Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 311 из 318 ПерваяПервая ... 211 261 301 309 310 311 312 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,220 из 6344
  1. Вверх #6201
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Ну если из двух этих, наверное все же 26MX00T.
    Обе машины, если честно - бюджетные трехполочники, не лишённые недостатков.

    Если смотреть SMV25EX00, то тут нет автоматического режима (9 из 10 моек я делаю на нем), имеется два интенсивных режима 70 и 65, которые похожи между собой, экономный и тихий, а так же деликатная мойка при 40 градусах. Все эти режимы, кроме деликатного - длятся 3-4 часа. Деликатный короче, но что Вы отмоете при 40 градусах - вопрос. Благо, хоть додумались в эту машину вставить функцию сокращения мойки Variospeed, так хоть можно (хоть и чуть затратнее) сделать полноценную мойку за 1.20-1.30. Больше в этой машине ничего нет.

    У SMV26MX00T - есть автоматический режим, есть короткая полноценная мойка при 65 градусах на 1 час, есть возможность добавить в основной процесс ещё один цикл сушки и добавочное полоскание гигиена плюс, на выходе получить в принципе достойный результат. Минус - все основные циклы не сокращаются, это фактом 3 часа. Спасает часовой режим, ну или смириться с тем, что мыть будет долго), но хорошо.

    Корзины в них одинаковы, настройки внутренние - те же.
    Как бы это бюджетники - сделать их чуть удобнее - это уже будет серия машин SMV4, которые естественно, дороже.
    Спасибо) А из SMV4 к какой стоит присмотреться? и чем она может быть лучше?


  2. Вверх #6202
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    А подскажите, там нет переключения режима между таблеткой и порошком? У меня на старой был выбор "или таблетка,или порошок ". Связано это было с дозировкой соли. А тут я не нашла. Не хочется через год угробить машинку.
    Я пользуюсь порошком.ничего не переключаю.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  3. Вверх #6203
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,664
    Репутация
    102140
    Тоже раньше брал порошок, но таблетки лучше моют!

  4. Вверх #6204
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от DENSY Посмотреть сообщение
    Тоже раньше брал порошок, но таблетки лучше моют!
    Я сомат покупаю.ни разу не подвёл. Но сравнить не с чем.из другого были только подарочные таблетки финиш к машине.сильно воняют они.а сомат почти без запаха
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  5. Вверх #6205
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от DENSY Посмотреть сообщение
    Тоже раньше брал порошок, но таблетки лучше моют!
    Таблетки таблеткам рознь.... испытано много раз). Даже сейчас в работе Финиш all in one max, похуже сомата, и даже не в смысле мойки, в большей степени к сушке относится - посуда не так высыхает и сама машина с соматом блестит как новая, а тут и на стенках и на дверце потеки и разводы бывает после цикла. Подливаю чуть ополаскивателя дополнительно, хоть он и указан в составе таблетки - получше как минимум в сушке стало.
    Так что химия и от завода зависит. Тот же сомат сейчас тоже перенесли из Германии в Сербию (то, что у нас продаётся), но пока я не слышал плохих отзывов по нему от реальных клиентов.

  6. Вверх #6206
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от bezha Посмотреть сообщение
    Спасибо) А из SMV4 к какой стоит присмотреться? и чем она может быть лучше?
    Могут добавляться различные опции по типу дополнительной сушки, гигиена плюс, зона интенсивной мойки. Обычно в машине будет теплообменник, могут быть лучше обесшумлены, дисплей как правило присутствует с индикацией, ну и базовые примочки по типу отложенного старта и автоматического режима тоже имеются. В основном четвёрка - как Правило, более удачно «сбита» по опциям и режимам, либо выбор комбинаций таких опций и режимов там больше, и есть из чего выбрать. Но это касается тех стран, где есть из чего выбирать. Наше представительство в плане посудомоечных машин настолько тугое, что кроме как SMV4HCX40E и смотреть нечего, со стоимостью +-22-23000. Все остальное - с двумя лотками или серия 2.

  7. Вверх #6207
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Соотношение цены и качества здесь самое правильное, и в этой машине есть все необходимое, и даже больше...
    Такое же соотношение может быть и в польских сериях посудомоечных машин, у которых низ моющей камеры будет из пластика, а не нержавейки.
    Недостатки? Один - за время с нового года цена взлетела на сотку, минимум. Машина снимается с производства и весь новый модельный ряд будет польским. На остатки сразу подкинули цены - и местные продавцы, и поляки. И если до НГ разница между Поляком и этим немцем была 30-50 баксов, то теперь - 130-150. И если до того даже при той копеечной разнице клиенты и не думали что брать, то теперь разница в 4000 играет). Если есть на неё бюджет - отличная машина. Если нет - можно взять польский вариант с тем же наполнением в пределах 500.
    спасибо, особенно важно, что поддон железный. не пойму по скромному описанию на сайтах - есть ли в ней функция отложенного старта, очень важно? смотрю, что у нас офф (вроде) продавец Сименса в Киеве предлагает ее за 17300, я уже практически созрел

  8. Вверх #6208
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Яцхен Посмотреть сообщение
    спасибо, особенно важно, что поддон железный. не пойму по скромному описанию на сайтах - есть ли в ней функция отложенного старта, очень важно? смотрю, что у нас офф (вроде) продавец Сименса в Киеве предлагает ее за 17300, я уже практически созрел
    Отложенный старт есть в любой машине, начиная с серии 4 у бош или IQ300 Siemens. И тут он есть. Не знаю, правда, зачем он нужен тут, на своих двух ни разу не юзал. Ну если дома есть ночной тариф, или днём с водой проблемы))), или ещё чего....в наших условиях пока не видел в нем необходимости.
    Что до моющей камеры - да, сталь.
    Что до «официального магазина», ну если не секрет, как Вы себе представляете продажу «серой» посудомойки официальным магазином? Это и есть серый магазин, так мало того, просто магазин. Вы посмотрите ниже на картинки, не находите ничего идентичного? Шаблон сайта, телефоны, физадрес? Вот не представляю себе, чтоб у условных Мерседеса, Хонды, Вольво и ещё кого-то был один и тот же сайт, одни и те же телефоны и адрес)))).
    Это обычные серовозы, выдающие себя за официалов. Наклепали одинаковых сайтов, не запариваясь, выводят их в верх страниц поиска. На сайте Сименс в разделе «проверить товар» указаны как неавторизованные продавцы.
    У меня один хороший клиент с ними очень хорошо попал. И вопрос не решил, был послан.
    Так что за эти деньги что она там стоит, вы ее купите в Одессе, а с учётом доставки - думаю и дешевле.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A152264A-3F16-403D-AD55-03CF55E3DF33.jpg
Просмотров: 8
Размер:	35.6 Кб
ID:	13474668Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33D65AF5-9303-484E-B7B4-A995645435F5.jpg
Просмотров: 9
Размер:	34.4 Кб
ID:	13474669Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52F5303C-E72D-4E0D-B857-EEEAC67030E0.jpg
Просмотров: 8
Размер:	35.6 Кб
ID:	13474670Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54582721-27CB-48BA-A947-3BBC5A5361F9.jpg
Просмотров: 9
Размер:	36.8 Кб
ID:	13474671
    Последний раз редактировалось taras80; 24.04.2021 в 05:55.

  9. Вверх #6209
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    ок, предложите вашу цену и условия, я надежных продавцов по данной машинке тоже не нашел.. из белых машинок в эту цену/функционал что-то влезет?

  10. Вверх #6210
    Новичок Аватар для Амидэ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    69
    Подскажите варианты пожалуйста, в районе 500 $
    Нужна в белом цвете, на 60см, отдельно стоящая

  11. Вверх #6211
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Амидэ Посмотреть сообщение
    Подскажите варианты пожалуйста, в районе 500 $
    Нужна в белом цвете, на 60см, отдельно стоящая
    Добрый день. Вот в этом сообщении ответ на ваш вопрос.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=58359&p=76010099&viewfull=1#post76010099

  12. Вверх #6212
    Новичок Аватар для Амидэ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вот в этом сообщении ответ на ваш вопрос.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=58359&p=76010099&viewfull=1#post76010099
    Спасибо за ответ
    какая цена и срок ожидания? можно серый вариант?/
    Последний раз редактировалось Амидэ; 28.04.2021 в 16:15.

  13. Вверх #6213
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Амидэ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ
    какая цена и срок ожидания? можно серый вариант?/
    Добрый день. Серый в плане импорта или в плане цвета корпуса?
    Если в плане импорта - это и есть «серые», в официале у BSH нет ничего приличного, о чем выше писал, да и если б было, всегда это стоило ближе к 18-20, что явно выше 500 уе

  14. Вверх #6214
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Хочу поблагодарить taras80 за советы по выбору сушильной машины Bosch и посудомойки Siemens - последняя под специфические требования.
    - все очень четко,
    - доставка - раньше оговоренных сроков,
    - невероятная пунктуальность - сейчас это, к сожалению, чаще исключение нежели правило,
    - и отдельное спасибо - за устранение непредвиденных сложностей во время установки и подключения!

    обязательно буду обращаться снова!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  15. Вверх #6215
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить taras80 за советы по выбору сушильной машины Bosch и посудомойки Siemens - последняя под специфические требования.
    - все очень четко,
    - доставка - раньше оговоренных сроков,
    - невероятная пунктуальность - сейчас это, к сожалению, чаще исключение нежели правило,
    - и отдельное спасибо - за устранение непредвиденных сложностей во время установки и подключения!

    обязательно буду обращаться снова!
    Спасибо за добрые слова! Пользуйтесь на здоровье и с удовольствием!

  16. Вверх #6216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Доброго дня! Прийшла пора замінити нашу працівницю-посудомийку Bosch SMV 59Т10EU, яку ми вибрали за допомогою експертів форуму.
    Прошу поради - на які моделі Bosch або Siemens потрібно звернути увагу.
    Головні критерії: вбудована, 60 см., третя полиця і головне - висота стільниці 90 см.
    Бюджет до 30 тис.
    Буду дуже вдячна за відповіді.

  17. Вверх #6217
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Zaggi Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Прийшла пора замінити нашу працівницю-посудомийку Bosch SMV 59Т10EU, яку ми вибрали за допомогою експертів форуму.
    Прошу поради - на які моделі Bosch або Siemens потрібно звернути увагу.
    Головні критерії: вбудована, 60 см., третя полиця і головне - висота стільниці 90 см.
    Бюджет до 30 тис.
    Буду дуже вдячна за відповіді.
    Доброе утро. В официальной программе есть две стоящие модели 6 серии, если нужен прибор того же класса (Т-тор), что и ваша машина. Размеры встраивания у них одинаковы. Разницы в корзинах и программах нет, разница в типе сушки. В одной модели она классическая, но с цеолитом, в другой - efficient Dry, за счёт приоткрывания дверцы в конце цикла. В нижнем ярусе 6 складных зон, сборка Германия.
    SMV6ECX51E - efficient dry
    SMH6ZCX42E - цеолит

    Есть аналоги у Сименс, кроме того, у Сименс есть прибор с высотой 86,5 см, но нужно смотреть, влезет ли он.

  18. Вверх #6218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Добрий вечір! Саме посудомийки висотою 86,5 см. і цікавлять. А клас можна й нижче, якщо в зручності не дуже поступається, бо до хорошого звикаєш швидко )). З програм найбільше цікавить наявність ополіскування, інтенсивна зона і скорочення по часу програм миття.
    Последний раз редактировалось Zaggi; 09.05.2021 в 22:04.

  19. Вверх #6219
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Zaggi Посмотреть сообщение
    Добрий вечір! Саме посудомийки висотою 86,5 см. і цікавлять. А клас можна й нижче, якщо в зручності не дуже поступається, бо до хорошого звикаєш швидко )). З програм найбільше цікавить наявність ополіскування, інтенсивна зона і скорочення по часу програм миття.
    Если машина официальная, с авторизованной гарантией, выбор небольшой - это только Siemens SX75ZX48CE с цеолитом. Отличный прибор практически премиум класса. И интенсивная зона, и сокращение, и ополаскивание тут есть.
    В варианте серого импорта есть бош пара моделей и Сименс. Есть модели и польские, в районе 850 уе, так и немцы, стоящие уже как официал в Украине.

  20. Вверх #6220
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Дякую за швидку відповідь! А які саме сірі польські моделі порекомендуєте? ( це щоб ще трішки помучитись )
    Зацікавили ще ось такі моделі: Bosch SBV68MD02E, Siemens SX736X03ME, Siemens SX736X19NE - як вони ?
    Последний раз редактировалось Zaggi; 11.05.2021 в 12:27.


Ответить в теме
Страница 311 из 318 ПерваяПервая ... 211 261 301 309 310 311 312 313 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения