Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 293 из 318 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 6344
  1. Вверх #5841
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от tashha Посмотреть сообщение
    Добрый день, посоветуйте модели посудомойки полногабаритной, полностью встраиваемая
    Желательно 10-12000 грн
    За последние года полтора я не вижу машины лучше, чем немецкий SIEMENS SN636X03ME - чистый немец с адекватной ценой, удобными корзинами и отлично подобранными программами и опциями. Да и по уровню шума радует.
    Вот ее я бы и смотрел.


  2. Вверх #5842
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    За последние года полтора я не вижу машины лучше, чем немецкий SIEMENS SN636X03ME - чистый немец с адекватной ценой, удобными корзинами и отлично подобранными программами и опциями. Да и по уровню шума радует.
    Вот ее я бы и смотрел.
    Недавно приобрела по советам из этой темы - действительно удобная, комфортная и эффективная в работе машина. Спасибо!

  3. Вверх #5843
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от vihnygena Посмотреть сообщение
    BOSCH SMV 24 AX 00 K
    10 000 на розетке, самая простая
    Мало программ, но больше и не нужно. Все равно пользуемся одной
    Ну если рассматривать с такой точки зрения, то да, и ее хватит. Хотя вот эта одна программа, длящаяся три часа - одно удовольствие), корзины не регулируемые тоже несравнимо удобны, да и отсутствие мало-мальски хоть какой то индикации конечно же упрощает пользование машиной. Особенно, когда сработает какая-то ошибка, и ты банально не знаешь, что с машиной, и как уже бывало неоднократно с такими приборами, ушлые мастера за копеечную поломку или сработавший аквастоп, засоренный фильтр берут как за замену плат управления, тенов в сборе и прочего. А всего-то банально это бы сделал дисплей с индикацией кода ошибки и ты всегда знаешь, что случилось с машиной, а не гадаешь....
    Но это - каждому своё.
    В том и дело, что при нынешнем курсе 10000 = это 420 уе, а за эти деньги есть куда более классные машины.
    Последний раз редактировалось taras80; 03.01.2020 в 15:12.

  4. Вверх #5844
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    И вот на смег акция, прям вполовину, стоит брать Smeg ST512, Smeg ST5335L и BOSCH SMV 46 AX 00 E, SIEMENS SN615X00AE Можете ответить��
    Последний раз редактировалось Alexa7i; 05.01.2020 в 12:28.

  5. Вверх #5845
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Alexa7i Посмотреть сообщение
    И вот на смег акция, прям вполовину, стоит брать Smeg ST512, Smeg ST5335L и BOSCH SMV 46 AX 00 E, SIEMENS SN615X00AE Можете ответить��
    Ну из этого списка - ST5335, конечно. За остальное жалко отдавать деньги как-то.

  6. Вверх #5846
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Недавно приобрела по советам из этой темы - действительно удобная, комфортная и эффективная в работе машина. Спасибо!
    И я!))) Спасибо.
    С августа месяца каждый вечер говорю :"как хорошо,что у нас есть такая классная посудомойка"
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  7. Вверх #5847
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    46
    Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором посудомойки. Нужна 45-ая, встраиваемая. Можно неоф. Бюджет пока не определила, желательно не дороже 15000. Можно ли в этом ценовом диапазоне выбрать что-то хорошее? Или стоит подвинуться в большую сторону?)))
    Еще такой вопрос, кто уже использует машину. Какие функции для себя определили как "must have" по удобству, практичности?
    Спасибо всем, кто откликнется)

  8. Вверх #5848
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Маринка 1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором посудомойки. Нужна 45-ая, встраиваемая. Можно неоф. Бюджет пока не определила, желательно не дороже 15000. Можно ли в этом ценовом диапазоне выбрать что-то хорошее? Или стоит подвинуться в большую сторону?)))
    Еще такой вопрос, кто уже использует машину. Какие функции для себя определили как "must have" по удобству, практичности?
    Спасибо всем, кто откликнется)
    В неофициале до 15000 можно купить премиум с избытком функций), в неофициале - это будет откровенный хлам.
    Что до того, что нужно в 45 - ну я, например, имея их две, выделил бы следущие опции
    - обязательно три короба для посуды, желательно максимально возможная гибкость в коробах - их регулировка по высоте и складные решетки внутри корзин.
    - по программам - как правило, мне хватает двух режимов из 5-6, которые есть в машине - это автоматическая мойка, и интенсивный режим. Редко - эконом режим. Что до вспомогательных опций - использую постоянно VARIOSPEED, интенсивную зону, дополнительную сушку.
    - из остального - ну может обесшумка чтобы была нормальная, в пределах 44-46 дб уровень шума норм.

    Все остальные опции машин - подсветка, А++ или А+ по энергопотреблению - это вряд-ли когда-то окупится в наших реалиях, если одна машина будет дороже другой более чем на 50 уе... Ибо разница между А++ и А+ - 30-40 квт в год, а по воде разницы в 200-400 литров в год Вы тоже не ощутите. Никак.

    В этом плане, учитывая бюджет, можно смело ориентироваться на топовый Bosch SPV66TX00, SPV66TX01 - машины, в которых есть все, что нужно.

  9. Вверх #5849
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    В неофициале до 15000 можно купить премиум с избытком функций), в неофициале - это будет откровенный хлам.
    Что до того, что нужно в 45 - ну я, например, имея их две, выделил бы следущие опции
    - обязательно три короба для посуды, желательно максимально возможная гибкость в коробах - их регулировка по высоте и складные решетки внутри корзин.
    - по программам - как правило, мне хватает двух режимов из 5-6, которые есть в машине - это автоматическая мойка, и интенсивный режим. Редко - эконом режим. Что до вспомогательных опций - использую постоянно VARIOSPEED, интенсивную зону, дополнительную сушку.
    - из остального - ну может обесшумка чтобы была нормальная, в пределах 44-46 дб уровень шума норм.

    Все остальные опции машин - подсветка, А++ или А+ по энергопотреблению - это вряд-ли когда-то окупится в наших реалиях, если одна машина будет дороже другой более чем на 50 уе... Ибо разница между А++ и А+ - 30-40 квт в год, а по воде разницы в 200-400 литров в год Вы тоже не ощутите. Никак.

    В этом плане, учитывая бюджет, можно смело ориентироваться на топовый Bosch SPV66TX00, SPV66TX01 - машины, в которых есть все, что нужно.
    Спасибо за описание. Полистав еще пару страниц, определила 3 следующие модели: SN636X03ME, SPV66TX00E или SPV66TX01E .
    Первая самая простая, верно? Чисто рабочая лошадка, без всяких подсветок и доп сушек?
    Правильно ли я поняла, что разница между двумя последними в основном, только в сушке Zeolith (или есть еще что-то)? Есть ли в этих машинах предварительное полоскание (и нужно ли эта функция в принципе?)?
    Еще такой вопрос: нужна ли функция половинной загрузки в 45-ой машине?

  10. Вверх #5850
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Маринка 1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за описание. Полистав еще пару страниц, определила 3 следующие модели: SN636X03ME, SPV66TX00E или SPV66TX01E .
    Первая самая простая, верно? Чисто рабочая лошадка, без всяких подсветок и доп сушек?
    Правильно ли я поняла, что разница между двумя последними в основном, только в сушке Zeolith (или есть еще что-то)? Есть ли в этих машинах предварительное полоскание (и нужно ли эта функция в принципе?)?
    Еще такой вопрос: нужна ли функция половинной загрузки в 45-ой машине?
    Первая - шириной 60 см. Поэтому отпадает. Но в ней как раз есть все - и допсушка тоже. Нет подсветки.
    А вот 66 серии и отличаются Цеолитом - что дает аж 23Квт экономии энергии в год!, ну и немного разными программами - у 66ТХ01 это обычный короткий часовой цикл при 65 градусах, а у 66ТХ00 - это тот же интенсив при 60 градусах с усиленной интенсивной зоной. Опции - досушка и гигиена - идентичны.
    Предварительного полоскания нет - да и в 45 машинах с ежедневной мойкой я для себя не вижу в этом смысла.
    Половинная загрузка вышла из оборота боша давно - в ней тоже нет смысла, она ничего не экономит, а в некоторых случаях - наоборот. Снижение времени мойки при этом - мизер. Ну и никто не запрещает Вам грузить машину настолько, как Вы хотите. А за остальное отвечает сенсор загрузки.

  11. Вверх #5851
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Первая - шириной 60 см. Поэтому отпадает. Но в ней как раз есть все - и допсушка тоже. Нет подсветки.
    А вот 66 серии и отличаются Цеолитом - что дает аж 23Квт экономии энергии в год!, ну и немного разными программами - у 66ТХ01 это обычный короткий часовой цикл при 65 градусах, а у 66ТХ00 - это тот же интенсив при 60 градусах с усиленной интенсивной зоной. Опции - досушка и гигиена - идентичны.
    Предварительного полоскания нет - да и в 45 машинах с ежедневной мойкой я для себя не вижу в этом смысла.
    Половинная загрузка вышла из оборота боша давно - в ней тоже нет смысла, она ничего не экономит, а в некоторых случаях - наоборот. Снижение времени мойки при этом - мизер. Ну и никто не запрещает Вам грузить машину настолько, как Вы хотите. А за остальное отвечает сенсор загрузки.
    Спасибо

  12. Вверх #5852
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Люди добрые! Подскажите машину Bosch, 45 см, полновстраиваемая, внутри нержавейка и с предварительным замачиванием!!!!

  13. Вверх #5853
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от soli Посмотреть сообщение
    Люди добрые! Подскажите машину Bosch, 45 см, полновстраиваемая, внутри нержавейка и с предварительным замачиванием!!!!
    Ничего сложного - выбор сводится фактом к одной модели - SPV50E90EU

  14. Вверх #5854
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,795
    Репутация
    21834
    Доброго времени суток
    Подскажите пожалуйста толкового мастера по посудомойкам.
    Моя старушечка стала капризничать. Нужен человек, который не испугается машинку, которой поболее 20 лет
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  15. Вверх #5855
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,675
    Репутация
    102272
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    которой поболее 20 лет
    Так за ней уже пункт приёма металлолома плачет)))

  16. Вверх #5856
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Цитата Сообщение от Маринка 1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором посудомойки. Нужна 45-ая, встраиваемая. Можно неоф. Бюджет пока не определила, желательно не дороже 15000. Можно ли в этом ценовом диапазоне выбрать что-то хорошее? Или стоит подвинуться в большую сторону?)))
    Еще такой вопрос, кто уже использует машину. Какие функции для себя определили как "must have" по удобству, практичности?
    Спасибо всем, кто откликнется)
    Для меня самая используемая кнопка- 1ч

    Моет посуду за 1 час.Отмывает все,посуда сверкает-что еще надо?
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  17. Вверх #5857
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Для меня самая используемая кнопка- 1ч

    Моет посуду за 1 час.Отмывает все,посуда сверкает-что еще надо?
    Если не задумываться о расходе воды и электроэнергии при таком режиме, и о совместимости разных видов посуды, то все хорошо

  18. Вверх #5858
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,481
    Репутация
    9778
    Цитата Сообщение от Маринка 1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором посудомойки. Нужна 45-ая, встраиваемая. Можно неоф. Бюджет пока не определила, желательно не дороже 15000. Можно ли в этом ценовом диапазоне выбрать что-то хорошее? Или стоит подвинуться в большую сторону?)))
    Еще такой вопрос, кто уже использует машину. Какие функции для себя определили как "must have" по удобству, практичности?
    Спасибо всем, кто откликнется)
    Мы используем машину каждый день вечером. Собираю всю посуду за день и ставлю на мойку. Чаще всего использую программу "предварительная мойка" 15 минут. Это после обеда, чтобы еда не присыхала к посуде. И уже основная мойка - это Эко 3,5 часа. Но я ставлю на ночь, утром уже открываю и достаю всю посуду чистой и сухой )
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  19. Вверх #5859
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Если не задумываться о расходе воды и электроэнергии при таком режиме, и о совместимости разных видов посуды, то все хорошо
    А есть отличие в расходе ресурсов между быстрой программой 1 час и половинной ЭКО,которая тоже моет час?

  20. Вверх #5860
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    А есть отличие в расходе ресурсов между быстрой программой 1 час и половинной ЭКО,которая тоже моет час?
    При сокращённых циклах - нет, потому как Variospeed и работает за счёт увеличения уровня потребляемой энергии, потому как обычный трёхчасовой цикл, сокращаемый вдвое/втрое и сокращается за счёт более интенсивных процессов нагрева воды, сушки, и водички больше идёт.
    Номинальная разница в потреблении на этих программах
    - 1.3 кВт энергии и 10 литров воды на часовой программе
    - 0.95 кВт энергии 9,5 литров воды на эко режиме
    Короче, разница фактом только в энергии, но сокращая режим эко, и она будет такой же, как на часовом режиме.
    Итог, хотите мыть чуть экономнее - мойте номиналом по три часа).
    Тут ещё вопрос такой, ответ на который я внятно у мастеров и инженеров горячей линии Не получил - они пишут потребление в общих документах за цикл - то есть номинально для режима эко 260 кВт за 280 циклов, что выходит 0.95. А в расширенных данных числится как 0,95 KWH - киловатт/час. Ну и если программа идёт час - то и понятно, а если цикл 2-3 часа?
    Вот на это и не ответила внятно горячая линия.


Ответить в теме
Страница 293 из 318 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения