Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 279 из 318 ПерваяПервая ... 179 229 269 277 278 279 280 281 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,580 из 6344
  1. Вверх #5561
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от ~Iren~ Посмотреть сообщение
    И мне наверное надо. У нас hotpoint. Перестала растворяться таблетка ,остается в закрытом отсеке и плохо вымыта посуда. Всё было нормально пока не засыпала сооь и залила ополаскиватель ��*♀️
    Как вариант, попробуйте просто другие таблетки. Они могли изначально отсыреть, а затем пересохнуть от неправильного хранения. На складе, например.


  2. Вверх #5562
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    И когда готовлю - посуду не экономлю. Возможно, поэтому. Ну и само собой чугунную сковородку тоже мою руками, как и детали мясорубки. Так что даже при всём желании, частенько маловато будет и 60-ки.
    я тоже не экономлю посуду. черпаки, лопатки, ложки-мешалки, щипцы, пюрешницу я не мою в посудомойке, потому что они у меня из твердого пластика (темные, тефалевские). а я пластик в посудомойке не мою. доски у меня с рисовой шелухи, но на них как-то не задерживается грязь и жир, поэтому мыть в посудомойке не вижу смысла))) протер полотенечком, что их туда класть)
    конечно, при желании, можно и открывашку для пива там мыть)
    просто люди должны должны понимать, что если у них кухня 9 метров - то куда там 60 пмм???
    у меня места предостаточно(около 16м кухня), и так как кухню я сама проектировала/делала/собирала, то мне ничего не стоит купить 60 пмм вместо моей 45, и поменять 2 фасада. делов то на 1к. но мне нет нужды. у брата моего семья (4) - тоже пользуются 45, раз 10 спрашивала - хватает ли им места. ответ - да. я даже иногда наблюдаю как они загружают, действительно хватает. еще и ложки/вилки у них внизу. соседка снизу - кухня такая же как и у нас - стоит 45, специально спросила - хватает.
    но мы уже нашли между нами разницу - Вы туда складываете все-превсе, а многие как я - предпочитают досточку смахнуть и протереть, черпачки/... сразу сполоснуть
    Последний раз редактировалось Избранная; 23.02.2019 в 13:53.
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  3. Вверх #5563
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    просто люди должны должны понимать, что если у них кухня 9 метров - то куда там 60 пмм???
    ]
    эээээ.....не поняла)))) у меня кухня 4 кв.м)))) и пмм 60 . И старалка на кухне.Правда два холодильника в коридоре)))

  4. Вверх #5564
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    У меня 60 см - иногда запускаю с полной загрузкой 2 раза в день. Загружаем туда все, кроме ножей и деревянных досок. Пластиковые - Моб в пмм. Если бы 90 см были по адекватным ценам - поменяла бы не раздумывая

  5. Вверх #5565
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    эээээ.....не поняла)))) у меня кухня 4 кв.м)))) и пмм 60 . И старалка на кухне.Правда два холодильника в коридоре)))
    ЯгодаМалина - то что у Вас 60 на кухне - я видела кухни с пмм 45 и стиралкой. и все. это капец. лучше б Вы рассказали чего у Вас там другого не хватает. но зато у Вас там пмм 60.

    ребята, я никого не убеждаю. это выбор каждого
    просто не надо убеждать других чтоб покупали 60. человек должен сам выбрать.
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    У меня 60 см - иногда запускаю с полной загрузкой 2 раза в день. Загружаем туда все, кроме ножей и деревянных досок. Пластиковые - Моб в пмм. Если бы 90 см были по адекватным ценам - поменяла бы не раздумывая
    я, например, не знаю, что там можно делать, чтоб 2 раза ставить 60пмм. или просто у Вас огромная семья
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  6. Вверх #5566
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    просто люди должны должны понимать, что если у них кухня 9 метров - то куда там 60 пмм???
    У меня кухня 8 м. Прекрасно там себя машина на 60 чувствует. Да и я тоже. Меня как раз больше всего и раздражает мыть мелочёвку. Зачем на это тратить время жизни, если есть чудесный девайс.

  7. Вверх #5567
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    просто не надо убеждать других чтоб покупали 60. человек должен сам выбрать.
    Дело в том, что это не дешёвое приобретение, и среднестатистический человек в принципе не может пойти и завтра купить другую, если ему не будет хватать места в этой. А вранья и маркетингового жульничества вокруг этой темы предостаточно. Чего только стоит измерение в комплектах посуды, что само по себе вводит в заблуждение практически любого неофита. "Ну действительно", думает он, "Зачем мне больше, если вот она на 10 комплектов посуды. Нас же не 10 человек! Хватит и этой." А то, что это имеются в виду только столовые комплекты без кухонной утвари - об этом ему не говорит маркетолог. Ну и не говорит, что на самом деле 60-е машины дешевле, чем 45-е. У нас же как принято в голове. Раз больше - значит дороже. А тут как раз-таки наоборот. И не ведая, что делает, покупает такой себе 45-ю и потом чувствует себя обманутым и глупым, а поменять так просто уже не получится.

    PS: Кстати говоря, у моих родителей стоит машина уже несколько лет. Мама не моет в ней вообще ничего. Всё моет руками. Она считает, что так быстрее почему-то ))) Это я к чему? К тому, что такие случаи - это скорее исключение, чем норма.
    Последний раз редактировалось NeMo; 23.02.2019 в 18:07.

  8. Вверх #5568
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    У меня кухня 8 м. Прекрасно там себя машина на 60 чувствует. Да и я тоже. Меня как раз больше всего и раздражает мыть мелочёвку. Зачем на это тратить время жизни, если есть чудесный девайс.
    Вы видели фото? там есть куча места куча - еще пару мелочевок и влезет
    моя мама может тоже не будет пользоваться. в связи с переездом - у них кухня увеличивается с 8 метров до 15 - появилось мысли о пмм. это ее мечта. если будет стоять, значит так и будет.

    по поводу денег, как Вы правильно подметили. но 60 стоит не дешевле а в такую же цену приблизительно. на что стоит обратить особое внимание - это на гарантию. вот 8 лет назад, когда я написала, что купила серую бош за 3к, Вы все время писали - нет, лучше купить официал (тогда минимальная на официал бош была 6,5к). слава Богу, что сейчас при теперешних ценах Вы этого уже не так часто пишете.

    поэтому, уважаемые люди, выбирайте какую хотите 45 или 60, но обязательно бош/сименс "серую" и следите за нею, тогда будет работать как у меня и у других не только 8 лет, а и больше.
    Последний раз редактировалось Избранная; 23.02.2019 в 15:08.
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  9. Вверх #5569
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    по поводу денег, как Вы вовремя подметили. а вот 8 лет назад, когда я написала, что купила серую бош за 3к, Вы все время писали - нет, лучше купить официал (тогда минимальная на официал бош была 6,5к). слава Богу, что сейчас при теперешних ценах Вы этого уже не так часто пишете.
    Так всё правильно. 8 лет назад и программа официальная у BOSCH была получше. Сейчас действительно выбрать не из чего. Ну и с гарантией по прежнему лучше, чем без гарантии. С этим же не будете спорить? Или будете? ) Есть смысл сейчас рискнуть и купить серую, потому что разница в цене окупает средний ремонт машины. Так что рискует покупатель серяка только в том случае, если заводской брак не подлежит ремонту, а только возврату. Вот тут и "попадос", как говорится. И деньги потратил и с металлоломом остался. Так что официал принципиально лучше, конечно. Просто выбора моделей нет.

    PS: И тут нет смысла усматривать какой-нибудь корыстный умысел. Это нелепо. Потому что я продаю и официал, и неофициал. И неофициал мне даже больше приносит выгоды, а ответственности меньше. Ну и как я говорил выше, а 60-е машины дешевле 45-х. Так что топлю-то я как раз получается против своей выгоды. За объективность.
    Последний раз редактировалось NeMo; 23.02.2019 в 15:09.

  10. Вверх #5570
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Как вариант, попробуйте просто другие таблетки. Они могли изначально отсыреть, а затем пересохнуть от неправильного хранения. На складе, например.
    Спасибо, но думаю вряд ли, одна пачка и каждая таблетка упакована герметично. Последние разы кладу таблетку на дно, а не в отсек и хорошо моет. Но причину надо искать всё равно..

  11. Вверх #5571
    Постоялец форума Аватар для МИР МОЕК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Так всё правильно. 8 лет назад и программа официальная у BOSCH была получше. Сейчас действительно выбрать не из чего. Ну и с гарантией по прежнему лучше, чем без гарантии. С этим же не будете спорить? Или будете? ) Есть смысл сейчас рискнуть и купить серую, потому что разница в цене окупает средний ремонт машины. Так что рискует покупатель серяка только в том случае, если заводской брак не подлежит ремонту, а только возврату. Вот тут и "попадос", как говорится. И деньги потратил и с металлоломом остался. Так что официал принципиально лучше, конечно. Просто выбора моделей нет.

    PS: И тут нет смысла усматривать какой-нибудь корыстный умысел. Это нелепо. Потому что я продаю и официал, и неофициал. И неофициал мне даже больше приносит выгоды, а ответственности меньше. Ну и как я говорил выше, а 60-е машины дешевле 45-х. Так что топлю-то я как раз получается против своей выгоды. За объективность.
    а на неофициал от Вас гарантии нет?

  12. Вверх #5572
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от МИР МОЕК Посмотреть сообщение
    а на неофициал от Вас гарантии нет?
    Гарантию даёт завод, а не продавец. И он же выполняет свои гарантийные обязательства перед покупателем. Продавец к гарантии не имеет никакого отношения. Продавец не разрабатывает и не собирает машину. Поэтому в принципе гарантия или есть или её нет. И если это неофициал - значит гарантии нет. Ни один продавец не сможет за свой счёт менять машины не подлежащие ремонту или возвращать за них свои деньги.

  13. Вверх #5573
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Гарантию даёт завод, а не продавец. И он же выполняет свои гарантийные обязательства перед покупателем. Продавец к гарантии не имеет никакого отношения. Продавец не разрабатывает и не собирает машину. Поэтому в принципе гарантия или есть или её нет. И если это неофициал - значит гарантии нет. Ни один продавец не сможет за свой счёт менять машины не подлежащие ремонту или возвращать за них свои деньги.
    Ну так а ты же видел условия замены машины по неремонтопригодности для ПММ? Это только сквозная коррозия моющей камеры или чего ещё там. Плата управления и насос в сборе стоят до 100-150 уе, и любой бошевский официальный СЦ как и мастер - заменит их, ибо это чинится и никогда не признается таким дефектом, ради которого будет списание. Это не гипотетическая утечка в запенке, как у холодильников, или другие нерешаемые поломки.
    А с этими вышеуказанными проблемами я сталкивался, и решал их для клиентов своим карманом. Если продавец нормальный, свой товар он обслужит, серый он или нет. Кстати, обслуживаем их если что не частными мастерами, а теми же авторизованными, хоть они и ой как не дешевы. Остальные вопросы, мелкие, решить модно самому и даже по телефону. Вчера ездил к клиентке с ветки, Машина не стартовала, моргал луч на полу, в машине стояла вода. Поковырялся, Фильтр в самом низу засорён крупным мусором, почистил. Проблема остаётся. Смотрю, фасад неровно установлен, выпирает наружу сравнительно остальных, давишь на него, Машина срабатывает, через минуту «отыгрывает» назад, Машина останавливается. Этого мм-двух зазора и недотяжки двери хватало. Рогатая установка мебельщиками. Был бы официал - пришёл бы мастер и впаял гривен 500 за холостой вызов. Так решили бесплатно. Для клиентки), я бензин сжёг таки...) единственное о чем уже писалось много раз - вот с посудами эти мелочи постоянны. Продавец их решит по месту, реально. А покупать удаленно не в городе обитания - ну вот за каждую такую фигню и удаленно будут отвечать)))
    В остальном соглашусь с тобой на 100%, большая Машина и экономичнее, и дешевле, и выгоднее. Это давным давно тут считали, я в частности, делал полную выкладку. И главное - удобнее.

  14. Вверх #5574
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,975
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    ЯгодаМалина - то что у Вас 60 на кухне - я видела кухни с пмм 45 и стиралкой. и все. это капец. лучше б Вы рассказали чего у Вас там другого не хватает. но зато у Вас там пмм 60.

    ребята, я никого не убеждаю. это выбор каждого
    просто не надо убеждать других чтоб покупали 60. человек должен сам выбрать.

    я, например, не знаю, что там можно делать, чтоб 2 раза ставить 60пмм. или просто у Вас огромная семья
    мы вот недавно прикупили 45 посудомойку. Нас трое, и мне ее с головой хватает. Вот хотела спросить, можно ли копить посуду два дня например? Не хочу полупустую гонять.
    Посуды столько не набирается, не каждый день готовлю. Пару раз в неделю приготовили, в остальные дни подогреваем, поэтому кастрюль не бывает каждый день. Я и малый обедаем на работе и в школе, соответственно в обед тарелок мало. В основном , которые после завтрака и ужина. Да, когда гости, то уже не хватает места. Поэтому у всех ситуации разные.

  15. Вверх #5575
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,975
    Репутация
    946
    И еще очень интересно. Вот у машинок куча режимов. У меня, например, режим 70град на 2,30часа, эко 50град на 2,5часа, 65град на 1час. Инетресно, как выгоднее загрузить машину на 50град но на 2,5часа. или на 1час но 65град. Моет мне кажется одинаково хорошо

  16. Вверх #5576
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    И еще очень интересно. Вот у машинок куча режимов. У меня, например, режим 70град на 2,30часа, эко 50град на 2,5часа, 65град на 1час. Инетресно, как выгоднее загрузить машину на 50град но на 2,5часа. или на 1час но 65град. Моет мне кажется одинаково хорошо
    Выгоднее в плане расхода энергии и воды, имеете ввиду?
    Все просто, считайте. Вот параметры расхода воды и электроэнергии в зависимости от программ.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9FC5AD98-5893-499E-835B-E7AEA87B014B.jpg
Просмотров: 9
Размер:	27.6 Кб
ID:	13044421 - усреднённый расход энергии кВт/час - 0.84
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DD5C3F5E-5598-4315-80BB-7864CB98FEE0.jpg
Просмотров: 7
Размер:	29.4 Кб
ID:	13044429 - расход по всем режимам от первой до пятой программы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: E2641C3D-3D6E-4A0D-97AB-E9A5CF42A85B.jpg
Просмотров: 7
Размер:	27.3 Кб
ID:	13044431 - расход воды за цикл
    Как видите, разница в потреблении воды условная, в наших тарифах практически неощутимая. По параметрам расхода энергии все немного сложнее, параметры расхода условно даны за 1 час, и вроде бы выгодно ставить машину на интенсивный режим за 1 час, ибо это всего 1 кВт и 10 литров воды. Любая другая программа, тот же эко, авто, длятся в полтора-два раза дольше, а соответственно этот расход по энергии и увеличится кратно. С другой стороны, успеет ли Машина за час помыть качественно то, что мыть она должна дольше - вопрос. Всё-таки все процессы более сжаты по времени. Хотя признаю, нареканий по этому режиму не было, кроме того, что не все таблетки успевают нормально растворяться на короткой программе и корректно работать. У пары клиентов были остатки моющего в кувете на этом цикле.
    Последний раз редактировалось taras80; 25.02.2019 в 17:34.

  17. Вверх #5577
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    И еще очень интересно. Вот у машинок куча режимов. У меня, например, режим 70град на 2,30часа, эко 50град на 2,5часа, 65град на 1час. Инетресно, как выгоднее загрузить машину на 50град но на 2,5часа. или на 1час но 65град. Моет мне кажется одинаково хорошо
    Вообще считается Эко самый экономный режим, на нек, кстати, проходят все подсчеты расхода воды. И у меня на эко лучше всего моется посуда.

  18. Вверх #5578
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Вот хотела спросить, можно ли копить посуду два дня например?
    Хоть неделю. Просто желательно в таких случаях предварительное ополаскивание запускать (это без мыла). Чтобы остатки еды не окаменели.

    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Вообще считается Эко самый экономный режим, на нек, кстати, проходят все подсчеты расхода воды. И у меня на эко лучше всего моется посуда.
    Ну как бы да. Всё верно. Если температура при мойке не выше 40 градусов, работают энзимы в химии. Если температура выше - они погибают. Я давно заметил, что на интенсивном режиме посуда чаще остаётся намного хуже вымытой, нежели на нормальном или на эко режиме.

  19. Вверх #5579
    Посетитель Аватар для Poldim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    176
    Добрый вечер. Очень хочу ещё раз обратиться с просьбой - помогите пожалуйста с контактами хорошего и проверенного мастера по ремонту посудомойки. Уже всех знакомых обзвонила

  20. Вверх #5580
    Частый гость Аватар для Смуглянка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    651
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Такой акс продается отдельно. Ставится вместо третьего короба. Честно, может я не прав, пусть поправят - не вижу в нем никакой необходимости, если моется в духовке одновременно два противня. Как правило, это глубокий и обычный. Почему не вижу смысла - да потому, что для этой насадки снимется верхняя корзина, и они сядут в нижний короб. Теряете верхний уровень загрузки полностью. С другой стороны, если его теряете - так положите прямо на верхний короб противень плашмя, да и все. А второй вниз - все равно с верхней корзиной или без нее - вниз по-любому они станут.
    Вложение 13041499 - сюда
    Вложение 13041500 - или сюда
    И ещё один плашмя наверх. Либо с обеих боков нижней корзины, подняв верхнюю в верхнее положение. Тем самым ещё и в нижнем кое-что можно поставить, и верхний останется.
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Я купил такой распылитель. Пару раз помыл с ним, и мне не понравилось, как это всё работает. Больше я с ним не экспериментировал. Просто укладываю противни в оба короба, но обязательно под наклоном (так эффективнее моется). Можно для этого подложить под один край противня какой-нибудь предмет посуды. И всё прекрасно отмывается.
    Спасибо, поняла. Не нужна мне та штука))

    Отправлено с моего C106 через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 279 из 318 ПерваяПервая ... 179 229 269 277 278 279 280 281 289 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения