Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 295 из 318 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,900 из 6344
  1. Вверх #5881
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Всем привет.Я теперь в рядах хозяек с посудомойкой на кухне.Спасибо большое Тарасу за доставку и мастер класс по пользованию девайсом.
    Сегодня подключили и естественно сразу надо мыть.С утра специально ничего не мыла вручную.Из химии- Somat all in one таблетки,соль somat, ополаскиватель Finish подарочный.Таблетку финиша подарочного использовали при первом запуске пустой машины.товарищи,как же он воняет.!
    Мойка посуды была на режиме 70 градусов и использовала функцию vario speed. В общем и целом 1,5 часа мойки.Итог- посуда чистая,запаха нет от сомат таблеток.но в машине мылись пластиковые тазики и они остались мокрыми,как из под крана.остальная посуда полностью сухая- кастрюли,чашки,тарелки,ложки- вилки.И вот вопрос- почему тазики мокрые?
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...


  2. Вверх #5882
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Всем привет.Я теперь в рядах хозяек с посудомойкой на кухне.Спасибо большое Тарасу за доставку и мастер класс по пользованию девайсом.
    Сегодня подключили и естественно сразу надо мыть.С утра специально ничего не мыла вручную.Из химии- Somat all in one таблетки,соль somat, ополаскиватель Finish подарочный.Таблетку финиша подарочного использовали при первом запуске пустой машины.товарищи,как же он воняет.!
    Мойка посуды была на режиме 70 градусов и использовала функцию vario speed. В общем и целом 1,5 часа мойки.Итог- посуда чистая,запаха нет от сомат таблеток.но в машине мылись пластиковые тазики и они остались мокрыми,как из под крана.остальная посуда полностью сухая- кастрюли,чашки,тарелки,ложки- вилки.И вот вопрос- почему тазики мокрые?
    Добрый день. С пластиком и силиконом это норма.
    Чтоб долго не писать - дам ссылки)
    http://receptiki.online/41490/pochem...echnoi-mashine
    https://thequestion.ru/questions/403410/pochemu_plastikovaia_posuda_ne_sokhnet_v_9b595287
    Если это смущает, для того в вашей машине есть функция допсушки, хотя даже с ней он все равно останется влажным. Это свойство материала.

  3. Вверх #5883
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Спецы, подскажите плз, посудомойка Whirpool WBO 3T323 - это хорошо? Она потребляет 6 литров воды - меньше, чем большинство ее собратьев. При этом имеет класс энергопотребления А++ и не стоит, как сопло от самолета (примерно 350 евро). В чем подвох? ))) Брать или не брать?

  4. Вверх #5884
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Спецы, подскажите плз, посудомойка Whirpool WBO 3T323 - это хорошо? Она потребляет 6 литров воды - меньше, чем большинство ее собратьев. При этом имеет класс энергопотребления А++ и не стоит, как сопло от самолета (примерно 350 евро). В чем подвох? ))) Брать или не брать?
    Привет. Не вижу ее официально на нашем рынке, но вижу цены чешские, мадьярские, польские.

    https://m.heureka.cz/mycky-nadobi/whirlpool-wbo-3t323-6p-x/
    https://www.arukereso.hu/mosogatogep-c3171/whirlpool/wbo-3t3236-px-p340559146/
    https://m.ceneo.pl/45854896
    Везде в переводе в наши деньги 13-14 тысяч, 350 евро - думаю, это если самому переть ее через кордон и забрать TaxFree, и то, не факт. Но ладно, оценим ее в 350))).
    Машина частично встраиваемая, с передней фасадной панелью. Данные по шуму радуют, распылители модные - дополнительные омываемые зоны, что хорошо.
    Не на всех ресурсах могу видеть, есть ли третий короб, где-то есть, где-то - указана корзинка для столовых приборов, например - в ее инструкции.
    Что до эффективности по воде - обычная маркетинговая чушь, касаемая одного режима мойки - эко 50, которым я не пользуюсь лично.
    На всех остальных режимах потребление воды в полтора-два раза больше, как у всех. А здесь, для получения 6 литров в цикле длиться будет он 4 часа. Удобно ли это - не знаю), стоит ли того - ну даже если ты моешь каждый день, то сравнимо того же немца от Siemens, который я считаю на порядок более качественным, сэкономишь аж по 2-3 литра на цикл и в годичном эквиваленте это будет аж куб воды - 20 гривен в наших тарифах. Ну это если ты юзаешь один и тот же режим))).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EBFA5E10-B3A8-4AFE-827B-08811E897D31.jpg
Просмотров: 13
Размер:	63.5 Кб
ID:	13292102
    То есть тут надо для себя решить, если это три короба, 350 евро, все, что заявлено - ну может быть и стоит рискнуть менее качественным и надежным брендом, учитывая, что тоже серяк. А так я бы смотрел Bosch-Siemens, цена районе 400 евро.

  5. Вверх #5885
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Тарас, спасибо большое. Я в Польше живу, поэтому проблем с растаможкой не будет. Но вот этот вот вопрос с расходом воды вы мне прояснили отлично, спасибо. Я подозревала, что там что-то нечисто)) Есть подобный вариант у Сименса, почитаю о их режимах подробнее, если примерно та же песня - возьму с обычным расходом и не буду морочить яйца. Все равно я на Эко никогда ничего не мою)))

  6. Вверх #5886
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Тарас, спасибо большое. Я в Польше живу, поэтому проблем с растаможкой не будет. Но вот этот вот вопрос с расходом воды вы мне прояснили отлично, спасибо. Я подозревала, что там что-то нечисто)) Есть подобный вариант у Сименса, почитаю о их режимах подробнее, если примерно та же песня - возьму с обычным расходом и не буду морочить яйца. Все равно я на Эко никогда ничего не мою)))
    Вижу по подписи), немного завидую))))
    У Сименс есть машина, которую мы тут обсуждаем часто - SN636X03ME, есть ее вариант с пластиковым донышком - SN636X01KE - проверенные машины со всем необходимым. Как правило, у меня все мойки - это автоматика и интенсив, плюсую к программам интенсивную зону и редко - досушку (при Мойке пластика и фиговой химии), все остальное по режимам - лишь бы было))).
    А вот наличие трёх лотков - тут и говорить нечего, это удобно.

  7. Вверх #5887
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Столкнулся с неведомым. На некоторых чашках и тарелках появились свежие сколы по краям. Почему то обращаю на них внимание после вытаскивания из ПММ в связи с чем вопрос - может ли она быть причиной? И если да то как бороться? Поставить режим с меньшей температурой мойки? Внутри ПММ никаких осколков не нашел но они достаточно мелкие - могли и уплыть в смыв.
      Показать скрытый текст
    Primus inter pares

  8. Вверх #5888
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    237
    Репутация
    39
    Dwayne Hicks, у меня то же самое на тарелках . Мой личный вывод - не качественное покрытие эмалью по краям посуды. И поэтому в процессе мойки проникает вода, посуда становится рыхлой и 'проседает' на решётке. Вот и сколы на том месте, где посуда стояла. Особенно при длительных циклах. . Может, я ошибаюсь, то подскажите, пожалуйста как с этим бороться.

  9. Вверх #5889
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    SN636X03МE кто подскажет цену на сегодняшний день? Че то я совсем запуталась.
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  10. Вверх #5890
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от 101010 Посмотреть сообщение
    SN636X03МE кто подскажет цену на сегодняшний день? Че то я совсем запуталась.
    Доброе утро. В чем путаница? Машина неофициальная, разлет будет по сети около 2000, что и отображает тот же Хотлайн. Хотите примерно реальную цену - смотрите по одесским магазинам. Тут она стоит около 445-460 уе. В западных областях или Киеве может стоить дешевле - но попадете на доставку и перевод денег. Станет еще дороже.

  11. Вверх #5891
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    23
    Добрый день! Посоветуйте посудомойку, полновстраиваемую, 45см. Естественно, хорошую и недорогую)

  12. Вверх #5892
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от azhuk Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте посудомойку, полновстраиваемую, 45см. Естественно, хорошую и недорогую)
    Добрый день. Как минимум - начинал бы из этих
    Siemens SR635X01ME
    Bosch SPV45MX01
    Bosch SPV45MX02

  13. Вверх #5893
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    46
    Добрый день.
    Стал выбор между SPV45MX02E и SPV66TX00E. Хотлайн показывает, что разница в энергоэффективности и темп. режимах а также шума на 2 дб больше. Так ли это? Или есть еще нюансы? 46 дб это хороший показатель для посудомойки? Стоит ли переплачивать за SPV66TX00E?

  14. Вверх #5894
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Маринка 1 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Стал выбор между SPV45MX02E и SPV66TX00E. Хотлайн показывает, что разница в энергоэффективности и темп. режимах а также шума на 2 дб больше. Так ли это? Или есть еще нюансы? 46 дб это хороший показатель для посудомойки? Стоит ли переплачивать за SPV66TX00E?
    Не только это. Например корзины в 66 модели более продвинутые, складываются-раскладываются, больше возможностей для загрузки, я например на днях ругался у меня в нижней полке держатели не складываются кастрюлю тяжело всунуть, а в 66й все можно сложить. 44 дб это классный уровень шума. время еще она показывает до конца мойки вместо красного лучика, ну это сомнительная опция...Программа стекло в ней есть правда я юзал у себя эту программу - вообще не понял ее, потом пятна на стекле.
    В общем, если разница в 150 долларов для Вас не принципиальна, берите ее!

  15. Вверх #5895
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Не только это. Например корзины в 66 модели более продвинутые, складываются-раскладываются, больше возможностей для загрузки, я например на днях ругался у меня в нижней полке держатели не складываются кастрюлю тяжело всунуть, а в 66й все можно сложить. 44 дб это классный уровень шума. время еще она показывает до конца мойки вместо красного лучика, ну это сомнительная опция...Программа стекло в ней есть правда я юзал у себя эту программу - вообще не понял ее, потом пятна на стекле.
    В общем, если разница в 150 долларов для Вас не принципиальна, берите ее!
    Спасибо, тогда буду смотреть в сторону 66 серии.
    Подскажите, если можно в ЛС, актуальные цены на SPV66TX00E и SPV66TX01E ?

  16. Вверх #5896
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Маринка 1 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Стал выбор между SPV45MX02E и SPV66TX00E. Хотлайн показывает, что разница в энергоэффективности и темп. режимах а также шума на 2 дб больше. Так ли это? Или есть еще нюансы? 46 дб это хороший показатель для посудомойки? Стоит ли переплачивать за SPV66TX00E?
    Хехе, на хотлайне из всего можно ну максимум цену смотреть, описания там нормального не бывает, а краткие описания из разряда о количестве программ и температурных режимах - ну это как бы....
    Разные это машины, как сказал Виллис - корзинами, в первую очередь. Программы - да напихайте их туда хоть 8-10 штук как у аристон или Вирпул - действительно полезными будут 2-3 от силы, температурные режимы - ну так они вложены в программу, соотвественно, не меняются вручную как в стиралке, ну и выйдя на на две-три полезные программы у вас и будет 2-3 температурных режима.
    И этим что SPV45MX02, что SPV66TX00/01 не будут особо отличаться.
    А вот корзины, учитывая ограниченный размер 45 машины - куда удобнее складываются в топовой серии. Уровень шума будет приятным бонусом. Часики на полу - тоже.
    Так что если в +- 540-550 уе для Вас подъёмны - конечно, 66ТХ00

  17. Вверх #5897
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    По поводу соли - машина 45 см, как уже говорил, настройка соли на 6 уровне жёсткости, засыпал по горло 07.01 - сегодня загорелся датчик. За эти почти два месяца машина сделала 42 мойки. Вот так у меня Сименс вырабатывает соль. До того машина была на 4-5, хватало на три месяца, как и писал ранее.

  18. Вверх #5898
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Хочу написать отзыв спустя месяц пользования машиной.Из программ выбрала "кнопка кастрюлька 70+ вариоспид"- включаю ее если надо вымыть противень или сковородку,короче жирное.Все остальное на часовой программе 65°.другими программами не пользовалась.
    Шум- с покупкой посудомойки поставили двухтарифный счётчик .теперь стирка и мойка посуды ночью.на кухне двери нет.заметила,что шумно только если моется противень либо кастрюлька от мульти.шум от струи воды
    Если мыть тарелки,вилки,нержавеющие кастрюли и тд,то шума нет.
    Соль.первый раз засыпала Сомат.буквально за 2 недели осталась половина наверное.купили финиш,крупные кристаллы.эта соль понравилась больше,досыпала к сомату.финиш не так быстро растворяется
    Моющее.С покупкой машины купила таблетки Сомат все в одном.хорошо моют вопросов нет.небольшой запах после мойки есть,когда дверца открывается.Решили купить порошок Сомат на пробу.Расход более экономный ,чем таблетки и можно регулировать колличество.Пробовала разделить таблетку,не вышло.раскрошилась.Запаха после мойки порошком почти нет.
    Электричество.Есть у меня штука,которая замеряет использованные кВт.с помощью этой штуки выяснили- программа часовая 65 берет 1,2 кВт за стирку. Программа катрюлька 70°+ вариоспид(1,5 часа) берет 1,5 кВт

  19. Вверх #5899
    Частый гость Аватар для Мадам Мари
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    132
    Здравствуйте. Можно сейчас купить такую посудомойку? И за сколько? Siemens SN 636X03ME ?

  20. Вверх #5900
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Мадам Мари Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно сейчас купить такую посудомойку? И за сколько? Siemens SN 636X03ME ?
    Думаю да, ориентируйтесь на 450-460 уе или по курсу. Ищите в Одессе, с нынешним траффиком не факт, что доедет из регионов.
    У нас многие поставщики взяли паузу. Ну или отправят Новой Почтой, что ещё минимум 700-800 грн к цене при нынешних тарифах.


Ответить в теме
Страница 295 из 318 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения