Тема: Спортивные секции в общеобразовательных школах.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1645

    По умолчанию Спортивные секции в общеобразовательных школах.

    Хочу посоветоваться куда отдать свою дочь для занятий спортом.
    Подскажите, пожалуйста, где есть хорошие тренеры. Какие виды спорта.
    И очень прошу, чтобы это не несло за собой никаких последствий в дальнейшем вовлечении в различные духовные школы и секты.
    Просьба основана не на пустом месте. Дочь загорелась рассказами друзей о тайском боксе.
    Первой мыслью было - не для девочки. А теперь вот еще и на это наткнулась:


      Показать скрытый текст
    школа Ша-ФУТ-ВАНЬ

    http://sha-fut-fan.narod.ru
    Конечно же не пойдем Но вопрос куда ее определить остается открытым.
    Последний раз редактировалось Машинка; 10.09.2010 в 10:02.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Ниже большая тема:
    Детский спорт
    https://forumodua.com/showthread.php?t=29236
    Пролетая над Череповцом

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    739
    Спасибо автору темы, никак не могла понять, что с племяником происходит в последенее время. А теперь вопросы отпали.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1645
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Ниже большая тема:
    Детский спорт
    https://forumodua.com/showthread.php?t=29236
    Спасибо! Сейчас пойду читать.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для yugen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    244
    Репутация
    16
    Спочан
    посмотрите может заинтересует

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1645
    Цитата Сообщение от yugen Посмотреть сообщение
    Спочан
    посмотрите может заинтересует

    Спасибо. Но, я внимательно ознакомилась с темой, предложенной мне Bird.
    Огромное ей спасибо. И сделала для себя еще раз вывод - православным детям нет места в школах и секциях восточных видов единоборств. Для меня это имеет первоочередное значение при выборе спорта, которым будет заниматься дочь.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Евгения29 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но, я внимательно ознакомилась с темой, предложенной мне Bird.
    Огромное ей спасибо. И сделала для себя еще раз вывод - православным детям нет места в школах и секциях восточных видов единоборств. Для меня это имеет первоочередное значение при выборе спорта, которым будет заниматься дочь.
      Показать скрытый текст
    офф


    А как православие влияет выбор вида спорта?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    739
    glyph, пьяницы есть среди людей, придерживающихся разных религиозных взглядов. Увы, пьянство - болезнь духа, широко распространенная во всем мире.
    Хоровое пение - прекрасный вид икусства, к сожалению уходящий в небытие.
    Ваш вопрос очень интересен сам по себе.
    Я вам выскажу свою сугубо личную точку зрения. А автор темы пусть выскажет свою.
    Основатель Школы - посланец Богов Сириуса Великий Ланг Со - меня, как православную мать и бабушку, тетку, такая фраза уже настораживает и заставляет задуматься о том, каким еще "богам" научат кланяться в этой школе.
    Главой клановой родовой Школы в мире является Великий Учитель Си Со Занг Ланг Со - если школа клановая, то что она делает в странах СНГ? Вопрос очень интересный, вам не кажется? Конечная цель Школы - просветление. А эта фраза лично мне говорит о том, что ребенка, попавшего в такую спортивную секцию станут обучать духовным практикам, в православии поощрения не находящих. Не говоря уже о том. что цели у такой школы и православия разные в духовном плане.
    Как православная мать, бабушка и тетя, я прежде всего должна думать о том виде спорта, который не принесет вреда душе членов нашей семьи.
    А значит искать нужно виды спорта, не практикующие духовных практик, а занятых только физическим развитием ребенка. К огромному сожалению, такие сейчас не в чести, но они есть. Это и плавание, и легкая атлеткиа, и спортивная гимнастика, и волейбол, и баскетбол и многое другое.
    Это мое личное мнение.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от aipril Посмотреть сообщение
    А эта фраза лично мне говорит о том, что ребенка, попавшего в такую спортивную секцию станут обучать духовным практикам, в православии поощрения не находящих.
    Во-первых, в православии не одобраяется все, что не православно. Само православие не обладает комплексом физических практик. Таким образом, отпадают даже светские спортивные секции.

    Во-вторых, самостоятельно можно думать очень многое, но при этом никогда не будешь уверен, насколько это соответствует действительности. Если говорить конкретно о Белом Лотосе, то лучше сходить к ним на занятия и посмотреть, практикуют ли они заявленное в принципе. Думаю, ни для кого не секрет, что все разговоры про "духовные практики" - это всего лишь раговоры. И даже если какая-то школа из и практикует, то эти практики ничто по сравнению с "практиками" в христианстве.

    А значит искать нужно виды спорта, не практикующие духовных практик, а занятых только физическим развитием ребенка. К огромному сожалению, такие сейчас не в чести, но они есть. Это и плавание, и легкая атлеткиа, и спортивная гимнастика, и волейбол, и баскетбол и многое другое.
    Это ошибочное мнение. Любой вид спорта, подразумевающий состязательный элемент, требует перестройки сознания тем или иным способом. Это знает любой спортсмен, даже тот, кто "таскает железо для себя".

    Не хочу развязывать диспут, так как для этого есть другой форум. Но хочу сказать, что выбор секции с "православной" точки зрения есть обскурантизм и мракобесие.

  10. Вверх #10
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,041
    Репутация
    20429
    Уважаемые, давайте не углубляться в философский анализ православия, поближе к спортивным секциям в школах!
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для oluxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    897
    Хочу сообщить автору темы,что таиландский бокс в нашем городе-это далеко не секта.Там не учат духовным каким-то настановам.Знакома с этим видом спорта не понаслышке.Если интересует подробно-могу расказать на конкретных примерах,что такое тренировка в тайбоксе,как проходит,какие там взаимоотношения между тренерами и спортсменами,что дает это и посоветовать может что-то конкретное.Ручатся за все возможные тренеровки "где-то в подвале" я не стану, могу расказать только за свою школу,и развеять все ваши опасения. И да,я тоже православная)

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1645
    Спасибо всем, кто тут отписался.
    Я не ставила своей целью спорить о видах боевых искусств, а тем более вникать в какие-либо дебри. На приведенную мною ссылку я наткнулась, к слову здесь на форуме. Беседовали двое форумчан. Один привел другому то, что я здесь выложила, второй стал доказывать свою правоту и огромную роль школы в его жизни. Это и заставило меня задуматься.
    oluxa, если вы обратили внимание, то в моей ссылке есть фраза о 5 ступенях обучения... Может быть, вы еще просто не дошли по мнению своих тренеров до следующей ступени. Отсюда и заявление о том, что там нет никаких духовных практик.
    А я не хочу кусать локти, потеряв своего ребенка, и это не голословные заявления.
    Преподавала в частной школе. И видела "плоды" просветленных. И слезы матерей, православных, которые вовремя не вникли в вопрос.
    Посмотрите, как glyph делает акцент на отстутствии физических практик в православии.
    Да, нет. Зато в любой восточной философской школе есть свое боевое искусство.
    Но, моему ребенку не место в восточных религиях. А спорить о том, что является мракобесием считаю пустым делом. Замечу лишь одно. Ни я, ни aipril не позволили себе оскорбительных фраз в адрес чужих убеждений. Кто имеет очи и разум вывод сделает...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для oluxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    897
    Я конечно извиняюсь, но совсем не могу понять каким образом прикрепили какие-то там духовности к простому спорту.
    Таиланский бокс сейчас стал очень распространен просто как спорт,ну как бег и плаванье.Я не пытаюсь что либо доказать или убедить вас отдать своего ребенка в тай,просто хочу чтоб вы поняли.Вот вы просто приходите на тренировку,бегаете,там прыгаете,становитесь в спаринги(ну как обычные тренировки в любом виде спорта) и все, идете домой. Никаких шаманств там нет. Во всяком случае в Украинской федерации таиландского бокса, клубом которой в Одессе является "Капитан".Вы выступате на соревнованиях, зарабатываете медали или же просто тренируете свой организм. Знаю, что в группах для деток,которые занимаются бесплатно,устраивают празнование 8го марта, новых годов ,всяческих праздников, с костюмами и песнями-стишками. Где сдесь какая-то непонятная восточная религия?
    Я уже вышла из возраста ,когда тренируешься для ринга,я просто тренирую свое тело(как фитнесом). Вот собственно и все.
    А вот то что вы нашли и прочли-возможно и правда ,спорить не буду.Возможно и есть какая-то разновидность чего-то там,с приминением именного этого вида бокса.
    Желаю вам и вашему ребенку здоровья и успехов в любом виде спорта.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    739
    oluxa, вам повезло. По той простой причине, что я попросила у автора темы адрес где можно прочесть разговор форумчан. Так вот, там человек, занимющийся
    эти видом спорта открыто пишет и о медитациях, и о своем изменившемся сознании, и с жаром пытается уговорить собеседника встретиться, чтобы он мог ему подробно рассказать об истинном назначении школы...
    Вот так.
    Я тоже не хочу чтобы члены моей семьи занимались восточными духовными практиками.
    Спортивных секций достаточно, как оказалось... Выбрать есть из чего. А думать о последствиях своих поступков, особенно, если это касается детей, всегда необходимо. Мы в ответе за них.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для oluxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    897
    Девочки мои, человек который пишет о медитациях,занимается не спортом,а медитациями. Вы же не хотите сказать,что Кличко медитирует и меняет сознание?? Так вот,таиландский бокс,как вид спорта-это такой же бокс,только помимо рук,в нем бьют ещё ногами,коленками и локтями.Как вы не поймете,что духовные практики и спорт-это разные вещи.Тай называют восточным видом единоборств по той причине,что он пришел от туда,с востока.Вполне вероятно ,что изначально он и имел какое-то духовное начало.Но сейчас,у нас,это просто спорт.И тренера там не шаманы какие-то,а обычные люди.Хочу сказать,если вы одесситы,то должны знать кто такой Геннадий Труханов.Так вот именно этот человек является призидентом украинской федерации таиландского бокса. И зал,в котором я занимаюсь,не шаманский подвал,а обычный детско-юношеский спортивный центр тай-кикбоксинга. В котором благодаря Труханову, детки могут заниматься бесплатно и добывать себе упорным трудом медали,становясь кандидатами в мастера,мастирами спорта,мастерами спорта международного класса и извесными во всем мире чемпионами. Благодаря именно этой федерации спортсмены имеют возможность ездить на соревнования мирового уровня,посещая очень много разных стран мира. Знаю,что в нашем городе есть ещё одна секция тая(по этическим причинам название умолчу),но там учат людей для драки на улице. В нашей же федерации обучают для ринга и только для ринга. Любое отклонение(драки в школе,в баре,на улице) влечет за собой исключение спортсмена ибо сдесь обучают не машин-убийц,а спортсменов.
    Мне конечно искренне жаль людей,которые попадаются к вот таким,меняющим сознание,людям. Нехотела б я оказаться даже рядом с такими психами.
    Но тоже,грести всех под одну гребенку,как говориться,не разобравшись до конца,не зная что к чему и не слушая никого-неправильно.
    И вот ещё что хочу добавить для тех,кто выбирает секцию. Если ребенку нравятся танцы-пусть танцует,если бег-пусть бегает.Но не заствялйте его никогда делать то,к чему у него не лижит душа или нет способностей(опытный тренер вам всегда скажет способен ребенок на его вид спорта или нет,достаточно месяц позаниматься). Занятия "из-под палки" никогда не сделают из него спортсмена,а уж чемпиона темболее.Старайтесь выбирать занятия для ребенка в тех спортивных секциях,куда он будет бежать с радостью и сам прилагать максимум усилий для достижения результата,а не посредством родительского влияния.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Викси
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    764
    Репутация
    1975
    oluxa, а мне кажется, что вы просто не хотите прочесть первый пост темы. И вникнуть в него.
    Там все написано открытым текстом. И о посланнике богов, и о духовном просветлении, и о боксе... Как бы вы горячо не защищали свою спортивную секцию, но из песни слов не выкинуть...
    И мне например, очень понравилось, что в теме на которую здесь же дали сслыку для поиска секций, есть автор, который честно написал, что восточных единоборств вне философских школ не бывает.
    По теме. Один мой одноклассник, офицер, получил хорошую боевую подготовку в армии. Но, сами понимаете, сейчас очень тяжело кормить семью.. Ушел он из армии. Мыкался, тыкался, предложили тренером по одному из видов восточных единоборств, правда сказали, что следует подучиться. Поучился. Теперь он не просто тренер, он еще и академию какую-то там закончил и стал мастером на все руки - экстросенс, целитель, мастер рейки, и еще каких-то там наук... Уже потерял семью, одного ребенка... Но, остановиться не может. И это взрослый человек. А что же о детях говорить?
    Думаю, что каждый родитель должен сам определить для себя чего он хочет от своих детей и следовать к намеченной цели.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Евгения29 Посмотреть сообщение
    Хочу посоветоваться куда отдать свою дочь для занятий спортом.
    Подскажите, пожалуйста, где есть хорошие тренеры. Какие виды спорта.
    Я выскажу свое личное мнение. Всегда был приверженцем "совдеповских" видов спорта. В смыле тех которые были распространены в то время. Это самбо, волейбол, баскетбол, ручной мяч, любые водные виды спорта, гимнастика, легкая и тяжелая атлетика и т.д. Дзю-до и каратэ также существовало наравне с совершенно непривязанным к "духовности" самбо, но в чисто спортивном виде, без мольбы на собственного тренера, как на "ниспосланного учителя" и т.д.
    До сих пор к восточным видам спорта с завязкой на всякие "духовные школы" отношусь подозрительно. Если уже решили отдать ребенка в восточные виды спорта то советую посетить несколько тренировок, чтоб убедится что секция чисто спортивная и направлена на физическое развитие, а не на выкручивание мозга ребенку "просветлениями".
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1645
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Я выскажу свое личное мнение. Всегда был приверженцем "совдеповских" видов спорта. В смыле тех которые были распространены в то время. Это самбо, волейбол, баскетбол, ручной мяч, любые водные виды спорта, гимнастика, легкая и тяжелая атлетика и т.д. Дзю-до и каратэ также существовало наравне с совершенно непривязанным к "духовности" самбо, но в чисто спортивном виде, без мольбы на собственного тренера, как на "ниспосланного учителя" и т.д.
    До сих пор к восточным видам спорта с завязкой на всякие "духовные школы" отношусь подозрительно. Если уже решили отдать ребенка в восточные виды спорта то советую посетить несколько тренировок, чтоб убедится что секция чисто спортивная и направлена на физическое развитие, а не на выкручивание мозга ребенку "просветлениями".
    Спасибо! Только зачем моей девочке борьба? Ей нужна красивая осанка, легкая походка, пластика.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для oluxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    897
    Викси,т.е. вы хотите сказать,что человек чесно написал,а я тут сижу и нагло вру вот прямо всем назло? Да извините,но берд[MOD] это. Делать мне больше нечего. Это у тех,у кого крыша поехала,филосифия и шаманство на уме какое-то.И я уже писала,почему этот бокс называют восточным единоборством. Я незнаю,что творится на карате,айкидо,ушу и что там ещё из всего этого есть.Может в этих видах и есть что-то на основе внутреннего мира.Я знаю,что такое таиланлский бокс как вид спорта,я знаю что сейчас федерация стремится,чтоб тай утвердили олимпийским видом спорта,потому как он стал очень популярен во всем мире.И тренера у нас не какието там офицеры,закончившие какието шаманские курсы,а люди с высшим педагогическим образованием,мастера спорта международного класса именно в тайбоксе. Я писала уже,и повторюсь,что возможно где-то и есть какието ритуальные штучки содержащие тай,но так же я просила понять и научиться отличать религиозные маневры от простого физического спорта.

    [MOD] Неуважительное отношение к участникам форума.
    Последний раз редактировалось Машинка; 16.09.2010 в 14:46.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Евгения29 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Только зачем моей девочке борьба? Ей нужна красивая осанка, легкая походка, пластика.
    А кто говорил про борьбу? В моем посте этого нет. Если нужно то то Вы написали то это всевозможные танцы, гимнастика, синхронка. Если под словом "борьба" Вы имеете в виду всяческие единоборства, то именно они и завязаны на "духовность". Занимаясь любым другим видом спорта (имеется ввиду не восточными единоборствами) то попасть в секту просто нулевая. Нигде больше этого нет. Тем более Вы сами написали что дочка хочет заниматься тайбоксом. Насчет осанки и походки незнаю, но фингалы она заработает 100 процентов. Кстати тайбокс был еще во времена моего детства и шаманства там и близко небыло, но время было другое, как сейчас незнаю.
    Кстати присмотритесь к у-шу. У нас в городе есть очень серьезная организация, плохих отзывов я не слышал. Вроде федерация у-шу называется. Это Вам будет и гимнастика и пластика и танец, все изящно и красиво. И мордобоя нет.
    Изображения
    • Тип файла: jpg veera1.jpg (47.8 Кб, Просмотров: 97)
    • Тип файла: jpg 23.jpg (90.3 Кб, Просмотров: 104)
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения