Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 310 из 318 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 6344
  1. Вверх #6181
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Якість, перевірена часом
    Наразі у мене вельми файно працюють перевірені часом побутові прилади різних брендів - і турецький Бош, і російський Indesit, і словацька Gorenie, а також Candy, Vestfrost, Whirlpool та інші.
    От і посудомийну машину зараз вибираю, порівнюю, читаю відгуки та й думаю, а чи варто платити більше?!.. ))
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)


  2. Вверх #6182
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Просматривая эту тему, у меня почему-то сложилось впечатление, что кроме Bosch и Siemens других посудомоечных машин как бы и не существует...
    Существуют, почему же. И продаются стабильно. Просто для вас одна купленная и работающая машина - ок, а для меня, например, есть статистика. Самый лютый хлам за последнее время - это индезит/вирпул/аристон. С двумя последними аристонами решение вопроса отбило наглухо желание ими заниматься. С первой же мойки у клиентки потекла машина на пол - ну есть у них такая слабость, о которой в сети можете почитать - говнистый уплотнитель дверцы. Ну разбух цоколь, боковина кухни - мой попадоз на 140 долларов на переделку этой фигни для клиентки. А сервис тупо приехал, резинку заменил, а разбухший фасад - нам пофиг), мы технику ремонтируем, а не кухни. Сейчас на такой же у клиента за полгода сдох солевой датчик, начал гудеть мотор.
    Электролюкс - вечные косяки с напругой и сушкой.
    Если откровенно, то вот как раз БеКо, как ни странно для многих, я и ставлю после BSH, хотя многие считают их барахлом.
    Ну а остальное - горение, канди - да это обычные франшизы, делают китайцы и многие из этих машин вы можете увидеть с другими названиями))). От оригинала там мало чего осталось.
    Вот и выходит, что особо и выбирать из брендов нечего.
    А так - конечно, отдельные экзы любого бренда работают. А в статистике магазина при сотнях проданных - инфа чуть иная.

  3. Вверх #6183
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    У нас когда-то ,лет 15 назад была первая машинка Аристон,правда какая-то версия навороченная .Так вот я вам скажу ,что лучше ничего после не было.Поменяли и сименсы и боши,но вспоминаю свою первую) Делали ремонт и как всегда купили всю технику новую.
    Тарас, не знаете ,что это были у Аристона за машинки такие ?Если честно, я не помню точно модель ,но реально хорошая была!
    Да забудьте Вы за те машинки... эти бренды - индезит и аристон уже давно перепроданы другим компаниям, у которых своих косяков хватает)

  4. Вверх #6184
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    потому что мужу посоветовали -
    Bosch SMS46KW01E

    я понимаю, что она с пластиковым дном, да?
    Да, это отличный агрегат, хоть и польский. Да, пластик. Она снята с производства, а нормальной замены украинское представительство не даёт. В польской программе куча машин с такими опциями и стоят они до 500 уе.
    Посмотрите из этих
    Bosch SMS46LI04
    Siemens SN236I51KE
    Последний раз редактировалось taras80; 15.04.2021 в 13:22.

  5. Вверх #6185
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Существуют, почему же. И продаются стабильно. Просто для вас одна купленная и работающая машина - ок, а для меня, например, есть статистика. Самый лютый хлам за последнее время - это индезит/вирпул/аристон. С двумя последними аристонами решение вопроса отбило наглухо желание ими заниматься. С первой же мойки у клиентки потекла машина на пол - ну есть у них такая слабость, о которой в сети можете почитать - говнистый уплотнитель дверцы. Ну разбух цоколь, боковина кухни - мой попадоз на 140 долларов на переделку этой фигни для клиентки. А сервис тупо приехал, резинку заменил, а разбухший фасад - нам пофиг), мы технику ремонтируем, а не кухни. Сейчас на такой же у клиента за полгода сдох солевой датчик, начал гудеть мотор.
    Электролюкс - вечные косяки с напругой и сушкой.
    Если откровенно, то вот как раз БеКо, как ни странно для многих, я и ставлю после BSH, хотя многие считают их барахлом.
    Ну а остальное - горение, канди - да это обычные франшизы, делают китайцы и многие из этих машин вы можете увидеть с другими названиями))). От оригинала там мало чего осталось.
    Вот и выходит, что особо и выбирать из брендов нечего.
    А так - конечно, отдельные экзы любого бренда работают. А в статистике магазина при сотнях проданных - инфа чуть иная.
    Спасибо, полезная информация. Beko с 3-мя годами полной гарантии у меня тоже попал в поле зрения...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  6. Вверх #6186
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Siemens SN23EI26CE а вот эта, которую вы в прошлом посте советовали - она чем отличается от этой, последней (Сименс)
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Да, это отличный агрегат, хоть и польский. Да, пластик. Она снята с производства, а нормальной замены украинское представительство не даёт. В польской программе куча машин с такими опциями и стоят они до 500 уе.
    Посмотрите из этих
    Bosch SMS46LI04
    Siemens SN236I51KE
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  7. Вверх #6187
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Siemens SN23EI26CE а вот эта, которую вы в прошлом посте советовали - она чем отличается от этой, последней (Сименс)
    Сборка Германия и Турция. Удаленный доступ в немце. Автоматическое открывание дверцы в конце цикла. Дизайн, чуть тише. Это главные отличия. И цена в пару сотен.

  8. Вверх #6188
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Сборка Германия и Турция. Удаленный доступ в немце. Автоматическое открывание дверцы в конце цикла. Дизайн, чуть тише. Это главные отличия. И цена в пару сотен.
    подскажите, плиз, как с вами можно связаться, сильно уже надо купить. а то вид старой - неработающей - утомил
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  9. Вверх #6189
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    133
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чем отличие и какая лучше из этих двух машин: Bosch SMV25EX00E и Bosch SMV26MX00T? Спасибо.

  10. Вверх #6190
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от bezha Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чем отличие и какая лучше из этих двух машин: Bosch SMV25EX00E и Bosch SMV26MX00T? Спасибо.
    Ну если из двух этих, наверное все же 26MX00T.
    Обе машины, если честно - бюджетные трехполочники, не лишённые недостатков.

    Если смотреть SMV25EX00, то тут нет автоматического режима (9 из 10 моек я делаю на нем), имеется два интенсивных режима 70 и 65, которые похожи между собой, экономный и тихий, а так же деликатная мойка при 40 градусах. Все эти режимы, кроме деликатного - длятся 3-4 часа. Деликатный короче, но что Вы отмоете при 40 градусах - вопрос. Благо, хоть додумались в эту машину вставить функцию сокращения мойки Variospeed, так хоть можно (хоть и чуть затратнее) сделать полноценную мойку за 1.20-1.30. Больше в этой машине ничего нет.

    У SMV26MX00T - есть автоматический режим, есть короткая полноценная мойка при 65 градусах на 1 час, есть возможность добавить в основной процесс ещё один цикл сушки и добавочное полоскание гигиена плюс, на выходе получить в принципе достойный результат. Минус - все основные циклы не сокращаются, это фактом 3 часа. Спасает часовой режим, ну или смириться с тем, что мыть будет долго), но хорошо.

    Корзины в них одинаковы, настройки внутренние - те же.
    Как бы это бюджетники - сделать их чуть удобнее - это уже будет серия машин SMV4, которые естественно, дороже.

  11. Вверх #6191
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    шановне панство, добрый вечер, я тут новенький и всю тему осилить не могу, но насколько я понял из последних 20 страниц, по соотношению цена-качество рулит Сименс SN636X03NE. Если нужна встраиваемая на 60см без каких=то космических функций, стоит ли искать лучше или этот немец даст все, что нужно? есть ли какие-то ярко выраженные недостатки у этой модели? спасибо

  12. Вверх #6192
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Добрый день!
    Подскажите варианты машины Бош-Сименс, пожалуйста, можно серую
    15-17 тыс
    Полногабарит, белая, отдельно стоящая
    Третий короб, меняющееся положение средней корзины, интенсивная мойка 70-75, надёжная сборка
    Soulsearching

  13. Вверх #6193
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Яцхен Посмотреть сообщение
    шановне панство, добрый вечер, я тут новенький и всю тему осилить не могу, но насколько я понял из последних 20 страниц, по соотношению цена-качество рулит Сименс SN636X03NE. Если нужна встраиваемая на 60см без каких=то космических функций, стоит ли искать лучше или этот немец даст все, что нужно? есть ли какие-то ярко выраженные недостатки у этой модели? спасибо
    Соотношение цены и качества здесь самое правильное, и в этой машине есть все необходимое, и даже больше...
    Такое же соотношение может быть и в польских сериях посудомоечных машин, у которых низ моющей камеры будет из пластика, а не нержавейки.
    Недостатки? Один - за время с нового года цена взлетела на сотку, минимум. Машина снимается с производства и весь новый модельный ряд будет польским. На остатки сразу подкинули цены - и местные продавцы, и поляки. И если до НГ разница между Поляком и этим немцем была 30-50 баксов, то теперь - 130-150. И если до того даже при той копеечной разнице клиенты и не думали что брать, то теперь разница в 4000 играет). Если есть на неё бюджет - отличная машина. Если нет - можно взять польский вариант с тем же наполнением в пределах 500.

  14. Вверх #6194
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите варианты машины Бош-Сименс, пожалуйста, можно серую
    15-17 тыс
    Полногабарит, белая, отдельно стоящая
    Третий короб, меняющееся положение средней корзины, интенсивная мойка 70-75, надёжная сборка
    https://forumodua.com/showthread.php?t=58359&p=75989564&viewfull=1#post75989564
    Начиная с этого поста, ничего не изменилось. Хотите немца - готовьтесь ближе к 650-700. Если поляк зайдёт - экономьте, тот же Bosch SMS46LI04 - отличнейшая машина.
    В 15000 немец точно не зайдёт, очень со скрипом в 17000 - возможно. Пару дней назад привозил клиенту аналог этого BSH - Siemens SN236I51KE - но уже турецкая, а не польская. Никакой разницы кроме цены я не заметил. Все топ. Но если хочется Польшу - SMS46LI04 - так тут вообще топово собраны опции - и предварительная мойка, и часовая, и автоматика, а из допов - сокращение мойки, допсушка и гигиена плюс. Вот полный набор того, чем можно реально пользоваться.
    Последний раз редактировалось taras80; 20.04.2021 в 08:39.

  15. Вверх #6195
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=58359&p=75989564&viewfull=1#post75989564
    Начиная с этого поста, ничего не изменилось. Хотите немца - готовьтесь ближе к 650-700. Если поляк зайдёт - экономьте, тот же Bosch SMS46LI04 - отличнейшая машина.
    В 15000 немец точно не зайдёт, очень со скрипом в 17000 - возможно. Пару дней назад привозил клиенту аналог этого BSH - Siemens SN236I51KE - но уже турецкая, а не польская. Никакой разницы кроме цены я не заметил. Все топ. Но если хочется Польшу - SMS46LI04 - так тут вообще топово собраны опции - и предварительная мойка, и часовая, и автоматика, а из допов - сокращение мойки, допсушка и гигиена плюс. Вот полный набор того, чем можно реально пользоваться.
    Благодарю! SMS46LI04 заинтересовал, но он только в нержавейке идёт? Цвет исключительно белый нужен
    Soulsearching

  16. Вверх #6196
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Яцхен Посмотреть сообщение
    шановне панство, добрый вечер, я тут новенький и всю тему осилить не могу, но насколько я понял из последних 20 страниц, по соотношению цена-качество рулит Сименс SN636X03NE. Если нужна встраиваемая на 60см без каких=то космических функций, стоит ли искать лучше или этот немец даст все, что нужно? есть ли какие-то ярко выраженные недостатки у этой модели? спасибо
    Как пользователь данной модели больше года могу сказать- недостатков в ней нет. Все ,что нужно есть. Единственное,как и сказал Тарас,- цена поднялась..
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  17. Вверх #6197
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Благодарю! SMS46LI04 заинтересовал, но он только в нержавейке идёт? Цвет исключительно белый нужен
    Елки-палки), не проснулся)))), сейчас сделаю выборку белых.
    Фактически выбор у вас в серии 4 сводится к таким агрегатам
    Bosch SMS4EVW14
    Bosch SMS4HVW33
    Bosch SMS4HVW45
    Все машины имеют одинаковые программы (Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, интенсивная 70 °C, Часовая 65 °C, тихая 50 °C, Favourite) и одинаковые опции - сокращение мойки Vario, 1/2 загрузки, удалённое управление.

    Отличаются они фактом двумя моментами - у серии HVW33 и серии HVW45 есть опция допсушки, это фактически ещё один цикл сушки в программе, для лучшего досушивания. У серии EVW14 сушка как опция идёт новая, efficient DRY путём приоткрывания дверцы в конце цикла.
    Так как на такой тип досушки не требуется энергия, машина попадает в класс потребления энергии С (с первого марта этого года Европа пересмотрела классы энергии, теперь нет А+++++++ и так далее, а самым высоким будет просто А класс), две другие попадают в класс потребления D и Е. В итоге имеете такое потребление на 100 циклов (так сейчас измеряют)
    Bosch SMS4EVW14 - 74квт/100 - это раньше было как А+++
    Bosch SMS4HVW33 - 84квт/100 - А++
    Bosch SMS4HVW45 - 94квт/100 - А+
    То есть фактически, если моете ежедневно, ну или 300 раз в год), то фактом можете сэкономить от самой топовой до нижней машины аж 60квт, то есть 120 грн в год. Дальше надо смотреть на прайс, вполне вероятно, что эта разница никогда не окупится изначальной переплатой.
    Последний раз редактировалось taras80; 20.04.2021 в 11:20.

  18. Вверх #6198
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Как пользователь данной модели больше года могу сказать- недостатков в ней нет. Все ,что нужно есть. Единственное,как и сказал Тарас,- цена поднялась..
    А подскажите, там нет переключения режима между таблеткой и порошком? У меня на старой был выбор "или таблетка,или порошок ". Связано это было с дозировкой соли. А тут я не нашла. Не хочется через год угробить машинку.

  19. Вверх #6199
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    А подскажите, там нет переключения режима между таблеткой и порошком? У меня на старой был выбор "или таблетка,или порошок ". Связано это было с дозировкой соли. А тут я не нашла. Не хочется через год угробить машинку.
    Нет, в любой машине BSH (как и во многих других) есть такая штука как « Автоматична система визначення виду миючого засобу», поэтому спокойно что таблетку, что порошок, и ничего переключать не нужно. Соль настройте по табличке, сейчас она составляет 3.6, что по табличке BSH соответсвует Н05.

  20. Вверх #6200
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Нет, в любой машине BSH (как и во многих других) есть такая штука как « Автоматична система визначення виду миючого засобу», поэтому спокойно что таблетку, что порошок, и ничего переключать не нужно. Соль настройте по табличке, сейчас она составляет 3.6, что по табличке BSH соответсвует Н05.
    Спасибо. Соль так и настроили.


Ответить в теме
Страница 310 из 318 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения