Тема: Мистика в повседневной жизни

Ответить в теме
Страница 2 из 59 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1171
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Nagual
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Админ
    Возраст
    53
    Сообщений
    151
    Репутация
    24
    Полностью согласен с NeoZ и GROSS. «Знающий не говорит, говорящий - не знает». Потому смело могу говорить о Магии

    1. Это понятие каждый трактует как хочет. Для одного чудеса, для другого психология, для третьего - собственная картина мира, позволяющая добиваться своего с огромадной эффективностью.
    2. Сами Маги поговаривают что никакой Магии не существует, есть лишь искусство управления намерением.
    Захотел и добился. Без каких-либо негативных последствий, в кротчайший срок и с минимумом затрат энергии (а частенько и вообще без затрат). Про таких людей говорят что им «прет». Прет по взрослому и с завидным постоянством.
    3. Основной аспект начинающих – вера. Веришь что вокруг вампиры и что помогут сложенные пальцы – гуд. Другой пальцы не складывает. Он скажет «Шурум-пипец» и прошло.
    Третий в вампиров не верит (кстати это лучшая из всех защит). Христианин помолится и покрестится. А у Мага просто голова не болит и все

    Маг секет саму суть происходящего. Первоисточник всех вер, обычаев, ритуалов, т.е. ту самую точку, от куда пошли эти сотни тысяч понятий и трактовок. Это позволяет Магу видеть истину (которую все безуспешно ищут) и моментально просчитывать все возможные варианты развития событий. Маг просто действует. И всегда в десятку.

    Все вышесказанное не является ИМХО.
    Шутка.
    Подпись закрыта по просьбе правообладателя (с)
    http://web.odessa.ua


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Nagual, Ты хочешь сказать, что если человек навскидку видит первопричину всего происходящего вокруг, то он Маг?
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Nagual
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Админ
    Возраст
    53
    Сообщений
    151
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Бармалей
    Nagual, Ты хочешь сказать, что если человек навскидку видит первопричину всего происходящего вокруг, то он Маг?
    Скорее не видит, а ЗНАЕТ. И умеет этим пользоваться.

    Люди часто называют таких Магами. Сами "маги" не сильно задумываются как их называют
    Подпись закрыта по просьбе правообладателя (с)
    http://web.odessa.ua

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Nagual, т. е. почему трава зеленая, небо голубое, а солнце светит?
    ЗЗНАЮТ, почему заряд электрона именно таков, а не другой и почему у тёти Клавы носки в клеточку? (ну это я утрировал)
    А не "пахнет" это абсолючтным знанием?

    Nagual:
    Сами "маги" не сильно задумываются как их называют
    А зачем ИМ задумываться? Они же ЗНАЮТ.
    И, допустим, при наличии таких Магов, каким образом поддерживаеться равновесие?
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  5. Вверх #25
    Anonymous
    гость
    Nagual, вот про то, что без затрат - ты лишку хватил

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Nagual
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Админ
    Возраст
    53
    Сообщений
    151
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Paranoya
    Nagual, вот про то, что без затрат - ты лишку хватил
    Почему? Я говорю о поставленных задачах которые сбываются совершенно без твоего участия. Сотни примеров.
    Подпись закрыта по просьбе правообладателя (с)
    http://web.odessa.ua

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Nagual, эх...мой вопрос остался без ответа...
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Nagual
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Админ
    Возраст
    53
    Сообщений
    151
    Репутация
    24
    Бармалей, абсолютное знание это ближе к просветлению. А тут...
    если примитивно и образно то - знания хакера и знания юзверя.

    Считай что Маги код матрицы ломанули (изучили, просекли). Маги правда разные. Один сразу изучает и юзает код материализации объектов в матрице, а вот другой в первую очередь ту часть кода, которая отвечает за отлов хакеров Плюс за контрольной суммой следит, проц не перегружает т .д.
    Подпись закрыта по просьбе правообладателя (с)
    http://web.odessa.ua

  9. Вверх #29
    Anonymous
    гость
    Nagual, ну, разве что ТОЛЬКО в этом аспекте... знаю-знаю...

    хотя тут палка о двух концах: есть индивидуумы, которые вечно боятся, что ЧТО-ТО произойдет... так вот эти люди тоже в своем роде "дают задание космосу" (или иначе называйте, тут выбранное слово принципиального значения не имеет - главное, что эта фишка работает)...
    но в силу отрицательного своего настроя у них эти самые события, о которых они все время думают, как бы они не случились - они ОБЯЗАТЕЛЬНО случаются...
    есть живой пример перед глазами: у меня на работе уборщица из таких - мы так ее и называем "тридцать три несчастья"

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Paranoya, т. е. если все время давать задание, что ЧТО-ТО произойдет хорошее, то оно будет происходить просто так? И меня все будут назавать "тридцать три счастья"?
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  11. Вверх #31
    Anonymous
    гость
    Бармалей, ну. где-то так только нужно хорошенечко сконцентрироваться... а вообще-то об этом лучше спроси у Nagual - он у нас по этим делам

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Nagual, будем считать, что я спросил. Я прав?
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Nagual
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Админ
    Возраст
    53
    Сообщений
    151
    Репутация
    24
    Paranoya, я тоже в переводного дурака люблю порезаться
    Бармалей, вообще процессор не очень любит, когда ему постоянно дают задания. А так - почти в десятку. Сам по себе позитивный настрой способен чудеса творить. На этом например Симорон основан. Если не знаком - рекомендую. А вообще последняя книга на эту тему - "Путь к дураку". Только вышла. Сам ищу (хвалят очень). Там Симоронские техники более доступным языком изложены и несколько новых техник. Например техника внутреннего смеха. Ваще улет
    "Хакером" после изучения техник не станешь, но модератором (официально) - без проблем. А там и до админа рукой подать
    Подпись закрыта по просьбе правообладателя (с)
    http://web.odessa.ua

  14. Вверх #34
    [quote="Paranoya"]На мой взгляд, МАГИЯ - это точка зрения на окружающий мир, закономерности его существования и протекания в нем различных процессов.

    Должен это оспорить! Магия- это и есть наука. Наука про которую мы давно уже забыли, как и всё другое что уходит из нашей жизни, так как в замену этому приходит что-то новое. Мы боимся магии, мы её не понимаем... А зря, ведь по сути это всего лишь умения, умения которые мы утратили с течением времени.
    Не мы такие, жизнь такая...

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Nagual
    вообще процессор не очень любит, когда ему постоянно дают задания. ...skipped... Сам по себе позитивный настрой способен чудеса творить.
    да уж...
    вот на "двоечке" (Нагваль, ну ты понял :wink: ) запросы к процессору практически исключены, т.к. наступает Чувство Внутреннего Безмолвия и тебе показывают картину (суть) мироздания в девственно-нетронутом виде...

  16. Вверх #36

    По умолчанию Магия, мистика...

    То что люди обычно не могут объяснить словами обычно называют магией и мистикой.

  17. Вверх #37
    [quote="-=GDS=-"]
    Цитата Сообщение от Paranoya
    На мой взгляд, МАГИЯ - это точка зрения на окружающий мир, закономерности его существования и протекания в нем различных процессов.

    Должен это оспорить! Магия- это и есть наука. Наука про которую мы давно уже забыли, как и всё другое что уходит из нашей жизни, так как в замену этому приходит что-то новое. Мы боимся магии, мы её не понимаем... А зря, ведь по сути это всего лишь умения, умения которые мы утратили с течением времени.
    Не ты братан неправ магии нельзя научится по книжкам магам надо родится это как быть великим музыкантом например , ты конечно можеш использовать в жизни некоторые трюки типа гипноза или нлп но стать магом это нечто большее .

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Nagual
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Админ
    Возраст
    53
    Сообщений
    151
    Репутация
    24
    Белый и Пушистый., Угу. В десятку лупишь.
    Подпись закрыта по просьбе правообладателя (с)
    http://web.odessa.ua

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Nagual
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Админ
    Возраст
    53
    Сообщений
    151
    Репутация
    24
    GR0SS,
    Ты так круто отмалчиваешься по этой теме. Риспект и уважуха!
    Подпись закрыта по просьбе правообладателя (с)
    http://web.odessa.ua

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Nagual
    GR0SS,
    Ты так круто отмалчиваешься по этой теме. Риспект и уважуха!
    Nagual, о магии много не говорят... ее юзают... :wink:


Ответить в теме
Страница 2 из 59 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения