Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 291 из 318 ПерваяПервая ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,820 из 6344
  1. Вверх #5801
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Ну, так проблема в чём? У тебя есть расход энергии за цикл и ее стоимость в тарифе.
    Есть расход воды и стоимость за куб.
    Вроде тут все без высшей математики...
    Если по тем вводным, что ты написал КАК ОНИ УКАЗАНЫ
    Электричество 1.68 грн * 0,61 кВт = 1.024
    Вода 6,5/1000 * 12.7 грн = 0.082 грн
    В итоге - 1.11 грн
    Вроде так, нет!?)
    Т.е. 1,11 грн стоит один раз помыть посуду! Дешево!) Но машинка что я скинул наверное так себе!?) А какая хорошая, не дорогая и не очень большая?)
    WoT


  2. Вверх #5802
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Т.е. 1,11 грн стоит один раз помыть посуду! Дешево!) Но машинка что я скинул наверное так себе!?) А какая хорошая, не дорогая и не очень большая?)
    нІ, ще потрібно додати миючий засіб приблизно 250 грн 12 таблеток (1 таблетка одна мийка), сіль - біля 50 грн (приблизно на 2 місяці) та ополіскувач - біля 70 грн (приблизно 3-4 місяці)
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  3. Вверх #5803
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    нІ, ще потрібно додати миючий засіб приблизно 250 грн 12 таблеток (1 таблетка одна мийка), сіль - біля 50 грн (приблизно на 2 місяці) та ополіскувач - біля 70 грн (приблизно 3-4 місяці)
    а тут и вопрос был, чтоб без химии))), правда, что та посудомойка ему помоет - и насколько ее хватит - это дело иное....

  4. Вверх #5804
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    нІ, ще потрібно додати миючий засіб приблизно 250 грн 12 таблеток (1 таблетка одна мийка), сіль - біля 50 грн (приблизно на 2 місяці) та ополіскувач - біля 70 грн (приблизно 3-4 місяці)
    Ясно, спасибо!)
    WoT

  5. Вверх #5805
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Добрый вечер.
    Прочитал всю ветку, понял, что мне подходит Siemens SN636X03ME, особенно радует цена. Осталось два вопроса:
    1. А что есть официальное с такими же характеристиками и какова цена?
    2. Можно ли будет найти ремонтников для данного аппарата, в случае если что-то выйдет из строя?

  6. Вверх #5806
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Dutch_2007 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Прочитал всю ветку, понял, что мне подходит Siemens SN636X03ME, особенно радует цена. Осталось два вопроса:
    1. А что есть официальное с такими же характеристиками и какова цена?
    2. Можно ли будет найти ремонтников для данного аппарата, в случае если что-то выйдет из строя?
    Привествую. Есть. Ее аналог в официальном варианте - это Siemens SN636X01KE - притом, что он будучи аналогом, все равно немного иной. Поляк, а не немец. Имеет дно моющей камеры из пластика, а не нержавейка. И стоит 19200 в рекомендуемой рознице. И вот тут возникает вопрос - а чем нужно руководствоваться, чтобы купить машину ВДВОЕ дороже, но при этом уступающую в некоторых параметрах. Из-за официальной бумажки? Ну Вы же понимаете - даже если Вы ее кувалдой сами разобъете с дуру - у Вас в запасе остается бюджет такой же машины. То есть Вы и ремонт гипотетический покроете, и машину новую купите. При цене 1 к 2 я не вижу смысла в ней.

  7. Вверх #5807
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Привествую. Есть. Ее аналог в официальном варианте - это Siemens SN636X01KE - притом, что он будучи аналогом, все равно немного иной. Поляк, а не немец. Имеет дно моющей камеры из пластика, а не нержавейка. И стоит 19200 в рекомендуемой рознице. И вот тут возникает вопрос - а чем нужно руководствоваться, чтобы купить машину ВДВОЕ дороже, но при этом уступающую в некоторых параметрах. Из-за официальной бумажки? Ну Вы же понимаете - даже если Вы ее кувалдой сами разобъете с дуру - у Вас в запасе остается бюджет такой же машины. То есть Вы и ремонт гипотетический покроете, и машину новую купите. При цене 1 к 2 я не вижу смысла в ней.
    Спасибо за ответ.

    А не подскажете, только 1 магазин дает на нее 24 месяца гарантии от производителя , цена соответственно на ~1000 выше, остальные 12 от магазина. Стоит ли на это вестись?

  8. Вверх #5808
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Dutch_2007 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.

    А не подскажете, только 1 магазин дает на нее 24 месяца гарантии от производителя , цена соответственно на ~1000 выше, остальные 12 от магазина. Стоит ли на это вестись?
    Гарантия от производителя на серую машину? Завёз ее сюда частным образом какой-то Вася, а ответственность несёт представительство, которое эту машину сюда не завозило, и знать о ней не знает? Круто!
    Вы должны понимать одно - машина серая, гарантии официалов независимо от разговоров, сколько Вы за неё заплатите, нет. Гарантия от магазина находится на совести и репутации магазина. И даже если Вы на неё рассчитываете - покупать это лучше на месте и в одесском магазине с живым офисом, где есть куда обратиться. Ибо крайне интересно, как будет организовывать гарантию от магазина, например, львовский или Киевский инет-маг, они ж наверняка ночным рейсом автолюксом или интерсити пришлют к Вам в Одессу целый консилиум ремонтников)))) для решения проблемы). И партнёрских сервисов по местам у каждого захолустного магазина по 20 штук в любом городе))). Я думаю, уже все понятно стало? Как минимум - если там и будет гарантия от удаленного магазина - Вы сами будете за свой счёт отключать, демонтировать, отправлять туда , потом обратный процесс - и все это за ваш счёт.
    С учетом перевозки 60 машины под 500-600 грн - норм станет дорога. Ну и курочить ее там будут фиг знает кто и как.
    По месту, как правило, продавец даёт запрос на авторизованный сервис (мы так делаем всегда), мастера профильного официального СЦ смотрят и ремонтируют машину, а продавец оплачивает ремонт для сервиса по выставленному счету.
    Вот как бы так.
    Последний раз редактировалось taras80; 30.11.2019 в 06:18.

  9. Вверх #5809
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Гарантия от производителя на серую машину? Завёз ее сюда частным образом какой-то Вася, а ответственность несёт представительство, которое эту машину сюда не завозило, и знать о ней не знает? Круто!
    Вы должны понимать одно - машина серая, гарантии официалов независимо от разговоров, сколько Вы за неё заплатите, нет. Гарантия от магазина находится на совести и репутации магазина. И даже если Вы на неё рассчитываете - покупать это лучше на месте и в одесском магазине с живым офисом, где есть куда обратиться. Ибо крайне интересно, как будет организовывать гарантию от магазина, например, львовский или Киевский инет-маг, они ж наверняка ночным рейсом автолюксом или интерсити пришлют к Вам в Одессу целый консилиум ремонтников)))) для решения проблемы). И партнёрских сервисов по местам у каждого захолустного магазина по 20 штук в любом городе))). Я думаю, уже все понятно стало? Как минимум - если там и будет гарантия от удаленного магазина - Вы сами будете за свой счёт отключать, демонтировать, отправлять туда , потом обратный процесс - и все это за ваш счёт.
    С учетом перевозки 60 машины под 500-600 грн - норм станет дорога. Ну и курочить ее там будут фиг знает кто и как.
    По месту, как правило, продавец даёт запрос на авторизованный сервис (мы так делаем всегда), мастера профильного официального СЦ смотрят и ремонтируют машину, а продавец оплачивает ремонт для сервиса по выставленному счету.
    Вот как бы так.
    Большое спасибо. Очень доступно и понятно.

  10. Вверх #5810
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Добрый день счастливым обладателям посудомоек))) у меня вопрос, сколько у вас уходит соли. Точнее на сколько должно хватить пачки 1, 5 кг? И какое значение жесткости воды вы ставили. Суть в том, что через примерно неделю, после покупки загорелся датчик соли, при том, что я высыпала больше чем пол пачки. И теперь он загорается регулярно, даже когда я визуально соль вижу, что она есть. За месяц 2 пачки ушло. Внятно ни в магазине, нигде ответить не могут. Сервис отмахивается, поставьте меньше значение жесткости. Хотя как меньше, по данным водоканала, если я все правильно понимаю, оно должно стоять на 6. И на вопрос, кто будет отвечать в случае поломки более серьезной, если это повлияет, пожали плечами))) машина Бош.
    Последний раз редактировалось innulia08; 03.12.2019 в 16:27.
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  11. Вверх #5811
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Может у меня недостаточно соли в машине изначально? После покупки залил холодной воды по уровень, около литра, затем засыпал соль пока вода не поднялась на максимальный уровень до горлышка (около 700 г). Через неделю загорелся индикатор, при этом на дне бункера соль виднелась. Через 3-4 цикла снова загорелся индикатор, снова соль присутствовала на дне. Добавил где-то еще 400 г, пока позволял уровень воды. Соль финиш. Настройка на 6 уровне.
    Планирую в ближайшее время выкачать воду из бункера для соли, вынуть остатки соли и провести цикл мойки без посуды и засыпать/залить все по новой.
    Вижу у вас такая же пооблема, как у меня. Как решили?
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  12. Вверх #5812
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от innulia08 Посмотреть сообщение
    Вижу у вас такая же пооблема, как у меня. Как решили?
    Приветствую. Пока никак не решил. Пачка 1,5 кг ушла за месяц при ежедневной мойке. Выставлял значение жесткости и 6 и 7 - ничего. После того как датчик загорается также вижу, что соль в камере полностью покрывает ее дно.

  13. Вверх #5813
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    У меня здесь другая проблема вырисовывается, как у новичка. С момента покупки пользуюсь таблетками Bind Activit? первоначально без ополаскивателя, а недавно залил Finish. Так вот, на стеклянной посуде стали появляться пресловутые белые разводы. Возможно ли такое при одной партии таблеток?

  14. Вверх #5814
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Приветствую. Пока никак не решил. Пачка 1,5 кг ушла за месяц при ежедневной мойке. Выставлял значение жесткости и 6 и 7 - ничего. После того как датчик загорается также вижу, что соль в камере полностью покрывает ее дно.
    Да уж... Покупая официальную машину, я рассчитывала на сервис, а в итоге ищу решения на форумах. В сервисе заявили, вы же понимаете, что если там все нормально, то вызов будет платный))) меня это немного ошарашило, мастера с клиентами в сервисе не общаются, какой то мальчик то бегал к ним, то звонил))) я конечно могу заплатить за вызов мастера и даже прям за весь ремонт, но как то другого сервиса я ожидала от Боша... А если что то полетит из - за этого датчика, кто будет виноват, я?
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  15. Вверх #5815
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    У меня здесь другая проблема вырисовывается, как у новичка. С момента покупки пользуюсь таблетками Bind Activit? первоначально без ополаскивателя, а недавно залил Finish. Так вот, на стеклянной посуде стали появляться пресловутые белые разводы. Возможно ли такое при одной партии таблеток?
    Возможно, я на своём опыте знаю. Об этом писал здесь. У меня точно такая же лабуда с финиш квантум Макс. После того, как закончился сомат голд, пришлось взять его. Мало того, что отмывал паршиво, разводы на стекле, нержавейке (ложки, вилки), снят глянец На паре тарелок. Даже к этим таблеткам, в которых все есть - приходилось лить ополаскиватель, так как без него и не сохло ничего.
    Сейчас снова сомат голд 12/1, никаких проблем. Без ополаскивателя все отлично моется и сохнет, сама машина идеально чистая.
    По соли я писал - обе мои машины едят ее нормально. Стоит настройка на 6. Что происходит у Вас и в чем причина не могу сказать.

    ЗЫ -в этом посте и чуть ниже описал работу таблеток Финиш, которые купил вместо Сомата.
    Последний раз редактировалось taras80; 04.12.2019 в 09:48.

  16. Вверх #5816
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от innulia08 Посмотреть сообщение
    Да уж... Покупая официальную машину, я рассчитывала на сервис, а в итоге ищу решения на форумах. В сервисе заявили, вы же понимаете, что если там все нормально, то вызов будет платный))) меня это немного ошарашило, мастера с клиентами в сервисе не общаются, какой то мальчик то бегал к ним, то звонил))) я конечно могу заплатить за вызов мастера и даже прям за весь ремонт, но как то другого сервиса я ожидала от Боша... А если что то полетит из - за этого датчика, кто будет виноват, я?
    BOSCH, LG, Samsung - уже давно берут за вызов в любом случае, на гарантии машина или нет. Если гарантия - как правило, средства возвращают, если ложный вызов или не гарантия - нет. У меня работает мастер в сервисе, так он и говорит, что у наших людей за правило вызвать мастера по любому поводу, и когда там мелочь какая-то - например шланг сливной слишком низко или там забился фильтр в машине, пмм, заблокировался люк в стиралке после включения ночного режима или тупо стоит блок от детей - он приезжает, делает, а клиент говорит - так все ж нормально было с агрегатом, так, так чего платить я тогда должен? Ну и начинается.... у меня лично такая ситуация была месяц назад.
    Поэтому некоторые сервисы берут это наперёд. Если реально гарантия, деньги вернут. Если ложная тревога - нет.
    Другое дело, когда мастер профан, и бывает не может определить поломку, и рассказывает клиенту, что все норм и вызов ложный - это совсем другое дело.
    У меня недавно с Сименс кофемашиной, неофициальной, за 1300 уе была проблема, не срабатывала емкость для воды, машина его просила. Взяли за вызов, забрали машину на официальный сц бош «рестарт». Там мастера ничего не смогли сделать. Вернули деньги за вызов, отдали машину, в акте осмотра написали, что диагностика не дала результатов. Я созвонился с официалами в Киеве, через официальную горячую линию бош. Отправил им машину новой почтой, через три дня она была у меня в рабочем состоянии. В акте - прошили мозги изделию. Наши тут не смогли... За работу взяли 900 грн.
    Последний раз редактировалось taras80; 04.12.2019 в 06:22.

  17. Вверх #5817
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Я согласна, что ложных вызовом может быть много. Но если бы в сервисе мастер подошел и попытался выяснить проблему (я специально для этого и пришла к ним, что бы не вызывать просто так) , нормально ли, что за месяц ушло 2 пачки соли и тд, было бы совсем иначе)) А так я говорила с мальчиком, который видно, что и близко не понимает о чем речь, который бегал как передаточное звено и я не знаю, что он там рассказал мастерам, впечатление не очень приятное осталось... Как и после всех вообще обращений в сервисы. Давно уже нахожу хороших мастеров тут на форуме, туда пошла только потому, что гарантия. Вот вчера засыпала остатки соли, но датчик все равно горит, возможно мало было, сегодня куплю, досыплю и буду им фотографировать, что б потом не рассказывали мне.
    А на сайте водоканала есть табличка с параметрами воды и судя по ним, машина должна стоять на 6 по жесткости, пусть мне официально пишут, что мастер рекомендует уменьшать значение и если из-за этого потом у меня будут проблемы в целом, что б они мне не говорили, что это я виновата, так как не правильно выставила жесткость))
    Последний раз редактировалось innulia08; 04.12.2019 в 09:34.
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  18. Вверх #5818
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от innulia08 Посмотреть сообщение
    Я согласна, что ложных вызовом может быть много. Но если бы в сервисе мастер подошел и попытался выяснить проблему (я специально для этого и пришла к ним, что бы не вызывать просто так) , нормально ли, что за месяц ушло 2 пачки соли и тд, было бы совсем иначе)) А так я говорила с мальчиком, который видно, что и близко не понимает о чем речь, который бегал как передаточное звено и я не знаю, что он там рассказал мастерам, впечатление не очень приятное осталось... Как и после всех вообще обращений в сервисы. Давно уже нахожу хороших мастеров тут на форуме, туда пошла только потому, что гарантия.
    Чуть выше примерно то, что у меня было с кофемашиной = вашей ситуации.
    Когда я забирал машину и пересылал деньги за ремонт, созванивался с их менеджерами. К сожалению, как они мне сказали - нареканий на работу авторизованного одесского СЦ предостаточно. С другой стороны - если наберете в гугле "посудомойка потребляет много соли" - увидите целую кучу возможных различных причин на разных форумах. От неправильной настройки до электроники со впускными клапанами и прочим. На месте это просто не определить. У нас тут на форуме была ситуация с попаданием мыльного раствора в отсек для соли и целый цикл, и может не один, помывки посуды. После чего спустя полгода у клиента с солью, без нее, с регулировками и без, со всей возможной химозой - посуда все равно была в потеках и белых разводах. Машина была моя, приехал мастер и на месте, естественно, ничего не обнаружил. Запустили цикл - все работает как надо. В итоге для полной диагностики сказали, что машину нужно забирать на сервис, и делать на ней минимум 10 циклов мойки, наблюдая за всем процессом. Клиент отказался. Я оплатил ложный вызов и на этом все... Так что не всегда все можно увидеть сразу, думаю, Вам тоже могли предложить такой вариант. Если нет и Вас не устраивает работа машины - наберите прямой киевский телефон техподдержки BSH - может они направят кого иного, более компетентного.

  19. Вверх #5819
    КаВалерчик Аватар для BigValeri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город Черемушки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,916
    Репутация
    8488
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Приветствую. Пока никак не решил. Пачка 1,5 кг ушла за месяц при ежедневной мойке. Выставлял значение жесткости и 6 и 7 - ничего. После того как датчик загорается также вижу, что соль в камере полностью покрывает ее дно.
    Было то же самое на сименс. Выставил жесткость на 5. Уходит 2 кг за 2.5 месяца. По мойке нареканий нет.
    Надеясь на лучшее, планируй лучшее

  20. Вверх #5820
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от BigValeri Посмотреть сообщение
    Было то же самое на сименс. Выставил жесткость на 5. Уходит 2 кг за 2.5 месяца. По мойке нареканий нет.
    Пока пробую на 6, если не поможет опущу до 5.


Ответить в теме
Страница 291 из 318 ПерваяПервая ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения