Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 281 из 318 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 6344
  1. Вверх #5601
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    Я и не высчитываю. Просто у многих один из аргументов в покупке ПММ- экономия воды. А у меня вон как вышло
    Аргумент железный. Видимо доля воды на мойку посуды у вас в принципе настолько невелика, что просто незаметна. Попробуйте по-другому посмотреть на это. Попробуйте вымыть всю посуду, собранную за день (в том числе жирные сковородки, кастрюли, и т.п.) в полутора вёдрах воды. Именно столько расходует посудомоечная машина на мойку всей посуды за день.

    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    В плане ПММ мне пожалуй не хватает отдельной кнопки для предварительного ополаскивания посуды...
    Это одна из самых важных опций. Особенно для машин с шириной 60 см.


  2. Вверх #5602
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    Ну это как мыть... У нас как было 7-8 кубов на семью в месяц так и осталось после ПММ...
    Так в этом и прикол, что при расходе в 7-8 кубов в месяц, у вас годичное потребление воды 80-90 кубов плюс-минус. А у посуды оно 2-3 куба (2500-2900 л) в год! Я поэтому и пишу, что на общем объёме расхода это всего лишь 3% от всего расхода. И я его просто не замечаю), думаю, и Вы тоже поэтому. А вот если б мыть руками, то он был бы ощутимо выше, согласен с Михаилом на 100%.

  3. Вверх #5603
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Можно, просто алюминий почернеет. Покроется оксидной плёнкой. Да так, что потом отдраить в исходное состояние может и не удастся.
    ой, он в такую какашку превращается и эта окись полностью не смывается, вроде смыл, а она снова появляется.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  4. Вверх #5604
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Реальная 370-400 уе. Цен дешевле полно, проблем нет. Начиная от той, что Вы указали. Однако перевозка любым транспортным агенством уберёт у вас всю разницу, а учитывая нюансы отправок, может ещё и дороже выйдет. Я обычно такие вещи получаю своим курьером, но иногда бывает что он не едет в Одессу, а товар нужен, приходится получать новой почтой, и вот последняя отправка трёх машин 45 см новой почтой - 1996 гривен))))
    Вложение 13094275
    А пару дней назад холод получил из Киева, шакалы нормально измерили, 100 кг веса обычного холода 70*60*200 получили 435 кг объемного веса, и перемеряешь - у них там свои расчеты, типа все верно, в итоге вот так отправка холода вышла)))
    Вложение 13094278

    Так что сейчас пересылка такого быта, оплата наложки или перевод денег на карту и потом томительное ожидание - дело ещё то. И сумма такая... я как правило, если клиент оперирует ценой тоже предлагаю отправить DROPом со склада западенцев на любое отделение клиента товара, но с оплатой им всех расходов доставки, и прочего. Как правило выходит то же самое или дороже.
    И как работать с такой доставкой? Представляю, приезжает ко мне по дропшипу холодильник, я вижу эту цену за доставку и говорю: "не-не-не я лучше в Одессе его куплю, дороже, но учитывая доставку выйдет дешевле" и не забираю, товар за ту же цену возвращается назад и продавец должен поставщику на ровном месте 7000 грн. Сдуреть можно
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  5. Вверх #5605
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    И как работать с такой доставкой? Представляю, приезжает ко мне по дропшипу холодильник, я вижу эту цену за доставку и говорю: "не-не-не я лучше в Одессе его куплю, дороже, но учитывая доставку выйдет дешевле" и не забираю, товар за ту же цену возвращается назад и продавец должен поставщику на ровном месте 7000 грн. Сдуреть можно
    Перед отправкой продавец оценивает стоимость и сообщает покупателю.

  6. Вверх #5606
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    И как работать с такой доставкой? Представляю, приезжает ко мне по дропшипу холодильник, я вижу эту цену за доставку и говорю: "не-не-не я лучше в Одессе его куплю, дороже, но учитывая доставку выйдет дешевле" и не забираю, товар за ту же цену возвращается назад и продавец должен поставщику на ровном месте 7000 грн. Сдуреть можно
    Вот для этого я беру предоплату хотя бы 10 процентов. После пары залетов закрыл для себя этот вопрос раз и навсегда.

  7. Вверх #5607
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    И как работать с такой доставкой? Представляю, приезжает ко мне по дропшипу холодильник, я вижу эту цену за доставку и говорю: "не-не-не я лучше в Одессе его куплю, дороже, но учитывая доставку выйдет дешевле" и не забираю, товар за ту же цену возвращается назад и продавец должен поставщику на ровном месте 7000 грн. Сдуреть можно
    А это уже каждый решает сам, Вы же не думаете, что в сетевых магазинах кто-то, зная о такой стоимости отправки, и гипотетически зная, что клиент откажется из-за дикой доставки, отправит товар без предоплаты на карту? Я лично такого не встречал. Кроме розетки и ещё пары магазинов, которые имеют свои службы доставки или скидки на перевозчиках.
    Я это написал к тому, что практически каждый второй и больше кидает при предзаказе или интересуясь чём-либо цены с западных инетмагов. Да на это и рассчитано сразу, контрабас перевезли через кордон, и тут же его бросили на складе рядом с границей, чтобы не катать его по Украине и не попадать на перевозке. А доставка оттуда очень немало стоит.
    Последний раз редактировалось taras80; 18.04.2019 в 08:54.

  8. Вверх #5608
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Перед отправкой продавец оценивает стоимость и сообщает покупателю.
    Ну, если продавец норм, таки да, он это сделает, и просчитает как минимум пару вариантов от разных поставщиков. Я недавно отправлял морозилку G1223 в Измаил, новая Почта насчитала 700 с копейками, Интайм 550. В итоге купили на месте, ибо стало дешевле даже с учётом всех скидок.
    А бывает и наоборот, мне нужна была Панель стекляшка 75 Сименс, ни у кого не было, пришлось перекупить в Макс...йн, чтобы закрыть заказ в комплексе. В итоге 100% предоплата, 2 недели ждал как на иголках, ибо 500 баксов иди знай кому перевёл, ну и в итоге привезли Панель, никто не считал доставку, переслали почтой. Почти 500 грн с учётом страховки и пересылки. А не устраивает - ну так пофиг, деньги ж уже у них)))

  9. Вверх #5609
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1026
    Всем здравствуйте) есть у кого то инструкция на русском к SN636X03ME? Какой режим жесткости воды ставить или оставить заводские настройки? Спасибо

  10. Вверх #5610
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте) есть у кого то инструкция на русском к SN636X03ME? Какой режим жесткости воды ставить или оставить заводские настройки? Спасибо
    Здравствуйте.
    Инструкция. Ставьте на самую жёсткую воду. Ну или если нужна точность, можно позвонить в Инфоксводоканал и справиться по поводу жёсткости воды на сегодня. А в инструкции уже есть таблица, как переводить единицы измерения в баллы.

  11. Вверх #5611
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста с выбором посудомойки.
    Лучше встраиваемую.
    В семье 5 человек (трое детей).
    Посуды соответственно гора...кастрюлек всяких, тарелок...
    Запуталась совсем а этих всех описаниях.
    Одно пока понятно-или Бош или Сименс.

    Пока нашла вот такую.
    https://bt.rozetka.com.ua/ua/bosch_smv24ax00k/p31060111/comments/
    На первый взгляд вроде неплохая

  12. Вверх #5612
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста с выбором посудомойки.
    Лучше встраиваемую.
    В семье 5 человек (трое детей).
    Посуды соответственно гора...кастрюлек всяких, тарелок...
    Запуталась совсем а этих всех описаниях.
    Одно пока понятно-или Бош или Сименс.

    Пока нашла вот такую.
    https://bt.rozetka.com.ua/ua/bosch_smv24ax00k/p31060111/comments/
    На первый взгляд вроде неплохая
    Лучше На все эти деньги детям мороженого накупите, чем этот шлак. Самая простая машина, неудобные корзины, без третьего короба, без сокращения времени мойки, нет отложенного старта, нет автоматической мойки, ни одной складной решетки в коробах, верхний не переставляется по высоте...
    Честно, периодически хвалебные отзывы на такое барахло наводят на мысли...

  13. Вверх #5613
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Спасибо за ответ
    Посоветуйте пожалуйста достойную
    Все ж таки все эти функции, что вы перечислили, мне б хотелось иметь
    Бюджет 400 у.е.

    И где лучше приобрести
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  14. Вверх #5614
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    Бюджет 400 у.е.

    И где лучше приобрести
    Приобрести можно прямо не сходя с этого места. Но бюджет всё-таки маловат для хорошей машины.

  15. Вверх #5615
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ
    Посоветуйте пожалуйста достойную
    Все ж таки все эти функции, что вы перечислили, мне б хотелось иметь
    Бюджет 400 у.е.

    И где лучше приобрести
    Добавьте 50-60 уе и выйдете на Siemens SN636X03ME - шикарный немецкий агрегат с тремя лотками и всем тем, что нужно. О нем тут говорено немало. Крутая машина.

  16. Вверх #5616
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый день.
    Выбираю между Siemens SN636X01KE и Bosch SMV46MX01E.
    Сименс для меня выглядит привлекательнее из-за intensivZone, но в официальном магазине сказали, что главная разница между ними в том, что у Боша есть быстрая программа 20 минут. И стало как-то непонятно - VarioSpeed Plus заявлен производителем в обеих машинах, что они имели ввиду?
    Про пластиковое дно я уже прочитал. Хотелось бы официала, поэтому SN636X03ME не рассматриваю

  17. Вверх #5617
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от livemotion Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Выбираю между Siemens SN636X01KE и Bosch SMV46MX01E.
    Сименс для меня выглядит привлекательнее из-за intensivZone, но в официальном магазине сказали, что главная разница между ними в том, что у Боша есть быстрая программа 20 минут. И стало как-то непонятно - VarioSpeed Plus заявлен производителем в обеих машинах, что они имели ввиду?
    Про пластиковое дно я уже прочитал. Хотелось бы официала, поэтому SN636X03ME не рассматриваю
    Добрый день.
    Сименс - поляк. Пластиковое дно. Предварительное ополаскивание. Интенсивная зона мойки.
    БОШ - испанец. Дно в нержавейке. Без предварительного ополаскивания и интенсивной зоны.

    В машинах одинаковы пять основных программ - разница в одном режиме - ополаскивание VS Турбо20, ну и в отсутствии интенсивной зоны в боше. Ну и дно пластик VS нержавейка.
    По поводу Турбо20 - честно, бестолковая лабуда на которой как правило и ничего не отмывается и не сушится. В практически всех своих машинах BSH убирает и его и режим мойки на полчаса. Ну Вот как-то не думаю (имея две ПММ), что за один раз у Вас наберется 14 комплектов посуды, слабо-слабо загрязненной, которую 20 минутный режим отмоет и высушит. Все равно найдется и кастрюля, и жирные тарелки и прочее, с которым у него будут проблемы. Для этого во всех мойках появился полноценный часовой режим с сушкой на 65 градусов.
    По поводу Variospeed - он нужен не для короткого цикла, а для того, чтобы первые 4 режима, длящиеся от 2,5 до 3,5 часов сократить по времени до 60-80 минут.
    Последнее - никак не поменял бы бестолковый Турбо20 на предварительное в большой машине.
    Поэтому мой выбор среди этих моделей однозначен - SN636X01KE

  18. Вверх #5618
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    946
    Всем привет!В чем может быть проблема, если начали ржаветь ложки после ПММ? При чем ложки древние , 100% нерж. Давно ими пользуемся.

  19. Вверх #5619
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Всем привет!В чем может быть проблема, если начали ржаветь ложки после ПММ? При чем ложки древние , 100% нерж. Давно ими пользуемся.
    Некачественная сталь просто. Низкое содержание хрома в сплаве.

  20. Вверх #5620
    Не покидает форум Аватар для Besss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,492
    Репутация
    5868
    Подскажите, пожалуйста, ПМ 45 см встраиваемую. Бош полетела через 4 месяца ((((
    Давай это будет город блаженной лени, осеннего солнца, горького шоколада, спокойных прогулок, тропинок, любимых песен, играющих кошек, целующих небо чаек…


Ответить в теме
Страница 281 из 318 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения