Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 316 из 318 ПерваяПервая ... 216 266 306 314 315 316 317 318 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,320 из 6344
  1. Вверх #6301
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    А до этого вы пользовались 3 коробом?
    Я к тому, что если найдёте подходящую машинку для себя, но без него, можно рассматривать смело.
    Мне 3 короб оказался не удобен.
    У мамы его не было. А вот в моей 45ой это оказалось лучшим решением. Как по мне, то эта корзина для ложек и вилок занимает много места. Можно вместо этого кастрюлю поставить


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  2. Вверх #6302
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Добрый день.
    Подскажите, в последнее время после долгой стирки стала посуда выходить не сухой,а мокрой, приходится перетирать.
    Поменяла программу-все мокрое.
    Может что то забилось?

  3. Вверх #6303
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, в последнее время после долгой стирки стала посуда выходить не сухой,а мокрой, приходится перетирать.
    Поменяла программу-все мокрое.
    Может что то забилось?
    Если в машине ничего не менялось в настройках - врядли. Во время мойки если открываете машину, все норм, пар выходит?
    Если вода греется нормально, то возможно химия, возможно - добавьте ополаскиватель. Как вариант - в меню машины поставьте «интенсивную сушку».

  4. Вверх #6304
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Если в машине ничего не менялось в настройках - врядли. Во время мойки если открываете машину, все норм, пар выходит?
    Если вода греется нормально, то возможно химия, возможно - добавьте ополаскиватель. Как вариант - в меню машины поставьте «интенсивную сушку».
    Спасибо, Тарас, понаблюдаю.
    Вот сегодня добавила сушку.

  5. Вверх #6305
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Тарас, понаблюдаю.
    Вот сегодня добавила сушку.
    Попробуйте добавить ополаскиватель, даже если он есть в составе таблетки.

  6. Вверх #6306
    Постоялец форума Аватар для annnnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1097
    Подскажите хорошего мастера машинка бош в августе выдала ошибку не помню е...насос не отключался, вызвала мастера по рекомендации знакомого,сделал, через месяц она вообще не включается, звоню ему приехал сказал плата, снял её, пришёл через месяц ставит новую не работает, делает вывод плата кнопки буду искать её, найду позвоню, жду до сих пор,ему не звонила и за отключения света, но как то и желания нету не серьезный подход,может есть у кого то толковый мастер?спасибо

  7. Вверх #6307
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от annnnna Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошего мастера машинка бош в августе выдала ошибку не помню е...насос не отключался, вызвала мастера по рекомендации знакомого,сделал, через месяц она вообще не включается, звоню ему приехал сказал плата, снял её, пришёл через месяц ставит новую не работает, делает вывод плата кнопки буду искать её, найду позвоню, жду до сих пор,ему не звонила и за отключения света, но как то и желания нету не серьезный подход,может есть у кого то толковый мастер?спасибо
    Есть профильный сервис по Бош в Одессе, ну как по мне изначально бы туда обратились, и получили бы результат.

  8. Вверх #6308
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    373
    Посоветуйте, в выборе пожалуйста.
    Нужна встраиваемая ПМ 45 см. Надежная, тихая, защита от протечек, предополаскивание, с теплообменником.
    Хотелось бы поэкономичнее и попроще в использовании, с бюджетом до 16-17000
    Дистанционка и экран не важны
    Может нечто вроде
    BOSCH SRV2XMX01K
    BOSCH SPV2IKX10K
    ?
    И подскажите, плиз, какова репутация ПМ WHIRLPOOL ?
    Последний раз редактировалось СапогЪ; 06.03.2023 в 23:11.
    чобіт кращий за шльопанця

  9. Вверх #6309
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от СапогЪ Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, в выборе пожалуйста.
    Нужна встраиваемая ПМ 45 см. Надежная, тихая, защита от протечек, предополаскивание, с теплообменником.
    Хотелось бы поэкономичнее и попроще в использовании, с бюджетом до 16-17000
    Дистанционка и экран не важны
    Может нечто вроде
    BOSCH SRV2XMX01K
    BOSCH SPV2IKX10K
    ?
    И подскажите, плиз, какова репутация ПМ WHIRLPOOL ?
    Доброе утро. Ну я бы взял из этих машину с третьим лотком, SRV2XMX01K, за свои деньги отличный вариант. Корзины такие же функционально, как и в машинах 4, более дорогой серии, автоматический режим есть, сокращение длинных моек есть, если дисплей не нужен - оптимальный вариант с теплообменником.
    Альтернатива есть только в неофициале, например, SPV4XMX20, SPV4XMX28, но смысл тогда терять гарантию, если плюшки 4 серии Вам фактом не нужны?
    Вирпул? Продаю его в среднем и более дешевом сегменте. Бывают проблемы с уплотнительной резинкой, подтекают, о чем достаточно много инфы в сети. На двух машинах в этом году - Ariston HSIO3O23WFE и WSIC3M27 были вопросы с датчиками соли, она была в бункерах, но лампочки не тухли, решили по гарантии. В позапрошлом году одна машина из-за бракованного уплотнителя с нуля залила боковую стенку кухни….разбухла, пришлось менять ее за свои же деньги. А проблему с уплотнителем решил сервис….Как по мне, вопросов с ними больше, чем с BSH, хотя и там тоже есть моменты по сервису.
    Последний раз редактировалось taras80; 07.03.2023 в 09:42.

  10. Вверх #6310
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    181
    Репутация
    97
    Доброго дня! Дружина скоріш за все не відчепиться) Доведеться купляти) Розміри, під які дозволяє ніша: 65х55х45. Можна щось підібрати оптимальне під дані розміри?

  11. Вверх #6311
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от IGOResha666 Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Дружина скоріш за все не відчепиться) Доведеться купляти) Розміри, під які дозволяє ніша: 65х55х45. Можна щось підібрати оптимальне під дані розміри?
    Доброго вечора. На превеликий жаль - нічого. Навіть модульні посудомийки мають інші розміри. Можливо, тільки настільний варіант.

  12. Вверх #6312
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    181
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Доброго вечора. На превеликий жаль - нічого. Навіть модульні посудомийки мають інші розміри. Можливо, тільки настільний варіант.
    ДЯКУЮ!

  13. Вверх #6313
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    181
    Репутация
    97
    А якщо - настільний варіант. Що можете запропонувати? До 15-20 тис. грн.

  14. Вверх #6314
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от IGOResha666 Посмотреть сообщение
    А якщо - настільний варіант. Що можете запропонувати? До 15-20 тис. грн.
    Перепрошую, не побачив цей запит. Та в цілому, вибір зовсім маленький, є одна машина в Бош, одна в Сіменс. Обидві офіційно в Україну не завозяться, але придбати їх можливо.
    https://www.siemens-home.bsh-group.c...lebox=manuals/
    https://www.bosch-home.pl/lista-prod...lebox=manuals/

    Тут вибір такий, Бош існує тільки в білому кольорі, сіменс навпаки, тільки стальний. Сіменс має екран, скорочення тривалості циклу, додаткове сушіння, є аквастоп, таймер до 24 годин, задня секція решіток регулюється. В цьому плані це сама нормальна машина. 6 режимів миття для такої машини - напевне, зайве), але і вони є. Якщо ціна влаштовує - кращій варіант.
    Бош набагато простіший, хоча в такому розмірі можливо все те, що має сіменс - і не знадобиться. Але якщо бюджет є - сіменс.

  15. Вверх #6315
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    181
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Перепрошую, не побачив цей запит. Та в цілому, вибір зовсім маленький, є одна машина в Бош, одна в Сіменс. Обидві офіційно в Україну не завозяться, але придбати їх можливо.
    https://www.siemens-home.bsh-group.c...lebox=manuals/
    https://www.bosch-home.pl/lista-prod...lebox=manuals/

    Тут вибір такий, Бош існує тільки в білому кольорі, сіменс навпаки, тільки стальний. Сіменс має екран, скорочення тривалості циклу, додаткове сушіння, є аквастоп, таймер до 24 годин, задня секція решіток регулюється. В цьому плані це сама нормальна машина. 6 режимів миття для такої машини - напевне, зайве), але і вони є. Якщо ціна влаштовує - кращій варіант.
    Бош набагато простіший, хоча в такому розмірі можливо все те, що має сіменс - і не знадобиться. Але якщо бюджет є - сіменс.
    Дякую, велике!

  16. Вверх #6316
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    373
    Снова прошу совета в выборе ПМ.
    Ранее спрашивал про 45см (taras80, большое спасибо за информацию) сейчас - про 60 см
    Хочется:
    БОШ или Сименс, надежная, тихая, защита от протечек, предополаскивание, с сухой после мойки посудой.
    Отлично бы с третьим лотком.
    Поэкономичнее и попроще в использовании

    Не важны: дистанционка, экран
    "Серые" модели не смущают
    Бюджет до 18-20 000

    Пока вижу в Инете плюс/минус такие:
    SMV2ITX14K
    SMV24AX00K

    Но, если правильно понимаю, в них нет третьего лотка. А те где он есть начинаются с :
    SMV2IVX00K - (кажется оптимальной и вроде светится в Инете по 17-18 тыс)
    SMV4HVX00K

    И насколько полезна возможность подсоединения к горячей воде? Чтобы уменьшить потребляемую мощность ПМ (снизить электро нагрузку на 1 точку) ?
    чобіт кращий за шльопанця

  17. Вверх #6317
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от СапогЪ Посмотреть сообщение
    Снова прошу совета в выборе ПМ.
    Ранее спрашивал про 45см (taras80, большое спасибо за информацию) сейчас - про 60 см
    Хочется:
    БОШ или Сименс, надежная, тихая, защита от протечек, предополаскивание, с сухой после мойки посудой.
    Отлично бы с третьим лотком.
    Поэкономичнее и попроще в использовании

    Не важны: дистанционка, экран
    "Серые" модели не смущают
    Бюджет до 18-20 000

    Пока вижу в Инете плюс/минус такие:
    SMV2ITX14K
    SMV24AX00K

    Но, если правильно понимаю, в них нет третьего лотка. А те где он есть начинаются с :
    SMV2IVX00K - (кажется оптимальной и вроде светится в Инете по 17-18 тыс)
    SMV4HVX00K

    И насколько полезна возможность подсоединения к горячей воде? Чтобы уменьшить потребляемую мощность ПМ (снизить электро нагрузку на 1 точку) ?
    Доброго ранку!
    Да тут из этих двух моделей выбор очевиден - это SMV2ITX14, как минимум потому, что в отличии от пустой SMV24AX00 в ней таки есть запрашиваемое вами предварительное ополаскивание, есть автоматическая мойка по датчикам (на которой я мою 9 из 10 циклов), и если необходимо - то Вы можете задать кнопкой еще один цикл сушки к тому, что входит в программу, и получить более сухую посуду на выходе. Обе машины не имеют теплообменника, сушка остаточным теплом, поэтому у второго варианта хоть какой-то вариант регулировки сушки. Ну и в нижней корзине сзади складные решетки, что лично для меня крайне необходимо. Но эти модели без третьей корзины.
    Если не смущает серый импорт, то однозначно это несколько более старших моделей Бош или Сименс -
    Bosch SMV4HVX31 - тут есть все, запрашиваемое вами, и сушка более эффективная за счет наличия теплообменника, и третий лоток, и автоматика, и гораздо более удобные корзины. Да, «прицепом» дисплей и удаленное управление. Но зато и появляется функция сокращения времени мойки Variospeed - можно эффективно помыть посуду в 2-3 раза быстрее. Это лучший вариант за последние 2 года с ценой до 500 уе.
    Сименс SN615X03EE - по факту это полный аналог Bosch SMV25EX00 (это если хотите отзывы полистать), только с теплообменником. Без экрана, без удалённого доступа - три лотка, автоматика, теплообменник, удобные корзины, но без предварительного ополаскивания. Стоит в пределах 400 уе.
    Резюме - оптимал - это SMV4HVX31. Исходя из ваших запросов.

    Что до подключения к горячей воде - у меня за много лет работы не было клиентов, кто подключал бы их к горячему снабжению. Когда-то в обзорах и тестах видел, что многие не советуют этого делать - если вода на входе к 60 градусам, то химия уже может не работать нормально (у финиш рекомендуемая эффективная температура работы моющего 52 градуса, у сомат 45-50), ну и автоматический режим, работающий в пределах 45-65 градусов не всегда оптимально работает. Ну и режимы 40-50 градусов, которые находятся ниже уровня горячей воды на входе - тоже бывают не эффективны и даже для деликатной посуды не очень хороши. Думаю, глобальной экономии энергии не получите, разве что только краткосрочная нагрузка на сеть.

  18. Вверх #6318
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Доброго ранку!
    Да тут из этих двух моделей выбор очевиден - это SMV2ITX14, как минимум потому, что в отличии от пустой SMV24AX00 в ней таки есть запрашиваемое вами предварительное ополаскивание, есть автоматическая мойка по датчикам (на которой я мою 9 из 10 циклов), и если необходимо - то Вы можете задать кнопкой еще один цикл сушки к тому, что входит в программу, и получить более сухую посуду на выходе. Обе машины не имеют теплообменника, сушка остаточным теплом, поэтому у второго варианта хоть какой-то вариант регулировки сушки. Ну и в нижней корзине сзади складные решетки, что лично для меня крайне необходимо. Но эти модели без третьей корзины.
    Если не смущает серый импорт, то однозначно это несколько более старших моделей Бош или Сименс -
    Bosch SMV4HVX31 - тут есть все, запрашиваемое вами, и сушка более эффективная за счет наличия теплообменника, и третий лоток, и автоматика, и гораздо более удобные корзины. Да, «прицепом» дисплей и удаленное управление. Но зато и появляется функция сокращения времени мойки Variospeed - можно эффективно помыть посуду в 2-3 раза быстрее. Это лучший вариант за последние 2 года с ценой до 500 уе.
    Сименс SN615X03EE - по факту это полный аналог Bosch SMV25EX00 (это если хотите отзывы полистать), только с теплообменником. Без экрана, без удалённого доступа - три лотка, автоматика, теплообменник, удобные корзины, но без предварительного ополаскивания. Стоит в пределах 400 уе.
    Резюме - оптимал - это SMV4HVX31. Исходя из ваших запросов.

    Что до подключения к горячей воде - у меня за много лет работы не было клиентов, кто подключал бы их к горячему снабжению. Когда-то в обзорах и тестах видел, что многие не советуют этого делать - если вода на входе к 60 градусам, то химия уже может не работать нормально (у финиш рекомендуемая эффективная температура работы моющего 52 градуса, у сомат 45-50), ну и автоматический режим, работающий в пределах 45-65 градусов не всегда оптимально работает. Ну и режимы 40-50 градусов, которые находятся ниже уровня горячей воды на входе - тоже бывают не эффективны и даже для деликатной посуды не очень хороши. Думаю, глобальной экономии энергии не получите, разве что только краткосрочная нагрузка на сеть.
    Большое спасибо за подсказки !
    Это действительно важно, без опыта легко запутаться (это я о SMV24AX00)
    Тарас, подскажите плиз еще :
    вы советуете SMV4HVX31, но я вижу предложения по Bosch SMV4HVX31E
    Это одно и то же ?
    чобіт кращий за шльопанця

  19. Вверх #6319
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от СапогЪ Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за подсказки !
    Это действительно важно, без опыта легко запутаться (это я о SMV24AX00)
    Тарас, подскажите плиз еще :
    вы советуете SMV4HVX31, но я вижу предложения по Bosch SMV4HVX31E
    Это одно и то же ?
    Да, это одна и та же модель

  20. Вверх #6320
    Постоялец форума Аватар для Семирамида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    760
    Добрый день. Хочу спросить вашего совета.
    Нужна встраиваемая ПМ 45 см. Надежная, тихая, защита от протечек, экономная.
    Никогда не пользовалась машинкой, поэтому не знаю какие функции мне нужны.
    Когда у тебя равновесие в душе, весь мир у твоих ног


Ответить в теме
Страница 316 из 318 ПерваяПервая ... 216 266 306 314 315 316 317 318 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения