Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 313 из 318 ПерваяПервая ... 213 263 303 311 312 313 314 315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,260 из 6344
  1. Вверх #6241
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    может, конечно в Украине сервис Бош удивит. но на один из моих сдохших Бошей сервис предложил ремонт за $400 и забрать машину на месяц у меня. с тех пор я покупаю новую машину когда ломается старая и с сервисом не связваюсь
    Ну, конечно бывает так, что ремонт бессмысленный. Модуль на эту машину на польском сайте стоит 663 злотых - это примерно 4500. Пока приедет и работа по замене - уверен, в тысяч 7 зайдёт. Новая машина, пусть и не немецкая, а польская - с двумя лотками, тот же SMV45GX03, SMV45GX02, SMV45HTX24 - 450-500 уе. Машина более удобная, с тремя лотками - те же до 500.
    То есть максимум экономии пару сотен уе. Скажу так - у нас люди пытаются реанимировать и не такие «трупы». Естественно, тут непонятно состояние того же узла с Теном, ионообменника - 10 лет совсем немалый срок для машины. И не факт, что вылечив одно, не полезет другое...так что клиенту решать. Возможность есть. Стоит ли? Имхо - чисто на диагностику вызвать мастера стоит - это 500-600 грн. А дальше самому решать.


  2. Вверх #6242
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Ну, конечно бывает так, что ремонт бессмысленный. Модуль на эту машину на польском сайте стоит 663 злотых - это примерно 4500. Пока приедет и работа по замене - уверен, в тысяч 7 зайдёт. Новая машина, пусть и не немецкая, а польская - с двумя лотками, тот же SMV45GX03, SMV45GX02, SMV45HTX24 - 450-500 уе. Машина более удобная, с тремя лотками - те же до 500.
    То есть максимум экономии пару сотен уе. Скажу так - у нас люди пытаются реанимировать и не такие «трупы». Естественно, тут непонятно состояние того же узла с Теном, ионообменника - 10 лет совсем немалый срок для машины. И не факт, что вылечив одно, не полезет другое...так что клиенту решать. Возможность есть. Стоит ли? Имхо - чисто на диагностику вызвать мастера стоит - это 500-600 грн. А дальше самому решать.
    У нас уже была подобная проблема. Вызвали мастера, он открутил что то внизу, у пола, прочистил какой то там фильтр ( не тот, который внутри машины). Вся процедура заняла минут 15-20. Обошлось в 500 грн.
    Это было года 2 назад.
    Да, наверное, вызовем мастера. А там будем смотреть. Т.к. начитавшись комментариев поняла, что новое не всегда лучше старого. Кроме вышеописанного глюка, она немного шумнее, чем была в молодости, а так машиной, мойкой довольна, выглядит тоже она хорошо, как новая.
    Последний раз редактировалось jdacja; 18.06.2021 в 10:40.

  3. Вверх #6243
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    кстати, новый бош удивил запахом внутри (похож на запах нового пластика или смазки). все предыдущие так не пахли
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #6244
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    кстати, новый бош удивил запахом внутри (похож на запах нового пластика или смазки). все предыдущие так не пахли
    ПМ по сборке немец, выяснили?

  5. Вверх #6245
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от jdacja Посмотреть сообщение
    ПМ по сборке немец, выяснили?
    да. выбирая следовал совету taras80 выше, так же проверил по маркировке на машине - Made in Germany.
    Why is the rum gone?!

  6. Вверх #6246
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    еще что удивило в новой машине, так это продолжительность eco цикла мойки - 5 часов если просто ткнуть кнопку Eco, если дотыкать еще какие-то фишки то будет дольше, наверное.
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #6247
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    еще что удивило в новой машине, так это продолжительность eco цикла мойки - 5 часов если просто ткнуть кнопку Eco, если дотыкать еще какие-то фишки то будет дольше, наверное.
    Вот это поворот! Удивило так удивило.
    Какое же это Eco. Это сколько потребления воды, электричества. Не поняла логики.
    А программа ,,Стекло 40 C,, сколько по времени ? ( у меня 30 минут)

  8. Вверх #6248
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от jdacja Посмотреть сообщение
    Вот это поворот! Удивило так удивило.
    Какое же это Eco. Это сколько потребления воды, электричества. Не поняла логики.
    А программа ,,Стекло 40 C,, сколько по времени ? ( у меня 30 минут)
    о, только сейчас заметил что "стекло 40" нет в этой модели, в старой была. может, разница между 4 и 6 сериями машин?
    5 часов Эко цикл мойки еще не так плохо как оказалось, я погуглил - есть модели Бош где этот цикл 5 часов и 30 минут

    интересно бы узнать что они делают все это время в процессе мойки. думаю по этой эко программе как раз класс потребления ресурсов и меряется у производителей, так что расход там скорее всего наименьший. другой вопрос за счет чего.
    Why is the rum gone?!

  9. Вверх #6249
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Да все просто. Действительно расход воды и энергии меряется именно по этой программе. Эта программа идеально подходит для среднезагрязненной посуды, поэтому изначально при запуске машины именно экорежим и включается. На всех остальных режимах расход воды и энергии больше. Принцип работы экорежима тут.
    Если вас не устраивает его длительность - ну есть же Variospeed, мойте в три раза быстрее. Да, увеличится расход энергии и воды - за счёт сокращения процесса. Тут примерно то же самое, что и с автомобилем - вы можете ехать условно 60 км в час и 120 км проехать в экономном режиме за два часа, затратив энное количество бензина. А можете давить педаль в пол, проехать быстрее, но расход увеличится. Примерно такой же принцип.
    Сам я этот режим не юзаю, не вижу в нем особого резона, длинный, 50 градусов не всегда эффективны. Больше авторежим, быстрый, интенсивный. Но они по расходу выше, значительно.

  10. Вверх #6250
    Новичок Аватар для 3w1j
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    73
    Добрый день! Посоветуйте, специалисты -
    Сломалась моя машина Сименс, SIEMENS SN26M285. Диагностика показала, что нужна замена платы управления машиной и преобразователя напряжения в ней. Цена ремонта - 8 тыс.грн, с заменой и ценой з.частей. Пока забрали её из сервиса, т.к. есть вторая пмм, стоит ли чинить сименс за такие деньги?, девятилетнюю машину ...хотелось бы поменьше ценник...
    + мир вам !

  11. Вверх #6251
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от 3w1j Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте, специалисты -
    Сломалась моя машина Сименс, SIEMENS SN26M285. Диагностика показала, что нужна замена платы управления машиной и преобразователя напряжения в ней. Цена ремонта - 8 тыс.грн, с заменой и ценой з.частей. Пока забрали её из сервиса, т.к. есть вторая пмм, стоит ли чинить сименс за такие деньги?, девятилетнюю машину ...хотелось бы поменьше ценник...
    Добрый день. Я так понимаю, вылетел и силовой модуль и плата управления? Ну, для вашей машины все это действительно стоит очень не дёшево. Проверить можно по польскому сайту, сделать это легко.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5066878B-1FDB-40F3-95D3-56CA88E260FE.jpg
Просмотров: 13
Размер:	26.1 Кб
ID:	13496080 - это ваша машина
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: B7F15E5D-0952-478E-8DDE-B915C2F940AC.jpg
Просмотров: 15
Размер:	18.9 Кб
ID:	13496081 - это ее силовой модуль
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EEC59DC5-F1F4-4B3B-B8C5-A9347D32F270.jpg
Просмотров: 13
Размер:	21.4 Кб
ID:	13496082 - а это его цена в Польше
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 171F5DD1-8E87-4E0E-8489-DEB932951E7F.jpg
Просмотров: 12
Размер:	20.5 Кб
ID:	13496083 - а это плата управления

    В итоге, сумма запчастей вышла почти 1100 злотых, это по курсу и есть около 8000, добавьте работу и расходы на доставку - ну вот и получаете сумму.

    А стоит ли чинить? Ну, похожая модель, но турецкая или польская стоит около 460-500 уе. Думать вам)

    Дешевле, думаю, самим поискать необходимые запчасти по сети с Б/У машин, у многих из-за других поломок выкидываются агрегаты с целыми такими запчастями, но надо искать.
    Что до срока службы, конечно, хоть производитель указывает и 10 лет средней эксплуатации, но при этом тот же бош и Сименс этот срок указывают при 220 циклах в год, то есть как был бытовой прибор рассчитан на 2000-3000 циклов, так все и осталось. Только у кого-то посуда работает действительно так, а у кого запускается ежедневно, соотвественно и срок эксплуатации меняется.
    Последний раз редактировалось taras80; 09.07.2021 в 11:11.

  12. Вверх #6252
    Новичок Аватар для 3w1j
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    73
    Спасибо! Полагаю чинить, такого типа сименс новая стоит не 500$, да и привыкла к ней. Пусть ещё пофурычит. Обращались в сименс-сервис-од.уа, решили, что нам задрали ценпик, видно, нужно было сразу и делать.
    + мир вам !

  13. Вверх #6253
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от 3w1j Посмотреть сообщение
    Спасибо! Полагаю чинить, такого типа сименс новая стоит не 500$, да и привыкла к ней. Пусть ещё пофурычит. Обращались в сименс-сервис-од.уа, решили, что нам задрали ценпик, видно, нужно было сразу и делать.
    Вообще профильный СЦ по Сименс - это «рестарт», Ришельевская, 43, ну и Дойчэлектросервис, Льва Толстого 26.
    Можно и у них поинтересоваться. Может и дешевле будет, все же они офы, у них могут быть и скидки от бош-Сименс на запчасти, я бы спросил. А вдруг?

  14. Вверх #6254
    Посетитель Аватар для evilduck
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    52
    Добрый день
    Посоветуйте пожалуйста мастера по ремонту с выездом на дом (таирово).
    (машинка 7 летний bosch)
    спасибо.

  15. Вверх #6255
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от evilduck Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Посоветуйте пожалуйста мастера по ремонту с выездом на дом (таирово).
    (машинка 7 летний bosch)
    спасибо.
    может, выкинуть и купить новоую если есть возможность? и желательно не Бош, мой опыт с ними за последние 10 лет крайне отрицательный (три машины сдохли через 3 года, новая свеже купленная глючит с первых дней)
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #6256
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    может, выкинуть и купить новоую если есть возможность? и желательно не Бош, мой опыт с ними за последние 10 лет крайне отрицательный (три машины сдохли через 3 года, новая свеже купленная глючит с первых дней)
    Что ж у Вас с бошами такая непруха?), что с новой происходит?

  17. Вверх #6257
    Посетитель Аватар для evilduck
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    может, выкинуть и купить новоую...
    Спасибо!
    "Ваше мнение очень важно для нас!"

  18. Вверх #6258
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от evilduck Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    "Ваше мнение очень важно для нас!"
    Выше писал адреса профильных сервисов, можно туда обратиться.
    Несколько раз по проблемным машинам обращался сюда, давал и другим клиентам этого мастера, все были довольны. Пробуйте)

  19. Вверх #6259
    Посетитель Аватар для evilduck
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    этого мастера, все были довольны. Пробуйте)
    он специализируется больше по стиралкам.
    но, всё равно спасибо за помощь.

  20. Вверх #6260
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Что ж у Вас с бошами такая непруха?), что с новой происходит?
    раз в пару дней после обычного включения питания кнопкой на передней панели начинают светится вообще все индикаторы которые есть в наличии, иногда начинают все одновременно мигать. в данном состоянии я так понимаю происходит сброс всех настроек, машина теряет связь c home connect.

    отрыв от home connect не сильно напрягает, он оказался еще бесполезнее чем я думал, напрягает то что машина в таком состоянии пребывает минут 3-5. т.е. я пришел запустить мойку, а результат что сделать с машиной вообще ничего невозможно кроме как стоять и ждать.

    надеюсь что я со временем найду путь как попадать в такое состояние и смогу это продемонстрировать официальному сервису. если просто подряд выключать\включать - машина не попадает в такую проблему.

    если есть мысли как это решить или повторить - буду признателен. можно, наверное, позвонить в сервис в надежде что они навскидку знают что это может быть (прошивка?) и смогут решить.
    Последний раз редактировалось efilatov; 14.07.2021 в 19:41.
    Why is the rum gone?!


Ответить в теме
Страница 313 из 318 ПерваяПервая ... 213 263 303 311 312 313 314 315 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения