Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 306 из 318 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 6344
  1. Вверх #6101
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Еще подскажите,такой вопрос: в какой машине есть функция дополнительного полоскания?
    В популярной сейчас модели Сименс есть.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...


  2. Вверх #6102
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    В популярной сейчас модели Сименс есть.
    Популярная это какая?

  3. Вверх #6103
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Еще подскажите,такой вопрос: в какой машине есть функция дополнительного полоскания?
    Что Вы понимаете под этим вопросом?

  4. Вверх #6104
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Что Вы понимаете под этим вопросом?
    Дополнительное ополаскивание посуды, как в стиралке , когда можно выбрать +1 полоскание. У меня была одна их первых посудомоек лет 15 назад и там была такая функция ,это очень удобно. Кнопка отдельная для этой функци была.Я практически всегда ею пользовалась.

  5. Вверх #6105
    Посетитель Аватар для JULIA_KYKLA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Каталожный размер вашей модели - 448mm, это стандарт. Поэтому в вашу нишу влезет любая номинальная 45 Посудомойка. Дальше все зависит от ваших требований к машине.
    Что можете порекомендовать из хороших моделей чтоб было 3 полки,Airdry?из хорошего до 16000 грн можно что то выбрать?
    Последний раз редактировалось JULIA_KYKLA; 14.02.2021 в 13:10.

  6. Вверх #6106
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Дополнительное ополаскивание посуды, как в стиралке , когда можно выбрать +1 полоскание. У меня была одна их первых посудомоек лет 15 назад и там была такая функция ,это очень удобно. Кнопка отдельная для этой функци была.Я практически всегда ею пользовалась.
    На данный момент в бош или Сименс такой функции нет, по крайней мере в моделях, что есть в украинской программе. В режиме автоматики машина сама выбирает число промежуточных полосканий в соответствии с работой аквасенсора. Что-то примерно похожее Вы можете получить при помощи функции Hygiene Plus, во многих моделях Бош она есть, даже в среднем ценовом сегменте.

  7. Вверх #6107
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от JULIA_KYKLA Посмотреть сообщение
    Что можете порекомендовать из хороших моделей чтоб было 3 полки,Airdry?из хорошего до 16000 грн можно что то выбрать?
    Siemens SR63HX65ME - отличная машина в полном заряде. Три полки, складные зоны в нижнем коробе, дополнительные полки в нижнем коробе, есть интенсивная зона, гигиена плюс, сокращение основных циклов. Привозил такую клиенту на неделе - отличный агрегат.

  8. Вверх #6108
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Популярная это какая?
    SN636X03NE. Про полоскание я Вас не так поняла. В этой машине есть предварительное полоскание,типа замочить посуду,если долго лежала.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  9. Вверх #6109
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Это бюджетный бош, все, что нужно программно, тут есть, даже больше - есть и сокращение мойки, и дополнительная сушка. То есть если брать программно - она оснащена на уровне середняков прошлых моделей.
    Ну а минусы этой модели тоже существенные, это самые простые корзины без складных зон, это отсутсвие теплообменника, отсутствие дисплея (хотя пишут, что всю инфу можно выводить на смартфон через приложение).
    А вот машина со складными решетками сзади в нижнем коробе и с теплообменником сразу же и будет с третьим коробом, это модель SPV2XMX01, вот она в принципе хороша. Но и будет дороже, существенно.
    У вас есть в продаже такая модель,если да,то какая стоимость,напишите в личку пожалуйста. И да,дисплей я так понимаю тут есть?

  10. Вверх #6110
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Ирррина Посмотреть сообщение
    У вас есть в продаже такая модель,если да,то какая стоимость,напишите в личку пожалуйста. И да,дисплей я так понимаю тут есть?
    Нет, индикации тут нет. Более старшие машины оснащены дисплеем. В принципе, это не стиральная машина, где набор программ больше и их изменение ведёт к изменению времени программы и вывод этой инфы на дисплей удобен. В посудомойке рабочих программ пара, и по времени вы к ним и без дисплея привыкнете. А вот вывод ошибок в работе на экран - это удобно несомненно. Звонки с забитыми фильтрами, помпами, сработавшим аквастопом - постоянны, достаточно спросить код ошибки и понять, что с агрегатом, и решить вопрос даже в телефонном режиме. На машине без дисплея это сложнее. То есть критичного ничего), но нюансы есть.
    Ну и установка приложения на смартфон, в общем, полностью решает вопрос дисплея. Все выводится на экран.
    Последний раз редактировалось taras80; 15.02.2021 в 07:32.

  11. Вверх #6111
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Нет, индикации тут нет. Более старшие машины оснащены дисплеем. В принципе, это не стиральная машина, где набор программ больше и их изменение ведёт к изменению времени программы и вывод этой инфы на дисплей удобен. В посудомойке рабочих программ пара, и по времени вы к ним и без дисплея привыкнете. А вот вывод ошибок в работе на экран - это удобно несомненно. Звонки с забитыми фильтрами, помпами, сработавшим аквастопом - постоянны, достаточно спросить код ошибки и понять, что с агрегатом, и решить вопрос даже в телефонном режиме. На машине без дисплея это сложнее. То есть критичного ничего), но нюансы есть.
    Ну и установка приложения на смартфон, в общем, полностью решает вопрос дисплея. Все выводится на экран.
    Ок,спасибо,а цену можно,если она у Вас есть в продаже

  12. Вверх #6112
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Столовые приборы жменями? Ок - а вы собираете отдельно где-то 40-50 приборов и потом разом их закидываете? .
    Я за 1,5 года так и не приучил детей все сразу складывать м машинку, поэтому в 9/10 случаев все складывается в раковину, а у же оттуда раскладывается в ПММ. В таком случае действительно приборы идут жменями
    Primus inter pares

  13. Вверх #6113
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    Я за 1,5 года так и не приучил детей все сразу складывать м машинку, поэтому в 9/10 случаев все складывается в раковину, а у же оттуда раскладывается в ПММ. В таком случае действительно приборы идут жменями
    Может быть), мне срач в раковине не сильно нравится), все сразу в машину. Ну а то, что в 45 машине места нет, то это 100%. Поэтому для меня только три лотка и никакой корзины.

  14. Вверх #6114
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Здравствуйте. Планируем покупать посудомойку. 45 см. Советовали Bosch SPV45MX01 и SPV45MX02. Где их можно купить? Или может что- то похожее есть в пределах их стоимости?

  15. Вверх #6115
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от let's-go Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Планируем покупать посудомойку. 45 см. Советовали Bosch SPV45MX01 и SPV45MX02. Где их можно купить? Или может что- то похожее есть в пределах их стоимости?
    Доброе утро, думаю, уже нигде, машины сняты с производства в сентябре 2020, их заменил новый модельный ряд. Те остатки аналогичных моделей, что есть по складам, уже стоят нереальных денег. Вчера поставщик за SR635X01IE (два лотка) запросил 500 уе, ну..... был послан))))))
    Я так понимаю, даже если и найдёте что-то из SPV45 или SPV46 - это все будет за 500+. Не вижу в этом никакого смысла теперь, есть в официальной программе Siemens SR63HX65ME - стоить будет так же примерно.

  16. Вверх #6116
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Доброе утро, думаю, уже нигде, машины сняты с производства в сентябре 2020, их заменил новый модельный ряд. Те остатки аналогичных моделей, что есть по складам, уже стоят нереальных денег. Вчера поставщик за SR635X01IE (два лотка) запросил 500 уе, ну..... был послан))))))
    Я так понимаю, даже если и найдёте что-то из SPV45 или SPV46 - это все будет за 500+. Не вижу в этом никакого смысла теперь, есть в официальной программе Siemens SR63HX65ME - стоить будет так же примерно.
    А SPV2XMX01E будет хуже, чем SR63HX65ME?

  17. Вверх #6117
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от let's-go Посмотреть сообщение
    А SPV2XMX01E будет хуже, чем SR63HX65ME?
    Глобально нет, но дешевле, в этой машине нет дисплея и чуть меньше допэлементов в нижней корзине.
    Мыть будут одинаково, сушить тоже, тут разницы глобальной нет.

  18. Вверх #6118
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Тарас, подскажите, пожалуйста ,серые машины это те, которые идут на европейский рынок, а к нас завозят неофициально ?У нас в сетевых магазинах только те, что официально растаможены и делают именно на наш рынок? Или в чем разница?

  19. Вверх #6119
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Тарас, подскажите, пожалуйста ,серые машины это те, которые идут на европейский рынок, а к нас завозят неофициально ?У нас в сетевых магазинах только те, что официально растаможены и делают именно на наш рынок? Или в чем разница?
    Добрый день, да, серые машины те, Что предназначены для продажи на рынке Евросоюза, обычно это рынок Польши, Так как граница общая, и многие модели, если не все - идут оттуда.
    Что касается второй части вопроса о сетевых магазинах, то да, это официальная Техника для рынка Украины, это же касается Розетки (в случае если продавец товара именно розетка).
    В прошлом году и ранее альтернативы таким позициям практически не было из-за огромной разницы в цене и потому, что многие реально интересные модели к нам просто не завозились и не лицензировались. И даже если ты хотел купить что-то стоящее, то кроме серых моделей ничего и не было. Это же касается той же SN636X03NE, например.
    В этом году программа меняется и у нас и у Поляков, цены примерно уравниваются, поэтому многие позиции в сером варианте уже становятся не актуальными.

  20. Вверх #6120
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    242
    Тарас,у Вас забита личка,скиньте пожалуйста свой номер телефона мне в личку.Спасибо


Ответить в теме
Страница 306 из 318 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения