Тема: Автомобильные шины и диски. Всё о них

Ответить в теме
Страница 955 из 984 ПерваяПервая ... 455 855 905 945 953 954 955 956 957 965 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,081 по 19,100 из 19674
  1. Вверх #19081
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    не, ранее чем 07 апреля (Благовещенье) не буду.
    Я помню хорошо как снег заметал мои полгектара ранней капусты, высаженной в открытый грунт.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.


  2. Вверх #19082
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от DENSY Посмотреть сообщение
    Ну что, пора уже понемногу готовиться к лету))

    зачем нам UUHP, у нас ни трас скоростных, ни серпантинов как в альпах, тут и HP хорошей за глаза. Но видосик посмотрю, помню за эту герлу как то говорили в теме.

  3. Вверх #19083
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    зачем нам UUHP, у нас ни трас скоростных, ни серпантинов как в альпах, тут и HP хорошей за глаза. Но видосик посмотрю, помню за эту герлу как то говорили в теме.
    Как-минимум, эти UUHP имеют лучше характеристики в торможении. Это, конечно, если верить тестам
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  4. Вверх #19084
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,128
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Как-минимум, эти UUHP имеют лучше характеристики в торможении. Это, конечно, если верить тестам
    При условии, что тормозят на чистом и ровном асфальте? А не по покрытию из ям и грязи...
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  5. Вверх #19085
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    При условии, что тормозят на чистом и ровном асфальте? А не по покрытию из ям и грязи...
    не вижу причин, почему на ямах они должны тормозить хуже, чем какие-то другие. С грязью - другое дело, там лучше тормозит то, что соберет перед собой "холмик". Правда современные АБС делать это практически не позволяют (
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  6. Вверх #19086
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,050
    Репутация
    19401
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    .
    Стекло китайское, не из дорогих, но уж очень его расхваливал тот деятель (даже сравнительные тесты проводил всякие). Писать название не буду, чтобы рекламой не считалось.
    Чего-то неимоверного ожидать от этого приёма не следует, но как за не очень большие деньги - вполне себе нелишний плюсик для машины.
    Получается ты не в курсе, что такое реклама, а что такое ссылка на рекомендуемое.
    Чего тогда за Вулкан написал?)
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #19087
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Получается ты не в курсе, что такое реклама, а что такое ссылка на рекомендуемое.
    Чего тогда за Вулкан написал?)
    Наверно, потому что похвалить средство (дать ему оценку), порекомендовать его и назвать его (ну т.е. рекламировать) - это не одно и то же с ответом на вопрос - "где покрасил диски" (упоминание названия заведения без личной оценки и рекомендаций)? Чувствуешь разницу между рекламой и нерекламным упоминанием названия?
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  8. Вверх #19088
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,050
    Репутация
    19401
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Наверно, потому что похвалить средство (дать ему оценку), порекомендовать его и назвать его (ну т.е. рекламировать) - это не одно и то же с ответом на вопрос - "где покрасил диски" (упоминание названия заведения без личной оценки и рекомендаций)? Чувствуешь разницу между рекламой и нерекламным упоминанием названия?
    Я про это
    Писать название не буду, чтобы рекламой не считалось.
    а не то, что ты придумал
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  9. Вверх #19089
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Я про это

    а не то, что ты придумал
    Я аргументировал свою трактовку (которой руководствовался): что является рекламой, а что не является, и, соответственно, почему я позволил себе в одном случае написать название организации, а в другом - не написал название производителя автокерамики.
    Если это претензия - будь так любезен опубликовать официальную форумную трактовку понятия "реклама", на основании которой и будут применяться санкции (в случае соответствия написанного юзером текста со всеми пунктам опубликованного определения).
    Если это акцент на том, что моё "придумал" не совпадает с твоим "придумал" - надеюсь, ты переживёшь эту вселенскую несправедливость.
    Если это подкол/завуалированный намёк на то, что я тупой, т.к. вижу разницу там, где её нет - в формате форума я не могу ответить тебе то, что следовало бы ответить в подобном случае.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  10. Вверх #19090
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,128
    Репутация
    15759
    Творчество Вулкана у меня уже цветет практически по всем 4 дискам. Правда три зимы +/- краска держалась.
    Ну скорее всего и моя вина есть, пару месяцев было лениво колеса помыть и они валялись в гараже с глиной на дисках.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  11. Вверх #19091
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,050
    Репутация
    19401
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Я аргументировал свою трактовку (которой руководствовался): что является рекламой, а что не является, и, соответственно, почему я позволил себе в одном случае написать название организации, а в другом - не написал название производителя автокерамики.
    Если это претензия - будь так любезен опубликовать официальную форумную трактовку понятия "реклама", на основании которой и будут применяться санкции (в случае соответствия написанного юзером текста со всеми пунктам опубликованного определения).
    Если это акцент на том, что моё "придумал" не совпадает с твоим "придумал" - надеюсь, ты переживёшь эту вселенскую несправедливость.
    Если это подкол/завуалированный намёк на то, что я тупой, т.к. вижу разницу там, где её нет - в формате форума я не могу ответить тебе то, что следовало бы ответить в подобном случае.
    Выбирай себе сам свой вариант, какой тебе больше нравится.
    А можно было просто рассказать о средства, которое тебе понравилось.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2022 в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Творчество Вулкана у меня уже цветет практически по всем 4 дискам. Правда три зимы +/- краска держалась.
    Ну скорее всего и моя вина есть, пару месяцев было лениво колеса помыть и они валялись в гараже с глиной на дисках.
    Та ну.
    Заводская покраска вздувается через лет 5.
    Думаю тут больше "виноваты" сами диски
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  12. Вверх #19092
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,128
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение

    Та ну.
    Заводская покраска вздувается через лет 5.
    Думаю тут больше "виноваты" сами диски
    Ну из Г пулю уже не слепить и никакое чудо заводскую покраску не заменит.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  13. Вверх #19093
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Ну из Г пулю уже не слепить и никакое чудо заводскую покраску не заменит.
    На дисках? На заводе их что, красят девственницы на восточном склоне горы Фудзияма, перед рассветом?)
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  14. Вверх #19094
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    На дисках? На заводе их что, красят девственницы на восточном склоне горы Фудзияма, перед рассветом?)
    а если у меня диски с завода не крашенные?)))

  15. Вверх #19095
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Вот истинный пример рачительного хозяина автомобиля
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  16. Вверх #19096
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    На дисках? На заводе их что, красят девственницы на восточном склоне горы Фудзияма, перед рассветом?)
    ... под звуки самурайской флейты.



    А вот такой вопрос опытным автомобилистам. Правда ли, что легкосплавные колёсные диски (алюминиевый сплав) подвергаются коррозии?
    Я тогда покрасил 9 дисков (два набора и запаска). В первой конторе 4 диска одного набора покрасили сносно (выбрал "непростую" краску - какой-то там хром с эффектом). Следующие 5 дисков той же краской покрасили откровенно плохо - много каких-то пупырышек, "прыщиков" как на лицевой стороне, так и на нелицевых поверхностях. Выдвинул версию, что это неаккуратная работа, и что под краской много сора и песка после пескоструя, которую они не оспорили и частично признали. Сказал переделывать. Упуская все моменты их фырканий и недовольств, попробовали ещё раз - позвонили, сказали что получается всё то же самое, и они не знают причины. Забрал эти 5 дисков, отвёз в сильно хвалёный в своих рекламах Вулкан (и это не реклама, если что). Вот там мне и начали рассказывать, что "пупыристость" на свежепокрашенных легкосплавных дисках - это потому что диски "гнилые", т.е. пескоструй сбивает очаги коррозии на поверхности алюминиевого сплава, остаются раковинки, и при покраске на месте этих раковинок (выемок/кратеров) и образовываютсяся т.н. "пупырышки", и даже многослойность краски не спасает. И что есть краски, при которых такое обязательно будет, а есть краски, с которыми такого не будет. Ну я попробовал заказать у них ту же "особенную" краску, что и в прошлой конторе. Они, конечно же, подстраховались, сказав, что эта краска не сможет скрыть результат "гнили" на дисках. Впрочем, позвонили потом и сказали, что опасения подтвердились. Выбрал другую краску, проще, которая всё скроет (по их заверениям). Итог - всё равно есть эти "прыщики". Отрицают, что это сор/песок. Ну мне уже тогда некогда было больше бадаться с ними, т.к. надо было в тюрьму ехать. Принял работу. Хоть они и заверяли, что у них можно перекрашивать диски, пока не понравится результат. Сильно они себя рекламируют, а по факту - ничего особенного. Или это я проявляю излишний перфекционизм в этой услуге...


    Далее. Я тут как-то интересовался мнением касательно одной зимней резины. Тогда расхожие мнения увидел. Но я её взял. Недавно вернулся с тюрьмы, не успел застать снегопады и обледенения для теста в боевых условиях. Успел немного покататься ранней осенью, и вот в теперешних условиях. Вот на данный момент только положительные впечатления. Ну очень хорошо себя ведёт. Зацеп - шикарнейший, ни одной пробуксовки (в отличии от прошлой зимней буксующей даже на сухом асфальте Pirelli Sottozero), держит дорогу уверенно. Не знаю, с чем это связано: или с агрессивным узором протектора (т.н. "когти"), или с их технологией использования шкорлупы ореха... Разумеется, буду ещё наблюдать, но пока что радует меня. Видимо, неспроста она была тогда в ценовой категории "выше среднего". И корд у неё действительно по ощущениям усиленный (XL), не сравнить с усиленным Pirelli (которые две шишки словили, кстати). А в магазине тогда мне дали помять для сравнения корд шини Continental (тоже XL, не помню модель) - там вообще как пластилин бочина у неё. По шумности - не могу объективно оценивать, т.к. машина сама по себе неплохо обесшумлена. К сожалению, отсутствует индекс износоустойчивости.
    Вот который раз убеждаюсь - японцы делают вещи! Мне летние шини тоже актуально уже менять (Yokohama, которой тоже очень доволен, но там в силу их возраста есть основания). В первую очередь буду рассматривать чистокровных ниндзей = )

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210814-155142_Chrome.jpg
Просмотров: 12
Размер:	93.0 Кб
ID:	13545741
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  17. Вверх #19097
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,128
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    На дисках? На заводе их что, красят девственницы на восточном склоне горы Фудзияма, перед рассветом?)
    Если диск уже имеет коррозию, то красить можно сколько угодно, но процесс уже не остановить.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  18. Вверх #19098
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,665
    Репутация
    102181

  19. Вверх #19099
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,128
    Репутация
    15759
    Переобулся сегодня. Надоело когтями греметь.

    Nordman 7 SUV пережил еще один сезон с начала 19 года, шипы все на месте, начал терять цифер 8 по меткам износа.

    Cooper за 27000+ км потерял +/- 2-2,5 мм из 10 мм тушки протектора. Так понимаю гарантия 60000 миль это в ноль
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  20. Вверх #19100
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Переобулся сегодня. Надоело когтями греметь.

    Nordman 7 SUV пережил еще один сезон с начала 19 года, шипы все на месте, начал терять цифер 8 по меткам износа.

    Cooper за 27000+ км потерял +/- 2-2,5 мм из 10 мм тушки протектора. Так понимаю гарантия 60000 миль это в ноль
    На летнюю? Или на зимнюю без шипов?

    Пару-тройку лет назад март был самым холодным и снежным месяцем зимы....
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!


Ответить в теме
Страница 955 из 984 ПерваяПервая ... 455 855 905 945 953 954 955 956 957 965 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения