Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 292 из 318 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 6344
  1. Вверх #5821
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Пока пробую на 6, если не поможет опущу до 5.
    Я опустила до 5. Вчера засыпала соль, тоже буду смотреть)) А вообще надо найти грамотного мастера и проконсультироваться без вмешательства в машину. Мне дали мальчика в Днепре с Боша, наберу его, спрошу, что это значит.
    Все сбудется, стоит только расхотеть...


  2. Вверх #5822
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    нужна пмм на 60 соло +/-10-12т. немного в растерянности доставка в Мариуполь(цена вопроса)Посудомоечная машина SIEMENS SN236I00NE?или чтото еще?посудомоечные машины Bosch SMS 45EW01E?Посудомоечная машина Siemens SN236I02KE чем они отличаются? Х Е Л П !!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Вал! юша; 06.12.2019 в 13:08.

  3. Вверх #5823
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    116
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Подскажите, перед первым запуском машины засыпал соль FINISH 1.5 кг - ушло где-то пол-пачки соли. Жесткость выставил на максимум (7). Сейчас, по прошествии 8-9 циклов мойки, индикатор отсутствия соли уже горит. Это нормально?

    Пришлось досыпать соли, пока не поднялся уровень воды.
    та же история. новая пмм siemens sn636x00ke. помыл раз 5 и добавил соль. жесткость от завода не менял. подскажите,пож., читал что если пользуешься универсальными табл. можно жесткость на мин ставить.по моемому,так даже в инструкции пишут. с нашей водой страшно опускать жесткость.

  4. Вверх #5824
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от monroe2008 Посмотреть сообщение
    та же история. новая пмм siemens sn636x00ke. помыл раз 5 и добавил соль. жесткость от завода не менял. подскажите,пож., читал что если пользуешься универсальными табл. можно жесткость на мин ставить.по моемому,так даже в инструкции пишут. с нашей водой страшно опускать жесткость.
    А откуда вы знаете, сколько соли входит в эту самую универсальную таблетку? И хватит ли ее + минимальной жёсткости в самой машине для ее адекватной работы? В том и дело, химоза разная, и понять сколько соли в условной таблетке финиша/сомата/Фэйри - ну имхо сложно...

  5. Вверх #5825
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    116
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    А откуда вы знаете, сколько соли входит в эту самую универсальную таблетку? И хватит ли ее + минимальной жёсткости в самой машине для ее адекватной работы? В том и дело, химоза разная, и понять сколько соли в условной таблетке финиша/сомата/Фэйри - ну имхо сложно...
    ваш совет? какую жесткость выставить при использовании табл.(в данном случае сомат ол ин)?

  6. Вверх #5826
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от monroe2008 Посмотреть сообщение
    ваш совет? какую жесткость выставить при использовании табл.(в данном случае сомат ол ин)?
    Смотрите, у нас вода одной жёсткости, в условной Полтаве/Берлине/Киеве - другой. Производитель в такой ситуации не может подгонять таблетки под тот или иной регион, верно? Ну я это так понимаю. Поэтому ставлю тут же жёсткость, которая есть на данный момент в Одессе. Это 6 положение по машинам BSH. Допуская наличие соли в таблетке, могу снизить на один пункт. Вот так мои обе машины и настроены уже несколько лет. Обе машины 45 размера с меньшим бункером по объёму. И соль требуют они гораздо реже. У товарища 60 Смег - раз в два-три месяца просто подсыпает 200-300 грамм, при этом датчик ее не просит - просто привык так.
    Может быть сам производитель что-то изменил в прошивке машины, настройках выработки потребления в зависимости от установки - и поэтому у многих вылез такой нюанс, не знаю.

  7. Вверх #5827
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Я звонила на горячую линию Боша, они говорят, что если вы видите, что соль есть, а датчик горит, возможно ее не видит сенсор, ее надо чем то распределить равномерно по дну. Ну будем пробовать еще такое))
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  8. Вверх #5828
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от innulia08 Посмотреть сообщение
    Я звонила на горячую линию Боша, они говорят, что если вы видите, что соль есть, а датчик горит, возможно ее не видит сенсор, ее надо чем то распределить равномерно по дну. Ну будем пробовать еще такое))
    Я такое проделывал при очередном сигнале датчика, хватило ровно на один цикл и снова заморгал ;(

  9. Вверх #5829
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Мой Сименс 60 при ежедневной мойке посуды ,за 4 месяца съел 4 кг соли. Уровень жесткости 6. Это много?
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  10. Вверх #5830
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Мой Сименс 60 при ежедневной мойке посуды ,за 4 месяца съел 4 кг соли. Уровень жесткости 6. Это много?
    Я так понимаю, никто не знает, сколько она вообще должна есть соли)) По сравнению с моей, наверное это не много, я вот сейчас всю пачку засыпала, получилось почти под горлышко, на гор. линии Боша мне сказали сыпать всю пачку. Посмотрю как будет)
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  11. Вверх #5831
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    178
    Репутация
    29
    Норм, тоже так стоит и ест примерно так-же довольно много(каждыц день используется.)
    По заводу стояла 3 или меньше ела мало, но мыла плохо

  12. Вверх #5832
    Посетитель Аватар для Oksana2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    316
    Посоветуйте пожалуйста хорошую посудомойку,не встроеную, средней ценовой категории,60 см. И можно ли ее установить в 3-3,5 м от места подачи и слива воды? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Oksana2010; 17.12.2019 в 14:49.

  13. Вверх #5833
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    ребята, пмм уже 11 лет, вот начала урчать. приблизительно в середине мойки, каждые 4-5 минут по 45-50 секунд
    кто сталкивался с урчанием и кто может подсказать телефон хорошего мастера?
    не знаю как звук подтянуть
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  14. Вверх #5834
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от innulia08 Посмотреть сообщение
    Я звонила на горячую линию Боша, они говорят, что если вы видите, что соль есть, а датчик горит, возможно ее не видит сенсор, ее надо чем то распределить равномерно по дну. Ну будем пробовать еще такое))
    Интересно, сенсор расположен на дне или где-то на стенке камеры? У меня вот столько соли оставалось, когда вновь засветился датчик. Размешал остаток по дну, через пару повторных операций датчик пока погас.


  15. Вверх #5835
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать посудомойку. Имеется проём в кухне, там была стиральная машина, сейчас хотим посудомойку. Высота до столешки 84 см, ширина 60, глубина 58. Стиралка стояла с открученной верхней крышкой. Хотелось бы полноразмерную соло, чтоб не заморачиваться фасадом... Бюджет ориентировочно 10 000 гривен. Заранее благодарна за помощь!

  16. Вверх #5836
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от LenaOlena Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать посудомойку. Имеется проём в кухне, там была стиральная машина, сейчас хотим посудомойку. Высота до столешки 84 см, ширина 60, глубина 58. Стиралка стояла с открученной верхней крышкой. Хотелось бы полноразмерную соло, чтоб не заморачиваться фасадом... Бюджет ориентировочно 10 000 гривен. Заранее благодарна за помощь!
    Добрый день. До 10000 из приличных - только неофициал. И с ним сейчас крайне сложно - граница стоит, едет все проблемно. Но поискать можно, а что стоит - так это Bosch SMS46LI04 - с предварительной мойкой, тремя коробами, сокращением времени мойки, допсушкой, удобными корзинами - классная машина.

  17. Вверх #5837
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Мой Сименс 60 при ежедневной мойке посуды ,за 4 месяца съел 4 кг соли. Уровень жесткости 6. Это много?
    У мене 10-річний кайзер, засипаю повну пачку солі раз на 3-4 місяці. Вочевидь все залежить від конкретної машини.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  18. Вверх #5838
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8377
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Да уже если брать серяк, то хоть SMS25KI00, с третьим лотком, вариоспид, удобной перестановкой второй корзины. Тут хоть понимаешь, за что платишь и чем рискуешь.
    Спасибо большущее за помощь в выборе машины!Довольна ее работой ,моет шикарно.
    mod

  19. Вверх #5839
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Интересно, сенсор расположен на дне или где-то на стенке камеры? У меня вот столько соли оставалось, когда вновь засветился датчик. Размешал остаток по дну, через пару повторных операций датчик пока погас.

    Да кто ж его знает где тот датчик)) но я высыпала всю пачку, получилось почти под горлышко. Уже 2 недели тишина. Вижу соль потихоньку уходит. Датчик поставила на 5, в Боше сказали на машину не повлияет, моет норм. Вот время засекла, буду смотреть. Но судя по тому сколько ее там сейчас на несколько месяцев ее вряд ли хватит)
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  20. Вверх #5840
    Частый гость Аватар для tashha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    770
    Репутация
    272
    Добрый день, посоветуйте модели посудомойки полногабаритной, полностью встраиваемая
    Желательно 10-12000 грн


Ответить в теме
Страница 292 из 318 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения