жены и ребенка ))
    Цифровые фотики для тех кто не хочет/не может возиться с пленкой, и кому нужен быстрый результат. Я бы сам с удовольствием сидел на пленке, но времени вообще нет чтоб ее сдавать на проявку, или тем более самому проявлять. За это и приходится платить такие деньги. Пленочники то почти в два раза дешевле аналогичные.

  17. Вверх #77
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    покажите хоть СВОИ работы

  18. Вверх #78
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Lakmus85 Посмотреть сообщение
    Цифровые фотики для тех кто не хочет/не может возиться с пленкой, и кому нужен быстрый результат.
    Не забудь про длительное ожидание результата съёмок. Если слажал, то это выяснится лишь после проявки - ну и что потом делать ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  19. Вверх #79
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    В общем если у тебя нет техники, как у dfot, значит вы не человек, вы - лузер!

    Видно у товарища комплексы или в крайнем случаи желание унизить тех, у кого техника по классу ниже.

  20. Вверх #80
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от Lakmus85 Посмотреть сообщение
    Цифровые фотики для тех кто не хочет/не может возиться с пленкой, и кому нужен быстрый результат. Я бы сам с удовольствием сидел на пленке, но времени вообще нет чтоб ее сдавать на проявку, или тем более самому проявлять. За это и приходится платить такие деньги. Пленочники то почти в два раза дешевле аналогичные.
    Обычно когда я встречаю людей с плёночными фотоаппаратами в городе, то заметно, что они снимают ради удовольствия. Это интересно и ретроспективно. При этом испытываешь ажиотаж думаю о том что получилось.


Ответить в теме
Страница 4 из 539 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения