Результаты опроса: посудомоечная машина, за и против

Голосовавшие
1468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, у меня есть посудомойка и я считаю, что она необходима

    577 39.31%
  • да, у меня есть посудомойка, но сам не понимаю нафига я ее купил

    26 1.77%
  • нет, у меня нет посудомойки и покупать не собираюсь

    89 6.06%
  • нет, у меня нет посудомойки, но мечтаю купить

    759 51.70%
  • а что это такое?

    17 1.16%

Тема: Выбор и покупка посудомойки

Ответить в теме
Страница 283 из 318 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 6344
  1. Вверх #5641
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,743
    Репутация
    5060
    Доброй ночи!
    Подскажите, пожалуйста, а то уже совсем запуталась. Какую брать машину из этих двух вариантов: sn636xo1ke или sn636xo3me. Или они вообще ничем не отличаются?
    Спасибо!


  2. Вверх #5642
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Squirrel- Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Подскажите, пожалуйста, а то уже совсем запуталась. Какую брать машину из этих двух вариантов: sn636xo1ke или sn636xo3me. Или они вообще ничем не отличаются?
    Спасибо!
    Здравствуйте.
    Артикулы моделей написаны некорректно. Первую машину продают, как официал или как неофициал?

  3. Вверх #5643
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Squirrel- Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Подскажите, пожалуйста, а то уже совсем запуталась. Какую брать машину из этих двух вариантов: sn636xo1ke или sn636xo3me. Или они вообще ничем не отличаются?
    Спасибо!
    SN636X01KE
    SN636X03ME
    Программно и технически две идентичные машины. Одинаковое количество и виды программ мойки, дополнительные функции. Серия SN636X01KE сделана в Польше и имеет пластиковое дно моющей камеры, Серия SN636X03МE сделана в Германии и имеет моющую камеру из нержавейки. У нее еще в нижнем коробе есть дополнительные откидные полки.
    SN636X01KE - может быть как официальной, так и серой. SN636X03МE -только серая. Если выбираете официал - альтернатив нет, только SN636X01KE. Если неофициал, я взял бы немца - цена одинакова +- 10-15 уе.

  4. Вверх #5644
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Посудомойка Bosch 45 сломалась. ошибок нет. начало цикла норм. через минуту треск. вода не набирается. конец концерта. посоветуйте мастера. в лс пожалуйста

  5. Вверх #5645
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    тоже ищу мастера по ремонту посудомоки. спасибо

  6. Вверх #5646
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    тоже ищу мастера по ремонту посудомоки. спасибо
    https://forumodua.com/showthread.php?t=449450&p=11861683&viewfull=1#post11861683
    Несколько раз по работе пересекался, давал мастера многим клиентам. Всегда все отлично. В ссылке есть телефон.

  7. Вверх #5647
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Sutarn Посмотреть сообщение
    за 11 летний опыт эксплуатации посудомойных машин, на что я бы обратил внимание, а на что забил

    8. покупайте посудомойку шириной 60 см - и только - если нет места на кухне - ужасно не хватает места - передвиньте холодильник в коридор и поставьте посудомойку на 60 см. и даже если вас 2е человек - все равно 60 см - и вот только если вы кушаете в ресторанах - вы можете установить себе 45 см - но вы же и можете себе позволить нормальную кухню - куда поместиться посудомойка на 60см )
    2 взрослых, 2 ребенка - моем посуду раз в 2 дня и часто место еще есть... Зачем нам 60?
    Primus inter pares

  8. Вверх #5648
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    2 взрослых, 2 ребенка - моем посуду раз в 2 дня и часто место еще есть... Зачем нам 60?
    Имею две посудомойки на двух своих адресах. Обе 45. Обе по размеру выбирались из-за того, что 60 ни при каких условиях не становились. Обе с огромным удовольствием поменял бы на 60ки при возможности. В семье три человека)
    Мало того, что это удобнее. Гораздо. Так еще и банально экономичнее, вот и все. У нас, видимо, как говорит наш новый президент, период зубожиння закончился), ресурсы и их расход в наших тарифах мы не считаем - а реально это так и есть.
    Если сравнивать аналогичные машины, просто сравните самые обычные цифры, например, в 45 машине и 60 машине аналогичного класса.

    45 машина - для примера SPV46MX01
    Потребление 237 Квт/ 280 циклов в год /
    Вода в режиме Eco 50: 2660 л/280 циклов в год
    Потребление єнергии в режиме Eco 50: 0.84 Квт

    60 машина - для примера SN636X03ME
    Потребление 266 Квт/ 280 циклов в год
    Вода в режиме Eco 50: 2660 л/280 циклов в год
    Потребление єнергии в режиме Eco 50: 0.93 Квт

    А теперь поделите это соответственно на загрузку 10 и 14 комплектов соотвественно.
    Вот и получится что 45 машина тратит столько же воды, а по энергии на один комплект 0,084 квт, а 60я - 0,66Квт...
    Грубо говоря, каждая третья мойка в 45 машине - это лишняя таблетка стоимостью 4-5 грн по сравнению с 60й машиной..... (3 мойки по 10 комплектов в 45 = двум мойкам в 60 машине )
    Ну и последнее - у всего железа есть ресурс. Впуской клапан, тен, помпа. Если они рассчитаны на одинаковое количество ресурсов/циклов в среднем, какая машина по статитстике проживет дольше. Той, что моете ежедневно, или в той, что через день?)))
    Вот как бы грубый подсчет почему все-таки 60 лучше, чем 45....
    Последний раз редактировалось taras80; 23.07.2019 в 15:17.

  9. Вверх #5649
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    У меня столько посуды нет
    Primus inter pares

  10. Вверх #5650
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    У меня столько посуды нет
    Это уже другой вопрос, у меня тоже первое время все что свежее, вот по-быстрому - пытались мыть руками, типа че посудомойку гонять. Потребовалось обьяснить точно так же как вверху), теперь все ровно))))
    Ну а посуда вещь хорошая - докупили пару комплектов)))

  11. Вверх #5651
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Имею две посудомойки на двух своих адресах. Обе 45. Обе по размеру выбирались из-за того, что 60 ни при каких условиях не становились. Обе с огромным удовольствием поменял бы на 60ки при возможности. В семье три человека)
    Мало того, что это удобнее. Гораздо. Так еще и банально экономичнее, вот и все. У нас, видимо, как говорит наш новый президент, период зубожиння закончился), ресурсы и их расход в наших тарифах мы не считаем - а реально это так и есть.
    Если сравнивать аналогичные машины, просто сравните самые обычные цифры, например, в 45 машине и 60 машине аналогичного класса.

    45 машина - для примера SPV46MX01
    Потребление 237 Квт/ 280 циклов в год /
    Вода в режиме Eco 50: 2660 л/280 циклов в год
    Потребление єнергии в режиме Eco 50: 0.84 Квт

    60 машина - для примера SN636X03ME
    Потребление 266 Квт/ 280 циклов в год
    Вода в режиме Eco 50: 2660 л/280 циклов в год
    Потребление єнергии в режиме Eco 50: 0.93 Квт

    А теперь поделите это соответственно на загрузку 10 и 14 комплектов соотвественно.
    Вот и получится что 45 машина тратит столько же воды, а по энергии на один комплект 0,084 квт, а 60я - 0,66Квт...
    Грубо говоря, каждая третья мойка в 45 машине - это лишняя таблетка стоимостью 4-5 грн по сравнению с 60й машиной..... (3 мойки по 10 комплектов в 45 = двум мойкам в 60 машине )
    Ну и последнее - у всего железа есть ресурс. Впуской клапан, тен, помпа. Если они рассчитаны на одинаковое количество ресурсов/циклов в среднем, какая машина по статитстике проживет дольше. Той, что моете ежедневно, или в той, что через день?)))
    Вот как бы грубый подсчет почему все-таки 60 лучше, чем 45....
    ого математика..... мне было бы лень заниматься такими расчетами . машина 45 . работает столько сколько нужно . нужно бесконечно-работает бесконечно . вообще не парюсь сколько литров-киловатт. также как и авто- сколько нужно столько и езжу и соответственно заправляю.... короче вообще никакого дискомфрта от 45 не имею . мастер сказал, что скорее всего жить ей недолго осталось (машине 10 лет и работает она как негр) думаю 1000 циклов в год минимум те 10000 минимум циклов отработала)) и возьму опять 45))))

  12. Вверх #5652
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    ого математика..... мне было бы лень заниматься такими расчетами . машина 45 . работает столько сколько нужно . нужно бесконечно-работает бесконечно . вообще не парюсь сколько литров-киловатт. также как и авто- сколько нужно столько и езжу и соответственно заправляю.... короче вообще никакого дискомфрта от 45 не имею . мастер сказал, что скорее всего жить ей недолго осталось (машине 10 лет и работает она как негр) думаю 1000 циклов в год минимум те 10000 минимум циклов отработала)) и возьму опять 45))))
    Математика это второе. Самое первое что я написал - это просто удобнее, вот и все. Особенно, когда начинаешь пристраивать в короб хотя бы одну кастрюлю и что-то рядом с ней.
    Имея две 45 с максимально гибкими коробами все равно говорю, что 60 удобнее.
    Ну а расчеты - ну так это уже для себя, конечно. Я каждый день в магазине выслушиваю от клиентов, что вот условная стиралка или холодильник, например с потреблением класса А/А+ это очень плохо, а вот А++/А+++ - вот это уже огонь, песня! Хотя на этих приборах фактическая разница в годичном эквиваленте едва ли достигает 100 грн.
    А вот переплата на посудомойке чуть ли не в 500 и выше гривен для наших клиентов норм))).
    А так да - и у меня работают и трудятся в хвост и гриву!

  13. Вверх #5653
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Математика это второе. Самое первое что я написал - это просто удобнее, вот и все. Особенно, когда начинаешь пристраивать в короб хотя бы одну кастрюлю и что-то рядом с ней.
    Имея две 45 с максимально гибкими коробами все равно говорю, что 60 удобнее.
    Ну а расчеты - ну так это уже для себя, конечно. Я каждый день в магазине выслушиваю от клиентов, что вот условная стиралка или холодильник, например с потреблением класса А/А+ это очень плохо, а вот А++/А+++ - вот это уже огонь, песня! Хотя на этих приборах фактическая разница в годичном эквиваленте едва ли достигает 100 грн.
    А вот переплата на посудомойке чуть ли не в 500 и выше гривен для наших клиентов норм))).
    А так да - и у меня работают и трудятся в хвост и гриву!
    правильно ,что удобнее то и нужно покупать. а эти А с плюсами)))) эх маркетологи не зоя хлебушек с маслицем кушают))))

  14. Вверх #5654
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Добрый вечер
    Присматриваю посудомойку...
    Граждане специалисты , что скажите про модель Bosch SMV 46 KX 05 E?
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  15. Вверх #5655
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от mila_smok Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Присматриваю посудомойку...
    Граждане специалисты , что скажите про модель Bosch SMV 46 KX 05 E?
    Добрый вечер.
    Так себе. Нет предварительного ополаскивания. Считаю из личного опыта и ошибок, что оно обязательно должно быть в полногабаритных машинах. Ну и опять же, смотря за какие деньги её РЕАЛЬНО могут вам привезти, а не за какие деньги она показана в интернетах.

  16. Вверх #5656
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    178
    Репутация
    29
    Да брать нужно 60 и не париться. Имею 2 шт 60 и 45 .
    Так после сабантуев в 60 реально много вместить на один цикл ну и рюмахи итд в ручную быстро добить .
    В 45 уже половина не влезет , обычно 2 цикла надобно.
    Та и на каждый день легче комплектовать 60ку .

    В 45 еще минус при большой загрузке есть большая вероятность что где-то может не промыть.(ну или перевернутся что-то)

    В новый дом заезжать буду ,обязательно 60 поставлю, чего и всем советую)

  17. Вверх #5657
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от mila_smok Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Присматриваю посудомойку...
    Граждане специалисты , что скажите про модель Bosch SMV 46 KX 05 E?
    Доброе утро. Польская модель с пластиковым низом. Действительно без предварительного ополаскивания. Есть более удобная модель - SMV46KX08 - вот там все то же, но еще и предварительное.
    Ну а вообще писалось об этом много раз - есть в этом же бюджете немецкий SIEMENS SN636X03ME - самая удачная модель в 60 см. В этом же бюджете.

  18. Вверх #5658
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от livemotion Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Выбираю между Siemens SN636X01KE и Bosch SMV46MX01E.
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Сименс - поляк. Пластиковое дно. Предварительное ополаскивание. Интенсивная зона мойки.
    БОШ - испанец. Дно в нержавейке. Без предварительного ополаскивания и интенсивной зоны.
    Судя по всему Bosch SMV46MX01E правильней выбрать?
    Но ее цена ...
    Планировала вложиться в 500
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  19. Вверх #5659
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от mila_smok Посмотреть сообщение
    Судя по всему Bosch SMV46MX01E правильней выбрать?
    С какой точки зрения?
    Ну испанец. Ну железное дно. Вместо предварительного - дурацкая мойка Турбо, когда рядом же есть нормальный короткий режим с сушкой за 1 час. Нет ни интенсивной зоны, ни Гигиены Плюс. Цена в районе 20000.
    Я не знаю, что нужно решить, чтобы купить более слабую машину вдвое дороже, чем например, чистый немец SN636X03ME.
    О вопросах ценообразования тут уже не раз писали, для нашего народа и представительства BSH в Украине посудомойки и индукционки - это такая диковинка, что цена просто умножается вдвое при растаможке.
    В 500 уе - лучшие машины - это
    Siemens SN636X03ME
    Bosch SMV46KX08
    Последний раз редактировалось taras80; 28.07.2019 в 10:43.

  20. Вверх #5660
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    С какой точки зрения?
    С точки зрения качества производителя
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!


Ответить в теме
Страница 283 из 318 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения