Тема: Кинезотерапия

Ответить в теме
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29 37 38 39
Показано с 761 по 780 из 780
  1. Вверх #761
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    1320
    Найти неработающие или гипотоничные мышцы это здорово конечно. Только просто упражнениями их не всегда же можно вернуть в норму. Одно дело человек с выключенными длинными разгибателями шеи и спазмом в коротких из-за постоянно втыкания в телефон. А если какая-то пояснично-подвздошная с одной стороны или квадратная гипотоничны из-за проблем с иннервацией, то в упражнениях будет работать что угодно, но не целевая мышца. Так что инструктор с пониманием биомеханики это здорово, но его корректировать должен невролог или вертебролог.

    А в форме как. Прошел консультацию и 2 года ходил к инструктору. Повторных осмотров не было ни разу. За 2 года вроде хуже не стало, т.е. не навредили. Инструктор действительно следил за техникой выполнения, чтоб не халтурил и не навредил.


  2. Вверх #762
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Ну так каков итог? Куда идти то? Вот я бы хотел. чтобы мне кто то чётко определил откуда идёт та или иная проблема и расписал бы программу тренировки на дому или спец зале неважно! Но кто этот человек??)))
    Кому суп жидкий, кому брильянты мелкие!

  3. Вверх #763
    Посетитель Аватар для mValentinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    185
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    Ну так каков итог? Куда идти то? Вот я бы хотел. чтобы мне кто то чётко определил откуда идёт та или иная проблема и расписал бы программу тренировки на дому или спец зале неважно! Но кто этот человек??)))
    Вот-вот))) тайна покрытая мраком)) я за год избороздила тучу информации, в пору диссертацию писать)) а так и не разгадала ... Такое впечатление, что в любом случае идти нужно ко всем сразу. И этот " человек" вообще собирательный образ.
    Моя работа - мое хобби!

  4. Вверх #764
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от mValentinka Посмотреть сообщение
    Вот-вот))) тайна покрытая мраком)) я за год избороздила тучу информации, в пору диссертацию писать)) а так и не разгадала ... Такое впечатление, что в любом случае идти нужно ко всем сразу. И этот " человек" вообще собирательный образ.
    Так и есть))) в итоге помощь приходит от самой себя, когда во все это сама вникнешь и разберешься.
    Сейчас со страхом вспоминаю свое состояние весной, на фоне занятий в Форме, я совсем не могла ходить, 500 метров и все, хоть плачь, спина и ноги, в таз так все болело, ну и мысли не покидали - это если я во время оздоровительно-укрепительных занятий такая развалюха, как жить без них?? просто страшно было, в то время я еще очень верила в то, что там мне помогают и я работаю над улучшением мышц и т.д.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  5. Вверх #765
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    .... в итоге помощь приходит от самой себя, когда во все это сама вникнешь и разберешься.
    ...... я еще очень верила в то, что там мне помогают и я работаю над улучшением мышц и т.д.
    Вера - синоним отсутствия знания. При остеохондрозе позвоночника (это подавляющая причина боли в спине) движения нужны прежде всего непосредственно межпозвонковому диску, как воздух для Вас, а не мышцам. Но движения должны быть в нужном направлении, достаточно регулярно частые, но не длительные, в разгруженном от гравитации положении позвоночника и, в идеале, без напряжения мышц спины, особенно это касается острой боли. И конечно длительность курса немаловажная - минимум 6-8 недель для более-менее устойчивого результата (зависит от диагноза) до 10 мес. - 1,5 года при свежих дискогенных грыжах, а лучше уже пожизненно, как профилактика. Если грыжевые проблемы несвежие(от года и более) многое зависит от накопления необратимых процессов снижающих возможность регенерации (рубцово-склеротические изменения, спондилёз, спондилоартроз, дегенеративная нестабильность и она же, как следствие перерастяжений при вытяжении, обычно линейном - вис. Но даже в запущенном случае кинезиотерапия с правильным подходом и достаточной длительностью устраняет диск- корешковый конфликт( неврологическую боль), даже при сохраняющейся грыже и постепенно уменьшает вертебральную боль(в позвоночнике). Наличие грыжи диска не обязательно сопровождается наличием боли, по крайней мере до поры. Занимайтесь регулярно дома и даже на работе и будет Вам счастье! Увы такая физиологическая потребность межпозвонкового диска созданная природой!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  6. Вверх #766
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Так и я об этом же)), вертебролог.
    Мы ж тут обсуждаем свой опыт занятий кинезиотерапией в разных учреждениях города, сам метод никто не оспаривает.
    Мы приходим к специалистам в надежде получить знания, которыми сами не обладаем. Не наша вина, что кто-то берется лечить, не интересуясь положительным результатом, я пришла к выводу, что кинезио в Форме - это конвейер, даже заранее согласна с тем, что из тысячи я одна такая нашлась, которой не помогло, а стало хуже.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  7. Вверх #767
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Так и я об этом же)), вертебролог.
    Мы ж тут обсуждаем свой опыт занятий кинезиотерапией в разных учреждениях города, сам метод никто не оспаривает.
    Мы приходим к специалистам в надежде получить знания, которыми сами не обладаем. Не наша вина, что кто-то берется лечить, не интересуясь положительным результатом, я пришла к выводу, что кинезио в Форме - это конвейер, даже заранее согласна с тем, что из тысячи я одна такая нашлась, которой не помогло, а стало хуже.
    А я о том, что надо оспаривать! Тем более, если нет результата! Ни одно коммерческое учреждение, в том числе и медицинское, кроме госпитализации в стационар, не может Вам предоставить полноценно необходимые условия. А то, что предоставляется - это лишнее, часто половинчато полезно-бесполезное, неверное по цели и, главное, по тактике! В стационаре с Вами никто возиться при отсутствии острой боли не будет: и дорого и хлопотно. Диску не нужна длительная физкультура, тем более с торционной нагрузкой, ему нужна частая 5-7 раз вдень минимум (для сокращения застойных временных периодов с повышенным в/д давлением между движениями), довольно кратковременная(2-3 мин) подвижность с разгрузкой(снижением в/д давления). Частота разминки принципиальна! И это правило можно соблюсти только дома и приспособиться в рабочей обстановке.
    Последний раз редактировалось вертебролог; 27.01.2021 в 11:20.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  8. Вверх #768
    Частый гость Аватар для Tancovschitsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    Ну так каков итог? Куда идти то? Вот я бы хотел. чтобы мне кто то чётко определил откуда идёт та или иная проблема и расписал бы программу тренировки на дому или спец зале неважно! Но кто этот человек??)))
    А как я бы хотела знать!
    Я выше посоветовала тренера. Я к ней сейчас не хожу, слишком уж далеко ездить к ней на тренировки
    Моей проблеме уже лет 20, обострения (как правило при травмах) каждый раз все хуже. Но при этом были и периоды, когда вообще ничего не болело и не беспокоило.
    Поэтому пока вывод один, снова никакой волшебной таблетки..
    Постоянно заниматься собой, а не периодами, как мы все любим
    Последний раз редактировалось Tancovschitsa; 27.01.2021 в 20:33.

  9. Вверх #769
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Ищу кинезиолога-реабилитолога. Владеющего навыками мышечного тестирования.

  10. Вверх #770
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от vtn Посмотреть сообщение
    Ищу кинезиолога-реабилитолога. Владеющего навыками мышечного тестирования.
    Все ищем)))
    Кому суп жидкий, кому брильянты мелкие!

  11. Вверх #771
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    1320
    Я уже не ищу Маркетинг это всё. Так же хочется, чтоб какой-то волшебник дал супер таблетку или капельки, которые выгонят всех паразитов или чудесно распутают цепочку компенсационных механизмов в теле, определив первичный источник за один сеанс этого самого мышечного тестирования.

    Вот было для меня открытием, хотя и вроде очевидное для большого количества людей, так это психосоматическая составляющая. Вегетативная нервная система будет кучу симптомов создавать, а люди и дальше искать это "нарушенное кровообращение в шее", хотя конечно и оно бывает.

  12. Вверх #772
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Я уже не ищу Маркетинг это всё. Так же хочется, чтоб какой-то волшебник дал супер таблетку или капельки, которые выгонят всех паразитов или чудесно распутают цепочку компенсационных механизмов в теле, определив первичный источник за один сеанс этого самого мышечного тестирования.

    Вот было для меня открытием, хотя и вроде очевидное для большого количества людей, так это психосоматическая составляющая. Вегетативная нервная система будет кучу симптомов создавать, а люди и дальше искать это "нарушенное кровообращение в шее", хотя конечно и оно бывает.
    Какие твои предложения??))) Вот у меня сейчас фигня с ущемлением чего то. По симптомам похоже на седалищный но, цепляет ещё пах и органы. Куда податься? Хочется что бы человек был и невролог и массажист и лфк в одном флаконе. Что бы разжевал, посмотрел и вылечил, плюс направил на правильный путь пожизненного ЛФК.
    Кому суп жидкий, кому брильянты мелкие!

  13. Вверх #773
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    Какие твои предложения??))) Вот у меня сейчас фигня с ущемлением чего то. По симптомам похоже на седалищный но, цепляет ещё пах и органы. Куда податься? Хочется что бы человек был и невролог и массажист и лфк в одном флаконе. Что бы разжевал, посмотрел и вылечил, плюс направил на правильный путь пожизненного ЛФК.
    Могу говорить только о себе. Если проблема таки в МП диске, то я согласен с врачами, что облегчение симптомов и длительную ремиссию вполне можно достичь правильными занятиями.
    Добиваться длительной ремиссии я научился. Если убрать спорт и делать ряд упражнений, в том числе те, которые показал "вертебролог", то ситуация стабилизируется.

    Но вот меня такой расклад нифига не устраивает. В 30 лет я "поломался" и 5 лет "консервативного лечения" не дали результат, который мне нужен.

    Надо порешать некоторые финансово тяжёлые вопросы, дождаться конца всей этой covid пандемии и ехать на консультацию к немцам с их протезами вроде m6-l от spinal kinetics. Естественно попытаться найти реальных людей после подобного имплантирования и ознакомиться с их опытом, т.к. мало ли что маркетологи от медицины говорят. После хирургического вмешательства следует длительная реабилитация и как я понял большинство людей не придерживаются всех рекомендаций из-за лени и вообще "и так сойдёт". А как по мне, то и так уже много лет занимаюсь и делать регулярно те или иные упражнения на протяжении года это в принципе никак не отличается от моих последних лет консервативного лечения.


    Наши нейрохирургии такое не ставят. Есть в России и цены ощутимо ниже, чем в Германии. Вернее имплант столько же стоит, но операция, госпитализация и все сопутствующие расходы ощутимо дешевле. Вот только по идеологическим соображениям я их не рассматриваю.
    Последний раз редактировалось ALYM; 30.01.2021 в 22:13.

  14. Вверх #774
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Могу говорить только о себе. Если проблема таки в МП диске, то я согласен с врачами, что облегчение симптомов и длительную ремиссию вполне можно достичь правильными занятиями.
    Добиваться длительной ремиссии я научился. Если убрать спорт и делать ряд упражнений, в том числе те, которые показал "вертебролог", то ситуация стабилизируется.

    Но вот меня такой расклад нифига не устраивает. В 30 лет я "поломался" и 5 лет "консервативного лечения" не дали результат, который мне нужен.

    Надо порешать некоторые финансово тяжёлые вопросы, дождаться конца всей этой covid пандемии и ехать на консультацию к немцам с их протезами вроде m6-l от spinal kinetics. Естественно попытаться найти реальных людей после подобного имплантирования и ознакомиться с их опытом, т.к. мало ли что маркетологи от медицины говорят. После хирургического вмешательства следует длительная реабилитация и как я понял большинство людей не придерживаются всех рекомендаций из-за лени и вообще "и так сойдёт". А как по мне, то и так уже много лет занимаюсь и делать регулярно те или иные упражнения на протяжении года это в принципе никак не отличается от моих последних лет консервативного лечения.


    Наши нейрохирургии такое не ставят. Есть в России и цены ощутимо ниже, чем в Германии. Вернее имплант столько же стоит, но операция, госпитализация и все сопутствующие расходы ощутимо дешевле. Вот только по идеологическим соображениям я их не рассматриваю.
    А есть кстати зарекомендовавшие себя спецы на примете? Кинь в ЛС пару контактов кто чем помог!
    Кому суп жидкий, кому брильянты мелкие!

  15. Вверх #775
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    ..... правильный путь пожизненного ЛФК.
    Целесообразность обязательного горизонтального расположения позвоночника при ЛФК(самостоятельной кинезиотерапии) и мануальной кинезиотерапии и даже массажа обусловлена анатомическим строением позвонков, а точнее, их геометрией. Ещё точнее: косым наклоном суставных поверхностей межпозвонковых суставов таким образом, что при поперечном давлении на позвонок он двигается("скользит") по отношению к нижележащему позвонку несколько вверх, тем самым поднимая высоту диска, натягивая и напрягая волокна фиброзного кольца, снижая в/д давление, стимулируя диффузию веществ внутрь(трофика) и способствуя гидратации. Угол наклона самый благоприятный в грудном отделе, а неблагоприятный в шейном. Это косвенно влияет на эффективность лечения. У большинства позвоночных функцию поперечного давления выполняет гравитация. Человеку надо прибегать к этому искусственно с профилактической и лечебной целью! Плюс регулярность, соблюдение режима частоты и достаточная длительность самого курса при лечении. С целью профилактики - пожизненно!
    Последний раз редактировалось вертебролог; 13.02.2021 в 07:41.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  16. Вверх #776
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    920
    Репутация
    415
    Добрый день! Подросток, 13 лет, профессионально занимается волейболом. У нее привычное растяжение голеностопа.
    Кинезитерапия может помочь в этой проблеме? К кому посоветуете обратиться? Желательно центр.

  17. Вверх #777
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    427
    Очень хочется услышать отзывы о Центре Евминова на Космонавтов 23/1.Если идти,то к кому?Есть ли там граммотные врачи? По ценам наверное Шторм подороже,но интересует и сравнение по качеству

  18. Вверх #778
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от vtn Посмотреть сообщение
    Ищу кинезиолога-реабилитолога. Владеющего навыками мышечного тестирования.
    ві нашли специалиста? все же в Одессе есть толковый кинезиолог?
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  19. Вверх #779
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Тоже интересует кинезотерпия, грыжи шейного и остеохондроз ((( тут есть кто то из специалистов или кто подскажет?

  20. Вверх #780
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    382
    Здравствуйте, был кто кто у Дудченко Евгения Петровича ? Хороший специалист?


Ответить в теме
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29 37 38 39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения