Тема: Несладкие пироги

Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27
Показано с 521 по 532 из 532
  1. Вверх #521
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Девочки привет, не давали мне покоя лавры мамы одной моей сотрудницы) Она всегда делала вытяжное тесто. И передавала вкусняшки нам.

    Было бы желание и секунда времени.

    Тесто вытяжное (вода хорошо теплая + соль + мука)





















    Пекла в духовке, завернула в пленку, наутро как ачма внутри. Девочки хвалили.
    Смачного!!!


  2. Вверх #522
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13959
    Гаааля, ну напиши подробно про тесто! Никогда не делала вытяжное - интереееесно!

  3. Вверх #523
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Лена, ты меня сейчас прибьешь.
    Все на глаз
    Я тесто чувствую.
    Очень гарячая вода + соль, я люблю соленое, и туда муку, замешиваю вилкой потом рукой. Я ччувствую, томукычкы то водычкы.))))))))))))))
    Видишь, как оно под рукой. Вымесила. Смазала маслом постным. и завернула в пленку отдыхать.
    Занялась начинкой. Приблизительно через 40 минут. Поделила на кусочки.




    потом раскатываю лепешку, смазываю маслом, сверху опять лепешку, смазываю маслом


    под пленку и даю отдохнуть 7-10 минут.


    потом беру лепешку, ложу на доску и скалкой и руками, хоп-хей-нананей, растягиваю.

    Делала первый раз.
    Небоись если порвется.

    Как испекла, вертуты какбэ слоеные, а на ночь завернула в пленку. Утром разогрела в микроволновке и она (вертута) как ачма.

    Небоись если порвется и будут дыры. Все завернется.

    Дерзай.
    Последний раз редактировалось Галя-Ляля; 06.11.2017 в 21:12.

  4. Вверх #524
    Новичок Аватар для wildflower
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    55
    Репутация
    33
    Как вкусно-то выглядит. Никогда такое тесто не пробовала делать. Теперь попробую
    Иногда шаг вперед - есть результат пинка под зад...

  5. Вверх #525
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13959
    Гаааляяяя! Шось я не то наваяла... наверное температура не та. Сначала ОНИ долго не хотели румяниться, а потом оказались высохшими корочками... А тесто кстати, классное - мягкое, пластичное, тянется как хочешь. Но я не умею ничего с ним делать!!! Что это?

    К утру правда да, отошли немного, но шось не то я делаю, наверное надо видео смотреть...
    Последний раз редактировалось Кимура; 22.11.2017 в 06:36.

  6. Вверх #526
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Галя, спасибо за рецепт. Приготовила, получились немного суховаты. Но все равно очень вкусно, очень понравилось деткам. Подала к сталу с пюрэ, котлетками и салатиком обжорка http://gcook.ru/salaty/salat-obzhorka.html

  7. Вверх #527
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
    Галя, спасибо за рецепт. Приготовила, получились немного суховаты. Но все равно очень вкусно, очень понравилось деткам. Подала к сталу с пюрэ, котлетками и салатиком обжорка
    Какая прелесть) Без обжорки прям стол не стол)))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  8. Вверх #528
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Сразу напишу рецептик
    Сырный пирог
    Тесто: 0.5пачки мягкого масла, 0.5пачки творога, мука. Промесить и выложить в форму для выпекания.
    Начинка: 150гр сыра, 100гр творога, 2яйца(второе без желтка), зелень, чеснок. Начинка должна получиться жидковатая.
    Начинку выложить на тесто и накрыть краями. Обмазать оставшимся желтком. Запечь в духовке.
    Очень вкусно.
    а сколько вы держите в духовке? такая плотная начинка быстро не пропечется, это аналогично сырникам

  9. Вверх #529
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    поднимаю тему
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  10. Вверх #530
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Не знаю был ли тут такой пирог, но он очень вкусный
    Мама его как то решила сделать, теперь это наш любимый вариант

    Картинки,увы,с интернета, но как снова испечем, я обновлю

    Для приготовления пирога "Подсолнух" понадобится:
    Для теста:
    мука - 600 г;
    молоко - 200 мл;
    соль - 0,5 ч. л.;
    сахар - 3 ст. л.;
    масло сливочное - 80 г;
    дрожжи сухие - 2 ч. л.
    Для начинки:
    фарш куриный или говяжий ( готовый)- 250 г;
    соль, специи - по вкусу;
    сыр твердый - 100 г; либо вареные яйца с зеленью
    желток - для смазывания;
    мак - для посыпки.

    Дрожжевое тесто,как вы делаете, или этот Вариант
    Тесто разделить на 2 равные части и каждую раскатать в круглую лепешку. С помощью крышки или другого приспособления обрезать края, чтобы обе лепешки были одинаковые. На одну лепешку разместить по краям тертый на мелкой терке сыр. В центр выложить фарш.

    Накрыть второй лепешкой (лучше сразу собирать пирог на пергаментной бумаге или силиконовом коврике - будет проблематично перенести пирог на противень). Сделать ножом разрезы от фарша (как на фото) по всему кругу на расстоянии 3-4 см. Каждый лепесток вывернуть начинкой вверх, защипнув нижние края и боковые.

    Вот так

    Таким образом сформировать все лепестки "подсолнуха" и оставить пирог на 15-20 минут в теплом месте.
    Смазать пирог желтком и середину посыпать маком. Проткнуть серединку в нескольких местах шпажкой.
    Смазать пирог желтком и середину посыпать маком.
    Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 25-35 минут до румяного цвета. Готовый, очень вкусный и красивый пирог "Подсолнух" переложить на решетку, немного остудить.



    Девочки, это очень вкусно и нарядно

  11. Вверх #531
    Новичок Аватар для rusnata_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Репутация
    72


    А я так оформляю ..как-то увидела на сайте, попробовала, теперь всегда своим пеку...

    Тесто можно как показано выше, тесто раскатываем, вырезаем стаканом кружочки, на каждый ложим мясной фарш, притрушиваем сыром, а затем складываем в форме лепесточка,, и так по кругу в форму....
    Я, конечно, не зефир, но тоже не против побыть в шоколаде.

  12. Вверх #532
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    БИСКОТТИ постные ( соленые ).

    Нашла на просторах интернета, но немного адаптировала под свой вкус.

    Ингредиенты

    Мука - 600 гр.
    ( у меня 400гр цельнозерновой и 200гр. ржаной муки)
    Сода - 1 ч.л. ( у меня 1.5ч.ложки распушивателя)
    Соль- 1 ч.л.
    Растительное масло - 100 мл
    Вода - 100-200 мл
    Лук жареный - 100 гр.( у меня без лука)
    Маслины - 100 гр.
    Томаты (вяленые) -100 гр.
    Семена льна-30 гр.
    Семечки подсолнуха-100гр.
    Орехи любые - 150гр.
    Кунжут- 30гр.
    Сыр пармезан -100гр
    Все добавки только по вашему вкусу.

    Описание
    1.Лук нарезаем квадратиками и обжариваем, маслины кольцами, вяленые томаты режем ножом (если томаты хранятся в растительном масле, то кипятком обдавать не надо).

    1.Соль, лук, маслины, томаты, семена льна, орехи, сыр ,растительное масло и соду (мы гасим соду лимонным соком, а если распушиватель, то не надо гасить) перемешиваем в глубокой миске.

    3.Добавляем 100 мл воды.

    4. Просеянную муку отправляем в общую глубокую миску и замешиваем эластичное тесто, предварительно руки смочить водой и смазать растительным маслом. Если тесто сухое и не сбивается в общую, однородную массу добавляем еще воды.

    5.Далее тесто делим на «3» или «4» части, кому какие нравятся размеры сухариков.

    6. Формируем из этих частей батончики (полена бискотти), выкладываем их на противень (мы печём на силиконовых ковриках или пергаменте , которые не требуют предварительного смазывания маслом).

    7.Выпекаем батоны 40 минут при 180 °С (время и температура из расчета нашей духовки).

    8. Достаем полена бискотти, даем им минут 10 остыть ( я режу сразу горячими ).Нарезаем на ломтики, шириной 1-2 см. Чтобы они не крошились, мы взбрызгиваем их водой из пульверизатора ( не обязательно ).

    8.Отправляем нарезанные кусочки в духовку приблизительно на минут 15-20, при той же температуре. Тут уже сами регулируйте процесс: если нравятся более «зажаристые», то можно чуть дольше подсушить или воспользоваться грилем. Мы обычно запекаем 10 минут с одной стороны, а потом переворачиваем и еще 10 минут с другой стороны, пока не подрумянятся.

    9. Готовые бискотти достаем из духовки и присыпаем солью и молотым перцем ( по желанию)
    Вывод

    Внешний вид - ну тут нет ничего нового, в разрезе эти сухарики всегда выглядят аппетитно.

    Вкус - порадовал, действительно достойный вариант солёной выпечки, на наш взгляд, очень хорошо подходит к овощному супу-пюре, вообще, думаем, с любым первым блюдом будет не плохо. Отличный перекус любителям «похрумать». Многим понравилось с вином, нашлись и такие, которые наминали их даже с чаем.
    Вложение 12565258
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».


Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения