Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 314 из 318 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,280 из 6344
  1. Вверх #6261
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от evilduck Посмотреть сообщение
    он специализируется больше по стиралкам.
    но, всё равно спасибо за помощь.
    Полистайте им созданные темы - он и посудомойками занимается. И мне для пары клиентов чинил, включая замену ТЭНа и другого.


  2. Вверх #6262
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    раз в пару дней после обычного включения питания кнопкой на передней панели начинают светится вообще все индикаторы которые есть в наличии, иногда начинают все одновременно мигать. в данном состоянии я так понимаю происходит сброс всех настроек, машина теряет связь c home connect.

    отрыв от home connect не сильно напрягает, он оказался еще бесполезнее чем я думал, напрягает то что машина в таком состоянии пребывает минут 3-5. т.е. я пришел запустить мойку, а результат что сделать с машиной вообще ничего невозможно кроме как стоять и ждать.

    надеюсь что я со временем найду путь как попадать в такое состояние и смогу это продемонстрировать официальному сервису. если просто подряд выключать\включать - машина не попадает в такую проблему.

    если есть мысли как это решить или повторить - буду признателен. можно, наверное, позвонить в сервис в надежде что они навскидку знают что это может быть (прошивка?) и смогут решить.
    Из всего что видел в отзывах на новый ряд - основные жалобы были на писк в работе моделей, что производитель обещал решить обновлением ПО, а также тем, что у некоторых это приложение тоже «отваливалось». У меня таких проблем, пока, ттт, не было. Грузится изначально машина да, долго, не так как старые модели. Сброс программ - то же самое, но это и связано с HC.
    Может попробовать отключить саму эту функцию в меню машины?

  3. Вверх #6263
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Zaggi Посмотреть сообщение
    Добрий вечір! Саме посудомийки висотою 86,5 см. і цікавлять. А клас можна й нижче, якщо в зручності не дуже поступається, бо до хорошого звикаєш швидко )). З програм найбільше цікавить наявність ополіскування, інтенсивна зона і скорочення по часу програм миття.
    а что необычного в этой высоте? это как раз высота верхнего края моей машины. у меня уже 4й Бош\Сименс встраеваемый в эту высоту, все поднялись без проблем в процессе установки.
    Последний раз редактировалось efilatov; 15.07.2021 в 13:16.
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #6264
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Из всего что видел в отзывах на новый ряд - основные жалобы были на писк в работе моделей, что производитель обещал решить обновлением ПО, а также тем, что у некоторых это приложение тоже «отваливалось». У меня таких проблем, пока, ттт, не было. Грузится изначально машина да, долго, не так как старые модели. Сброс программ - то же самое, но это и связано с HC.
    Может попробовать отключить саму эту функцию в меню машины?
    спасибо, попробую отключить HC. сейчас у меня закрались мысли что глюки которые я описал начались после того как я настроил HC (пару дней спустя после запуска машины).
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #6265
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Добрый вечер.

    Год назад, почитав сообщения на форуме решил, что мне подходит встраиваемая посудомойка Siemens SN636X03ME, но поскольку встраивать еще было некуда, отложил покупку до "лучших" времен. Времена настали, но как я понял модели Siemens SN636X03ME/SN636X03NE уже сняты с производства. В Киеве осталось два магазина, которые их продают, но судя по отзывам могут продать "другую" модель, либо брак, либо некомплект, и альтернативы нет

    Собственно вопрос, какие модели можно рассматривать в качестве замены выбывших?

    Основные требования (исходя из текущих потребностей, семья 6 человек, едим дома, грязной посуды много):
    1. Вместительная (13-14 комплектов, есть больше?).
    2. Надежная (запускать планирую с полной загрузкой ежедневно, возможно 2 раза в сутки).
    3. Простота в использовании (сложил посуду, запустил, лучше на программе "автомат"), если чего не хватает - пусть предупреждает.
    4. Обычный набор функций (без маркетинговых "фишек") - защита от протечек, отложенный старт, защита от детей.


    Бюджет. Был готов отдать "сразу" 18000 за модель "SN636X03ME/SN636X03NE". В принципе рассмотрю и более дорогие варианты, которые подходят под мои потребности.

    "Нашел" такие модели (стоит ли их рассматривать или есть более подходящие?):
    Siemens SN65EX56CE
    bosch smv4hvx31e
    bosch smv6ecx51e
    Bosch SMH6ZCX42E

  6. Вверх #6266
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Dutch_2007 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Год назад, почитав сообщения на форуме решил, что мне подходит встраиваемая посудомойка Siemens SN636X03ME, но поскольку встраивать еще было некуда, отложил покупку до "лучших" времен. Времена настали, но как я понял модели Siemens SN636X03ME/SN636X03NE уже сняты с производства. В Киеве осталось два магазина, которые их продают, но судя по отзывам могут продать "другую" модель, либо брак, либо некомплект, и альтернативы нет

    Собственно вопрос, какие модели можно рассматривать в качестве замены выбывших?

    Основные требования (исходя из текущих потребностей, семья 6 человек, едим дома, грязной посуды много):
    1. Вместительная (13-14 комплектов, есть больше?).
    2. Надежная (запускать планирую с полной загрузкой ежедневно, возможно 2 раза в сутки).
    3. Простота в использовании (сложил посуду, запустил, лучше на программе "автомат"), если чего не хватает - пусть предупреждает.
    4. Обычный набор функций (без маркетинговых "фишек") - защита от протечек, отложенный старт, защита от детей.


    Бюджет. Был готов отдать "сразу" 18000 за модель "SN636X03ME/SN636X03NE". В принципе рассмотрю и более дорогие варианты, которые подходят под мои потребности.

    "Нашел" такие модели (стоит ли их рассматривать или есть более подходящие?):
    Siemens SN65EX56CE
    bosch smv4hvx31e
    bosch smv6ecx51e
    Bosch SMH6ZCX42E
    Добрый вечер. Очень разный «компот» - и цеолитные машины со стоимостью под 1000, и просто немцы, и поляки под 500.... причём, все то, что было в SN636X03NE и в поляке SMV4HVX31 есть...
    дайте примерный бюджет машины, и нужен немец или может быть поляк?

  7. Вверх #6267
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Очень разный «компот» - и цеолитные машины со стоимостью под 1000, и просто немцы, и поляки под 500.... причём, все то, что было в SN636X03NE и в поляке SMV4HVX31 есть...
    дайте примерный бюджет машины, и нужен немец или может быть поляк?
    Нужна надёжная и качественная машина, а поляк или немец - я не могу оценить, чем они отличаются, поэтому положусь на мнение профессионалов. Важно чтобы она отработала в таком режиме как я указал как можно дольше без поломок.

    По бюджету. Потолок 1000-1200$, но хотелось бы понимать, за что конкретно плачу.
    P.S. В известной формуле цена/качество, я на первое место поставил бы качество. А потом бы уже выбирал подходящую по цене.
    Последний раз редактировалось Dutch_2007; 04.08.2021 в 00:30.

  8. Вверх #6268
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Dutch_2007 Посмотреть сообщение
    Нужна надёжная и качественная машина, а поляк или немец - я не могу оценить, чем они отличаются, поэтому положусь на мнение профессионалов. Важно чтобы она отработала в таком режиме как я указал как можно дольше без поломок.

    По бюджету. Потолок 1000-1200$, но хотелось бы понимать, за что конкретно плачу.
    P.S. В известной формуле цена/качество, я на первое место поставил бы качество. А потом бы уже выбирал подходящую по цене.
    В исполнении польская и немецкая машины будут отличаться дном Моющей камеры - у поляка низ пластик, у немца вся камера металлическая. В качестве корзин, полок, и прочего разницы не видел.
    Изначально SMV4HVX31 - это середина в неофициале, у неё цена порядка до 500 уе. Причём в ней есть тоже все, что нужно, включая предварительное ополаскивание. В качестве индикатора мойки световой луч.


    Siemens SN65EX56CE и bosch smv6ecx51e - фактом одна и та же машина, отличающаяся одной функцией на панели управления. Это серия efficient dry, у которой дверь открывается в конце сушки для досыхания посуды. Разница в том, что у бош эту функцию можно включать отдельно кнопкой перед каждой программой, если нужно, а у Сименс она настраивается в системном меню машины, немного иначе. Индикатор мойки - часы на полу.

    По модели ZCX 42 - это модель с цеолитовой сушкой, честно, надо она или нет... мне лично точно нет).

    По цене немцев - это официалы, там и цена соответствующая, хотя и в неофе немцы стоят сейчас немало. Если не хотите поляка - немцы efficient dry - хороши.

    PS - вместо SN636X03 в программу зашла новая модель Siemens sn63hx52ce - немец с кнопочным управлением и лучом, весь функционал как у 636, полки 1/1, и стоит в пределах 650 судя по всему.
    Последний раз редактировалось taras80; 04.08.2021 в 11:56.

  9. Вверх #6269
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    В исполнении польская и немецкая машины будут отличаться дном Моющей камеры - у поляка низ пластик, у немца вся камера металлическая. В качестве корзин, полок, и прочего разницы не видел.
    Изначально SMV4HVX31 - это середина в неофициале, у неё цена порядка до 500 уе. Причём в ней есть тоже все, что нужно, включая предварительное ополаскивание. В качестве индикатора мойки световой луч.


    Siemens SN65EX56CE и bosch smv6ecx51e - фактом одна и та же машина, отличающаяся одной функцией на панели управления. Это серия efficient dry, у которой дверь открывается в конце сушки для досыхания посуды. Разница в том, что у бош эту функцию можно включать отдельно кнопкой перед каждой программой, если нужно, а у Сименс она настраивается в системном меню машины, немного иначе. Индикатор мойки - часы на полу.

    По модели ZCX 42 - это модель с цеолитовой сушкой, честно, надо она или нет... мне лично точно нет).

    По цене немцев - это официалы, там и цена соответствующая, хотя и в неофе немцы стоят сейчас немало. Если не хотите поляка - немцы efficient dry - хороши.

    PS - вместо SN636X03 в программу зашла новая модель Siemens sn63hx52ce - немец с кнопочным управлением и лучом, весь функционал как у 636, полки 1/1, и стоит в пределах 650 судя по всему.
    Тарас, спасибо огромное за предоставленную информацию, этого мне достаточно, чтобы сделать анализ и выбор наиболее подходящей модели.

  10. Вверх #6270
    Посетитель Аватар для Omarcheg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    290
    Репутация
    78
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли у вас посудомоечная машина Beko DFS 28123. Какая цена? Спасибо.

  11. Вверх #6271
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    посоветуйте с выбором посудомойки цена=качество. расматривал bosch smv4hvx31e но ее сняли с производства.
    расчитую на 12000-14000

  12. Вверх #6272
    Частый гость Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    3354
    Добрый день! Подскажите, может кто-то сталкивался с таким моментом: приобрели ПММ Bosch smv46ax00e, в эксплуатации недели три пока и вот что не нравится - чистая посуда имеет странный запах, то ли залежавшейся влажной тряпки, то ли запах мокрой собаки, не знаю точно как объяснить, но это реальная проблема. В прошлой квартире 10 лет работала Бош на 45 см, модель не вспомню, но какая-то из простых на три программы всего и она по сей день выдаёт чистейшую посуду без посторонних ароматов и довольно сухую при классе сушки В. А вот в новой вся посуда ещё и в каплях воды.
    Скажите пожалуйста, может это как-то решается настройками? Или нам дорога в сервисный центр?
    Или ещё вариант, может для этой модели это и вовсе норма? Чего не хотелось бы)) заранее благодарю!
    Целься в Луну. Даже если промахнёшься, всё равно останешься среди звёзд.

  13. Вверх #6273
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, может кто-то сталкивался с таким моментом: приобрели ПММ Bosch smv46ax00e, в эксплуатации недели три пока и вот что не нравится - чистая посуда имеет странный запах, то ли залежавшейся влажной тряпки, то ли запах мокрой собаки, не знаю точно как объяснить, но это реальная проблема. В прошлой квартире 10 лет работала Бош на 45 см, модель не вспомню, но какая-то из простых на три программы всего и она по сей день выдаёт чистейшую посуду без посторонних ароматов и довольно сухую при классе сушки В. А вот в новой вся посуда ещё и в каплях воды.
    Скажите пожалуйста, может это как-то решается настройками? Или нам дорога в сервисный центр?
    Или ещё вариант, может для этой модели это и вовсе норма? Чего не хотелось бы)) заранее благодарю!
    Если посуда в каплях воды - % на 90 не справляется химия, в которой мало ополаскивателя, либо его вообще нет. Можно долить отдельно. Интенсивность досушивания можно выставить в сервисном меню машины. Настраивать в машине особо нечего - только уровень потребления соли - должна стоять настройка на 6 на данный момент.
    Все остальное зависит уже от химии. Сама эта машина хоть и простая - нормальная. Затхлый запах может быть из нового прибора - если он долго стоял в упаковке, вода, которая остаётся с завода после проверки машины, имеет такой запах. Делаете первую мойку - обычно исчезает сразу. Больше это у запаху взяться неоткуда - если фильтр чистый, то вонять может только из канализации, больше просто неоткуда.

  14. Вверх #6274
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Посоветуйте посудомойку узкую 45,полновстраиваемую. Рассматриваю BOSCH SRV2XMX01K или может есть что получше?

  15. Вверх #6275
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Посоветуйте посудомойку узкую 45,полновстраиваемую. Рассматриваю BOSCH SRV2XMX01K или может есть что получше?
    Это хорошая посудомойка. Если не нужен дисплей - отличный выбор.

  16. Вверх #6276
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Это хорошая посудомойка. Если не нужен дисплей - отличный выбор.
    А где этот дисплей располагается в встраиваемых моделях?) И что посоветуете с дисплеем?
    Последний раз редактировалось Лиля Кора; 10.11.2021 в 11:51.

  17. Вверх #6277
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    А где этот дисплей располагается в встраиваемых моделях?) И что посоветуете с дисплеем?
    Дисплей находится на торце дверцы, его не видно, когда машина работает. Он виден тогда, когда задаёте программу машине, видно сколько времени она будет мыть, выводит на него ошибки, если в работе машины происходит сбой. Сейчас машины даже без дисплея идут с удалённым управлением, всю информацию можно вывести на экран телефона. Это уже не проблема.

  18. Вверх #6278
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Добрый день. Интересует модель BOSCH SRS2IKI02K. Как ее надежность, цена, наличие
    Моя собака-это мое сердце, бьющееся возле ног

  19. Вверх #6279
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    Добрый день. Интересует модель BOSCH SRS2IKI02K. Как ее надежность, цена, наличие
    Добрый день. Обычная бюджетная модель, в этом году ещё и обрезанная, прошлогодняя серия SPS2IKI02 была и с предварительной мойкой и удалённым доступом, выводом информации о машине на экран телефона. Новая серия стоит дороже и этого не имеет. Модель упростили, но она из-за новизны стоит дороже… я бы искал предыдущую, пока они ещё есть.

  20. Вверх #6280
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день, перелопатил почти весь форум, мозг взрывается... Стоит выбор первой посудомойки. Бюджет 10-13 тис.грн. Помогите с выбором, пожалуйста. Будет ли разница в цене в отдельностоящей и встраиваемой? Определился точно что нужна надежная, 3 лоток, защита от детей, предополаскивание, защита от протечки, размер 60. Из форума понял что аристон не очен хвалят, Беко можно рассмотреть, но стоит остановить выбор на Сименс-Бош. На форуме читал, что вроде хорошая SIEMENS SN236I02KE, так ли это, но они вроде сняты с производства, может порекомендуете что-то новей.


Ответить в теме
Страница 314 из 318 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 316 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения