Тема: Кинезотерапия

Ответить в теме
Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 780
  1. Вверх #641
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что это типичное заблождение возникает в большой степени от агрессивной рекламы этой самой кинезиотерапии от всяких центров бубновского/формы/шторма/yes, а также из роликов на youtube, где Васильева и ее последователи два раза куда-то надавили, что-то потянули и хоп человек вылечился. Всегда же хочется верить в чудо, исцеляющее за неделю упражнение или супер таблетку.
    А это уже бизнес базирующийся на мифических взглядах, как тут без рекламы?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


  2. Вверх #642
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от vlaskos Посмотреть сообщение
    Вы знаете меня когда клинило я не делал ни чего, просто лежал 1-2 дня потом начинал просто ползать, потом ходить, ну и попускало. Кинезо хороша когда ей постоянно занимаешься.....
    Совсем ничего? медикаментозно тоже?
    Я, тоже по такому принципу "выгребаю" обычно после того, как прострелило.

    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Это пример типичного заблуждения по поводу представлений о механизме работы кинезиотерапии при патологии позвоночника опирающийся на миф о значении мышечного "корсета"!
    Вот тут мне не понятно, кто заблуждается - пациент или кинезиолог?

    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что это типичное заблождение возникает в большой степени от агрессивной рекламы этой самой кинезиотерапии от всяких центров бубновского/формы/шторма/yes, а также из роликов на youtube, где Васильева и ее последователи два раза куда-то надавили, что-то потянули и хоп человек вылечился. Всегда же хочется верить в чудо, исцеляющее за неделю упражнение или супер таблетку.
    Ролики Васильевой мечта, ну ведь на самом деле хочется, чтоб так вот раз/два и все прошло. Думаю есть зерно истины в том, что она говорит и показывает. На одном из роликов, кстати из Одессы, она смотрела женщину и по тому, как шел осмотр, я видела себя, все мои симптомы и больные места как на карте читались, вопрос в том, что дальше мне с этим знанием делать?))
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  3. Вверх #643
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Вот тут мне не понятно, кто заблуждается - пациент или кинезиолог
    Обращайтесь - помогу понять. Одной встречи обычно достаточно.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  4. Вверх #644
    Частый гость Аватар для vlaskos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    547
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Совсем ничего? медикаментозно тоже?
    Совсем ничего. Раньше финалгоном мазал, а потом и это перестал делать.

  5. Вверх #645
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Столько людей в Одессе ходит по "кругу".
    Где вы реабилитологи-энтузиасты, КИНЕЗИОЛОГИ? Отзовитесь!!!

  6. Вверх #646
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от vtn Посмотреть сообщение
    Столько людей в Одессе ходит по "кругу".
    Где вы реабилитологи-энтузиасты, КИНЕЗИОЛОГИ? Отзовитесь!!!
    В нашем воображении.

    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев тренером вы становитесь сами после однократного обучения и понимания сути происходящего. Если не захотите вникать, можете попасть в длительный круговорот бесполезных действий или шарлатанства. Занимаетесь как правило дома и даже на работе. Увы, но такая физиологическая потребность!
    Вот с этим большинство соглашаться не хотят. Потом проходят всем знакомую цепочку: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие. Те кто дошли до "принятия" начитают заниматься сами иногда откатываясь в "депрессию", но потом снова возвращаясь к тренировкам.

  7. Вверх #647
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    ....Вот с этим большинство соглашаться не хотят. Потом проходят всем знакомую цепочку....
    Это не их вина, а скорее недостаток медицинской науки и организации здравоохранения. Есть запрос на решение проблемы при отсутствии соответствующей ответной реакции здравоохранительных структур ( на это есть объективные причины), поэтому эту нишу заполняют часто, мягко сказать, парамедики со своими взглядами иногда очень далёкими от фундаментальных меднаук и даже им противоречащим:анатомии, нормальной и патологической физиологии, гистологии, биофизики, биомеханики,биохимии, физхимии, коллоидной химии, знаний законов и сроков регенерации тканей. Всё перечисленное(довольно много) уже необходимо для понимания проблем вызываемых "банальным остеохондрозом". Это информация для тех, кто до сих пор думает, что им кто-то что-то "вправляет", или "мышечный корсет" всё решает!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  8. Вверх #648
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Это не их вина, а скорее недостаток медицинской науки и организации здравоохранения. Есть запрос на решение проблемы при отсутствии соответствующей ответной реакции здравоохранительных структур ( на это есть объективные причины), поэтому эту нишу заполняют часто, мягко сказать, парамедики со своими взглядами иногда очень далёкими от фундаментальных меднаук и даже им противоречащим:анатомии, нормальной и патологической физиологии, гистологии, биофизики, биомеханики,биохимии, физхимии, коллоидной химии, знаний законов и сроков регенерации тканей. Всё перечисленное(довольно много) уже необходимо для понимания проблем вызываемых "банальным остеохондрозом". Это информация для тех, кто до сих пор думает, что им кто-то что-то "вправляет", или "мышечный корсет" всё решает!
    Не не. Я никого и не думал критиковать. Сам такой же путь проходил. И чудо таблетку искал и чудо кинезиолога искал и страшно вспоминать сколько денег и времени потрачено было без какого-либо результата.

  9. Вверх #649
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Здравствуйте. подскажите пожалуйста цену абонемента в шторме

  10. Вверх #650
    Частый гость Аватар для vlaskos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    547
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от Elizaveta91 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. подскажите пожалуйста цену абонемента в шторме
    Лучше всего вам за то скажут в самом шторме: +38 (048) 793 00 02

  11. Вверх #651
    Постоялец форума Аватар для IV99
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    316
    добрый день!

    посоветуйте пожалуйста тренера кинезотерапии в Форме. заранее спасибо
    МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!

  12. Вверх #652
    Частый гость Аватар для vlaskos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    547
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от IV99 Посмотреть сообщение
    добрый день!

    посоветуйте пожалуйста тренера кинезотерапии в Форме. заранее спасибо
    Добрый, Тренера вам назначит доктор. Сами вы не выберете

  13. Вверх #653
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Вдруг кому интересно, сеть клубов "затерянный мир" начали публиковать на своей странице в FB гимнастики для тренировок дома. Вирус вирусом, а лишние КГ отращивать необязательно. Всем тренироваться !

  14. Вверх #654
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    22
    Вот и мне интересно кого в форме советуют,но смотрю пока нет рекомендаций(

  15. Вверх #655
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от Olimpia87 Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно кого в форме советуют,но смотрю пока нет рекомендаций(
    Нет рекомендаций потому что вы не будете его выбирать, во всяком случае я такого не заметила там. Во время первого осмотра врач сам выберет вам тренера и все))
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  16. Вверх #656
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Нет рекомендаций потому что вы не будете его выбирать, во всяком случае я такого не заметила там. Во время первого осмотра врач сам выберет вам тренера и все))
    Спасибо)пойдём после карантина!

  17. Вверх #657
    Постоялец форума Аватар для IV99
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от vlaskos Посмотреть сообщение
    Добрый, Тренера вам назначит доктор. Сами вы не выберете
    выбрать можно
    МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!

  18. Вверх #658
    Частый гость Аватар для vlaskos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    547
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от IV99 Посмотреть сообщение
    выбрать можно
    Отлично, Ну мне назначил доктор без вариантов.

  19. Вверх #659
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Репутация
    23
    Все добрый день. Расскажите кто собирался и все-таки отходил в зал кинезоиерапии Формы или Шторма как результат?
    Пока о своих впечатлениях могу рассказать, там под кинезотерапией подразумевается обычный спортзал и обычные упражнения, но только без осевых нагрузок и под присмотром инструктора. Цены конечно нереально высокие, но зато позанимавшись с инструктором и зная технику, можно потом заниматься в любом не дорогом спорт зале самостоятельно для поддержки хорошего тонуса мышц.

  20. Вверх #660
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Vasilek47 Посмотреть сообщение
    Все добрый день. Расскажите кто собирался и все-таки отходил в зал кинезоиерапии Формы или Шторма как результат?
    Пока о своих впечатлениях могу рассказать, там под кинезотерапией подразумевается обычный спортзал и обычные упражнения, но только без осевых нагрузок и под присмотром инструктора. Цены конечно нереально высокие, но зато позанимавшись с инструктором и зная технику, можно потом заниматься в любом не дорогом спорт зале самостоятельно для поддержки хорошего тонуса мышц.
    Вы сделали отличный вывод. Меня несколько лет назад один массажист/мануальный терапевт так и направил со словами "Походи пару месяцев. Запомни упражнения, которые подходят и не вызывают обострение, проработай технику, а потом или в любой зал ближе к дому/левше и занимайся." Огромное количество упражнений можно делать и дома с минимальным инвентарем. Пока Форма была закрыта на карантин у меня с домашними тренировками даже как-то ремиссия наступила и затянулась .
    ИМХО есть люди, которые никогда не будут заниматься и будут топтать НПВС, миорелаксанты, делать блокады и в лучшем случае сходят на массаж. Из оставшихся, решивших таки заниматься ещё большая часть, если позволяют финансы, может заниматься только с инструктором в силу лени, отсутствия мотивации, режима и нежелания вникать хоть на минимальном уровне. И есть оставшаяся часть, которая может относится к тренировкам не как к неприятной необходимости, а просто делает их частью свой жизни как чистка зубов и мытьё рук. Последним часто достаточно какое-то время позаниматься с инструктором и иногда советуясь со специалистами корректировать программу. А выполнять почти все можно дома.


Ответить в теме
Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения