Тема: Несладкие пироги

Ответить в теме
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 532
  1. Вверх #201
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Девочки, нужна подсказка зала))) у меня есть 3 филешки пангасиуса, что если я его крупными кусочками поджарю и залью этим тестом 4 ложки майонеза,
    4 ложки сметаны,
    4 ложки муки,
    4 яйца
    Как думаете- неплохо выйдет?


  2. Вверх #202
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Только из-за стола- вкуснятина неимоверная!!!!!
    рецепт из интернета, я его переиначила немного.
    Исходный был такой:
    Отварить 400 граммов рыбы и 1 стакан риса. Рис лучше варить в сковороде, предварительно обжарив лук и чеснок. Затем рис залить 2 стаканами кипятка и держать под крышкой на медленном огне 15 минут. Сваренную рыбу разобрать на маленькие кусочки. 2 яйца разделить на желтки и белки. Белки взбить в пену и соединить с рисом. Желтки и 1 яйцо размешать с 4 полными столовыми ложками сметаны и 100 граммами тертого сыра. Добавить в эту заливку зелень. Рис выложить в форму, ложкой немного утрамбовать, формируя маленькие бортики. Выложить на рис рыбу, залить заливкой.
    Мой.
    Рис отварила отдельно, отдельно обжарила 2 луковицы на сливочном масле, добавила туда же филе пангасиуса, порезанное крупными квадратамии посыпанное специями для рыбы, она пустила сок и протушилась (вкус у подливки в сковородке был сказочный-чуть не съела так))), выложила на рис рыбу, не удержалась- вместе с соком. Залила заливкой.

    Получилось очень нежно, сочно и ароматно.

  3. Вверх #203
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    КОТЛЕТКИ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ
    Мэрь, а каким боком это относится к пирогам?)
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #204
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Мэрь нет так создавай))) Ты сейчас котлеты разместила, завтра здесь конфеты появятся)))такое впечатление, что первый день на форуме)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #205
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    С твоего благословения переношу в тему о вторых блюдах, бо открывать отдельную тему по цветной капусте, полагаю глЮпо . Только ты уж тож мне подмогни, пжалста , со второй частью работы и исправь в закрытой теме о готовке (я ж сама то не могу ) мою ссылочку на рецептик .
    слуш баклажаны не смешно, а цветная капуста смешно?))) создавай тему о цветной капусте, если не пойдет бум с чем-то совмещать))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  6. Вверх #206
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387581
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    слуш баклажаны не смешно, а цветная капуста смешно?))) создавай тему о цветной капусте, если не пойдет бум с чем-то совмещать))
    Честно, я уж замучалась носиЦа как дурень со ступой с рецептом каклеток . Только что (ДО твоего поста) перенесла её в тему о вторых блюдах. Увидела там на страничке выше рецептик кабачкового рулета и решила, что и моя капуЗдочка будет там уместна .


    "...решай, матушка (Фуксия), сама." (с) ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #207
    Новичок Аватар для Элен-67
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    19
    Девочки,почитала Ваши рецепты,молодцы все!!! Хочу поделиться рецептом рулета;1 пачка майонеза,5 яиц,200 гр.твердого сыра,2 столовых ложки манки, взбиваем миксером, на форму стелим бумагу для запекания в духовку на минут 20

    .Заворачиваем рулет горячим,начинка любая,грибы,мясо,рыба.Надеюсь вам понравится.

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,961
    Репутация
    6413
    Цитата Сообщение от Элен-67 Посмотреть сообщение
    Девочки,почитала Ваши рецепты,молодцы все!!! Хочу поделиться рецептом рулета;1 пачка майонеза,5 яиц,200 гр.твердого сыра,2 столовых ложки манки, взбиваем миксером, на форму стелим бумагу для запекания в духовку на минут 20

    .Заворачиваем рулет горячим,начинка любая,грибы,мясо,рыба.Надеюсь вам понравится.
    ))) Очень напоминает рулет Останкинский.

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для De_liss
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    712
    Репутация
    1930
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С ФАРШЕМ (пятислойная)
    Пропорции: на 5 средних картофелин (примерно с 0.5 кг картофеля), 1 небольшая помидора, 100 гр грибов или даже меньше хватит, фарша 300 гр, 1 луковица, пучок зелени, сыра грамм 50-70-100 (кто как любит), пару столовых ложек майонеза. Специи по вкусу.
    Фарш берите говяжий, но если любите пожирнее запеканку (как я ), то берите или свиной или 50\50 свиной-говяжий. !
    Девочки, а подскажите, очень хочу сделать эту запеканку, но там написано использовать говяжий или свиной фарш, а мой муж мясо сейчас не ест, не потеряет ли блюдо вкус, если делать с куриным или индюшиным фаршем???

  10. Вверх #210
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от De_liss Посмотреть сообщение
    Девочки, а подскажите, очень хочу сделать эту запеканку, но там написано использовать говяжий или свиной фарш, а мой муж мясо сейчас не ест, не потеряет ли блюдо вкус, если делать с куриным или индюшиным фаршем???
    Я думаю, что нормально получится. Тем более для мужчины, который мясо не ест
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для De_liss
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    712
    Репутация
    1930
    Спасибо большое!!! Вы правы, все получилось просто отлично и ООООООчень вкусно, а вместо курицы я взяла индюка))))
    И еще спасибо за рецепт лукового пирога на одной из первых страниц, получилось вкусно,а главное быстро и просто!!!!!!

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Пицца



    Тесто дрожжевое, но без подъема, просто больше дрожжей чем обычно...
    3 ст. муки
    1 пакетик быстродействующих дрожжей
    1/2 ч.л. соли
    0,5 ст. ложки сахара
    1 ст. теплой воды
    2 ст.л. оливкового/подсолнечного масла
    Замесить тесто, руками разложить по форме/противню....я пекла в форме,вышло 2 довольно немаленьких пиццы. Края оставить без начинки, на остальную часть выложить
    Соус как на шаурму я делала....1 яйцо взбиваем с добавлением раст.масла до густой консистенции, потом можно добавить чуть водички, добавить соль, перец, чеснок,зелень по вкусу(или если боитесь сальмонеллеза майонез+кетчуп, кому как нравится). Ну и собственно
    Начинка в пиццу идет абсолютно любая - из того, что есть в холодильнике)) я делала пиццу с копч.мясом, помидорами и сыром.
    Выпекаем пиццу ок.20-30 минут. Приятного!
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  13. Вверх #213
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    "Французский киш с луковой начинкой"



    этот пирог отличается своей простотой, с ним нет мороки, кучи грязной посуды)) и вообще делается очень-очень просто и быстро! Но простота ингредиентов и техники исполнения никак не влияют на его вкусовые качества!

    Для теста: 200г слив.масла или маргарина, 400г муки, 2ст.ложки сметаны, 1ч ложка разрыхлителя, щепотка соли.
    Начинка: 6-7 средних луковиц, 400г сметаны,2 яйца (или же убираем сметану и яца и кладем жирные сливки),соль/перец по вкусу, 100г твердого сыра.
    1. Масло растопить, добавить разрыхлитель, соль, муку - замесить тесто и отправить минут на 10-15 в холодильник. Потом достаем, выкладываем в форму и распределяем по ней (форма со стенками) и опять в холодильник,пока готовим начинку.
    2. Лук чистим, режем полукольцами и пассеруем на растительном масле, но не зажариваем! Солим /перчим.
    3. Взбиваем яйца и сметану и добавляем к готовому луку - перемешиваем.
    4. Достаем наше тесто, выкладываем начинку и засыпаем сверху тертым сыром.
    5. Выпекать при 200 градусах ок.40 минут.
    Приятного аппетита!
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Пирожки с "экспресс" теста



    1 яйцо
    250 мл теплого молока
    1 ч. л. соли
    2 ст. л. сахара
    6 ст. л. растительного масла
    мука 500 гр
    1 пакетик сухих дрожжей (11 гр) (я брала Саф-Момент)

    Включаем духовку на 180 С и идем замешивать тесто.
    В емкость кладем все сразу: яйцо, соль, сахар, дрожжи, теплое молоко - размешиваем, в конце добавляем масло.
    От 500 г муки отсыпаем граммов 100, с остальным делаем замес, постепенно добавляя остаток. Эти 100 г могут уйти не полностью - как только тесто начало отставать от рук, все, не вмешиваем больше.
    Скатываем тесто в шар, кладем в мисочку, в полиэтиленовый пакетик,заварачиваем в большое полотенце, выключаем духовку, ставим тесто в нее на 20-25 минут. Достаем тесто. Оно уже поднялось, стало теплым и эластичным, податливым и нежным. Чуть перебили и можно приступать к вылепливанию.
    Чего именно? Да чего угодно: пирожки сладкие и не сладкие, пироги, батоны, сосиски в тесте, булочки, плюшки и т.д. Для растойки хватает 5-ти минут. Тесто имеет нейтральный вкус, сдобный аромат, подойдет к любой начинке. Выпекается при 180 С, время выпечки зависит от размера ваших изделий.
    Приятного!
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  15. Вверх #215
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Пирог с куриными потрошками


    0,5кг покупного дрожжевого теста
    0,5кг куриных желудочков
    0,5кг куриной печени
    3 большие луковицы
    можно добавить шампиньоны
    сушеные травки (у меня были орегано, майоран)
    соль, черный перец
    яйцо для смазывания
    помидорка для украшения

    Куриные желудки моем, чистим от желтой пленки, нарезаем мелкими кусочками и выкладываем на раскаленное масло, минут через 20 после начала обжаривания добавляем не очень мелко нарезанный лук, через минут 45-час добавляем подготовленную (помытую и нарезанную) куриную печень. Если добавлять шампиньоны, то можно одновременно с печенью. Тесто делим на 2 части и каждую раскатываем, одной из них выкладываем дно сковороды (формы для выпекания). Через минут 10 выключаем начинку и выкладываем ее на тесто в сковороде, накрываем второй частью теста, смазываем яйцом, украшаем и примерно час отправляем в разогретую духовку на 220 градусов. От пирожка за уши не оттянуть, как от горячего, так и от холодного
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Скатываем тесто в шар, кладем в мисочку, в полиэтиленовый пакетик,заварачиваем в большое полотенце, выключаем духовку, ставим тесто в нее на 20-25 минут. Достаем тесто.
    Kalinka, я не ошибаюсь? Так прямо в целофане в печку и ставить? Или єто должен быть рукав для запекания? Или какой-то особый полиэтилен?

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от ЛУСЕЛИЯ САНТОС Посмотреть сообщение
    Kalinka, я не ошибаюсь? Так прямо в целофане в печку и ставить? Или єто должен быть рукав для запекания? Или какой-то особый полиэтилен?
    не ошибаетесь!
    НО! я подчеркну...ставите в ВЫКЛЮЧЕННУЮ подогретую духовку, чтобы тесто в тепле таком быстро подошло. Вы ж его не выпекать ставите... Не нужен никакой особый полиетилен. ) Можете просто верх миски накрыть прозрачной продуктовой пленкой и потом уже зевернуть миску.
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    ...ставите в ВЫКЛЮЧЕННУЮ подогретую духовку
    Спасибо, Kalinka!
    Я таки невнимательная

  19. Вверх #219
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,654
    Репутация
    6251
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    "Французский киш с луковой начинкой"



    этот пирог отличается своей простотой, с ним нет мороки, кучи грязной посуды)) и вообще делается очень-очень просто и быстро! Но простота ингредиентов и техники исполнения никак не влияют на его вкусовые качества!

    Для теста: 200г слив.масла или маргарина, 400г муки, 2ст.ложки сметаны, 1ч ложка разрыхлителя, щепотка соли.
    Начинка: 6-7 средних луковиц, 400г сметаны,2 яйца (или же убираем сметану и яца и кладем жирные сливки),соль/перец по вкусу, 100г твердого сыра.
    1. Масло растопить, добавить разрыхлитель, соль, муку - замесить тесто и отправить минут на 10-15 в холодильник. Потом достаем, выкладываем в форму и распределяем по ней (форма со стенками) и опять в холодильник,пока готовим начинку.
    2. Лук чистим, режем полукольцами и пассеруем на растительном масле, но не зажариваем! Солим /перчим.
    3. Взбиваем яйца и сметану и добавляем к готовому луку - перемешиваем.
    4. Достаем наше тесто, выкладываем начинку и засыпаем сверху тертым сыром.
    5. Выпекать при 200 градусах ок.40 минут.
    Приятного аппетита!
    Несколько вопросов : судя по фото - Вы используете небольшие по диаметру и высоте формочки ?
    И нужно ли их чем-то смазывать ?
    Должно быть ну очень вкусно

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Geminika Посмотреть сообщение
    Несколько вопросов : судя по фото - Вы используете небольшие по диаметру и высоте формочки ?
    И нужно ли их чем-то смазывать ?
    Должно быть ну очень вкусно
    средняя форма - ок. 26 см
    смазываю слив.маслом перед тем как выложить тесто
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!


Ответить в теме
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения