Тема: Кинезотерапия

Ответить в теме
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 780
  1. Вверх #581
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от nataliavst Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане!

    Подскажите, будьте добры, если кто-то в курсе, где в Одесса можно сделать игольчатую элекронейромиографию? Было бы здорово именно игольчатую .
    Спасибо!
    Лучше перенаправить вопрос во "врачебные консультации". Электромиография имеет мало общего с киензиотерапией. Вряд ли именно в этой ветке подскажут.


  2. Вверх #582
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Я правильно поняла, что в Шторме нужно купить абонемент и еще отдельно оплачивать каждое занятие? Там все индивидуально с инструктором?
    Пролетая над Череповцом

  3. Вверх #583
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что в Шторме нужно купить абонемент и еще отдельно оплачивать каждое занятие? Там все индивидуально с инструктором?
    Присоединяюсь к вопросу. На их сайте практически нет никакой информации по ценам и организации занятий.

  4. Вверх #584
    Новичок Аватар для томянка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что в Шторме нужно купить абонемент и еще отдельно оплачивать каждое занятие? Там все индивидуально с инструктором?
    Да ,каждое занятие с инструктором 150 грн +абонемент

  5. Вверх #585
    Частый гость Аватар для LiankaYu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    956
    Насчёт Шторма не скажу, но в Форме муж брал отдельно абонемент в кинезизал с бассейном (можно было и без бассейна) и да, тренировка 150 грн, причём без тренера заниматься в том зале нельзя было, ещё есть что-то вроде групповых занятий.
    Если оплачивать тренировки оптом, то скидка есть.
    Это было зимой - весной. Что сейчас, не скажу.

  6. Вверх #586
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    В форме оплата за абонемент, который включает все гимнастики хоть по 3 раза в день каждый день. Занятия с инструктором 150 грн. Если купить 15 занятий, то по 130грн. Хожу туда с февраля и постоянно попадаю на акции. При покупке абонемента на 2 месяца ещё один месяц в подарок. Абонемент без бассейна кажется около 3 тысяч стоит. До 31 августа снова акция с месяцем в подарок. Похоже без акций у них уже не покупают абонементы. Гимнастиками я бы не пренебрегал. Есть как лёгкие, так и интенсивные, когда за час убиваешся в хлам. На сайте инфы таки 0, но если позвонить по телефону, то менеджер все расскажет. А да, когда в первый раз идете, то с начала будет консультация с врачом с мышечным тестированием, изучением имеющихся снимков и прочих обследований. Стоит консультация кажется 400грн и лучше, ИМХО, записываться к их главврачу Кирдогло Глебу Константиновичу.

  7. Вверх #587
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Рекомендую центр кинезотерапии в больнице №10 на Малиновского. Центр Артема Дмитриевича Семашко. Поищите в интернете контакты, у кого есть необходимость в лечебной физкультуре. 1 занятие стоит 100 грн, в наше время это смешные деньги. Но он в прямом смысле ставит на ноги всех. У меня остеохондроз шейного отдела + давняя простуда в мышцах шеи. Кроме занятий, была у него еще на массаже банками. Мне за неделю занятий (3 раза в неделю) + 1 массаж стало на столько легко, как заново родилась. Я когда шла домой после первого занятия, позвонила мужу и плакала от того на сколько мне стало хорошо и легко. До этого мучили жуткие головные боли + боли в шее. Если б рассказывали о таком, не поверила бы. Конечно, ходила я дольше, чем неделю, но этого врача рекомендую всем. Таких Людей и Врачей в наше время осталось очень мало, к сожалению.

  8. Вверх #588
    Постоялец форума Аватар для Irisk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,992
    Репутация
    3082
    Подскажите контакты Семашко

  9. Вверх #589
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Irisk@ Посмотреть сообщение
    Подскажите контакты Семашко
    Напишите тел. Семашко в личку. Работают они с сыном на Малиновского?

  10. Вверх #590
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    [QUOTE=vtn;73554684]Напишите тел. Семашко в личку. Работают они с сыном на Малиновского?[/QUOTE
    Срочно нужны

  11. Вверх #591
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Отходила три месяца на кинезитерапию в Форму, все три месяца спина продолжала болеть, но боли стали тупыми и с этим я уже могла почти не замечать, что у меня вообще есть такая проблема, плюс прибавилось боль в мышцах от самих тренировок, в целом, занятия прошли не даром конечно, но как не печально - это все равно не панацея и не конец болям в спине, это была временная передышка. Была, почему-то уверенна, что эффекта хватит на год, продолжала заниматься дома гимнастикой. Но очередное обострение случилось через полтора месяца после окончания занятий, как всегда "на ровном месте", на неделю я опять выпала из активной жизни и конечно полная деморализация, ведь ждала совсем другого.

    Ни в коем случае не собираюсь отговаривать от занятий, наоборот, это все равно выход, тренера очень внимательные, вежливые, остается чувство их заинтересованности в вашем выздоровлении. Пока сама для себя пытаюсь понять, что пошло не так, ведь хотелось оздоровить и подлечить спину, весь медикаментозный путь я уже проходила не раз, и он ведь тоже облегчает состояние, пока принимаешь таблетки/уколы и т.п., была надежда именно на "правильные движения", которые излечат. Этого не случилось. Сейчас прошло три месяца, как не занимаюсь, состояние спины прежнее, как до занятий. Скорее всего туда нужно ходить годами.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  12. Вверх #592
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Отходила три месяца на кинезитерапию в Форму, все три месяца спина продолжала болеть, но боли стали тупыми и с этим я уже могла почти не замечать, что у меня вообще есть такая проблема, плюс прибавилось боль в мышцах от самих тренировок, в целом, занятия прошли не даром конечно, но как не печально - это все равно не панацея и не конец болям в спине, это была временная передышка. Была, почему-то уверенна, что эффекта хватит на год, продолжала заниматься дома гимнастикой. Но очередное обострение случилось через полтора месяца после окончания занятий, как всегда "на ровном месте", на неделю я опять выпала из активной жизни и конечно полная деморализация, ведь ждала совсем другого.

    Ни в коем случае не собираюсь отговаривать от занятий, наоборот, это все равно выход, тренера очень внимательные, вежливые, остается чувство их заинтересованности в вашем выздоровлении. Пока сама для себя пытаюсь понять, что пошло не так, ведь хотелось оздоровить и подлечить спину, весь медикаментозный путь я уже проходила не раз, и он ведь тоже облегчает состояние, пока принимаешь таблетки/уколы и т.п., была надежда именно на "правильные движения", которые излечат. Этого не случилось. Сейчас прошло три месяца, как не занимаюсь, состояние спины прежнее, как до занятий. Скорее всего туда нужно ходить годами.
    Вы не указали диагноз и непонятно зачем вы ходили на кинезиотерапию. Скорее всего занятия были не адекватные для решения ваших проблем. Кинезиотерапия - это не просто движения для всех. Она разная и имеет свои показания и противопоказания. Форма - это не лечебное учреждение.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  13. Вверх #593
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Возможно не по теме,но обращусь к врачам данного раздела.
    Имею грыжи в поясничном отделе,гемангиому на одном позвонке,остеохондроз( как же без него,любимого).
    Ни уролог,ни невропатолог ничего мне сказать не могут по этому поводу: по урологии(анализы+узи) все норм и причину моей беготни в туалет понять не могут.
    Вопрос: могут ли данные проблемы с позвоночником стать причиной моих проблем с мочевым пузырем?
    Заранее спасибо
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  14. Вверх #594
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Возможно не по теме,но обращусь к врачам данного раздела.
    Имею грыжи в поясничном отделе,гемангиому на одном позвонке,остеохондроз( как же без него,любимого).
    Ни уролог,ни невропатолог ничего мне сказать не могут по этому поводу: по урологии(анализы+узи) все норм и причину моей беготни в туалет понять не могут.
    Вопрос: могут ли данные проблемы с позвоночником стать причиной моих проблем с мочевым пузырем?
    Заранее спасибо
    Могут, если уровень проблемы соответствующий, но не факт.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  15. Вверх #595
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Отходила три месяца на кинезитерапию в Форму ...... Скорее всего туда нужно ходить годами.
    Не опускайте руки так быстро. Я вынужденно с 2016 года завязал с любимыми бегом и велосипедом и вот уже 3 года пытаюсь решить проблему.
    Пару месяцев занимался в Центре Евминова на Богдана Хмельницкого, пару месяцев в центре Бубновского на среднефонтанской, год в YES, вот уже почти год в Форму хожу.

    В целом в Форме нравится. Ряд проблем прошли. Основная, а именно онемение ноги при определенной нагрузке, не хотела уходить.
    А потом добавил в утреннюю зарядку очередную вариацию нескольких упражнений, которые посоветовал один мануальщик и о чудо, через 2 недели перестало неметь. Упражнения в комплекте с проработкой мышц низа спины и ягодиц массажным мячиком (обычный твердый резиновый из зоомагазина), постоянными упражнениями на растяжку, выполнением некоторых рекомендаций от ветребролог добился стойкой ремиссии. Для эксперимента перестал заниматься и через полторы недели симптомы начали возвращаться. Так что весь этот комплекс надолго, но хоть помогает. И без проблем таскаю дочку на руках.

    В процессе поиска решени был был у Начева, Стокича, Шевчука (Исма-Инвест), Грапчевой, Кирдогло, консультировался у вертебролог, диагностировался в Одесском Областном Врачебно Физкультурном диспансере на куликовом поле, изучение хирургической практики в Европе с их протезами дисков Spinal Kinetics M6L (не решился, т.к. операция в Германии дорого и нет гарантии, что это поможет, а операция на России хоть и дешевле, но кормить агресора взападло), был у зав нейрохирургии Одрекса, который сказал, что оперировать тут нечего. К этому же добавилось прочтение кучи статей и нескольких работ по кинезиологии, просмотр лекций Васильевой и посещение анатомической выставки Body Worlds в Киеве. Сколько потрачено денег и времени даже считать не хочу. Но главное, что решение, хоть и временное найдено.

    Вот эта вот вся писанина не чтоб похвастаться, а просто показать, что в некоторых ситуациях со здоровьем нужно постараться чуть больше, чем 3 месяца новомодной гимнастики. А сколько раз по пути я терял мотивацию и не пересчетать. В основном из-за маркетинговых обещаний некоторых врачей, 10 сеансов у нас и вы вернетесь к спорту. А после 10 сеансов: "ну что же вы хотели. Стало же слегка лучше, а большего тут сложно добиться".

    P.S. Заниматься самому можно и нужно. Вот только подбирать комплекс упражнений и может что-то из физиотерапии настоятельно рекомендуется с специалистами, т.к. в ряде ситуаций можно себе только навредить.
    Последний раз редактировалось ALYM; 04.12.2019 в 13:06.

  16. Вверх #596
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    ALYM, ваш рассказ впечатляет.
    От себя могу добавить, что и я посетила некоторых из перечисленных вами специалистов, море ютуба просмотрено, литературы прочитано. Не то, чтоб опустила руки, скорее ищу свой путь по решению проблемы. И никак не могу его нащупать, пробовала Евминова, в системе и долго, домашние гимнастики, но все равно раз за разом случается кризис и купируется он с каждым разом тяжелее и дольше. Я уже смирилась с тем, что боль и скованность скорее всего будут моими спутниками, так же как и онемение ноги, сейчас цель обходится без обострений.

    Регулярно провожу "соцопрос" , моих коллег по проблеме, пробующим что-то из того, что еще не предпринимала я и пока нет ни одного, кто бы сказал - а да, была проблема, но я сделал .... и забыл о ней.
    Еще хочу вернуться к теме кинезиотерапии, нужно на тренировках больше взаимодействовать с тренером или с врачом? вы пишите, что проходили туда уже почти год, так в вот в течении этого времени были повторные консультации с изменением программы тренировок?
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  17. Вверх #597
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    ALYM, ваш рассказ впечатляет.
    От себя могу добавить, что и я посетила некоторых из перечисленных вами специалистов, море ютуба просмотрено, литературы прочитано. Не то, чтоб опустила руки, скорее ищу свой путь по решению проблемы. И никак не могу его нащупать, пробовала Евминова, в системе и долго, домашние гимнастики, но все равно раз за разом случается кризис и купируется он с каждым разом тяжелее и дольше. Я уже смирилась с тем, что боль и скованность скорее всего будут моими спутниками, так же как и онемение ноги, сейчас цель обходится без обострений.

    Регулярно провожу "соцопрос" , моих коллег по проблеме, пробующим что-то из того, что еще не предпринимала я и пока нет ни одного, кто бы сказал - а да, была проблема, но я сделал .... и забыл о ней.
    Еще хочу вернуться к теме кинезиотерапии, нужно на тренировках больше взаимодействовать с тренером или с врачом? вы пишите, что проходили туда уже почти год, так в вот в течении этого времени были повторные консультации с изменением программы тренировок?
    С повторными консультациями у них беда. Врач после осмотра прямым текстом сказал инструктору "фиг знает что у него, прошел уже Крым, Рим и медные трубы и говорит, что результата нет. Гипотоничны мышцы такие-то." Дальше с инструктором пробуем разные варианты и пытаемся найти паттерн от чего лучше, а от чего хуже.
    А что у Вас на МРТ? У меня товарищ год назад мгновенно слег после неудачного падения. Кинезиологи говорили "упражнения помогут. Да зачем тебе деньги на МРТ тратить, лучше у нас на массажики потрать". А у него нога вообще выключилась. На МРТ грыжа 14мм кажется. Сделал операцию в Одрексе, походил чуток в корсете, потом без него и вот спустя год начал потихоньку тренироваться, естественно без осевых нагрузок на позвоночник и сильных наклонов. После операции с каждым месяцем ему становилось лучше и лучше. Так что хоть в большинстве случаев операция не является необходимой, но иногда действительно показана.

    У меня ежегодное контрольное МРТ показало уменьшение грыжи. Хотя диск все такой же деградировавший темный. Было мнение одного специалиста, что в некоторой степени и диск может восстановиться при правильном подходе, но что-то я в этом сомневаюсь.

  18. Вверх #598
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Ув. пациенты! Не надо экспериментировать и что-то выдумывать. Есть нормальная физиология ткани или органа, в частности межпозвонкового диска, созданная природой и соответствующая его здоровому существованию, развитию и регенерации при повреждениях и патологическая физиология - его существование в нарушенных(не нормальных) условиях с накоплением проблем, в том числе и уже необратимых, если вовремя не предприняты правильные меры. Не важно, что и как называется, важно чтобы условия нормальной физиологии постоянно соблюдались. Именно от этого зависит успех насколько он ещё возможен. Основная проблема пациентов, а часто и врачей, это нежелание вникать в суть проблемы, спешка или надежда на авось, лень соблюдать условия да и сложность их соблюдения из-за социальных обстоятельств, ну и конечно же несвоевременность (на это есть и объективные причины), а, учитывая всё ранее перечисленное, ещё и неадекватное в последующем лечение впринципе. В итоге: разношерстный результат, кого куда занесло и кто на чём застрял. Остеохондроз, грыжа, боль, радикулопатия хоть между собой и взамосвязаны, но не имеют абсолютной прямопропорциональной зависимости: чем больше - тем больнее. Поэтому клинические проявления очень многообразны и ничего однозначно не утверждают.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  19. Вверх #599
    Частый гость Аватар для квота
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    529
    Репутация
    89
    Подскажите пожалуйста контакты Артема с Формы кинезотерапевт

  20. Вверх #600
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    ALYM, у меня на МРТ все), грыжа, протрузии, сколиоз (плюс работа с поднятием тяжестей в прошлом, похоже где-то там я свою спину и оставила) и т.д., среднестатистический набор проблем, собираюсь его переделать в недалеком будущем, глянуть, как изменилась картина. Но, как правило отталкиваюсь просто от моего состояния, т.к. мы уже все знаем, что снимок и то как мы себя чувствуем, могут кардинально различаться.
    Проанализировав все , прихожу к выводу, что кинезио меня опять ждет, надеюсь у них будут скидки к Новому году.

    Вертебролог, с вашим последним постом согласна и сама примерно так и размышляю.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....


Ответить в теме
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения