Тема: Мистика в повседневной жизни

Ответить в теме
Страница 55 из 59 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1171
  1. Вверх #1081
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от <Трикстер> Посмотреть сообщение
    а мне перо голубя , очень красивое упало прямо в руки . недалеко стоявшие мусульманки зацокали языками и сказали , что меня аллах благословил ))) объяснили что примета хорошая , интересно так ли это , пока все как всегда )))
    может мало времени прошло? Но уже в ближайшее время все круто поменяется в лучшую сторону
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)


  2. Вверх #1082
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от <Трикстер> Посмотреть сообщение
    а мне перо голубя , очень красивое упало прямо в руки . недалеко стоявшие мусульманки зацокали языками и сказали , что меня аллах благословил ))) объяснили что примета хорошая , интересно так ли это , пока все как всегда )))
    А то) в ближайшее время что-то обязательно случится и вы как подгоните это дело как последствие... ух уж эти когнитивные ошибки "после" не значит "в следствие".
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  3. Вверх #1083
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    будет , что красиво рассказать на вечеринке с подругами )) будут бегать голубей ловить и ощипывать ))))
    Трикстер - существо, которое "испортило" творение верховного божества.

  4. Вверх #1084
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    о, эт никогда не лишнее)) пущай мистика будет только в названиях коктейлей.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  5. Вверх #1085
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    6687
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    может мало времени прошло? Но уже в ближайшее время все круто поменяется в лучшую сторону
    Обязательно переменится когда-нибудь...
    Только будет ли при это зависимость от перышка?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  6. Вверх #1086
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,746
    Репутация
    10371
    Цитата Сообщение от <Трикстер> Посмотреть сообщение
    будет , что красиво рассказать на вечеринке с подругами )) будут бегать голубей ловить и ощипывать ))))
    А если попадется ворона )

  7. Вверх #1087
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    А если попадется ворона )
    )))
    тогда вообще интересно будет ))
    Трикстер - существо, которое "испортило" творение верховного божества.

  8. Вверх #1088
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    А если понятия "мистика" и "повседневная жизнь" эквиполентны?)))

  9. Вверх #1089
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    6687
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    А если понятия "мистика" и "повседневная жизнь" эквиполентны?)))
    Все просто если мистика и есть повседневная жизнь, то это повседневная жизнь,
    теперь подходим к новому уровню мистицизма и эзотерики,
    который уже не будем повседневным.
    А предела на этом пути не предвидится...
    И так понимаю, что в этом случае социум уже исторг из себя данного индивидуума,
    поскольку именно там повседневная жизнь проявляется многогранно.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  10. Вверх #1090
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Все просто если мистика и есть повседневная жизнь, то это повседневная жизнь,
    теперь подходим к новому уровню мистицизма и эзотерики,
    который уже не будем повседневным.
    А предела на этом пути не предвидится...
    И так понимаю, что в этом случае социум уже исторг из себя данного индивидуума,
    поскольку именно там повседневная жизнь проявляется многогранно.
    Это был риторический вопрос))
    Для меня эти сферы/понятия именно эквиполентны и гармоничы))

  11. Вверх #1091
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Сидел как-то этим летом ночью дома за компьютером и кроме всего прочего вспоминал свой 2006 год. Потом устал, отвернулся от компьютера, упёрся спиной в спинку стула и слепым взглядом уставился в противоположную стену.
    Боковым зрением заметил что-то чёрное выглядывающее из-за дивана. Повернулся в ту сторону и увидел два маленьких чёрных предмета, похожие на две маленькие ступни ног в чёрных носках. Как будто кто-то лежит за диваном и только ноги торчат. Судя по размерам ног и дивана - то ли карлик, то ли ребёнок.
    Я на мгновение испугался, но потом понял что это труба пылесоса. Два изогнутых конца трубы легли так, что похоже на ноги. Я подошёл к дивану, заглянул - и действительно - стоят пылесос с трубой. Вспомнил что пару дней назад пылесосил пол и потом положил пылесос не в кладовку как обычно, а просто за диван и забыл про него. Я даже для убедительности легонько шлёпнул ладонью по пылесосу.
    Прошло некоторое время. Где-то несколько минут или несколько десятков минут или даже час - уже не помню точно.
    Неожиданно в комнате раздался дребезжащий звук. Как будто возле уха пролетел игрушечный вертолётик.
    Я опять на мгновение испугался, но потом понял что это труба от пылесоса соскользнула с пылесоса. Труба ведь ребристая и когда трётся об поверхность издаёт дребезжащий звук. Решил проверить. Подхожу к пылесосу - и действительно - труба лежит на полу, а не на пылесосе как раньше. Значит действительно соскользнула. Я подумал - наверное это потому что я шлёпнул ладонью по пылесосу. Нарушил равновесие, труба начала медленно соскальзывать и упала.
    Прошло ещё некоторое время.
    В комнату забежал кот чтоб выбежать на балкон. Пробегая мимо пылесоса остановился и стал смотреть на него неподвижно.
    Я опять на мгновение испугался (особенно в контексте предыдущих двух событий), потому что про котов говорят что они видят другой мир, но потом подумал что это наверное потому что кот боится пылесоса, когда тот работает, плюс ещё и увидел его в неожиданном месте, а не в кладовке.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2019 в 23:44 ----------

    Хорошая иллюстрация к моей истории. Только у меня не сумка, а пылесос.
      Показать скрытый текст
    заголовок
    Последний раз редактировалось Дредд; 20.10.2019 в 22:48.

  12. Вверх #1092
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Да, лицо отчетливо видно)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  13. Вверх #1093
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,799
    Репутация
    7609
    Люди, а как называется явление, когда в какой - то момент ты была сфокусирована на чем-то в инете ( на одежде, на цвете, на стиле объекта), а потом ты видишь перед своими окнами человека, одетого не то чтобы подобно, а вот прямо точь в точь также? Я вначале немного опешила, но потом успокоилась...Странные совпадения бывают.

  14. Вверх #1094
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Люди, а как называется явление, когда в какой - то момент ты была сфокусирована на чем-то в инете ( на одежде, на цвете, на стиле объекта), а потом ты видишь перед своими окнами человека, одетого не то чтобы подобно, а вот прямо точь в точь также? Я вначале немного опешила, но потом успокоилась...Странные совпадения бывают.
    Может это все та же синхронизация? У меня бывает постоянно если какую-то фразу думаю в голове, то потом обязательно прочитаю. Недавно читала статью про мать Терезу, уже про нее разное говорят в последнее время, и думала об этом. И в тот же день проходила мимо двух женщин, и одна говорит другой "ты же не мать Тереза". Я уже и не удивилась..

  15. Вверх #1095
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Сидел как-то этим летом ночью дома...
    Продолжение.

    Обдумывал я эту ситуацию и подумал, что ещё было бы круто если бы я забыл пылесос за шторой. Тогда бы он выпирал за шторой как карлик/ребёнок, а шланг из под шторы торчал бы как ноги.
    Где-то через две недели после этого ко мне в комнату через балкон забежал чужой кот и обоссал штору прямо в том месте, куда я мысленно поместил пылесос. А размер пятна получился как раз по размеру пылесоса.
    Только нужно уточнить, что самого процесса я не видел. Я видел только как кот выбегает из комнаты и пятно.
    Последний раз редактировалось Дредд; 29.12.2019 в 03:58.

  16. Вверх #1096
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Люди, а как называется явление, когда в какой - то момент ты была сфокусирована на чем-то в инете ( на одежде, на цвете, на стиле объекта), а потом ты видишь перед своими окнами человека, одетого не то чтобы подобно, а вот прямо точь в точь также? Я вначале немного опешила, но потом успокоилась...Странные совпадения бывают.
    Феномен Баадера-Майнхофа или иллюзия частотности

  17. Вверх #1097
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Проза жизни....
    Я очень интересуюсь практиками медитационными, а также практиками исцеления. Как то встретилась мне в инете не то, чтобы практика, видеоряд с музыкой о Бруно Грёнинге. Я его просмотрела, с погружением, довольно глубоким. И потом забыла. Через несколько дней, складывается ситуация, совсем нестандартная, т.е. непредвиденная, мне нужно было съездить срочно по делам, и поехала я не на такси, а на маршрутке. Машина была на сто. Захожу, маршрутка почти пустая, сажусь на переднее сидение слева, возле окна. И через несколько минут, моё внимание привлекает тоненький свернутый вдвое листочек, очень маленький, который был между двумя креслами маршрутки. Я в принципе, никогда ничего не беру в руки, если не знаю что это. Около минуты я на него смотрела и всё же, интерес мой сыграл в эту игру. Я его взяла и развернув, не просто перестала дышать, мне даже показалось, что был непроизвольный выход, потому было головокружение. На фото, это было маленькое фото, был .....Бруно Гренинг. Когда я пришла в себя, я ещё долго размышляла - брать с собой или нет это фото. Но всё же, решила взять. Некоторое время, носила с собой в портмоне. Сейчас уже нет. Лежит вместе с кристалом для медитаций. Вот такая проза бывает в жизни)

  18. Вверх #1098
    Посетитель Аватар для Tаisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    585
    Добрый вечер .
    Кто может ответить , у нас через трамвайную линию частные дома . Там держат кур и каждое утро петух как положено кричит , может пару раз в течении дня . А сегодня он орет в 22 часа , такого еще не было что бы так поздно ! Что за фигня такая ))

  19. Вверх #1099
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Tаisa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер .
    Кто может ответить , у нас через трамвайную линию частные дома . Там держат кур и каждое утро петух как положено кричит , может пару раз в течении дня . А сегодня он орет в 22 часа , такого еще не было что бы так поздно ! Что за фигня такая ))
    Просто биоритмы сбились у петуха))
    Или молодой, или порода такая. Или всполошило что-то птицу. Но, если нравится мистическая причина, — злых духов отгонял))

  20. Вверх #1100
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,746
    Репутация
    10371
    На перемену погоды поют иногда петухи в необыкновенное время. )


Ответить в теме
Страница 55 из 59 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения