Тема: ББ, ПЛ и Фит: видео, выступления, интервью, результаты соревнований

Ответить в теме
Страница 51 из 214 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 4270
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Karleone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    981
    OxoTHuK, в белых шортах и белой майке был какой-то араб, с "Белого Паруса" если не ошибаюсь.
    Согласен с Андреем, главное нести популярность этого вида спорта, да и вообще, спорта - в массы, в первую очередь, молодёжи.


  2. Вверх #1002
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    729
    Репутация
    131
    по поводу бросать на грудь ..ну я видел как МС бросали на грудь - для это есть страхующие.
    Может не так выразился, они не бросали, роняя её на грудь, а именно опускали резким неконтролируемым рывком а потом корячились под ней )
    Тут не к страхующим вопрос, а к технике спортсменов.
    У нас в зале как-то 150 кг упало пацану на челюсть. В майке жал - кидануло. Его тут на форуме многие знают, не буду называть фамилию ).

  3. Вверх #1003
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    ну во-первых не надо гнать на ребят. Многие из них решили выступить в тот же день, когда они готовили нам сцену и носили тренажеры, аппетит как говорят приходит во время еды, а по поводу бросать на грудь ..ну я видел как МС бросали на грудь - для это есть страхующие.И я за то, чтоб молодые, пускай неопытные, тянулись к спорту, плохой опыт для нас это тоже опыт, возьмем на заметку.
    Главное пробудить желание и тягу к соревнованиям и здоровому образу жизни как раз молодых и неопытных ребят - и считаю, это организаторам удалось.
    Андрюха, не мочи, пожалуйста. В джинсах тоже можно было выступать и свитере (гипотетически), если принято решение выступать в день соревнований? А почему в шортах и майках "да"?
    Естественно, сам факт выступления это гуд, спору нет. Но не нужно превращать соревы в театр абсурда. А пассажиров в белых майках и шортах было несколько.
    Фотки чуть позже выкину, чтоб освежить избирательную память Охотника. Андрюха, почитай положение, и коменты одного из организаторов турнира по поводу трико. Просто учитывая, что это первые соревы, то организаторы и судьи были более чем лояльны.

    Цитата Сообщение от S.Z Посмотреть сообщение
    Может не так выразился, они не бросали, роняя её на грудь, а именно опускали резким неконтролируемым рывком а потом корячились под ней )
    Тут не к страхующим вопрос, а к технике спортсменов.
    У нас в зале как-то 150 кг упало пацану на челюсть. В майке жал - кидануло. Его тут на форуме многие знают, не буду называть фамилию ).
    И к технике и к страхующим. Слава, я видел 4 эпизода, где страхующие провтыкали чуток момент помощи. Надо быть более внимательными. Вспоминаю Кубок Евразии, там было иначе в плане ассистентов.

  4. Вверх #1004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    я тебе про то, что положение многие в глаза не видели, а решились с утра, уже на соревах...да не в бушлатах же жали...думаю новичкам простительно.

  5. Вверх #1005
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    729
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от NoDVa777 Посмотреть сообщение
    И к технике и к страхующим. Слава, я видел 4 эпизода, где страхующие провтыкали чуток момент помощи. Надо быть более внимательными. Вспоминаю Кубок Евразии, там было иначе в плане ассистентов.
    Дима, по правилам, страхующие вообще не должны даже дотрагиваться до штанги, пока не поступит команда от главного судьи "помочь" или "на стойки".

  6. Вверх #1006
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    В Горилле положения о турнире не было?! Ну и номер. На первый раз не страшно, главное, чтоб это не было взято за правило.

    Цитата Сообщение от S.Z Посмотреть сообщение
    Дима, по правилам, страхующие вообще не должны даже дотрагиваться до штанги, пока не поступит команда от главного судьи "помочь" или "на стойки".
    Они в тот момент были далеко от штанги, а у ног лежали блины, а когда поступила команда, они только к ней подпрыгнули (а это какие-то секунды в то время как спортсмена прижало). Нам травматизм не нужен) Я понимаю, ребята замерзли и устали. Надо перерыв сделать, чаем напоить. Да, очень много курящих было, что не может не расстраивать (но это дело личное).
    Последний раз редактировалось NoDVa777; 01.03.2012 в 11:20.

  7. Вверх #1007
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    729
    Репутация
    131
    Ну, это, конечно, их прокол.
    Выложи фотки на обозрение

  8. Вверх #1008
    Новичок Аватар для Nedev
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    Заглянул на полчасика. Людей было много, даже не ожидал. Приехал днем и думал что близко к завершению. Рад был видеть своих знакомых.

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    я тебе про то, что положение многие в глаза не видели, а решились с утра, уже на соревах...да не в бушлатах же жали...думаю новичкам простительно.
    Я не пойму какие могут быть претензии к судейству, правилам и так далее, если турнир проводится не под эгидой федерации, не присваиваются разряды и так далее.
    Все, кто подписался на участие в такого рода соревнований пенять могут только на себя. Мы ведь ещё несколько страниц назад жевали тему типа кому подходит размытость судейства и энтузиазм организаторов - милости просим принять участие.

    Уважающий себя спортсмен даже на самых необъективных по судейству соревнованиях будет чётко выполнять команды судьи и придерживаться правил, это его уровень, его культура. Тут видео с турнира лежат (жим без паузы, с отбивом). Будет очень плохо если современный пауэрлифтинг по уровню организации и судейства сравнится с Одесским бодибилдингом).
    Первый звоночек уже есть)...
    Be careful what you wish for...

  10. Вверх #1010
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    729
    Репутация
    131
    Я не пойму какие могут быть претензии к судейству, правилам и так далее, если турнир проводится не под эгидой федерации, не присваиваются разряды и так далее.
    Все, кто подписался на участие в такого рода соревнований пенять могут только на себя. Мы ведь ещё несколько страниц назад жевали тему типа кому подходит размытость судейства и энтузиазм организаторов - милости просим принять участие.
    Претензий никаких нет. Наоборот, только большая благодарность людям, благодаря которым турнир состоялся. И, я думаю, что указание на мелкие недочёты пойдёт только в плюс для их корректировки в будущем.
    Не под эгидой - это да, но было объявлено что "по правилам WPC". И про "размытость судейства" можно поподробней? )
    Первый раз слышу такое определение.
    Последний раз редактировалось S.Z; 01.03.2012 в 13:32.

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от S.Z Посмотреть сообщение
    Претензий никаких нет. Наоборот, только большая благодарность людям, благодаря которым турнир состоялся. И, я думаю, что указание на мелкие недочёты пойдёт только в плюс для их корректировки в будущем.
    Не под эгидой - это да, но было объявлено что "по правилам WPC". И про "размытость судейства" можно поподробней? )
    Первый раз слышу такое определение.
    Так это не определение, это речевой оборот).
    Быть судьёй и засчитывать отсутствие пауз и наличие отбивов? Это как быть доктором и игнорировать побочные эффекты от препаратов и увеличивать дозировки пациенту))).
    Be careful what you wish for...

  12. Вверх #1012
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    729
    Репутация
    131
    Predator180
    Так это не определение, это речевой оборот).
    Быть судьёй и засчитывать отсутствие пауз и наличие отбивов? Это как быть доктором и игнорировать побочные эффекты от препаратов и увеличивать дозировки пациенту))).
    Ну, мы и указали на это. А ты говоришь что претензии предъявляем. А теперь про дохтаров аналогии наводишь. Нипанятна )

  13. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Предатор, во-первых по поводу пауз было сказано раннее организоторами, что они будут более лояльные, это не не под эгидой федерации, как ты выразился.
    По поводу правил.... то, что новичок выступил в велотреках а не в трико не думаю, что это верх невежества, не стоит на этом зацикливаться...а отбивы...гмм...а были отбивы?, я просто не все смотрел)

  14. Вверх #1014
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    729
    Репутация
    131
    Отбивы были. Один раз даже Ринат не выдержал и высказал судьям претензии )
    Последний раз редактировалось S.Z; 01.03.2012 в 13:59.

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для Rinat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    1296
    Несколько фото с Кубка мира WPC (Екатеринбург, Россия):
    Вложение 3875096Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	37.4 Кб
ID:	3875095Вложение 3875097
    Уважаемые коллеги, не надо ссорится - как это всегда бывает после каждых соревнований. Были недочёты, но работа проведена большая. Все могут сделать выводы - это касается и судей, и участников, и тренеров. По поводу пауз: споры по этому поводу не утихают на всех лифтёрских форумах, а причина в размытом определении "остановка на грудь" или "пауза". Плюс такое понятие как "человеческий фактор".
    P.S. Форма одежды должна соответствовать требованиям правил и положения соревнований. Обычна на нац. чемпионатах спортсмену без трико даётся только один подход - затем, если трико не найдено, спортсмен на помост не допускается.
    Последний раз редактировалось NoDVa777; 01.03.2012 в 15:19.

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от S.Z Посмотреть сообщение
    Отбивы были. Один раз даже Ринат не выдержал и высказал судьям претензии )
    Ринат молодец! Фанат своего дела.
    Be careful what you wish for...

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для IFBB
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,363
    Репутация
    1721
    А у нас сегодня взвешивание и первые выступления.
    Последний раз редактировалось NoDVa777; 01.03.2012 в 15:19.
    Кто постигает новое,лелея старое,тот может быть учителем.
    Конфуций.

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для Quintana
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,443
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от IFBB Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня взвешивание и первые выступления.
    Удачи Сане )
    Each day's a gift and not a given right.

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для SQUATER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    366
    По поводу пауз не могу отказать себе в копировании моего же поста, с украинского форума по пауэрлифтингу:


    На тему пауз в жиме сломано не мало копий.
    Наиболее полно это отражено , на мой взгляд, в этой дискусcии:

    Неоспоримым является тот факт, что если кто то требует "паузу", будьте добры укажите временной интервал этой самой паузы. Согласен с Касатовым, нет ссылки на временной интервал ( 1 сек, 2 сек, 0.5 секунды), все разговоры о 'видимой остановке", "видимой фиксации" будут являться хорошим оружием, "инструментарием", в руках недобросовестного судьи, которому будет достаточно увеличить или уменьшить этот интервал. Есть масса примеров. Например достаточно судье подающему команду "пресс" или "жим" набирать воздуха в легкие и командовать "пресс" после касания грифа груди, и вот атлет уже теряет драгоценные 0.5-1 секунду. Это неоспоримый факт, к сожалению ....
    Хотите паузы - укажите время и фиксируйте подачу команду с секундомером..Нет - ну на нет и суда нет, тогда с точки зрения логики и философии команды якобы 'подстраивающихся" судей под мега жимы монстров ВПЦ не являются чем-то фальшивым или неправильным - они всего то 'увидели " касание грифа - и для них это УЖЕ ФИКСАЦИЯ И УЖЕ ПАУЗА. Может для одного судьи момент фиксации будет четко заметен , а для другого - нет, прокрутите в ускоренном режиме процесс жима и в замедленном - может судья , моложе у него лучше реакция и он "фиксирует" и понимает " видимую остановку" более четко чем другой...
    Доколе не будет оговорен "временной интервал" ( в секундах , долях секунд итд), все развговоры и 'видимой паузе" будут являться лишь оперантом, инструментом для "забаранивания " подхода атлету или наоборот для " протаскивания" более угодных...Но это еще не самое страшное. Самое страшное человеческий фактор - судья может банально устать к концу турнира, может "зазеваться" - это все люди, это нормально, это бывает...И я уверен, если просмотреть сотни роликов жимов одной и той же версии пауэрлифтинга, у всех временные интервалы будут разные ! Не в силу каких-то попыток фальсификаций итд, а даже просто в силу обычного человеческого фактора...Я как то поищу ролик одних Российский ИПФ стартов , и даже там разный интервал паузы...
    Понимаете, в ТА например все было намного проще...Когда еще был жим стоя с груди, команда давалась судьей после того как он (судья) явно видел что атлет четко зафиксировал ноги на помосте, и тд, в толчке - команда на опускание штанги давалась в том момент когда судья видел , что атлет перестал 'гулять" с весом и зафиксированной в стойке штангой...а в случае пауэрлифтинга и жима все намного сложнее...Для кого то фиксация это момент касания грифа груди , а для кого то это видите-ли необходимость узрения ситуации " полежи -ка ты дружек, с грифом на груди секунду другую", и самое странное , что в обоих ситуациях судья будт прав...Так как нет ссылки на время этой самой паузы...Неоднократно все мы слышали разговоры , что после смены судей, наблюдалась смена времени этой самой паузы, помните ? Вот например : " о этот паузы передерживает, на потоке мухачей было проще...", или : " вот Вася в отбив пожал и ему засчитали", так вот, чтобы всего этого сыр бора не было, нужно либо эти самые паузы убрать и не засчитывать только отбивы а касание разрешить, или оставить паузы со ссылкой на временной интервал, а то выходит , как говорят в Одессе : "немножко беременна "

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для SQUATER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    366
    Но, к вышеописанному опусу, не могу не присовокупить мысль, что истина всегда посредине), если в рамках какой - либо федерации оговорено фиксировать именно паузу- задержку, ну что ж, это должно относиться ко всем, как это часто видим на чемпионатах Украины или Европы. Если пауза- касание - как и было оговорено на Кубке, то .. Таковы правила.
    Вообще , если говорить о турнирах ВПЦ, то очень часто можно наблюдать картину совпадения команды " пресс" с касанием груди грифа...
    Да, на турнирах более высокого ранга, часто под эгида ми федераций, поднять вес сложнее ввиду более жесткого судейства, но вообще, такие правила и такой режим судейства был для Кубка заранее оговорен. Тем более, что некоторые атлеты паузы держали, ну в том понятии, и той интерпретации , в которой мы привыкли ее ( паузу), понимать...


Ответить в теме
Страница 51 из 214 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения