Тема: Мистика в повседневной жизни

Ответить в теме
Страница 1 из 59 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1171
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию Мистика в повседневной жизни

    оказывается, мы с этим сталкиваемся в повседневной жизни даже чаще, чем подозреваем об этом

    ваше мнение?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Для кого-то молния - тоже магия и мистика.
    Я придерживаюсь утверждения - изученное и понятное мы называет наукой, а неизученное доселе - магией и чудесами.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  3. Вверх #3
    Anonymous
    гость
    На мой взгляд, МАГИЯ - это точка зрения на окружающий мир, закономерности его существования и протекания в нем различных процессов.

    Магия предусматривает возможность значительно более разнообразных форм взаимодействия с миром, чем те, которыми пользуются большинство людей. Тем не менее эти формы ОБЪЕКТИВНО существуют и овладение ими - вопрос личной готовности каждого .

    Я думаю, что магия не может рассматриваться лишь в контексте влияния на мир. Магия - это осознание себя как части мироздания, построение собственной ( и всегда - лишь собственной!) модели мира.

    И если эта модель создается с успехом, то...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для PersCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из СССР
    Возраст
    60
    Сообщений
    529
    Репутация
    433

    По умолчанию Re: Магия, мистика...

    Цитата Сообщение от Paranoya
    оказывается, мы с этим сталкиваемся в повседневной жизни даже чаще, чем подозреваем об этом

    ваше мнение?
    Абсолютно верно. Что бы в этом убедиться, достаточно повести самый простенький опыт. Во время езды в общественном транспорте, вернее после езды начинает болеть голова, появляется плохое самочувствие. Попробуй сложить руки следующим образом - соедини большие и указательные пальцы рук так, чтобы образовалось кольцо. Остальные пальцы наложи друг на друга так как будто держишь ствол тонкого дерева. И ты увидишь, что поездка никак не повлияла на твое самочувствие. Это защита - защита от энергетических вампиров. Которых полно среди окружающих нас людей. Вас токнули в транспорте заставив рассердиться - вот это возможно и есть уже провокация энергетического всплеска от вас к тому кому этой энергии не хватает. А если пытаются еще специально разозлить - 100% хотят запитаться. А после потери энергии плохое настроение, голова болит и т.д.
    Может не совсем по теме но испытал на себе - помогает. Есть еще пару фишек- желаете расскажу.
    Нам бы столько огородов, сколько у нас козлов.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    У меня был случай, когда удалось на себе испытать эту самую энергию. Причём уловить её именно рецепторами чувств
    Публично разглашаться не намерен, ибо для меня эта тема страшная, но интересная.
    За рюмкой фесташек и пакетиком пива могу поведать
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  6. Вверх #6
    Anonymous
    гость
    PersCat, это азы... а вот рассказывая это здесь, ты какую цель преследуешь? у меня три варианта ответа

    Ярр, ты абсолютно прав, что не распространяешься об этом здесь я не пью, но за стаканом сока с удовольствием побеседую

  7. Вверх #7
    Паранойя, абсолютно согласна.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для PersCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из СССР
    Возраст
    60
    Сообщений
    529
    Репутация
    433
    Paranoya,

    Цель? Мне эту защиту посоветовала одна женщина. Я попробовал на себе. Получилось. Может кому - то еще поможет. Во всяком случае вреда не принесет. А цель, прежде всего общение, просто общение. Ну и если мой совет кому-то поможет буду только рад. И поделись своими ответами, может я о себе что нибудь новое узнаю, что и не подозревал. :roll:
    Нам бы столько огородов, сколько у нас козлов.

  9. Вверх #9
    Anonymous
    гость
    ага, значит, вариант первый благими намерениями...
    а откуда ты знаешь, что если помогло тебе, то поможет и другим?

    кстати, вред принести может...

    здесь я ничего никому объяснять не возьмусь... если интересует - велкам ася 262402296

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для PersCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из СССР
    Возраст
    60
    Сообщений
    529
    Репутация
    433
    Paranoya,

    Бронежилетом навредить нельзя. Пусть он и не сильно прочный - но лучше чем голой грудью на амбразуру.

    Я асей не пользуюсь, бо траффик жрет, зараза. В каком нибудь чате, одесском,в привате, NO PROBLEM.
    Нам бы столько огородов, сколько у нас козлов.

  11. Вверх #11
    Anonymous
    гость
    PersCat, еще как можно... причем вред в данном случае наноситс не извне... его наносит себе сам человек

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Адрес
    Издому
    Сообщений
    178
    Репутация
    11
    Paranoya,
    еще как можно... причем вред в данном случае наноситс не извне... его наносит себе сам человек
    Абсолютно верно. Существует по крайней мере два пути нанесения вреда с помощью магии:
    1) При неправильном прочтении заклинания, магической формулы етс.
    2) Если человек, на которого направляется магия, защищен специальным контрзаклятием, например, амулетом.
    Вообще первое правило любой магии: умение нею пользоваться. Правда, ним частенько пренебрегают...
    Что там шевелится в душе моей на дне?
    Неужели?.. Нет, о Боже… НЕТ!!!

  13. Вверх #13
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473

    По умолчанию Re: Магия, мистика...

    Цитата Сообщение от Paranoya
    оказывается, мы с этим сталкиваемся в повседневной жизни даже чаще, чем подозреваем об этом

    ваше мнение?
    Угу..а есче как тЫ знаешЪ - это тема не для пхорумов
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Адрес
    Издому
    Сообщений
    178
    Репутация
    11
    http://omen.ru/script/face?id=20364
    Еще одна точка зрения... Очень интересная на мой взгляд.
    Что там шевелится в душе моей на дне?
    Неужели?.. Нет, о Боже… НЕТ!!!

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Ну сабж интересен, но я шиз не настолько насколько себя представляю.

    Первый вопрос который у мя возник: я пользуюсь с успехом двумя темками по йоге, одной по парапсихологии, темкой из симорона, и двумя темками из экстрасенсорики, что из этого магия???

    А вообще я принял правила неуязвимости отсюда:
    "Неужели никак невозможно защититься от такого колдовства?" ответ один - "Да, защититься можно. Вы не должны никогда спать, не должны никогда грезить, ум ваш никогда не должны покидать важные мысли и вы никогда не должны открывать свои мысли другим. Вот тогда вы будете защищены от воздействия магических сил" (С) откуда не знамо)
    И активно перестраиваю организм согласно етому. Вопрос лиш с последним аспектом, а именно : ак забарикадировать мысли??!?? кроме стирания ничего более умного не приходит. И на счет важных мыслей в этой цитате я не согласен.

    Да и еще прикольная тема рейки, но похоже что мои эксперименты - это не непосредственно эксперементы с рейки. Так что хз.

    Paranoya, я думал что магия - подчинение мира своей воле, но врядли какая то воля может подчинить мир, и если чесно мне это не интересно, ибо ща магией маркируються такие маразмы, что сравнений даже в рекламном гоне такого не встретишь.
    Да и нихрена мы с этим не сталкиваемся. Ибо просто идут необъяснимые процессы, и трудно их влияние на чела назвать столкновением.
    PersCat, твою примочку непопробую, ибо не пробую те штуки, объяснения принципа действия которых не удовлетворяет даже меня. Эта примочка очень похожа на трюк с энергетикой. А в людных местах ме часто хреного, ето я объясняю иными причинами. Хотя откуда ты её узнал и прочии подробности любопытны, так что мессагь адреса чатов
    Darklancer, а на мой взгляд это красивая сказка. етому рассказу уже годика 3 эдак.

  16. Вверх #16
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6607
    кто говорит - не знает, кто знает - не говорит
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  17. Вверх #17
    Anonymous
    гость
    NeoZ, именно: scio et taco

    тема, конечно, скользкая но каждый преследует свои цели

    а в рассказе этом 99% водички но и 1% достаточно

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Адрес
    Издому
    Сообщений
    178
    Репутация
    11
    YAS,
    Darklancer, а на мой взгляд это красивая сказка. етому рассказу уже годика 3 эдак.
    А кто спорит?
    Единственное, с чем я готов согласиться сразу в этом рассказе - это то, что магия - не умение масс, но тайна избранных, и то, что сейчас выдают за магию - полная чушь, не стоящая внимания понимающих людей.
    Что там шевелится в душе моей на дне?
    Неужели?.. Нет, о Боже… НЕТ!!!

  19. Вверх #19
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    У! Да этому рассказу....хм...я его на диске фантастики выпуска 1997 уже видел. А написано оно каэЦЦа в 1992
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от NeoZ
    кто говорит - не знает, кто знает - не говорит
    абсолютно верно

    З.Ы. магией пронизана каждая секунда вселенского существования; магии абсолютно все равно, что мы о ней думаем...


Ответить в теме
Страница 1 из 59 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения