Тема: Автомобильные шины и диски. Всё о них

Ответить в теме
Страница 2 из 984 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 19674
  1. Вверх #21
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    отечественная резина...идиотизм.. тем более по снегу и льду..... за такое убивать надо..если нет нормальных зимних колес так и нефиг высовываться из гаража...как в свое время делал я.... из за таких гребаных экстремалов он себе свой жигулятор разобьет так еще и тебе машину пакалечит..а потом скажет мол я бедный и дене у меня нет!!!! и будет отдавать по 20 гривен в месяц на 50 лет рассрочки!!!! убивал бы сразу таких!!!!

    зимняя резина... существенно меняется цена по отношению к размеру... если 4 зимних пирелли на 15 диски стоили 300 уё новые..... то на мои 16..уже 420..... так что..для начала.. Ваш автомобиль....??????
    размер Ваших колес??????? какой бюджет????? но от покупки Бц-11 и прочей гадости рекомендую настоятельно....отказаться...!!!! на колесах не экономят!!!!! это неуместно и очень опасно!!!!!сам ездил на Барум.. неплохие зимние колеса..... держат дорогу..стараются... Тойо....хорошая резина но мягкая к сожалению для наших направлений.. оится боковых ударов но феноминально держит машину на льду!!!! я остановил свой выбор на Пирелли....хорошие колеса.. снег и асфальт ..разницы неощущаю вообще......а вот на льду немного хотелось бы получше чтоб цеплялась.... хатя это стихия шипованной покрышки!!!! желаю удачи в выборе!!! если нет денег на новую зимнюю...советую обратить внимание на Б\У зимнюю... цена очень ВКУСНАЯ и резина всетаки не наше отечественное говно!!!!


  2. Вверх #22
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    А лучше сразу полноприводную машину покупать

  3. Вверх #23
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    зачем же так радикально..я спокойно ездю зимой на заднем приводе.. без вопросов без трекшена... хатя стадо лошадей очень очень часто ррывает колёса в пробуксовку.... просто на педаль газа нада не наживать а слегка гладить!!!!но спасает зимний режим в автомате...

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от XPower
    ... от покупки Бц-11 и прочей гадости рекомендую настоятельно....отказаться...!!!!
    Я бы не был стол категоричен. Если машина тяжелая, можно умеючи и на зимней Росаве. На моей Омеге нешипованные БЦ-6 вполне уверенно гребли в снег и гололед (R14 205/70).
    Ввобще считаю что для наших убитых дорог Росава -- не худший вариант. Рельсы и боковые удары не страшны в принципе.

  5. Вверх #25
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Когда уже перестанет доминировать мнение "Наше - значит чугунно-бронированное"?
    Оно как раз и боицца и боковых ударов, и рельсов, и сыпецца, и ломаецца потому, что
    воруют на заводах, делают ногами, не выполняют правильно технологические процессы,
    нет исследований и научной базы нормальной. Для наших убитых дорог нужна как раз
    хорошая резина, а не <эскузе муа> типа БЦ.

  6. Вверх #26
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    давай вот сравним тою бц зимнюю и мою пирелли?????что из них будет лучше тормозить разгоняться на льду и снеге...... просто сэкономленные деньги на колесах в один момент могут пролететь на восстановление чужого и своего бампера!!!!!!!!! тут экономить я считаю нельзя по определени... и вообще..экономить на машине..себе дороже выходит!!!!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    БЦ бюджетная резина... ее нельзя ставить на приличное авто по-умолчанию из-за неоднородной плотности резины, а про ее характеристики вообще молчу.
    Была 8ка - ездил на БЦ43 и считал, что лучшей нет, сейчас 12я и езжу на иностранческой зимней резине (название - хз, италия какае-то и не запоминал, брал с ней машину)- небо и земля... вот начинает меня волновать вопрос летней резины!

  8. Вверх #28
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    а что летняя резина.. та же пирелли континенталь.. бриджики.. они лучшие!! а вот у меня вопрос не в тему... есть ли какой либо смысл менять восьмерку на 12ую????????? меня это всегда интересовало..просто всю сознательную жизнь проездил на праворульных японцах..причем везде минимум гидроусилитель и кондиционер и автоматическая коробка..хатя спокойно езжу и на механике.... неужели можно выложить за машину 12 тысяч за новую двенадцатую если за эти же деньги реально купить Марковник 98 года в нормальном состоянии......???????? толи лыжи не едут толи я необутый...... вот обьясните мне... непонимаю и мне реально интересна психология людей..почему покупают Ваз???????

  9. Вверх #29
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    <>

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    XPower, Да уж.... если бы она 12 кусков стоила, то я бы тоже ее не покупал.... :lol: А так она мне досталась за гараздо меньшие деньги, точнее в 2 раза дешевле.


    А на счет "гавна", NeMo, объясню, что только гавноподобные употребляют такие слова в публичных местах.

  11. Вверх #31
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Пару дней назад видел джипик с колесами, покрытыми протектором даже на боковинах. Как раз для наших рельс!
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  12. Вверх #32
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    BrdUA, прошу прощения. Больше не повторицца.

  13. Вверх #33
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от BrdUA
    XPower, Да уж.... если бы она 12 кусков стоила, то я бы тоже ее не покупал.... :lol: А так она мне досталась за гараздо меньшие деньги, точнее в 2 раза дешевле.
    я бы её и за 6 не взял бы.. на пушечный выстрел не подошел бы...... и не рассматривал вообще как вариант приобретения... просто привык к хорошим машинам с автоматом кондиционером и гидроусилителям... и чтоб не ломались где непопадя..... и непредсказуемо!!!!

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для <<Arthur>>
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    658
    Репутация
    44
    XPower, позволю себе с Вами не согласиться. Много лет ездил на б/у европейцах. С каждой как повезет, одна пару лет ездила, другая сразу посыпалась и т. д. Сейчас взял новую 112. Пока что всего 15к наездил, но нареканий никаких. Это уже совсем не та 8ка - 9ка в которой все сделано одним ударом топора, постоянно что-то ломается и все гремит. Тихая, мягкая (собираюсь делать ее жеще, на 190 нечетко руля слушается). Сервисных функций сколько хочешь - кондиционер, гидроусилитель, нет только автомата, но с самого начала не хотел - привык, знаете, всю жизнь на механике.

    Есть с этой машиной один подвох. Она выпускается в трех вариантах: сделана в России для России, сделана в России для Европы и сделана в Украине (не знаю для кого, наверное для врагов). Мне досталась та что для Европы, люди говорят что другие варианты несравненно хуже, поэтому может мы просто разные машины обсуждаем

  15. Вверх #35
    <<Arthur>>, не следует сравнивать европейские и японские машины - две разные вещи. По поводу 112 ничего не скажу т. к. не ездил. Но 15000 - это не пробег, это обкатка. Я взял европейца и теперь жалею. Ускоглазые рулят!
    Желаю, чтоб твоя тоже хорошо бегала. Будет пробег 100к - расскажешь как себя ведет.

    А теперь по теме, хоть и поздно уже:
    Matador - не резина вообще. За 15к пробега - вся в гулях, порезах, поведеная, и в двух местах торчит корд.
    Rosava - больше 150км/ч я б на ней не ехал. Может рвануть (несмотря на скоростной вектор до 210 км/ч). Хотя, если нет денег - по городу можно ездить. Лучше, чем на Michelin, но лысой аки колено. Хотя, как писал XPower, можно подобрать БУ резину. Но выбирать надо тщательно, т. к. у большинства продаваемой БУ резины протектора осталось меньше, чем у той которую я уже снимаю со своей машины.
    Рекомендую GoodYear или Fulda. Проверено.

    XPower, Не стоит так категорично относиться к водителям на жигулях с лысой резиной. Тут все в первую очередь зависит от самого водителя. Я был этой зимой в Карпатах, так местные жигули и мосвичи на резине с полностью отсутствующим протектором по горным дорогам такое вытворяют. А заехал туда киевский Prado на резине Пирелли, с антибуксом, с ABS и в первый же день на маленьком подъеме побил 3 стоячих машины. И машина правильная и резина, да вот водитель неумелый.
    Хотя согласен, что резина - это в первую очередь собственная безопасность. И экономить на ней нельзя. Только не стоит забывать, что есть люди, для которых 300$ - это треть стоимости машины.

  16. Вверх #36
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    неужели можно выложить за машину 12 тысяч за новую двенадцатую если за эти же деньги реально купить Марковник 98 года в нормальном состоянии......???????? толи лыжи не едут толи я необутый...... вот обьясните мне... непонимаю и мне реально интересна психология людей..почему покупают Ваз???????
    XPower, многие покупают в кредит. Под старую машину кредиты не дают...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #37
    Проффесионал, дают в автосалонах, занимающихся подержаными авто.

  18. Вверх #38
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Axel_F, это не кредит, а рассрочка. Разные вещи. Кроме того, далеко не все готовы продавать свой авто в рассрочку.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #39
    Не будем оффтопить.
    Создавай тему и я могу рассказать о покупке подержаного авто именно в кредит (сам интересовался этим вопросом).

  20. Вверх #40
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Проффесионал
    неужели можно выложить за машину 12 тысяч за новую двенадцатую если за эти же деньги реально купить Марковник 98 года в нормальном состоянии......???????? толи лыжи не едут толи я необутый...... вот обьясните мне... непонимаю и мне реально интересна психология людей..почему покупают Ваз???????
    XPower, многие покупают в кредит. Под старую машину кредиты не дают...
    врешь..я лично взял кредит под машину..старую...... без вопросов........


Ответить в теме
Страница 2 из 984 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения