Тема: Натяжной потолок (Плюсы и минусы!)

Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 492
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Kilo
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    Question Натяжной потолок (Плюсы и минусы!)

    Я предлагаю обсудить основные плюсы и минусы натяжного потолка. Думаю тема интересна в современной дизайне интерьера.


    Плюсы:
    -визуально увеличивает объем помещения, высоту потолка.
    - используя матовое полотно, конкурентноспособен с "гипсокартоном" (приблезительно 20 у.е. кв.м.)
    - не надо подкрашивать.
    - не даст трещину.
    - за натяжным потолком можно скрыть проводку или трубы, к которым нужен нерегулярный доступ.
    08.12.2007 - еще один плюс
    - хорошо моеться (обычная жидкость для мытья стекол + мягкая тряпочка)


    Минусы:
    - боится острых предметов.
    - забирает 4 см от основного потолка
    Изображения
    Последний раз редактировалось Kilo; 08.12.2007 в 09:30.
    Человек который хочет сделать, может больше чем тот кто может это сделать!


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    минусы - при открытии шампапнского "по-гусарски" в потолке образуются такие себе дырочки под форму пробки )

    з.ы. думал у себя в доме в некоторых местах натяжные потолки делать , потом передумал и сделал бесшовной вагонкой. знаю что звучит пошло - но разницы я невижу визуально.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Kilo
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    минусы - при открытии шампапнского "по-гусарски" в потолке образуются такие себе дырочки под форму пробки )

    з.ы. думал у себя в доме в некоторых местах натяжные потолки делать , потом передумал и сделал бесшовной вагонкой. знаю что звучит пошло - но разницы я невижу визуально.
    Потолок состоит из очень плотной пленки ПВХ, удары ножом и дротиком не выдержит, но пробку от шампанского выдерживает (проверяли на выставке), пробка отскакивеет как от батута
    Человек который хочет сделать, может больше чем тот кто может это сделать!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    В жилых помещениях натяжной потолок не нравится своей "пластмасовостью", для кухни и санузлов очень даже неплохой вариант.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    никаких минусов нет, если делать "со вкусом", а не "тяп-ляп, как придумалось"

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Kilo
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Натяжной потолок идально сочетается с коробом из гипсокартона по периметру, получается такое своеобразное окно в потолке.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (62.5 Кб, Просмотров: 832)
    Последний раз редактировалось Kilo; 26.12.2007 в 09:26.
    Человек который хочет сделать, может больше чем тот кто может это сделать!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для joli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    233
    Репутация
    265
    Как по мне,минусы не обнаружены.Я очень довольна!
    Женщина - это приглашение к счастью!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Минус знаю один.
    В одном магазине где я работал, был такой потолок. Соседи сверху затопили нас. Мы узнали об этом только когда его вырвало из крепления и вся вода которая туда натекла, вылилась большим таким потоком. В том месте где он выскочил, он очень сильно растянулся из-за нагрузки. В результате пришлось менять весь потолок, т.к. выпрямить тот участок было уже невозможно.
    P.S. Самое главное чтоб не заливали соседи сверху

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    А есть ли какие нибудь сложности в обслуживании такого потолка на кухне.Как его помыть?Плита на кухне газовая и наверное какой то налет на потолке все таки оседает.

  10. Вверх #10
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    А есть ли какие нибудь сложности в обслуживании такого потолка на кухне.Как его помыть?Плита на кухне газовая и наверное какой то налет на потолке все таки оседает.
    Стремяночку и тряпочкой помыть.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для x_without tears
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    711
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    А есть ли какие нибудь сложности в обслуживании такого потолка на кухне.Как его помыть?Плита на кухне газовая и наверное какой то налет на потолке все таки оседает.
    может вытяжка над плитой спасёт?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для joli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    233
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    А есть ли какие нибудь сложности в обслуживании такого потолка на кухне.Как его помыть?Плита на кухне газовая и наверное какой то налет на потолке все таки оседает.
    Средство для мытья окон и мягкой тряпочкой!
    Женщина - это приглашение к счастью!

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Спасибо за ответы,просто хотим делать ремонт в кухне,а муж против натяжных потолков,говорит,что их неудобно мыть.Теперь буду настаивать.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    114
    Хочу натяжной потолок в гостинную и спальню. При наличии дизайнера или Вашей фантазии - такую лялю можно сделать. Всеми руками ЗА!
    У кого имеется это чудо-ремонта, скинте плиз телефончик фирмы.
    Спасибо

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от ОльгаGl Посмотреть сообщение
    При наличии дизайнера или Вашей фантазии - такую лялю можно сделать.
    Спасибо
    Высоте потолков хотя бы 3 м. и метраже комнаты минимум 30 квадратов. Иначе эти ляли выглядят как заплатки в гипсокартоне, опущенном на голову.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    334
    А как обстоят дела со светильниками ? Крепить как на гипсокартон вроде не получится... Делать дырки под провод и крепление к потолку ?
    И еще вопрос - если помещение имеет форму не близкую к простой геометрической (прямоуголиник, овал, треугольник) а, допустим, ш-образную то: делается все же каким-то образом общим куском или несколькими ? Если несколькими, как выглядят стыки?
    На красивых картинках никак это отследить не могу
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Высоте потолков хотя бы 3 м. и метраже комнаты минимум 30 квадратов. Иначе эти ляли выглядят как заплатки в гипсокартоне, опущенном на голову.
    Мне казалось, что наоборот, такой потолок (побобно зеркалу) визуально увеличивает высоту комнаты

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Garran Посмотреть сообщение
    А как обстоят дела со светильниками ? Крепить как на гипсокартон вроде не получится... Делать дырки под провод и крепление к потолку ?
    И еще вопрос - если помещение имеет форму не близкую к простой геометрической (прямоуголиник, овал, треугольник) а, допустим, ш-образную то: делается все же каким-то образом общим куском или несколькими ? Если несколькими, как выглядят стыки?
    На красивых картинках никак это отследить не могу
    натяжным потолкам и тем кто их устанвлвиает абсолютно все равно какая геометрическая форма у потолка
    общим куском или по-кускам зависит от ширины монтируемого полотна, т.к. стандартная ширина заказываемых рулонов 2 м., то если у вас натяжной потолок шириной 2.10 уже будут делать из двух кусков и считать цену будут соответсвенно...
    стыки на фотографиях не видны, т.к. свет настроен таким образом чтобы их не было заметно, да и увидеть стыки можно только в реальной жизни, а они все же видны
    для светильников делаются дырки в полотне, ничего серьезного, люстры думаю тоже можно повесить, но за все это придется доплатить и светильники выбирать не более 30-40Вт, чтобы потолк не нагревался

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от ОльгаGl Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что наоборот, такой потолок (побобно зеркалу) визуально увеличивает высоту комнаты
    смотря какое помещение и смотря какой цвет потока, бывает по-разному
    в любом случае чтобы визуально увеличить высоту, длину чего-то надо брать светлые тона
    в квартирах с высотой потолка менее 2.6м думаю натяжной потолок будет выглядеть так скажем "не очень", хотя и не факт, главное не делать многоуровневый и без гипсокартона, например в ванную одним цельным куском, тогда у потолка не так уж и много будет забрано сантиметров
    не буду врать, но по-моему для установки натяжного нужно 3-5 см.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от ОльгаGl Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что наоборот, такой потолок (побобно зеркалу) визуально увеличивает высоту комнаты
    Увеличивает, если в небольших помещениях его использовать без гипсокартонной рамки. Причем в совсем небольших помещениях можно получить эффект колодца, у меня одна комната в квартире площадью 15 м. с высотой потолка 3.8, не сказала бы, что это гармонично выглядит, комната в 30 м. смотрится гораздо приятней.


Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения